официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выезжаю я на дорогу...

Сообщений 451 страница 480 из 522

451

только добрался до дома... :blush:
после лета шипы гудят как самолет :crazyfun:
было
http://s6.uploads.ru/t/AFa42.jpg
стало
http://s7.uploads.ru/t/vQaj3.jpg

как в конкурсах-найди отличия. правда не стал фотать ДО мойки-там родного цвета машины не видно было :D
ЗЫ. после 15" лета на 14" зиме как то не так комфортно,кочки чувствуются :'( . думаю продать в сборе нынешние шипы с литьем и поставить в ближайшее время и зиму шипованную 15"... литье и резину уже присмотрел-осталось банк ограбить :D

0

452

Готова пойти в соучастники - мне надо будет к следующему сезону менять и зиму, и лето... Ой, наоборот, сначала - лето, потом - зиму... :canthearyou:

0

453

bergfeld написал(а):

Готова пойти в соучастники

Группа,да еще и по предварительному сговору... :confused:
я уж лучше на 14" покатаюсь :D

0

454

Да, ладно, я скажу, что мимо проходила, а никого больше даже не знаю, мало ли кто чего напишет за меня...Дяденька, отпустите, пожалуйста... :'(

0

455

залез в долги-литосики оригинальные хондовские купил... осталось на новую резину почку продать :D
ЗЫ. и как назло еще одна катушка приказала долго жить :angry: сегодня,готовясь к Абакану, поменял-вновь ласточка "летает"  :cool:

0

456

Полезная ссылочка  http://fishki.net/auto/1714152-populjar … ml?from=fb

0

457

Пипец! Ну почему столько яйцеголовых за рулем?  :mad:
Только что с аварии, братишке Красноярские гастарбайтеры-ремонтники квартир разнесли его калдину, не пропустили по главной, подрезали поворачивая с Саянской к Горному....
Ну куда .... спешили?!!! Видимо теперь успели - минус 2 машины....
Повеселил гаец, типа почему не освободили перекресток, сейчас выпишу по тысяче штрафа. На сколько я понимаю это можно сделать после замеров, зарисовки схемы и подписи обоих сторон. А если этого нет еще?

0

458

DSS
сочувствую...
яйцеголовость нынешних водятлов-следствие яйцеголовости руководства и действующих законов :dontknow: сейчас виновные больше защищены,чем пострадавшие... нонсенс,но это рассейская действительность,теперь все головняки на пострадавшей стороне :'(  а виновного защищает Конституция и Законы :angry: в морду ему не дай-тебя еще и привлекут, за страховыми бегать тоже пострадавшему... сейчас еще и эти нововведения,что если нет пострадавших,то гайцев не вызывать и оформляться самостоятельно :canthearyou: ну не в нашей стране и не в данный момент такие нововведения надо принимать...
В общем,успешного и быстрого разрешения ваших проблем могу только пожелать :cool:

0

459

КайАлекс написал(а):

в морду ему не дай-тебя еще и привлекут

Не поверишь - забаррикадировались в машине до приезда гайца  :D
Видимо их напрягала толпа подъезжающих к аварии мужиков, брат автомеханик неплохой и его много кто знает, народ подъезжал посмотреть на дятлов  :D

0

460

DSS написал(а):

Не поверишь - забаррикадировались в машине

почему не поверю? это нормальная реакция нынешних "героев"  :D

0

461

И смех и грех...
И показывается насколько стадообразное поведение наших водятлов на дороге(знаки,светофоры и уважение давно перестало существовать В ПРИНЦИПЕ) и торопыгу зачотно проучили(хотя не факт что не будет так больше ездить)

0

462

чота я очкую в наш славный город теперь выезжать :canthearyou:

0

463

кошмар

0

464

Жесть....... это вообще как так можно .......

0

465

и на фоне всех наших последних аварий как издевательство и насмешка звучат темы что красноярцы на 8 месте в РФ по вежливости и что стало меньше народа бухать за рулем  :canthearyou:

0

466

ну а для "устранения" конкурентов(может кто еще забоится на наши дикие дороги выезжать) :blush:

0

467

Надеюсь, что дебил на красной Мазде с номерами 555 найдет свой столб гораздо раньше,чем думает. Устраивать шашки на дороге, подрезать и в итоге встать на светофоре рядом со мной - ну наверное, это сильно надо было....

0

468

bergfeld
спАкойствие,только спАкойствие(с) Карлсон,который живет на крыше  ;)
Бей если уверена-твоей Ниве ничего не будет,а таким уроком будет :cool:
ЗЫ. постоянно,выезжая в город(самое нелюбимое мое занятие), вспоминаю что УАЗка стоит без дела :blush:

0

469

Хорошо, так и буду делать! Просто я тоже хотела быть на работе вовремя, а он меня рассердил...

0

470

0

471

Предлагаю начинать писать петицию куда-нибудь: особям мужского пола старше 55 лет, впервые севшим за руль в столь почтенном возрасте - права не выдавать, машины, доставшиеся по случаю смерти жены, тещи, тестя и т.д. - конфисковывать!!
Сегодня  такое  чудо, решившее перестроиться согласно своим понятиям ПДД, едва не устроило массовое  побоище - в колы тормозила я и трое за мной... Причем похоже, оно даже не понял... :canthearyou:

Отредактировано bergfeld (2016-02-25 12:16)

0

472

Водители,интересно ваше мнение-кто виноват?

0

473

а вот то же ДТП с регистратора машины,стоящей сзади за регистратором с первого видео

0

474

Ну кто виноват?! Легковушка виновата! Учитывай погодные условия, держи   скорость и дистанцию..Несется она за грузовиком, проскочить решил..

0

475

Customs
Ваше мнение принято... ждем еще мнения...
ЗЫ. кого он проскочить хотел? и какие варианты дальнейших действий ему и успевшей обогнать бочке оставил отъезжающий от обочины?
для наглядности на втором видео просмотрите посекундно три момента-24,25 и 26 секунды... и отметьте для себя что поворотник был включен на 19 секунде на ДВА раза и сразу рванул в полосу... разницу между 19 и 24 чувствуете? фуру встречную видите на момент выезда?

0

476

хм. легковой авто виноват.

Отредактировано milledyy (2016-03-23 20:39)

0

477

Ну что сказать?! Фура действительно могла бы пропустить грузовик. Однако, она, показав поворот, тем не менее успела полностью выехать на дорогу и продолжить движение. И, если бы грузовик, который несся со скоростью, явно больше рекомендуемых 70 км в час, скорее всего на круизе-контроле, учитывая сложные погодные условия, предпринял бы торможение, ему не пришлось бы обгонять фуру. На момент выезда фура, под колеса которой попала легковушка, была очень далеко.

КайАлекс написал(а):

кого он проскочить хотел?

А проскочить он хотел вслед за грузовиком фуру, выехавшую с обочины, потому что так же элементарно не держал дистанцию, нарушая скоростной режим, наплевав на гололед и плохую видимость. И ему не повезло, самоуверенному, закрутило на дороге..Винить может только себя..
А вообще, сколько людей, столько мнений. И только эксперт может оценить ситуацию.. Я свое мнение высказала - легковушка разбилась по собственной безответственности.... Как максимум можно говорить об обоюдке..

0

478

Customs
успел выехать? а как же само понятие "уступить дорогу(не создавать помех)"? слышали такое? он своим выездом заставил изменить полосы движения и скорости и бочки и Нивы. это не основополагающий фактор в безвыходной ситуации у Нивы? Да и пошедшей на обгон бочки?
Вы так же начинаете движение с обочины и с второстепенной дороги?
Ниву не оправдываю,на такой машине сам бы так не гнал,но ДТП спровоцировала не Нива своим неправильным скоростным режимом в данной ситуации,а действия отъезжающего,который заставил тормозить,рулить и соответственно допустить ошибку в управлении с последующим заносом машины?
Вполне допускаю,что Нива уже шла по встречке чтобы обогнать впередиидущую бочку.об этом свидетельствует и ускорение при обгоне бочки и небольшое расстояние от Нивы до обгонявшего(зачастую фуры тупо "не замечают" если им не хочется притормозить). Просто чисто физически на таком расстоянии с постоянно летящей грязью от бочки нереально ехать... Если бы впередиидущая бочка стала тормозить,то Нива без проблем сбросила бы скорость,а вот когда образовался "нежданчик" в виде практически стоящей бочки в первой полосе,то и бочка и Нива оказались в тупиковой ситуации.

0

479

Имея Ниву скажу,что я в таких условиях выбирала бы другое место для обгона, а тут бы тащилась помедленнее. Это не та машина,которая быстро ускорится, а потом быстро остановится,склонна к опрокидыванию... А тот кто выезжал  с обочины - либо уже быстрей сваливай вперед, либо пропускай...

0

480

bergfeld написал(а):

Это не та машина,которая быстро ускорится, а потом быстро остановится,склонна к опрокидыванию...

Галина,я как бы об этом и говорю-Ниве тормозить было уже бесполезно-либо в задницу отъезжающему,либо в кювет. Остановиться без последствий Ниве было уже невозможно. и это не потому что он гнал,а потому,что появились новые непреодолимые условия,которые создал отъезжающий своим наплевательским отношением к ПДД и остальным участникам движения...

bergfeld написал(а):

А тот кто выезжал  с обочины - либо уже быстрей сваливай вперед, либо пропускай...

Как думаешь,фура может хотя бы как легковая ускориться? как ей ускоряться(да еще в горку)? Потому раньше к управлению допускались профессионалы(с опытом и стажем),а не как сейчас любой,купивший права... Для начала движения в ПДД есть точная трактовка-не создать помеху остальным участникам движения!!!
Еще раз повторюсь-Ниву не оправдываю,но он другим участникам движения никоим образом не мешал и не создавал помех и аварийной обстановки!
Галина,давай как водитель Нивы не общими фразами

bergfeld написал(а):

я в таких условиях выбирала бы другое место для обгона, а тут бы тащилась помедленнее

а более конкретно решим с какой скоростью ты едешь ЗА ГОРОДОМ? Я конечно понимаю что от условий дороги и погоды зависит,НО... даже в условиях на видео не 60-70 ведь едешь? а на сухом асфальте 80-90 всяко ведь выжимаешь? А теперь ответь как нивовод,в условиях видео даже с 60-70км/ч(а в условиях лета с 90км/ч) Нива могла из подобного положения выйти простым торможением? По видео видно что он тормозил,но возможно почувствовал что машина начинает уходить юзом и выбрал другой способ. о результатах того или иного выбора спорить нет смысла-что было бы при другом выборе никто и никогда точно не скажет. может все было бы лучше,а может ничем не лучше-сослагательного наклонения тут быть не может...
Да,есть неписанное правило у водителей-НИКОГДА не уходить на встречку... выбор был между задницей фуры,кюветом практически на полном ходу(ибо тормозя в колы мог так же улететь и на встречку)... он выбрал закончить обгон и возможно выдохнул и расслабился что ему удалось(есть такой момент у водителей после экстренной ситуации)-ошибка была уже после... да и как оказалось Нива служебная и водитель новичок-мог и не знать особенностей Нивы(и данного экземпляра конкретно)...
Можно долго спорить что никогда сам в такой ситуации не окажешься,что выполнишь все идеально... Но в жизни все может случиться вопреки всем знаниям и умениям... Такой нежданчик в России уже вроде как нормальное явление(и за городом и в городе),все лезут сломя голову... и что характерно потом главным аргументом приводят "взаимовежливость и водительскую солидарность","что ему трудно и сложно было пропустить?". А свой тупой поступок они почему то считают вершиной вежливости и уважения к другим водителям...

0