официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » РАЗВЕДЕНЦЫ (разумеется, что без чести и совести)


РАЗВЕДЕНЦЫ (разумеется, что без чести и совести)

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

16 декабря, т.е. вчера, в нашем славном граде родились маленькие чихуашечки в количестве двух голов. Их могло бы быть пять (!), НО....
Около 17.00 ветврач Александра Николаевна (для меня просто Саша, т.к. сотрудничаем мы уже давно и, кстати, очень успешно) приехала по вызову на ул. Андреева на родовспоможение. Первый щенок уже родился, но владелец Татьяна не знала, видимо, с какой стороны к нему подойти - так и лежал он с пуповиной и последом до прихода врача. Второго щенка вскоре Саше пришлось буквально выколупывать. Через некоторое время после очередного обследования суки Саша выносит вердикт - без кесарева не обойтись. Владелец категорически против, не смотря на все доводы врача. Было это около 22.00ч. Идёт время......Необходимые манипуляции, стимуляции - ничего. Ночь - около 01.00ч. Саша сообщает о том, что сердцебиение щенков едва прослушивается - кесарево необходио срочно!!! Владелец отвечает отказом!!! Более того, проскальзывают намёки на некомпетентность врача! 04.00ч - владелец даёт согласие на кесарево. Около 06.00ч всё закончилось. Увы, три задохнувшихся, уже зелёных, мёртвых щенка - итог дебелизма владельца. А теперь внимание(!): 1) Саша ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ находилась рядом, пытаясь оказать помощь собаке и щенкам, и вразумить идиотов!!! (Я очень возмущалась: ну, почему она не ушла раньше?!) 2) Владелец Татьяна ОТКАЗАЛАСЬ оплачивать работу ветврача, аргументируя: а вдруг сука или кто-нибудь из щенков через какое-то время помрут и получится, что за что я тогда сейчас буду платить?  :canthearyou:  Одним словом - скотство!

З.Ы.: У Саши на настоящий момент нет сил даже на эмоции. Мне несколько минут назад позвонили знакомые, зная, что я занимаюсь животными, а значит у меня есть и ветеринар, с которым я сотрудничаю, с просьбой помочь их французу, видимо, чем-то отравившимся - дескать, лежит помирает. И Саша могла бы сейчас помочь и им, и кому-то другому, но сил на сегодня уже нет - ни физических, ни моральных...
.....А между тем чихуашечку нужно капать после кесарева....и не выбирала она себе хозяев.....но отговариваю Сашу, как могу, от повторных посещений Татьяны с ул. Андреева.

Отредактировано Лариса и РР (2012-12-17 11:44)

0

2

Лариса и РР написал(а):

но отговариваю Сашу, как могу, от повторных посещений Татьяны с ул. Андреева.

Я бы(если бы была ветом) в этот момент взяла себя в руки, закрыла бы на все глаза и  помогла осбаке не оказаться на том свете....(что видимо и хочет сделать  Саша, снимаю шляпу перед ней!!!!)а уж после того, как все нормализвалось бы, придумала, как дать по башке такой тупорылой владелице. Люди через какое то время успокоются, а бедной собаке еще жить с этой дурой- хозяйкой :mad:
Дай бог, что собаченка выкарабкается....

0

3

До чего же владельцы бывают тупорылые на самом деле, ведь это же жизнь не только щенков но и матери, если реально роды пошли не так и есть показания -  слушай врача! А теперь еще и на потраченные на них более полудня не оплатить - это верх цинизма! С 5 вечера до 6 утра сидеть над чужой собакой, тянуть ее и щенков - очень понимаю ЧТО это такое, и насколько это тяжело и морально и физически. У хозяйки просто совсем никакой ни совести ни морали.. Безобразие!

В этом году в первый раз в жизни меня торкнуло заранее договорится с ветеринаром (обычно роды спокойно принимала сама, ну и контролировала процесс Люба Соболева, с первых КОдькиных детей до последних - каждые роды, то есть необходимости опасаться и не было, столько уж щенявочек народили - ан нет, сомнение в душу закралось. что подстраховаться надо бы, и правильно сделала), выбрала по рекомендациям именно Сашу. Не пожалела ни разу. Благодаря ей живы и радуют владельцев два замечательных щенка шелти, и если бы не Саша оба парня скорее всего погибли бы. Один родился и никак не мог раскрыть легкие, несмотря на все мои усилия реанимации, спасибо Саше через 9 минут после звонка она уже примчалась и помогла спасти ребенка, и второй мальчик при родах вышел из рога, но по пути с родовых путей у него лопнула плацента и он реально орал внутри суки! Если б не Саша щенка вряд ли удалось быстро вытащить и спасти.

0

4

Галдина Елена
ужас какой...
я тоже знаю случай в вашем славном городе про лабров... тоже не вызвали врача и на Бога понадеялись... Два живы((((

0

5

У МЕНЯ НЕТ СЛОВ. УЖАС КАКОЙ . ТАКИХ ЛЮДЕЙ НАДО ОБХОДИТЬ ЗА 1 КМ. Девочки подскажите телефон Александры, у меня французы, хотелось бы иметь телефон квалифицированного ветеренара.
Соболева Люба уехала ,раньше она нам довала умные советы.

0

6

Лариса и РР написал(а):

Владелец Татьяна ОТКАЗАЛАСЬ оплачивать работу ветврача, аргументируя: а вдруг сука или кто-нибудь из щенков через какое-то время помрут и получится, что за что я тогда сейчас буду платить?

Это сверхнаглость! Так и не заплатили?

У меня вопросы не праздные. Тоже порода не гигантская, вдруг пригодится:

Лариса и РР написал(а):

Саша сообщает о том, что сердцебиение щенков едва прослушивается

1. у чиха можно услышать сердцебиение щенка, аппаратура какая то новая появилась? Я думала, что у такой мелочи  это невозможно.

2.

Лариса и РР написал(а):

три задохнувшихся, уже зелёных, мёртвых щенка

вскрытие уже сделали, что они задохнулись, а не мертвые были? Помет слишком многоплодный для такой породы...По времени - 12 часов для родов вполне нормальное время, некоторые по 2-е суток рожают и все живы.

0

7

Вот и у нас  бывали случаи неблагодарного отношения таких владельцев,потому и остаётся очень мало ветеринарных специалистов,которые готовы среди ночи вскочить с тёплой постели,бросить на соседку ребёнка и рвануть помогать людям и их собакам. Приедет бывало ветеринар по ночному вызову, а там быдло пьяное матом разговаривает ,да ещё и не желает оплачивать работу человека. Вот и не желают врачи лишний раз выезжать ночами, и их понять можно.

0

8

nastena написал(а):

Так и не заплатили?

повторю вопрос. А то Лариса заходила и не ответила, а интересно очень.. Может, все таки, одумалась, просто перенервничала. :glasses:

Отредактировано nastena (2012-12-18 22:13)

0

9

Насколько я в курсе дела- не заплатили ( на 11 утра)

0

10

Никто ничего не заплатил и платить не собирается. С собачкой всё в порядке. Останется осадок надолго не столько от того, что не заплатили, сколько от самого отношения, которое нельзя было назвать уважительным.
Скоро вернусь домой, отвечу на вопросы nastena.

0

11

Мне Саша помогала советами по телефону. Причём сама перезванивала, спрашивала, как идут дела.. Большое спасибо! Буду теперь к ней обращаться за помощью, раньше тоже с Любой сотрудничала. Городок у нас маленький, как хочется, чтоб было больше грамотных специалистов! И, идеально, круглосуточная вет.клиника с квалифицированными врачами. Но это из области фантастики, видимо..
И Свете Капустиной спасибо за помощь!!! Жаль, что у Светы практически нет свободного времени. Мне повезло, что я попала на её отпуск.
Скоро тоже чишке рожать...

Отредактировано Vika (2012-12-21 09:31)

0

12

Очень много теплых слов о Саше сказано,вот и мои 5 копеек)))) Спасибо ей огромное,помогла моего цвержика с того света вытянуть :flag: Очень ответственный и грамотный специалист,для нашего города -огромная редкость.А то ,что случаются такие ситуации- :dontknow: ,слов просто нет.Любой труд должен быть оплачен,тем более такой .

0

13

Девочки, благодарственная темка есть отдельно С благодарностью ....[взломанный сайт]

0

14

Лариса и РР написал(а):

Никто ничего не заплатил и платить не собирается.

Какое сказочное свинство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А может документы на этих щенков приостановить - пока не расплатится с врачом?

0

15

Марго
Просто речь зашла именно о Саше. Я и так ее благодарила и даже совсем недавно, и тут отмечусь.
Саша одна из немногих хороших специалистов (среди тех, с кем пришлось встречаться), а тем более в нашем городе. Даже сглазить ее боюсь :)
Не знаю, о чем думает та женщина, но каждый из нас наверняка готов всё отдать в сложную минуту, лишь бы спасти любимого или любимую. Другое дело. когда бывает финансовый кризис. Помощь срочно нужна, а денег нет или недостаточно. Мы все знаем, что услуги ветврача стоят недешево. Если иметь хорошую платежную и человеческую репутацию, возможно врач и поможет с возможностью оплатить позже. Может в данном случае именно так повернется дело? Не советую терять хорошего ветврача. Как говорится "Не плюй в колодец... "

0

16

Лена27 написал(а):

Помощь срочно нужна, а денег нет или недостаточно. Мы все знаем, что услуги ветврача стоят недешево. Если иметь хорошую платежную и человеческую репутацию, возможно врач и поможет с возможностью оплатить позже.

Лена,мы все бываем в таких ситуациях,но спорить с "крутой" клиникой мало кто захочет ,а вот с порядочной и ответственной женщиной-уже есть преценденты((((( :dontknow:

0

17

Отвечаю на вопросы nastena.

Помет слишком многоплодный для такой породы...По времени - 12 часов для родов вполне нормальное время, некоторые по 2-е суток рожают и все живы.

Всё написано правильно, но случаи бывают разные. (У меня, например, из 4х взрослых здоровых кошек 3(!) рожали путём кесарева. Это нонсенс! Куны - очень крупные для домашних кошки, и редко когда возникают осложнения при родах. Но, видимо, я - особо избранный, т.к. это "редко" в стенах моего дома почему-то стало нормой.)

1. у чиха можно услышать сердцебиение щенка, аппаратура какая то новая появилась? Я думала, что у такой мелочи  это невозможно

Ничего нового - прибор, которым пользуются все врачи и веты для прослушивания различных шумов в органах, в том числе сердцебиения и человека, и хомячка - стетоскоп.

вскрытие уже сделали, что они задохнулись, а не мертвые были?

Не совсем понятен вопрос. Что значит "мёртвые были"? Как они могли быть мёртвыми, если чётко прослушивалось сердце, если они шевелились?! В час ночи они уже не шевелились, но слабое, едва уловимое сердцебиение ещё было. Возможно, в этот момент живыми были уже не все трое. Но, спустя 3 с лишним часа, когда, наконец, владелец дала согласие на кесарево, речь уже не шла о жизни щенков (там уже всё было глухо), речь шла о жизни самой собачки.
И про вскрытие. Саша сделала своё дело на 6 с + (ИМХО), в причине смерти щенков она абсолютно уверена. Если есть недоверие или сомнения у владельца, то он должен был похлопотать о вскрытии трупов щенков. Но, есно, ему это и в голову не пришло, т.к.:
1) нужно "шевелить булками";
2) это ж нужно платить(!);
3) своим маленьким мозжечком догоняет, что всё-таки вет был прав.

Отредактировано Лариса и РР (2012-12-22 11:38)

0

18

Господа, будьте осторожны в предоставлении для вязок кобелей породы цвергшнауцер  - Валевич Анастасии, г.Красноярск - человек непредсказуем и неадекватен, в плане оформления помётов и расчёта за вязки!

http://s003.radikal.ru/i203/1301/8c/c2a242459b56.jpg

http://vk.com/valevichana

С Анастасией у нас были вполне приятельские отношения - она является владелицей чёрно-серебристой суки Ночной Джаз Шакира( http://zwerg-schnauzer.info/dog.php?scr … p;id=14779 ) и привезённой по моей рекомендации белой суки  - Дакоты Генштат.

Больше 5-ти месяцев назад состоялась вязка её чёрно-серебристой суки(Ночной Джаз Шакиры) с моим кобелём Рус Питмарк Но Пасаран, под предлогом оформления помёта под моей приставкой. В момент оформления помёта у нас с Анастасией возникли разногласия по поводу тематики кличек щенков(умышленно, со стороны Анастасии???) и я предложил Анастасии оформить помёт отдельно от моего питомника. Спустя некоторое время узнаю через третьи руки, что щенков Анастасия продаёт без документов. Связываюсь с ней - в ответ либо тишина, либо короткие отписки. На прямой вопрос о расплате за вязку - до сих пор в ответ только тишина! Моя ошибка, безусловно, заключается только в том, что по дружески не были подписаны на момент вязки все надлежащие бумаги и у человека оказались "развязаны руки", как бы тавтологично это не звучало. На момент вязки конечно присутствовал инструктор, но его подписи по тем же причинам не были зафиксированы непосредственно и по факту.

В обшем, будьте осторожны с этим человеком, если вдруг вам "посчастливится" иметь с ней дело!



Питомник цвергшнауцеров "MODUS MAXIMUS", г. Красноярск.

Отредактировано MakZimka (2013-01-09 19:57)

0

19

Нашла в инете,на породном сайте такую заметку...
Нужна Ваша помощь. К нам в зоомагазин принесли щенка КХС пуховку. Женщина купила её в поезде за 3000 руб. В Тюмень приехала в гости к дочери, думала им щенка подарит. Дочери она не нужна. На щенка есть документы,на вид настоящие. Елена, пробейте по Вашим базам, был ли такой помёт. Если да, то заводчика нужно поставить в извесность, что щенок теперь в Тюмени осел.Данные на щенка: сука, окрас бронзово- белый, пуховка, Барбара Голд, 20.10.12г.,клеймо AQA 2838. Заводчик Цоколова, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Пушкина, 33.
ПОМОГИТЕ!Кто сможет найти заводчицу!

0

20

Greta написал(а):

Нашла в инете,на породном сайте такую заметку...
Нужна Ваша помощь. К нам в зоомагазин принесли щенка КХС пуховку. Женщина купила её в поезде за 3000 руб. В Тюмень приехала в гости к дочери, думала им щенка подарит. Дочери она не нужна. На щенка есть документы,на вид настоящие. Елена, пробейте по Вашим базам, был ли такой помёт. Если да, то заводчика нужно поставить в извесность, что щенок теперь в Тюмени осел.Данные на щенка: сука, окрас бронзово- белый, пуховка, Барбара Голд, 20.10.12г.,клеймо AQA 2838. Заводчик Цоколова, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Пушкина, 33.
ПОМОГИТЕ!Кто сможет найти заводчицу!

А почему в этом разделе разместили? Ведь ещё не факт, что заводчица сама торгует щенками в поездах...

0

21

Greta
В чем сыр бор? Так собака нужна или нет? Я так поняла собака в Зоомагазине на продаже выставлена? В Тюмени? А цену знаете?
Дааааа, какой то пост  - странный, поезд, покупка, ужасть......В итоге - зоомагазин. Даже если и найдут заводчика - смысл ей об этом щенке знать? Она что ринется в Тюмень выкупать щенка? Да я Вас умоляю........Ну пусть продадут людям с Тюмени, дай то бог хорошие люди окажутся и любить будут.
Меньше знаешь - крепче спишь.

0

22

Parkova написал(а):

В чем сыр бор?

Может в этом:

Greta написал(а):

пробейте по Вашим базам, был ли такой помёт. Данные на щенка: сука, окрас бронзово- белый, пуховка, Барбара Голд, 20.10.12г.,клеймо AQA 2838. Заводчик Цоколова, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Пушкина, 33.

Хотя, если у щенка имеется метрика образца РКФ и клеймо, почему возникли сомнения на этот счёт?

0

23

Shurik
Я просто уверена на 1000000000%, если помет оформлен через "Сириус", то должно быть все в порядке!

0

24

Parkova написал(а):

если помет оформлен через "Сириус"

Именно это просят уточнить. Видимо, метрики с печатью недостаточно...

0

25

Parkova написал(а):

В чем сыр бор? Так собака нужна или нет? Я так поняла собака в Зоомагазине на продаже выставлена? В Тюмени?

Я наблюдаю эту историю с самого начала, известный эксперт получил письмо, которое здесь "перепостили". Просто небезразлична людям история собаньки, которую продали за символическую плату абы кому, и с клеймом, и с документами - у нормальных людей не укладывается в голове: как так можно относиться к своему "дитенку",а если уж вышла такая оплошность, то хоть сообщить, что  и где с ним происходит: практически остался один, без мамы-папы на руках у чужих людей. А может, интересует подлинность документов - продать с нормальными документами нормально через зоомагазин. Я нашла ссылку заводчицы (или разведенки) на доске обьявлений.
http://krasnoyarsk.kry.slando.ru/obyavl … f6;r:19;s:
Там и адрес и координаты. А может, просто опыта у человека нет. Собаки (родители) хорошие, породные. Что ж так разносить своих щенков, как горячие пирожки, по вагонам и случайным людям продавать? Себе в убыток. Да еще с документами...  мы обычно отслеживаем всех своих деток.   Может, украли ребенка?   ВОТ О ЧЕМ РЕЧЬ, если не понятно

+1

26

Vesta написал(а):

Что ж так разносить своих щенков, как горячие пирожки, по вагонам и случайным людям продавать? Себе в убыток. Да еще с документами...  мы обычно отслеживаем всех своих деток.   Может, украли ребенка?   ВОТ О ЧЕМ РЕЧЬ, если не понятно

А разве я не это писал выше:

Shurik написал(а):

ещё не факт, что заводчица сама торгует щенками в поездах...

0

27

Vesta написал(а):

если не понятно

Ну а как же, МЫ тут сидим ВСЕ такие тупые, и только обсуждаловом занимаемся, так и пишите в личку человеку который занимается теми самыми документами, там и узнаете, а то выложим всем на обсуждение,  и ждем незнамо чего. Акогда же кто выйдет и почитает, и посмотрит, и сообщит тому самому заводчику...... Сами то понимаете что и где выкладываем? А если умней всех так обращайтесь на прямую..........Правильно? Или опять "ступила"?

0

28

Vesta написал(а):

которую продали за символическую плату абы кому,

Так вот и узнайте - кто торгует собаньками, ой нет "горячими пирожками" в поездах, и почему собаньку за три копейки продают? Уж оооочень сумневаюсь что купив за достойную цену, человек не будет перепродавать за 3 коп.

Vesta написал(а):

практически остался один, без мамы-папы на руках у чужих людей.

Ах тыж божеш мой, сирота. А с чего Вы взяли что он бедненький? Привезли, ну не угодили с подарком, и что? На улицу выбросили? Нет, принесли для перепродажи в магазин. И что? Давайте всех бродяг жалеть, а что? Тема нужная, собанек ох как жалко.................

0

29

Greta написал(а):

Женщина купила её в поезде за 3000 руб. В Тюмень приехала в гости к дочери, думала им щенка подарит. Дочери она не нужна.

А почему неподумали о том что эта женщина просто придумала историю , чтобы взяли щенка, но ошиблась с подарком . куда девать незнает вот и пришла в зоомагазин

0

30

Parkova написал(а):

Давайте всех бродяг жалеть, а что? Тема нужная, собанек ох как жалко.................

?????????????????????????????????????????????????????????  Ну вы даете у вас в Красноярске!  :canthearyou:

+1


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » РАЗВЕДЕНЦЫ (разумеется, что без чести и совести)