официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Немецкие, ВЕО и прочие овчарки » САО или Среднеазиатская овчарка, алабай.


САО или Среднеазиатская овчарка, алабай.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотелось бы познакомить вас с прекрасной породой - САО или алабай(туркменский волкодав).
Среднеазиатская овчарка или алабай, как часто называют эту породу, очень выносливая, уверенная в своих силах и бесстрашная собака, обладающая сильным защитным инстинктом.
Несмотря на свои бойцовые навыки, среднеазиатские овчарки известны своим спокойствием и безмятежностью.
Эта порода не настолько агрессивна и свирепа как ее близкий родственник - кавказская овчарка. Однако алабай доминирующая порода собак, требующая раннего обучения и социализации.
Среднеазиатские овчарки, как правило, неплохо ладят с другими домашними животными в доме, будь то кошки или собаки. Но они очень агрессивны по отношению к чужим собакам и всегда должны находиться на поводке в общественных местах.
Ввиду своих сильных защитных инстинктов среднеазиатские овчарки очень настороженно относится к незнакомым людям.
Алабаи, как правило, хорошо ладят с детьми в семье, всегда принимая на себя функцию по их защите. Вместе с тем, среднеазиатские овчарки достаточно игривы и из них получаются прекрасные компаньоны, в том числе для детей.
Несмотря на то что эта порода обладает такими качествами как выносливость и бесстрашие плюс ко всему  прекрасные охранные качества. Не стоит забывать, что эта порода нуждается в постоянном контроле и если вы завели себе именно эту породу постоянно надо заниматься с нею.
http://s3.uploads.ru/t/asV4o.jpg
эфа с саянских гор 11 мес.
http://s2.uploads.ru/t/yvLeF.jpg
катта с саянских гор   9 мес.
http://s3.uploads.ru/t/kSyow.jpg
эфа с саянских гор  1 мес.
http://s3.uploads.ru/t/YigFM.jpg
эльхан с саянских гор 2,5 мес.

Жду ваших отзывов и рассказов о ваших САО.

0

2

злата
Давайте к нам, сюда - http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-12 … 9-000-60-1

0

3

Спасибо за ссылочку, на сайте много интересного.

0

4

http://s2.uploads.ru/t/GQnvR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2wBj5.jpg

0

5

злата
Тема о среднеазиатских овчарках уже давно есть на этом форуме. Зачем еще дублировать?
Вот - САО

Отредактировано Nusya (2012-12-23 13:37)

0

6

Нашла в "одноклассниках", не удержалась, стащила)))

Моя собака, смотрит на меня Глазами четырех тысячелетий В них гор - снега, Пустыни- знойный ад Тяжелый труд... Он - за людей в ответе За их дома, отары и стада Вставал скалой против врага любого Не страшен был ни волка жуткий вой И не клинок бандита удалого В его глазах - все бури смутных лет Вся мудрость старцев Вся любовь ребенка В Любом бою достойный дать ответ С хозяином нежнее быть котенка Что за собака смотрит на меня? И я невольно опускаю взгляд Из всех собак, с их умными глазами Смотреть умеет так лишь " Азиат "  В степи, в жару и непогоду Слегка угрюм и простоват, Работает в любое время года Собака под названьем Азиат В степи, пустыне- там не развлеченье, Там тяжкий, каждодневный труд, Поэтому частенько аксакалы Собак тех Волкодавами зовут Хоть аксакалы и не многословны, О волкодавах могут долго говорить, Где вымысел?Где правда-все условно И только шрамы могут подтвердить Умён, логичен от природы, Не дуралей, не пустолай Есть старое названье у породы Певучее, как ветер-Алабай

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Немецкие, ВЕО и прочие овчарки » САО или Среднеазиатская овчарка, алабай.