официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выезжаю я на дорогу...

Сообщений 481 страница 510 из 522

481

КайАлекс
Нива виновата в любом случае!!!! Нечего переть с такой скоростью, нечего идти на двойной обгон!! Пошла впереди бочка на обгон - дай ей это сделать, обогнать, убедись в безопасности и потом только начинай свой обгон.. А то видишь ли он скорость не держал, дистанцию не держал, на хвост бочке упал и несется счастливчик... Вот и приехал..

КайАлекс написал(а):

успел выехать? а как же само понятие "уступить дорогу(не создавать помех)"? слышали такое? он своим выездом заставил изменить полосы движения и скорости и бочки и Нивы. это не основополагающий фактор в безвыходной ситуации у Нивы? Да и пошедшей на обгон бочки?

Выехать успел. Полностью.. Т.е. бочка его спокойно видела, что он выезжает на дорогу, могла скинуть скорость, но  не сделала этого, поскольку встречка была свободна и она понимала, что может совершить обгон..А вот Нива Ваша совсем безумная, раз неслась с такой скоростью!

КайАлекс написал(а):

Просто чисто физически на таком расстоянии с постоянно летящей грязью от бочки нереально ехать... Если бы впередиидущая бочка стала тормозить,то Нива без проблем сбросила бы скорость,а вот когда образовался "нежданчик" в виде практически стоящей бочки в первой полосе,то и бочка и Нива оказались в тупиковой ситуации.

И это не нежданчик для нивы! Держи дистанцию и не спи на дороге..А то ей грязь-то летит, а нам нипочем!! Мы же медленнее ездить не умеем, видимо.

КайАлекс написал(а):

Остановиться без последствий Ниве было уже невозможно. и это не потому что он гнал,а потому,что появились новые непреодолимые условия,которые создал отъезжающий своим наплевательским отношением к ПДД и остальным участникам движения...

Это именно потому, что он гнал!!!

КайАлекс написал(а):

как оказалось Нива служебная и водитель новичок-мог и не знать особенностей Нивы(и данного экземпляра конкретно)...

А в таком случае ТЕМ БОЛЕЕ не надо гнать в таких условиях с такой скоростью.. Нежданчик у него?! Ага, как же.. Фура, конечно, могла пропустить, и тем не менее успела полностью выехать на полосу и продолжить движение..Бочка видела ее, но решила обогнать при свободной полосе..
Ой, чет я повторяюсь.. Короче, Вы не убедительны.. В любом случае Нива сама виновата в этой ситуации.

0

482

КайАлекс
Авария то где случилась?какая трасса?
Мне показалось или там действительно сплошная?двойная?

Отредактировано Tatiana (2016-03-24 18:57)

0

483

Tatiana
Дебильная М53 в сторону Ачинска. недалеко от поворота на Кедровый...
Разметку там не видно-каша на дороге,видео раньше нет-наличия знака тоже нет...
"Знатоки"-эксперДы углядели знак "населенный пункт" слева и теперь еще кричат,что 60 надо было ехать...
Как оцените это?

0

484

КайАлекс написал(а):

"Знатоки"-эксперДы углядели знак "населенный пункт" слева и теперь еще кричат,что 60 надо было ехать...

КайАлекс, я не поняла, на "Ниве" знакомый-родственник? Так прямо на защиту идешь.
Считаю водителя "Нивы" виновником. Судя по второму видео машина успела полностью выехать и даже скорость уже набрана была. Бочка машину пролетела беспрепятственно, да и "Нива" вроде могла проскочить, если бы ее не закрутило

0

485

Марго
не знакомый и не родственник,слава богу...
О вине Нивы я сразу сказал,но главным моментом во всем случившемся является наплевательское отношение водителя бочки,отъезжающего от обочины,имхо.
Ниву(да и обогнавшую бочку) вынудили пойти на такой маневр,бочка справилась,а Нива увы нет. ей помешало и торможение когда увидел препятствие на своей полосе и последующее ускорение для обгона... ну не вытянула бы Нива остановиться до бочки,а как вариант пошла бы в такой же занос,возможно с опрокидыванием или таким же выносом на встречку. Чем последствия отличались бы? Только тем,что тогда бы однозначно была бы вина только бочки! но погибшим то от этого не легче...
Водителю обогнавшей бочки думаете было хорошо и весело,когда перед ним появилась жопа "друга"? ему чтобы не помереть от такого нежданчика тоже пришлось уходить на обгон-своя жизнь всегда дороже любых правил и законов. и даже будь на встречке легковая,то только малое количество водителей фур пожалело бы встречку-Матросовых и во время ВОВ было не так много на всех...
Дай бог таких бакланов не встречать на дорогах...

0

486

КайАлекс написал(а):

погибшим то от этого не легче...

Есть жертвы?

0

487

Водитель Нивы погиб на месте, пассажирка в больнице, еще один пассажир в тяжелом состоянии.

0

488

Как ни прискорбно, но водитель нивы сам виноват..Категорически не согласна с КайАлекс

КайАлекс написал(а):

ну не вытянула бы Нива остановиться до бочки,а как вариант пошла бы в такой же занос,возможно с опрокидыванием или таким же выносом на встречку.

Да кто ж ей мешал держать скорость и дистанцию?!

0

489

Customs написал(а):

Да кто ж ей мешал держать скорость и дистанцию?!

откуда инфа про скорость и дистанцию?
дистанцию он держал вполне достаточную для езды за бочкой... про скорость можно спорить до посинения. я бы лично на именно таком ведре(не обижая мнение нивоводов) не поехал бы,но скоростной режим он не нарушил,а выбрал не правильно для конкретной ситуации(и то,не будь этой ситуации он спокойно бы поехал дальше)

0

490

https://pp.vk.me/c627116/v627116983/48f03/dFuBgHUEIQs.jpg
момент когда водитель Нивы еще не видит выезжающего,а он еще не совсем "успел выехать на полосу", через секунду(нормальная скорость реакции водителя на опасность) ситуация уже такая
https://pp.vk.me/c627116/v627116983/48f0b/mTsiC_liElY.jpg
вопрос:КУДА и КАК Ниве деваться? до бочки он 100% по любым тестам(резины и машин) даже теоретически оттормозиться не мог...
вот случись неожиданная ситуация с торможением первой бочки,то учитывая что они оба двигались примерно с одной скоростью,то Нива полюбому избегала столкновения простым торможением. так что эти выдумки про дистанцию и скорость не больше чем громкие слова!

0

491

Customs
кстати,Вы водитель? знаете разницу между РЕКОМЕНДУЕМОЙ скоростью и ОГРАНИЧЕНИЕМ? Что такое ДВОЙНОЙ ОБГОН? Странно слышать такие "аргументы" от того,кто должен хотя бы основы ПДД знать...

0

492

КайАлекс написал(а):

Нива полюбому избегала столкновения простым торможением. так что эти выдумки про дистанцию и скорость не больше чем громкие слова!

КайАлекс написал(а):

Customs
кстати,Вы водитель? знаете разницу между РЕКОМЕНДУЕМОЙ скоростью и ОГРАНИЧЕНИЕМ? Что такое ДВОЙНОЙ ОБГОН? Странно слышать такие "аргументы" от того,кто должен хотя бы основы ПДД знать...

Я больше не участвую в этом бестолковом споре.. Мнение однозначно - нива виновата. Почему, писала выше. Повторять в третий раз не буду.. Я водитель. Основы ПДД знаю. Разницу между РЕКОМЕНДУЕМОЙ скоростью и ОГРАНИЧЕНИЕМ знаю. Глупо выгораживать  самоуверенного человека..Погиб - сочувствую. Но по собственной глупости.

0

493

Кто так же выезжает и считает что раз выехал в полосу и уже прав,то скажите это потом фуре,которая даже тормозить не будет...
Customs
Вы читать то умеете? поняли к чему ваша первая скопированная моя фраза относится?
не будь маневра отъезжающего,то и ДТП не было бы в принципе... если смотреть те же две фотки,что разместил и заметить КАКОЕ изменение в расстоянии между машин произошло за ОДНУ секунду,то представьте где должна была оказаться Нива еще через 1-2 секунды,не пойди она на обгон.
ВОЗМОЖНО это было бы для неё менее плачевно в итоге,но это не факт. фантазии и сослагательное наклонение неуместны-чтобы было никто не сможет точно предугадать...
Причем если есть хоть незначительные знания математики на школьном уровне и немного внимательности,то вполне легко высчитать скорость машины. уверяю,после подсчета,удивитесь что скорость вполне адекватная...
Знак рекомендованной скорости тем более бочки закрыли когда встали,а в остальном Нива шла далеко не превышая разрешенную...
Считать будем вместе или каждый сам?

0

494

КайАлекс написал(а):

Customs
Вы читать то умеете? поняли к чему ваша первая скопированная моя фраза относится?

Какой Вы трудный, КайАлекс!!! Ты не несись так по скользской дороге, чтобы не пришлось избегать простым торможением!!!!

КайАлекс написал(а):

эти выдумки про дистанцию и скорость не больше чем громкие слова!

Какие громкие слова, если человек погиб?! Себя-то слышите?! Элементарная ситуация, где очень самоуверенные водители не считаются ни с погодными условиями, ни с техническими возможностями авто, ни с самосохранением. И все это в придачу с пассажирами в машине!!! Глупость несусветная со стороны водителя нивы..

КайАлекс написал(а):

не будь маневра отъезжающего,то и ДТП не было бы в принципе...

Не было бы, согласна.. Но раз ты за рулем, то должен быть внимательным и осторожным.. А тут все по-другому. Вряд ли Вас поддержит большинство в этой теме! Конец.

0

495

Customs написал(а):

Какой Вы трудный

в вашей трудности тоже сомнений нет...
Вы не одну фразу про несся можете выдвинуть? и желательно с подтверждением реальным,а не личным визуальным? я Вам факты,обязывающие отъезжающего не вылазить на дорогу,а Вы только результаты этого выезда...

Customs написал(а):

Ты не несись так по скользской дороге, чтобы не пришлось избегать простым торможением!!!!

Сами поняли что написали? а каким надо,экстренным? Вы вообще слышите о чем и когда я говорю? Про ПРОСТОЕ торможение и спокойный выход из ситуации я сказал про бочку,за которой Нива ехала. А выежающая бочка создала все условия,что даже ЭКСТРЕННОЕ торможение не решало сложившуюся ситуацию. Разницу понимаете?
Это примерно как если перед бегущим человеком нож поднять... или тоже скажите что бегать нельзя и он сам виноват в своей тупости, а не тот,кто нож поднял? Ситуация то аналогичная...

Customs написал(а):

Не было бы, согласна..

А какое право имела отъезжающая бочка на такой маневр? А то ваши две мысли противоречат друг другу...

Customs написал(а):

Но раз ты за рулем, то должен быть внимательным и осторожным..

В ДАННОЙ ситуации внимательность в чем должна выражаться? в экстрасенсорных способностях и умении увидеть сквозь машину впереди,что баклан с обочины руля дернул? Более чем уверен,что водитель Нивы за метров 200-300 ДО видел,что на обочине СТОЯТ бочки и любой нормальный человек даже не предположил бы,что они рванут под быстроприближающиеся авто!!! Бочку пред Нивой не мог заметить только слепой или дебил,но судя по видео-такой именно за рулем стартующей бочки и оказался...
раз уж зашел такой разговор,то сам при движении мониторю не только дорогу,но и практически все расстояние сбоку дороги впереди метров на 200. и могу заметить не только ФУРУ на обочине(в кювете),а и небольшого зверя,пытающегося пересечь дорогу. Потому и не понимаю КАК отъезжающий так слепо вылез под другую бочку? Ниву за ней он тем более видеть не мог,но уж извините,согласно законам-не знание(не видение) не освобождает от ответственности. Он НЕ УБЕДИЛСЯ в безопасности своего маневра для ВСЕХ остальных участников движения!!!

Customs написал(а):

Вряд ли Вас поддержит большинство в этой теме!

Ну,во-первых,от большинства Вас никто не уполномочивал делать заявления. а во-вторых,я поддержку не ищу-я высказал свое мнение,подкрепленное фото и вытекающими из них результатами в цифровом выражении... Еще раз скажу,что дистанцию он держал в необходимых пределах,скорость не превышал выше установленной.
Ну а раз никто не поддержит,то это личное мнение и отношение водителей к остальным участникам движения... я не могу кому-либо запретить,а только советую,что ТАК КАК СДЕЛАЛА ВЫЕЗЖАЮЩАЯ БОЧКА ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! тому кто не услышит и решит,что это нормально, урок преподнесет дорога...

0

496

bergfeld
Галина,Вы тут наверно практически единственный реальный нивовод!!! я вижу что Вы заходите в тему и молчите... Ответьте на мои вопросы ранее-с какой скоростью лично Вы в таких условиях на дороге ехали бы за городом? и пусть даже шеви не 2121,но все же интересно...
На предыдущих страницах Вы постоянно ругались,что ктото подрезает,вылазит под Вашу Ниву. Но это все в городе,здесь скорости не те и то ведь неприятные нежданчики,не правда ли? что оставалось нивоводу за оставшиеся порядка 30 метров от задницы выехавшей бочки? Даже при скорости порядка 80км/ч(22м/с) это 1,5секунды. с учетом отъезжающей бочки добавим еще 0,5секунды... Что может Нива за 2 секунды при скорости 80км/ч?

0

497

КайАлекс
Даже Галина не может Вас поддержать))))))) Я понимаю, что вы тут все по большей части давно на форуме и знакомы, потому никто не хочет с Вами связываться и вступать в полемику, поскольку вина нивы очевидна, как бы Вам иначе не казалось) Вот и все)) И никакие Ваши

КайАлекс написал(а):

дистанцию он держал в необходимых пределах,скорость не превышал выше установленной.

неубедительны.. Вы их не подкрепили вещественными доказательствами.. ни замеров по протоколу, ни спидометра фото))) 

КайАлекс написал(а):

Сами поняли что написали? а каким надо,экстренным? Вы вообще слышите о чем и когда я говорю?

Я вообще-то Вас и цитирую, так что к себе вопросы адресуйте))))

КайАлекс написал(а):

от большинства Вас никто не уполномочивал делать заявления.

КайАлекс написал(а):

во-первых,от большинства Вас никто не уполномочивал делать заявления. а во-вторых,я поддержку не ищу-я высказал свое мнение,подкрепленное фото и вытекающими из них результатами в цифровом выражении...

А я от большинства и не делала заявления)) Но Вы же видите, что никто в этой теме больше Вас не поддерживает! О чем это говорит?! О том, что большинство со мной согласны, но из-за дружеских соображений не хотят участвовать в прениях))))) Вот и все! Есть Ваше мнение, и есть мое мнение.. На истину в последней инстанции я не претендую) Ничего Ваши фото и цифровые результаты не подкрепляют!! Ничего.. Ваши секунды - курам на смех!! Все, что нужно было водителю нивы - это соблюдать скоростной режим в непростых погодных условиях и не быть настолько безрассудным и сомоуверенным!! Может достаточно уже? )))))))

0

498

Customs
Извините,но в том то и дело,что мы друг друга тут знаем давно. и очень печально,что Вы считаете,что противоположные мнения и полемика могут стать причиной разлада и ссоры. если у Вас это принято за норму,то это не так у других... Спорил и ругался(в инете и в жизни),но только с одним человеком разорвал здесь отношения... но это совсем другая тема...

Customs написал(а):

Я вообще-то Вас и цитирую, так что к себе вопросы адресуйте))))

Вы цитируете,но при этом выдергиваете фразы из контекста и,судя по всему,даже не понимаете к чему было это было отнесено и сказано. Научить читать и понимать я не в силах,особенно когда человек уже взрослый.

Customs написал(а):

неубедительны.. Вы их не подкрепили вещественными доказательствами.. ни замеров по протоколу, ни спидометра фото)))

Customs написал(а):

Ничего Ваши фото и цифровые результаты не подкрепляют!! Ничего.. Ваши секунды - курам на смех!!

не поверите,но разбор полетов в ГИБДД и,скорее всего,суд Вашу точку зрения не примут. Будет заключение экспертизы по результатам видео,будет более точная информация по расстояниям и скорости. против этого уже куры не будут смеяться надеюсь!
а согласно последних нововведений в ПДД,разгонная езда бочки по обочине будет трактоваться тоже не в его пользу! Знаете почему?

0

499

а вот наглядный пример КАК поступит 99% фур когда на кону будет их собственная жизнь...
уйти самому максимально в сторону и подставить жизнь другого,своя рубашка ближе к телу... а будь впереди легковая,то выбор бы пал на её судьбу... Так что кто выбирает свою правоту только по критерию "я уже выехал в полосу",то извините...

0

500

Пишу с телефона, цитаты не могу вставить. Я за городом при хорошей погоде и дороге,  маленьком трафике, могу и 110 выжимать, но все,  повторюсь, зависит от ситуации. По аварии-стечение вины двух - один медленно выезжал, второй почти не виноват, не мог предположить такой ситуации,  которую спровоцировала "бочка". Но лично я на такой дороге все-таки держалась бы подальше от фур и для обгона выбирала более удобное место.  То,  что неопытный водитель и стало причиной . Пересмотрела видео не один раз,  все-таки  зря  он пошел на обгон за фурой.  Надо было снижать скорость  и тормозя,  и рулем из стороны в сторону.  На худой конец  и на обочину в кювет...   Нам сейчас хорошо анализировать со стороны,  что думал водитель Нивы....   Бочка не должна была так выезжать, но она это сделала...

0

501

КайАлекс написал(а):

Научить читать и понимать я не в силах,особенно когда человек уже взрослый.

Этого не требуется. Каждый понимает по-своему. Вот к примеру, пост выше от bergfeld!

КайАлекс написал(а):

судя по всему,даже не понимаете к чему было это было отнесено и сказано

давайте без хамства...Если кто-то не разделяет Вашу точку зрения, это совсем не значит, что он ничего не понимает.

0

502

Customs написал(а):

Каждый понимает по-своему. Вот к примеру, пост выше от bergfeld!

Вы его как то по особенному поняли? Мне кажется вполне четко просматривается главная мысль поста.

Customs написал(а):

давайте без хамства...Если кто-то не разделяет Вашу точку зрения, это совсем не значит, что он ничего не понимает.

где Вы увидели хамство? Особенно интересно это выглядит на фоне начала беседы с Вашей стороны со слова "трудный"... бревно то в собственном глазу совсем незаметно...
Ну а раз не поняли,что к чему было сказано даже в случае(я немного расширю свою цитату,чтобы не было опять вырвано куска из фразы и основную мысль даже подчеркну)

КайАлекс написал(а):

Вы цитируете,но при этом выдергиваете фразы из контекста и,судя по всему,даже не понимаете к чему было это было отнесено и сказано

,то вполне объяснимо почему не поняли фразу

КайАлекс написал(а):

вот случись неожиданная ситуация с торможением первой бочки,то учитывая что они оба двигались примерно с одной скоростью,то Нива полюбому избегала столкновения простым торможением

и Ваши придирки к выдернутым Вами же словам из моей фразы указывают что толи Вы читаете быстро,толи не умеете читать(или не хотите понимать прочитанное)
Вот Ваша фраза,её по другому НИКАК понять нельзя!!!

Customs написал(а):

Нечего переть с такой скоростью, нечего идти на двойной обгон!! Пошла впереди бочка на обгон - дай ей это сделать, обогнать, убедись в безопасности и потом только начинай свой обгон.. А то видишь ли он скорость не держал, дистанцию не держал, на хвост бочке упал и несется счастливчик... Вот и приехал..

Я Вам практически на пальцах показал,что ни скорость,ни дистанцию водитель Нивы не нарушал!!! Вы же "громко и красиво" озвучили и двойной обгон,и нарушение скорости и дистанции? Я Вам грубые цифры привел для опровержения Ваших заявлений(экспертиза эти цифры выдаст более точные и имеющие юридическую силу),а вот Вы только делаете громкие заявления! Мы ведь не на лавочке среди бабушек-Вы цифры приведите либо свои,либо мои опровергните и будете не обычным кричащим обвинителем...
Еще из Вашей фразы... я сразу сказал,что обгон и выезд на встречную полосу был вынужденным(ну вот так подумал водитель Нивы будет лучший вариант). Нас там не было и что и как видел и оценивал водитель мы не сможем никогда. Но оттормозиться до неё ему все равно было невозможно даже теоретически(на легковой с отличной резиной невозможно за 2 секунды остановиться на расстоянии 40-50 метров. Даже на абсолютно сухом асфальте при 80-90км/ч.
Как бы поступил я(или кто другой) утверждать не берусь даже за себя... это зависит от многих факторов именно того момента... но еще раз замечу-все эти факторы появились впринципе и создал возможность их появления именно водитель отъезжающей бочки!
Вы не ответили на мой вопрос о выставленном ноже... виноват бегущий или выставивший? Просто ответьте КТО!!! когда сможете ответить,тогда возможно поймете к чему я веду речь...

0

503

КайАлекс
Это не возможно!! Вы один распинаетесь здесь с какими-то вымышленными цифрами!! секунда там- секунда здесь.. Да правила пусть соблюдают и один и второй.. и все..
Хамство я увидела и раньше, но написала о нем после Ваших постов

КайАлекс написал(а):

Customs
Вы читать то умеете? поняли к чему ваша первая скопированная моя фраза относится?

КайАлекс написал(а):

Я Вам практически на пальцах показал,что ни скорость,ни дистанцию водитель Нивы не нарушал!!

Смешны Вы уже, ей Богу))) Ничего не нарушал!! Ну совсем ничего!! Ну и отлично!! Значит просто очень глуп был и безрассуден в данной ситуации.. Начните снова про то, что ситуации бы не было, если бы и т.д..

0

504

Утомили, КайАлекс, бестолковым спором (((

0

505

Customs
действительно,что я тут Вам объясняю? ну нельзя впихнуть навпихуемое в невпихуемого...
сделала бочка все правильно? ну да ладно-я уже сказал что ездите так же :cool:
ЗЫ. даже про просьбу ответить на отвлеченный вопрос напоминать не буду-вижу, что видите только то,что вам выгодно...

0

506

КайАлекс написал(а):

ну нельзя впихнуть навпихуемое в невпихуемого...
сделала бочка все правильно? ну да ладно-я уже сказал что ездите так же 
ЗЫ. даже про просьбу ответить на отвлеченный вопрос напоминать не буду-вижу, что видите только то,что вам выгодно...

Вы в себя впихните хоть что-то из "впихуемого". А то в своем глазу бревна не вижу, а в чужом соринку разгляжу... Это про Вас нынче!! Как я езжу?! По правилам, чтоб Вы знали... А не как Ваша сумасшедшая нива. На отвлеченные вопросы отвечать нет желания. И вижу я не то, что выгодно, а то, что есть на деле - безрассудство и самоуверенность.
Достаточно. Я уже давно пожалела, что вступила с Вами в полемику.. А ведь всего-то просили высказать мнение. И все - понеслось! Вы только свое мнение признаете. Однако никто здесь не хочет с Вами соглашаться.
Прощайте.

0

507

Оставим право последнего слова женщине...
Прикольная подборка "Водители, которым очень повезло: случаи чудесного спасения в ДТП"
Ссылкой потому что там несколько видео  ;)
ССЫЛКА ЖАМКАТЬ СЮДА

0

508

Водопровод на веранду вывел еще дней 10 назад,потом похолодало-на улице снег и лед...
Сегодня вышло солнышко и открыл сезон мойки машины на улице :cool: и заодно генеральную уборку в салоне провел после зимы...
К поездке в Абакан готов :)

0

509

Поехали!!!!

0

510

DSS
помимо смеха пассажиров собака потом односторонний отит зарабатывает на раз-два...

0