официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » О разном! » Телефонное мошенничество!


Телефонное мошенничество!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня я столкнулся с новым видом телефонного мошенничества.
С утра получил смс с незнакомого номера с текстом: "Абонент (номер телефона) пополнил ваш баланс на 50 рублей."
Последний раз я проверял баланс своего телефона за пару часов до этого. Решил ещё раз проверить, мало ли?
Хотя сообщений от оператора о зачислении средств не поступало, как это обычно бывает. Сумма была без изменений.
Днём с того же номера мне позвонил молодой человек и сказал, что сегодня утром он хотел пополнить баланс телефона
своей дочери и случайно ввёл мой номер телефона, попросил в ответ положить на его номер аналогичную сумму.
Я ответил, что получал смс с его номера о пополнении моего счёта, но баланс при этом остался без изменений.
Он извинился и сказал, что будет разбираться с платёжкой(хотя причём здесь платёжка, если мне смс пришло от него?).
Я решил позвонить своему оператору связи и разобраться в данной ситуации. Я поинтересовался, когда последний раз
пополнялся мой счёт. Мне ответили, что последнее зачисление произошло 1 февраля. Я объяснил ситуацию и мне предложили
оставить жалобу по факту телефонного мошенничества, что я и сделал.
P.S.: До этого я сталкивался лишь с просьбами пополнить счёт от "своих детей" и "друзей попавших в аварию".

0

2

Просто другой может не обратить внимания с какого номера пришло сообщение и пополнить его счет в ответ. Мошенник не предполагал , что вы будете таким внимательным.  :cool:

0

3

Prima написал(а):

Просто другой может не обратить внимания с какого номера пришло сообщение и пополнить его счет в ответ.

Prima, именно для того, чтобы этого не произошло, я и написал об этом случае, быть может, кому-то пригодится данная информация.

0

4

http://s2.uploads.ru/t/JoL9P.jpg

0

5

Мне СМС-ка приходила даже с обращением по имени, не думаю что просто угадали

0

6

Galzi, да-да, именно сообщения такого содержания мне приходили неоднократно,
причём обычно их отправляют с утра-пораньше или поздно вечером...

0

7

Мне тоже приходило летом такое сообщение. Посмеялась. Дочка, как раз в Лондоне была и сотовый отключила).

0

8

я при любом виде такого развода (пополнить счет, карта банковская заблокирована) сразу звоню оператору/банк и передаю им всю информацию: с какого номера, какой текст, кто я. Обычно благодарят.

0

9

Анекдот в тему.

Смс в три часа ночи: "Папа, положи 3000 рублей на телефон, утром объясню".
Мужик положил 30 рублей.
Снова смс: "Папа, но это же сотая часть того, что я просил!"
Мужик в ответ: "Скажи спасибо, ведь вероятность того,
что ты - мой сын, в миллион раз меньше!"

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Некоторые люди ведутся на это и переводят деньги.

0

10

Как-то раз раздается звонок от мамы, она живет в другом городе
М: тебе что правда деньги нужны
Я: нет
М: ну я так и подумала

смс-ка ей пришла:"положи мне 1000 рублей на телефон"

0

11

А моим родителям позвонили ночью, ни так давно, сказали что я попала в ДТП и срочно нужно 40 тыщ. перечислить на карту! Мои догодались позвонить мне и спосить че за фигня?!

Уроды, найду, телефон и карту банковскую в *опу засуну!  :angry:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » О разном! » Телефонное мошенничество!