официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выезжаю я на дорогу...

Сообщений 361 страница 390 из 522

361

КайАлекс написал(а):

bergfeldда я и в городе сам катаюсь... но это отдельная песня-если бы был регистратор,то мои комментарии нельзя было бы выкладывать в открытый доступ

Поэтому у нас на регистраторе звук отключен!!  :D  Цензура типа..

0

362

КайАлекс написал(а):

это я еще вас стеснялсо

Вау!...... o.O  Тогда никак нельзя регистратор заводить.... :D

Вот размышляю: искать себе приключения на задницу - помыть машину, или уж пусть грязная ездит... Хотя уже совсем грязная-я-я-я... А оттепель не обещают?

0

363

Сапфир
:D

bergfeld
пока тепло можно и помыть,а то по морозу потом с дверями и замками геморрой. ну и на ручник после мойки лучше НЕ СТАВИТЬ первую ночь :blush:
все равно уже не замажется,как весной ;)

0

364

Сапфир
:D

bergfeld
пока тепло можно и помыть,а то по морозу потом с дверями и замками геморрой. ну и на ручник после мойки лучше НЕ СТАВИТЬ первую ночь :blush:
все равно уже не замажется,как весной ;)

0

365

Сапфир
:D

bergfeld
пока тепло можно и помыть,а то по морозу потом с дверями и замками геморрой. ну и на ручник после мойки лучше НЕ СТАВИТЬ первую ночь :blush:
все равно уже не замажется,как весной ;)

0

366

отвлекся на загрузку фотографий сынули с Усть-Илимска и прощелкал "вспышку" :D

0

367

КайАлекс
Спасиб. про ручник забыла... А замки всегда прошу просушить получше, но каждый раз... :mad:

0

368

bergfeld написал(а):

про ручник забыла...

главное чтобы сига правильно была установлена и оставленная на скорости не завелась :rofl:
можно просто колеса в сторону бордюра вывернуть и оставить на нейтрали-не укатют ;)
а замки... тем более на русавтопроме... там всегда влага остается... рекомендую после мойки выехать и открыть все двери для промораживания и просушки уплотнительных резинок дверей(капот в зависимости от необходимости возможной прикурки если кулек мертвый). ну и ключом по мере замерзания личинок замка проворачивать их(повторить перед уходом домой,т.к. салон прогреется по дороге от мойки и симптомы повторятся с новым замерзанием)

0

369

нейтраль и ручник -условие для постановки на прогрев.

КайАлекс написал(а):

рекомендую после мойки выехать и открыть все двери для промораживания и просушки

И сколько это я сама должна возле мерзнуть? Чай, не в частном доме живу, караулить придется... :D

0

370

bergfeld
я ведь написал-"после мойки"... т.е. выехали из мойки и минут пять гуляем вокруг машины... не успеешь замерзнуть ;)

bergfeld написал(а):

нейтраль и ручник -условие для постановки на прогрев.

скорее всего ручник не обязательное условие(можешь проверить на горизонтальной площадке) ;) ну а если обязательное условие,то рекомендую его затянуть только до включения лампочки "ручник"-думаю этого для сиги будет достаточно... но напоминаю-не забудь исключить самовольное откатывание машины :blush:

0

371

Строго конфедициально и шепотом: с учетом того, что пару- тройку раз я на ручнике доезжала до дома, про себя удивляясь, :dontknow:  чой-то плохо разгоняется, понятие уровней сигнальной лампочки к нам не применимо. Он или горит, или не горит. :D 
Ну, а если серьезно, то я поняла, спасибо.

КайАлекс написал(а):

нейтраль и ручник -условие для постановки на прогрев.

Я же написала - на прогрев... Если без оного - то просто  нейтраль или оставляю на передаче, но там есть фишка - не забыть про это при включении зажигания.. :yep:

0

372

Ну, что - съездила, помыла. Удивило улучшение сервиса обслуживания клиентов - комнатка отдыха с телевизором и кофе автоматом ( Тайно сознаюсь, что я кофеманка), кожезаменительным диваном.... Ну неплохо. Я сильно не заморачиваюсь что и сколько стоит, конечно, если за верх тыщу попросят, сделаю бровки домиком. Но тут улыбнуло, как мойщики (китайцы- корейцы?) определяли по какой таксе взять с меня денег -  джип, да нее не джип... маленький джип? - второй - такого нет. Пришлось лезть в птску и выяснять, что мы-ЛЕГКОВОЙ УНИВЕРСАЛ. взяли - 200 рэ.

0

373

bergfeld написал(а):

улыбнуло, как мойщики (китайцы- корейцы?) определяли по какой таксе взять с меня денег -  джип, да нее не джип... маленький джип? - второй - такого нет. Пришлось лезть в птску и выяснять, что мы-ЛЕГКОВОЙ УНИВЕРСАЛ

:cool:  :D

0

374

bergfeld написал(а):

ЛЕГКОВОЙ УНИВЕРСАЛ. взяли - 200 рэ.

везет, у меня тож легковой универсал, везде 300 берут(

0

375

Могу напрячься и вспомнить адрес. Эта мойка возле кафе 21 век на свердловской.
   а лишние 100руб на бензин потратятся.. :D

Отредактировано bergfeld (2014-12-14 16:55)

0

376

Мдя, иногда боженька быстро возмездие проводит... Позавчера я нахально нарушила правила проезда перекрестка, ну мне быстрее надо было, чем мужику на витце, за мной ещё и девятос ломанулся...
А вчера на служебной машине нам в лоб чуть чуть не приехал джип -  ему тоже быстрее надо было.. (девятоса - не было).. И только мастерство ОБОИХ водителей спасло - разъехались в сантиметре...
боженька, я больше не буду... В этом году точно... Пока страх от вероятного не пройдет....

0

377

bergfeld написал(а):

я больше не буду...

Не верю(с) Станиславский :D

0

378

КайАлекс написал(а):

рекомендую после мойки выехать и открыть все двери для промораживания и просушки уплотнительных резинок дверей(капот в зависимости от необходимости возможной прикурки если кулек мертвый).

нет у меня на спринтере прогрева,но этот совет выручает,потанцую вокруг машинки,а двери все открыты....
Утром-опа-открылась и завелась)))) На мойке и посоветовали НЕ блондинистые люди :D

0

379

Нюша написал(а):

На мойке и посоветовали НЕ блондинистые люди

Ага, мне тоже мойщики, китайцы-корейцы, про это стали говорить... Правда, я с их произношением с 3-го раза поняла, про что речь.. :D 
Опять же, ещё неизвестно, как бы я это по-китайски, корейски сказала бы.. :dontknow:

0

380

вчерашний снег дополнительных бед принес-народ и так в голову раненный носится,а тут еще и дополнительно скользко стало и вечером еще снег стеной за городом был...
народ реально НГ не хочет встречать дома... :mad:

0

381

Ну, не знаю, мотаюсь днями  - вроде никто не напряг... Даже когда за городом пролетела поворот  и стала разворачиваться, улыбаясь во все 32 и прижимая руки к груди, все терпеливо пропустили... Собрала машин по 5 в каждую сторону...

0

382

bergfeld написал(а):

улыбаясь во все 32

ну у меня такого щастья нет :hobo:
ну и я вообще то про количество аварий( и в городе и за) :blush:

bergfeld написал(а):

все терпеливо пропустили... Собрала машин по 5 в каждую сторону...

а что помешало дождаться перед разворотом когда все проедут? :question:

0

383

КайАлекс написал(а):

а что помешало дождаться перед разворотом когда все проедут?

Мне надо было ОЧЕНЬ быстро. А там постоянно кто-то едет и светофора в помине не было...

0

384

bergfeld написал(а):

Мне надо было ОЧЕНЬ быстро. А там постоянно кто-то едет и светофора в помине не было...

Ну,это нормально(с)

0

385

КайАлекс написал(а):

народ и так в голову раненный носится,  народ реально НГ не хочет встречать дома...

У-у-у.... Точно оказывается!!! Просто сначала они все попались Алексею, а вчера - мне мои...Столько глупых аварий...
Вчера получила свой ,тьфу, собакин диплом ЧНКП!! УРА!!!За номером 260. Если учесть, что выдают  с 1990 годов, то он реально весом для меня!
С учетом отдаленности Сибири от центра и малым количеством монок... Первый ЧНКП - пра-прадед Эйса, отец Эйса, знаменитый Ромик, 2-хкратный чемпион мира,Стерлинг Нан Конкистадор, тоже тамочки и мы, наконец-то, дошли... Уф, выдохнем.. И дальше...

0

386

bergfeld написал(а):

Вчера получила свой ,тьфу, собакин диплом ЧНКП!! УРА!!!За номером 260. Если учесть, что выдают  с 1990 годов, то он реально весом для меня!  С учетом отдаленности Сибири от центра и малым количеством монок... Первый ЧНКП - пра-прадед Эйса, отец Эйса, знаменитый Ромик, 2-хкратный чемпион мира,Стерлинг Нан Конкистадор, тоже тамочки и мы, наконец-то, дошли... Уф, выдохнем.. И дальше...

Поздравляю!!!  :cool:  :cool:  :cool:

0

387

Сапфир
Спасибо! Счастлива, как слон! :rolleyes:

0

388

bergfeld
Поздравляю Эйса и Вас :cool:

Ну и возвращаясь к теме дорог и поездок расскажу о первой своей поездке в Новом Году :)
Дорога в Иркутск теперь намного легче и проще-гравийки в крае БОЛЬШЕ НЕТ!!! в Иркутской обл. тоже осталось совсем немного на границе Тулунского и Нижнеудинского районов. Будагово теперь в стороне от трассы.
в общем ЗАШИБИСЬ :D
главное не попасть в снегопад и ветер как я этот раз :crazyfun: но был приятно удивлен поведением иркутских водителей-давно не видел чтобы все строем ехали и не пытались играть в обгонялки при нулевой видимости :cool: правда может быть все гонщиги были еще пьяные после НГ и сидели дома :D

0

389

КайАлекс написал(а):

Поздравляю Эйса и Вас

Спасибо, Леша! Ты тоже принимал посильное участие путем качественной доставки до места и напоминанием про лыжи.. :D

КайАлекс написал(а):

Дорога в Иркутск теперь намного легче и проще-гравийки в крае БОЛЬШЕ НЕТ!!! в Иркутской обл. тоже осталось совсем немного на границе Тулунского и Нижнеудинского районов. Будагово теперь в стороне от трассы.

Ну, я жеж писала летом, что что-то торжественно открывалось в той стороне...  значит, пока все цело. Дай бог,  до июня-июля достоит.. А чем там Будагово виновато было, чего-то я про него ничего не помню...
надеюсь, поездка удалась, несмотря на пургу (снегопад+ветер)?.. 8-)

0

390

bergfeld написал(а):

напоминанием про лыжи..

собаководы-птицы гордые,не ... заинтересуешь-фиг полетят :D

bergfeld написал(а):

А чем там Будагово виновато было, чего-то я про него ничего не помню...

а оно как раз недалеко от границы Тулунского и Нижнеудинского районов(со стороны первого) находится. как раз получается было серединой отвратительного участка гравийки. ну и в самой деревне вроде как асфальт,но лучше бы его совсем не было :D

если честно,то намного легче стало с вводом новых участков :cool: надеюсь в следующем году и остатки строящейся объездной доделают,а то в Шебертах и Шерагуле так и осталось как после бомбежки-внезапные на ровном асфальте ямы и бугры... :(

0