официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выезжаю я на дорогу...

Сообщений 421 страница 450 из 522

421

DSS написал(а):

Не далее как в прошлом году пришлось гнать марафон. Сутки без сна за рулем после рабочего дня. (Итого 1.5 дня) Спасли именно семечки, а то напарник тоже после рабочего дня сладко сопел на сиденье рядом, а у меня был хронический вывих челюсти от зевания   Часовой отсып за рулем в неудобном положении меня не восстанавливает, отдохнули спустя сутки в гостинице в нормальных условиях

от поэтому я и не сплю никогда в машине, если пассажиром катаюсь)))

0

422

А я, если уверена в водителе  - сплю. Потому, что иногда через час-два -в ринг. И не шагом ходить. А бывало ездили и по очереди с водителем разговоры  говорили. А еще как-то песни пели. Водитель сразу взбодрился и попросил не петь... У него слух, оказывается, был абсолютный.  А мы ревели по-медвежьи...

0

423

bergfeld написал(а):

У него слух, оказывается, был абсолютный.  А мы ревели по-медвежьи.

:D

0

424

хотел в юмор,но тут будет более понятно  :)
http://s019.radikal.ru/i632/1506/2b/65e18d1b894e.jpg

0

425

:d

0

426

10 июля объявлен днем траура по погибшим в ДТП в Красноярском крае
Пятница объявлена днем траура по погибшим в ДТП на трассе М-54 в Красноярском крае, число которых возросло до 11 человек.

Авария, в которой погибли 11 и пострадали 9 человек, произошла минувшей ночью на 143-м км федеральной трассы М-54 «Енисей» в Балахтинском районе Красноярского края, сообщает ТАСС.

По предварительным данным, 59-летний водитель автобуса Hyundai, следовавшего в Красноярск, выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes, направлявшимся в Шушенское. Всего в микроавтобусе находились 16 человек, из них один водитель. В рейсовом автобусе находились 27 человек, из них два водителя.

Власти региона окажут поддержку родственникам погибших и необходимую помощь пострадавшим в ДТП.
http://www.justmedia.ru/upload/news/559dfead8db95639489072_600_400.jpg

0

427

печально... не дай бог оказаться в ненужное время в ненужном месте... Наши соболезнования...

0

428

автобус был переоборудован из грузового фургона, поэтому шансов на выживание были мало у некоторых пассажиров.
.
http://cs7053.vk.me/c540105/v540105085/431fb/8DloQxyRPjI.jpg
http://cs7053.vk.me/c540105/v540105085/431f4/_OwWmG9Hhgk.jpg

0

429

ЗООтакси написал(а):

автобус был переоборудован из грузового фургона, поэтому шансов на выживание были мало у некоторых пассажиров.

при аварии с туристическим Хюндаем этих шансов не было бы в любом Мерседесе если он был бы не такого же класса как Хюндай... ведь не сиденья вырвало от лобового удара,а просто срезало большим автобусом все в салоне вровень с полом... :(
Печально и нелепо... и два водителя не гарантируют нормального и благополучного перемещения из точки А в точку Б...
Соболезную погибшим...

0

430

где-то прочла,что спасатели резали кузов,чтобы добыть людей...

0

431

bergfeld написал(а):

где-то прочла,что спасатели резали кузов,чтобы добыть людей...

Да конечно же это спасатели реразрезали так! А не автобус турист "раоскроил"...потому что кресло вырвало и смешался метал с теламителами, видно ремни безопасности срезаны.

0

432

не хочу выкладывать фото салона НОВОГО микроавтобуса Мерседеса Спринтер Классик(а это он и есть) из автосалона с ЗАВОДСКИМИ сиденьями-результат при столкновении 2т микроавтобуса с 12т автобусом будет такой же...законы физики никто не отменял... не саморезами же были прикручены сиденья-они бы пустыми просто стоять не смогли... а ремни зачастую после аварии никак кроме как срезанием не снимаются в силу своей конструкции(много людей погибло выжив при аварии,но не освободившимися от ремней)

0

433

Ахренеть... про саморезы то как я неудачно предположил и угадал  :canthearyou:
ну а про то что левую часть просто "срезало" большим автобусом говорят сами выжившие из Мерседеса
...

Отредактировано КайАлекс (2015-07-10 13:38)

0

434

Помню что прошлый раз писал и нашел специально...

КайАлекс написал(а):

блин... чтото тут прикинул-этот "кризис",зараза, цены негуманно поднял 
колодки передние (оригинал)  1700
масло в пихло 0W20(оригинал) 3600
на следующей замене еще и в вариаторе менять надо будет... пИчаль-тАска

вчера заехал на очередное ТО(с поездкой в Тюмень маленько затянул :blush: )
масло в вариаторе+масло в двигателе+фильтра(масляный,воздушный и салонный) вытянули на 6500рубчиков... Хонда она такая хонда :confused:

0

435

Зато страховка у тебя дешевле...

0

436

bergfeld написал(а):

Зато страховка у тебя дешевле...

Страховка у всех считается одинаково-по общим показателям... у меня дешевле только из-за того,что безаварийный стаж и коэффициент бонус-малус максимальный из возможных-0,5... а в остальном все как у всех...
в августе надо продлевать страховку, если только себя впишу,то отдам 3700-4450, если еще племяшку впишу,то сразу 13350-16000  :canthearyou: т.е. на 10000 как минимум выше...
но есть вариант уложиться в 8000 вместе с племяшкой :blush:
ЗЫ. но все равно получается в 2 раза почти дороже,чем я один...

0

437

Решила не создавать новой темки.
Тест АЗС, Проверка АЗС Енисей на 1КПП
Ссылка

0

438

Tatiana

Ага Тань посмотрела. В шоке.....Бедные наши машинки.Надо хотя бы раз 98 залить,посмотреть как бежать будет.

0

439

Да ладно... В России кто-то является заказчиком "независимой" экспертизы ВСЕГДА! Ну а кто заказывает музыку,тот и танцует  :D
Бодяжат в нашей стране ВСЕ!!! просто ктото от жадности уж черезчур наглеет,а так всегда есть шанс выхватить нежданчик :dontknow:
Сам езжу 99% на 92 либо оставшийся процент-на 98. 95 за бензин не признаю(во всяком случае в наше время и в ближайшем территориальном кружении).Крайний раз по дороге в Иркутск на Иланске компьютер не давал выдавать 92 и операторы предлагали 95 заливать(видимо совсем никто не берет :D ), сказал им что давайте уж тогда 98... по цене выходит дороже,но по расходу меньше и поитогу примерно то-на-то и получается...
ну и на всякий случай давно известный совет-не заливайтесь только что залитым в емкости АЗС топливом!!! Про регулярную очистку емкостей,фильтры на подучу топлива и прочую лабуду пускай наши бизнесмены по ТВ говорят-на деле вся грязь при сливе поднимается и оседает очень не скоро... Ночью 2августа с Новосиба возвращались,в мариинске еще рано было заправляться,а на Ишиме бензовоз сливался... Ехать дальше не было смысла,подождали немного и при заправке спросил у оператора какой и куда бензин сливали(оказалось только 92 и ДТ привозил). Вот тут от безвыходности пришлось 95 лить(98 там как класс отсутствует :D ).
Ну и не заливайте бензин на мелких и колхозных АЗС-капиталка двигателя всегда дороже "сэкономленных" копеек :glasses:

0

440

Железногорск,20 августа вечером произошла авария на 60 лет ВЛКСМ, 54. Погиб мужчина.
http://ngs24.ru/news/more/2238143/

0

441

Печально...
Надо бы за неумение пользоваться тормозом ногу отрубить такому ездюку,но наши законы таковы,что получит этот супер-гонщик несколько лет "поселка",а потом и УДО...
А пока такой подход власти к проблеме,то и мозг у людей не включается... Пока не приравняют подобные случаи (попавшим по "синьке",так даже совершения аварии не надо-самого факта пьянки за рулем достаточно) к предумышленному убийству(попытке убийства),то и будет такой беспредел на дороге...

0

442

Tatiana написал(а):

Железногорск,20 августа вечером произошла авария на 60 лет ВЛКСМ, 54. Погиб мужчина.

Мне сказали что сегодня женщину сбили. Похоже жара на несформировавшиеся мозги действует...

0

443

DSS написал(а):

Мне сказали что сегодня женщину сбили

Лен,не только это,Ольга (SAMSON-пит из Тамбова)сегодня на смене,так сплошные ужасти рассказывает

0

444

DSS
Лен,народ вчера с ума сходил,на дорогах был сплошной беспредел. Давно такого у нас не встречала.Вчера на Маяковского не женщину сбили,а девушку 15лет,мотоциклист.Отделалась ссадинами и ушибами.Вечером велосипедист врезался в выезжающую машину со двора на Свердлова.Травма ноги серьезная. И утром мы сами чуть не попали в ДТП на старом ГАИ.Везли мужчину с инфарктом из Додоново,с маячками и сереной. Нас не пропустила мадам на ауди,летела по Красноярской на большой скорости. Начала резко тормозить,её стало бросать из стороны в сторону.Так и пронеслась виляя. Хорошо у нас водитель опытный,вовремя затормозил. А так бы хрен знает что бы было......

Так что будьте внимательны на дорогах,берегите себя и других людей. Очень тяжело смотреть на страдания и боль и оказывать помощь.А порой  бываем и бессильны что ли бо сделать.......

0

445

А сегодня девушка на иномарке, сбила мужчину -велосипедиста на новой дороге в сады, на косом переезде. Скорая увезла  дяденьку. :no:
Капец..Жара точно....

0

446

Да какая нахрен жара? Полная уверенность в безнаказанности и самоуверенность,переросшая в манию...
Даже дикие животные в своей жизни руководствуются двумя основными принципами выживания-страх и "пряник". У гомосапиенсов даже простейшие инстинкты потеряны...
Ладно,хотим на фоне цивилизованных стран не выглядеть "дикарями" и отменили смертную казнь. Ну не для нашего народа такие поблажки и послабления-теперь уже в детском саду и в школе все "личности",а по сути дела-быдло быдлом...
Нельзя нарушать Конституцию и попирать права нарушителей(казнить нельзя,конфисковать имущество нельзя,даже морду набить чревато в нашем "цивилизованном" обществе...),а им получается можно наплевать на права других людей своим поведением и ставить жизнь других людей под угрозу?
Вот так и живем-государство больше защищает нарушителей,а не законопослушных граждан... нонсенс :dontknow:

0

447

ну что,пора переобуваться или еще растает? :blush:

0

448

я переобулась. А сегодня на служебной волге с летней резиной так мотало - мама, не горюй!

0

449

У нас во всех шиномантажках очереди,не пробиться.

0

450

bergfeld написал(а):

я переобулась

прошлые года научили не дожидаться гололеда для поездки в гараж? :D

Tatiana написал(а):

У нас во всех шиномантажках очереди,не пробиться

Не Вас касается мой пост,но вставлю свои "пяь копеек"- меня еще со времен СССР всегда интересовал вопрос-почему русские не умеют считать СВОИ деньги,но при случае не упустят возможность посчитать ЧУЖИЕ? :question:  Арифметика то простая-комплект дисков(штамповок) стоил раньше 1,5(нынче 2-3)тыс рулей. Переобувка помимо потерянного времени в очередях в год(две раза переобуваются люди весной и осенью) вытягивает от 1,5 тыс(за 14" колеса)... резину на год у нас покупают единицы!!! так нафига этот геморрой и трата СВОИХ денег+ "убитое" время и нервы? :canthearyou:
ЗЫ. с времен СССР пользуюсь двумя комплектами дисков и резины(в лучшие времена было и по 3 комплекта). Сейчас заехал на мойку(свою вчера убрал),выехал и перекинул летние на шипы. теперь и машина чистая и летняя до весны чистая в гараже будет лежать :glasses:
К ЗИМЕ ГОТОВ! :cool:
ЗЗЫ. чуть позже доберусь до щнура от фотика и выложу фотки :)

0