официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Найден боксер (сука) в районе ул. молодежная


Найден боксер (сука) в районе ул. молодежная

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Любовь Соболева написал(а):

Глеб написал(а):

    опровергнуть явно исковерканные Вами факты

про это? Воруют собак - Железногорск

Очень сомнительная история, но сейчас не про нее. Тут другой случай. Почему интересно в славном Железногорске воруют только одну и ту же собаку? Тем более не перспективную?

Любовь Соболева написал(а):

Глеб написал(а):    я Вам показываю эту же ситуацию с другой стороны, которую Вы либо не знаете, либо не хотите видеть.

особенно живя в Ярославле, я прям в курсе что в Железке происходит, Вы показали фото, я убедилась, что дальше?
Глеб не нужно отвечать на 100% за действия других людей, там полная тьма с этим пометом без просвета, поэтому давайте закругляться с этой темой, собака спасена от горе хозяев, пристроена в надежные руки (надеемся), что еще нужно?

Для меня с этим пометом все предельно ясно и понятно, я владею 100% информацией про эту "полную тьму", т.к. Тейла это внучка моей собаки и владельцы суки, от которой Тейла, мне очень хорошо известны!

Прекращайте вводить людей в заблуждение своими сообщениями!

0

62

Глеб написал(а):

Смешно Вы сейчас выглядите.

Глеб, чем простите?[взломанный сайт]

0

63

Глеб написал(а):

Прекращайте вводить людей в заблуждение своими сообщениями!

этими?

Любовь Соболева написал(а):

поэтому давайте закругляться с этой темой, собака спасена от горе хозяев, пристроена в надежные руки (надеемся), что еще нужно?

Отредактировано Любовь Соболева (2012-12-21 13:27)

0

64

Марго написал(а):

Глеб написал(а):

    Смешно Вы сейчас выглядите.

Глеб, чем простите?

Своей не компетентностью в данной теме

0

65

Любовь Соболева написал(а):

Глеб написал(а):

    Прекращайте вводить людей в заблуждение своими сообщениями!

какими?

1. я ничего не придумываю, я пишу то что знаю со слов владелицы.

2. а кому тогда по вашему были выплачены деньги?

3. там полная тьма с этим пометом без просвета

По пунктам пояснять или будет достаточно перечисления?

0

66

Глеб написал(а):

Прекращайте вводить людей в заблуждение своими сообщениями!

Глеб, кто вводит людей в заблуждение?! Вы своей полемикой на тему "Добросовестные заводчики и недобросовестные владельцы"?
Любовь Соболева уже давно отписалась, что надо правильно оформить документы о передаче собаки третьим лицам, дабы потом у этих же самых людей не возникло проблем с настоящей владелицей. Вы же развели...... ой-ёй-ёй, да ай-яй-яй и продолжаете разводить. Что раньше-то в бубен не били

Глеб написал(а):

я владею 100% информацией про эту "полную тьму", т.к. Тейла это внучка моей собаки и владельцы суки, от которой Тейла, мне очень хорошо известны!

[взломанный сайт]

Тем временем люди, нашедшие собаку  и пристроившие ее мирно заходят на форум и тихо уходят, почитав Ваши баталии[взломанный сайт]

0

67

ну все верно, в чем заблуждение?

0

68

Глеб, вы и ваши друзья явно противоречите сами себе. Если вы утверждаете, что владеете 100% достоверной информацией о этом помете, так почему же тогда пишете следующие вещи:

Глеб написал(а):

Этот щенок был продан без ведома заводчика и всячески скрывалось кому

Tori написал(а):

ВЛАДЕЛИЦА ИМЕЕТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА НЕЕ...

Глеб написал(а):

У меня даже не мнение, а я конкретно знаю кто за Тейлу получил деньги! И это не заводчик! А владелец суки (мать Тейлы), ноги ростут от нее, и самовольной продажей занималась она!

Кто же тогда в этой истории заводчик данной собаки, и главное на каком основании у этих щенков вообще документы, если судя по тому что вы пишите собака и щенки находились у постороннего лица, и щенки были распроданы без ведома заводчика...???
Собака имеет приставку "из Созвездии Магии", выходит что владелец питомника понятия не имел, что эти щенки будут носить её приставку? Так что ли?

SSM написал(а):

Ну вообще-то заводчиком принято считать владельцев суки - матери щенка.

совершенно точно

SSM написал(а):

И если честно мне странно, что такого щенка (уж явно не особо перспективного и ценного для породы судя по "багажу") надо было как-то особенно продавать.

Да, "багаж" у  собаки еще тот. Но это "наследие" происходящее от родителей щенков наверное скорее вызовет интерес у породников.

SSM написал(а):

Хотя конечно к условиям жизни собаки это точно отношения не имеет.

Да, верно к условиям жизни отношения не имеет. Но все же странно, что "заводчик" (судя по фактам он не ясен), так и не проявил внимания к уже давно возникшим проблемам с содержанием щенка.

Или это потому что:

SSM написал(а):

не особо перспективного и ценного для породы судя по "багажу")

0

69

Глеб написал(а):

Своей не компетентностью в данной теме

Я смотрю тут все только компетентные участвуют[взломанный сайт]Глеб

Глеб написал(а):

, По пунктам пояснять или будет достаточно перечисления?

мне пожалуйста по пунктам, дабы не смешить наррод

Глеб написал(а):

Своей не компетентностью в данной теме

и стать более компетентной[взломанный сайт]

Ох, чую нам пора двигаться в горячую точкуhttp://siriusds.fobb.ru/viewforum.php?id=61 и создавать новую темку посвященную данной собачке![взломанный сайт]

0

70

Любовь Соболева написал(а):

ну все верно, в чем заблуждение?

1. Вы пишите крайне недостоверные факты от владелицы, по поводу последней "пропажи" собаки.
2. Деньги заводчику не были выплачены их в 100% объеме забрала хозяйка суки (матери Тейлы).
3. С пометом не тьма, все предельно ясно, я выше все изложил, потрудитесь перечитать.

Этими сообщениями Вы вводите читателей данной темы в заблуждение!

Марго полемики с моей стороны никакой нет, возмущают попытки уважаемой госпожи Соболевой исковеркать факты.

Раз уж зашел вопрос таки про полемику, то считаю нужным прекратить общение. Свою точку зрения я высказал.

0

71

Давайте уже прекратим эту перепалку и закроем тему. Собака на самом деле была продана без участия заводчика, на ее звонки владелица щенка не отвечала и Вам, Люба об этом известно, никаких обязательств  к ней не предъявляли - живите, ростите и радуйтесь. Зачем же собаку доводить до такого состояния, на нее без слез смотреть нельзя, свидетелей тому много, простите за сравнение, но это просто концлагерь "Бухенвальд". Животное надо спасать, а не обсуждать как все тут обустроить бы по юридически верно. У  Варвары никто права на собаку не отнимал, пусть ищет свою собаку, Россия-матушка большая, но, думаю, помощников у нее в этом деле будет мало.

0

72

MEGI, проблема в том, что если Варвара найдет эту собаку (это если она будет ее искать), могут возникнуть неприятности уже  у новых владельцев собаки. За них обидно [взломанный сайт]

0

73

Глеб написал(а):

Своей не компетентностью в данной теме

Глеб, как раз некомпетентность демонстрируете вы 8-)

Глеб, и правильно вам уже ранее сказали, не смешите народ, вот ей богу

0

74

Глеб написал(а):

возмущают попытки уважаемой госпожи Соболевой исковеркать факты.

:canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

Марго написал(а):

MEGI, проблема в том, что если Варвара найдет эту собаку (это если она будет ее искать), могут возникнуть неприятности уже  у новых владельцев собаки. За них обидно

ВОООТ об этом я твержу, накатали уже три страницы,  :flag:

0

75

Что касается оформления документов на помёт и продажу щенка - тут всё ясно. Для клубов и питомников РКФ обычная практика оформления документов через договор аренды. В таком случае владелец суки-матери щенков вообще не упоминается в документации, а формально заводчиком становится владелец питомника(заводской приставки) через который оформляется помёт. В этом случае нет ничего удивительного, что щенок был продан владельцем матери без ведома заводчика(по документам). И далеко не все заводчики, давая свою приставку на помёт, лично отслеживают судьбу щенков. Чаще всего, получив свой конкретный интерес, оставшиеся щенки распродаются владельцем суки по своему усмотрению. Естественно, есть особо-ответсвенные(в хорошем смысле) заводчики, которые предпочитают лично подыскивать будущих владельцев каждому щенку со своей приставкой и я знаю таких людей.

К чему я всё это пишу? К тому, что мне непонятны вопросы людей имеющих непосредственное отношение к кинологии, каким образом щенок мог быть продан без участия заводчика? Для тех, кто в танке - читайте первый абзац моего сообщения.

Отредактировано Shurik (2012-12-21 14:36)

0

76

Марго написал(а):

если Варвара найдет эту собаку (это если она будет ее искать), могут возникнуть неприятности уже  у новых владельцев собаки

Значит надо просто и элементарно сделать так, чтобы это была другая собака. Без документов. Все просто
Пусть живет новой полноценной счастливой жизнью.

0

77

Риза написал(а):

Значит надо просто и элементарно сделать так, чтобы это была другая собака. Без документов. Все просто

Простите, а клеймо? Не для того ли оно и было задумано, чтобы идентифицировать принадлежность собаки конкретным документам и владельцу?

0

78

Shurik написал(а):

К тому, что мне непонятны вопросы людей имеющих непосредственное отношение к кинологии, каким образом щенок мог быть продан без участия заводчика? Для тех, кто в танке - читайте первый абзац моего сообщения.

:cool:
Вот и я уже 2й день читаю и никак не могу понять-Любаша Соболева то тут каким боком виновата? И кто есть зводчик(ца)(и) -так и не поняла кто из ху? :canthearyou: Глеб
Если вы затеяли на форуме ТАКУЮ тему-имена,фамилии,пароли .явки....и т.д. А то все так завуалировано,прям тайны Мадридского Двора :D .Продали щенка без договора абы кому,а теперь люди -помогите . Взрослые люди все ,знаете что делать.Если не можете решить проблему самостоятельно-обратитесь в компетентные органы(хотя сомневаюсь,что в нашей стране есть такие). На форуме такие проблемы не решаются. Находите варианты,как собаку вернуть заводчику или новым владельцам отдать,но не забывайте,что собака(если есть документ о происхождении и вет пспорт)-имущество и принадлежит это имущество определенному человеку,который имея на руках бамажку :dontknow: может в любой момент захотеть вернуть его себе. Я знаю преценденты,когда ответственный заводчик выкупал щенка обратно и переустраивал.А то что развели здесь на форуме-просто бред какой то. :mad:

0

79

Нюша написал(а):

И кто есть зводчик(ца)

Заводчица сама отписалась в данной теме:

Эскада написал(а):

Я не собираюсь на форуме оговаривать все условия купли-продажи , это  НЕ имеет НИКАКОГО  отношения  к особенностям содержания этой собаки.
Иванова Л.

0

80

Риза написал(а):

Значит надо просто и элементарно сделать так, чтобы это была другая собака. Без документов. Все просто
Пусть живет новой полноценной счастливой жизнью.

Нда, теперь понятно почему некоторые породистые собаки так и не находятся...видать и по маламуту кто-то нашедший так решил...

0

81

SSM написал(а):

теперь понятно почему некоторые породистые собаки так и не находятся...

Иногда лучше не найтись и жить дальше в любящих руках

0

82

Нюша написал(а):

2й день читаю и никак не могу понять-Любаша Соболева то тут каким боком виновата?

[взломанный сайт]

0

83

Марго
:D

0

84

Все )))) Вопрос решился???? И что так тихо? Конец света????? :D

0

85

Марго
А мы то были правы))))

0

86

Нюша
А то![взломанный сайт]

0

87

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!!!! :flag:

0

88

Напоследок хотелось бы сказать, Глеб и иже с вами, если уж беретесь выступать защитником и представителем стороны заводчик(ов), как в данной ситуации, то хотя бы заблоговреммено осведомитесь какую информацию стоит выносить на всеобщее обозрение, а какую нет.
В данном случае озвученные вами факты характеризуют заводчика (получается номинального, т.е. тот кто дал приставку щенкам) не с самой лучшей стороны, к тому же написанное вами может вызвать бооольшой интерес у людей, имеющих прямое отношение к породе, и множество вопросов о качестве собак производимых этим заводчиком.
А то вышло как в песне: "и зачем нам враги, когда у нас такие друзья...

И... вот правда, Любовь Соболеву вы зря обидели. Следуя из всего, она похоже хорошо помогала с этим пометом, а вы вот так...

Респект тем людям, кто взял на себя заботы по устройству судьбы собаки! :flag:

Отредактировано ZANOZA (2012-12-22 15:27)

0

89

Минус тридцать!Минус тридцать! И щебечут дружно птицы! И светлы прохожих лица! И проклюнулась трава! Потепленье! Минус тридцать!!! Я раздумал застрелиться - Завтра будет минус тридцать! А не минус сорок два. [взломанный сайт]

0

90

Глеб, Droopy, Tori, что с собачкой?
Прочитала здесь весь сыр-бор.... Не стоило даже начинать эту тему здесь. Если известны такие факты о содержании собаки, не стоило даже заморачиваться на тему правомерности оставления собаки в новых надёжных руках, ИМХО! Поддерживаю Вас полностью! Хочется верить, что у девочки всё будет хорошо!

Отредактировано Лариса и РР (2012-12-23 13:42)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Найден боксер (сука) в районе ул. молодежная