официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » О разном! » Собаки знаменитых людей


Собаки знаменитых людей

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Помела Андерсон

0

62

Чихуахуа Микки Рурка – смысл его жизни
ImageЗнаменитого актёра и просто красивого мужчину Микки Рурка жизнь сильно потрепала. Периоды упадка и славы чередовались, ему помогали справиться с отчаяньем и депрессией бокс и любимые собачки. Благодаря своим собачкам, актёр снова захотел жить.
Актёр Микки Рурк, Звезда таких фильмов, как «Сердце Ангела», «Город грехов», «Однажды в Месике», всегда любил собак.

Совсем недавно Микки оплакал смерть своей любимицы. Имя любимой собачки Локки. Известный актёр, лауреат Оскара, часто приписывал своим драгоценным собачкам спасение собственной жизни в течение длительного проживания в Голливуде, многочисленных ссор с режиссерами и стычек с законом. Ведь только собаки могут подарить настоящую преданность.. Актёр был убит горем, когда 18-летняя Локки скончалась однажды утром, через короткое время после его триумфального возвращения в кинематограф.

Знаменитый актёр сообщил журналистам, что Локки умерла в пять утра, и он всё это время находился с ней рядом. Звезда «Сердца Ангела» рассказал репортёрам, что однажды отец Локки, чихуахуа Дэнди Джек, умерший в 2002 году, убедил актёра не кончать жизнь самоубийством, когда тот испытывал очередной приступ депрессии. Тогда он заперся с Дэнди в туалете, и только взгляд собаки помог ему вовремя остановиться. Глаза собаки словно бы говорили: «Кто позаботиться обо мне, когда тебя не станет?»
Актёр однажды на церемонии Оскара прочёл прочувствованную речь, посвящённую всем собакам, которые у него были: «Я хотел бы поблагодарить всех своих собак, которые у меня есть, и которых нет больше. Они всегда дарили мне мир и покой».

«Когда человек остаётся один, хорошо, когда рядом с ним остаётся его собака», - сообщил Микки Рурк. «Я счастлив, что Локки умерла на моих руках. У меня нет детей, собаки стали для меня всем». Фото любимых собак занимает почётное место в коллекции памятных фотографий известного актёра.

0

63

Таксы Луи де Фюнеса
Луи де Фюнес стал легендой для целого поколения поклонников французских комедий. Его роли запоминались слету. Веселый, добрый и постоянно попадающий в переделки, возмущающийся и выходящий из себя – он поражал эмоциональностью и яркостью реакций.
Сегодня мало кто знает, но Луи де Фюнес очень любил животных. У него жили две замечательные таксы, о которых во Франции до сих пор ходят легенды. Вообще-то такса - охотничья норная собака. Ее профиль – это различные норные хищники, такие, как лисы и еноты. На самом деле совсем небольшие, изящные собаки прекрасно справляются со своей работой: они входят в нору и выгоняют из нее зверя, а охотник уже ждет свою добычу у выхода из норы. Луи де Фюнес очень гордился охотничьими повадками своих любимиц, но ни разу так и не вывел их на охоту. Так что охотиться питомцам великого комика приходилось только на вкусные косточки и на диванные подушки, но они этим оставались вполне довольны.
Таксы Луи де Фюнеса были неразлучными друзьями
Интересно, что вместо охоты Луи де Фюнес обучил своих такс охране дома. Зачем звезда комедий решил заменить охотничьи инстинкты на охранные – неизвестно, но достоверно описаны случаи, когда таксы бросались на гостей хозяина. Например, объектом такого агрессивного нападения однажды стал Бельмондо.
Таксы Луи де Фюнеса прожили со своим хозяином долгую полную приключений жизнь, о них помнят многие знаменитости французского кино ХХ века. Гениальный комик был гениален во всем, в том числе и в своем умении любить братьев наших меньших. Такого хозяина можно пожелать любому псу, ведь с ним не соскучишься.

0

64

Следуя давним традициям, нынешняя королевская семья Великобритании не исключение. Королева Елизавета II - давний знаток породы вельш-корги-пемброк. В 1933 году ее отец, тогда еще герцог Йоркский, а впоследствии король Георг VI, приобрел для развлечения своих дочерей Елизаветы и Маргарет щенка по имени Розавель Голден Игл. Любимица настолько пришлась "ко двору", что венценосное семейство не остановилась на одной собаке, и пемброки прочно прописались во дворце. По слухам, Елизавета II - хозяйка более чем 30 пемброков.

Любовь английской королевы к пемброкам способствовала росту ее популярности не только в Великобритании, но далеко за ее пределами Появление королевского семейства с несколькими пемброками в Америке на открытии Фермерского журнала и премьера фильма Уолта Диснея "Потерявшаяся собачка" сразу и навсегда покорили американцев.

0

65

Недавно королева Елизавета II заявила о прекращении разведения корги в семье Виндзоров.

0

66

У нашего бывшего мэра г.Железногорска КАТАРГИНАбыл(и после его отъезда остался в Железногорске у замечательных новых хозяев)
бернский зенненхунд-ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ДЮВАЛЬ(Чемп.России)
первые два фото сделаны в питомнике ЗЕННЕНХУНДЫ РОССИИ
на 3-й Дюваль на первой выставке

0

67

Собаки великого реформатора Петра I
ImageПетр Первый - великий русский царь, первый провозглашенный император, гениальный реформатор. Несмотря на свою суровость и непреклонность, он совершил много благих дел и определил направление развития России в 18 веке. Сам же Петр иногда, но прислушивался к мнению своих собак.
Четвероногие друзья при дворе русских царей пользовались особой любовью, хотя до определенного времени к ним относились с неприязнью, считая их нечистыми животными.

У Петра Первого было две любимых собаки данцигский булленбейцер Тиран и терьер Лизетта. Историк Штелин так говорит о последней: "Собачка так была привычна к государю, что никогда от него не отставала... и некогда спасла от кнута одного знатного придворного служителя, неизвестно по какому обвинению впавшего в немилость. Император весьма разгневался на сего несчастного, приказал посадить его в крепость и говорил, что прикажет высечь его на площади кнутом…На другой день поутру государь по обыкновению своему поехал в Адмиралтейство и в Сенат, откуда возвращался он не прежде полудни. Между тем императрица вздумала необыкновенный способ просить у государя помилования осужденному, не преступая его запрещения. Она приказала написать от имени Лизетты короткую челобитную, в которой сия собака представляла бескорыстную свою верность, описывала некоторые обстоятельства, доказывая невиновность впавшего в немилость придворного... и просила государя рассмотреть сие дело и по сей, первой ее просьбе освободить несчастного.

Написав сию челобитную, положили ее Лизетте за ошейник, так что при первом взгляде можно было ее увидеть. Как скоро император возвратился во дворец, Лизета подбежала к нему и ласкалась по обыкновению. Государь тотчас приметил у нее за ошейником бумагу, вынул оную и, прочитавши, засмеялся и сказал: "И ты, Лизетта, с челобитными ко мне прибегаешь! Я исполню твою просьбу для того, что она от тебя еще первая"

Породу верного пса Петра Первого Тирана данцигского булленбейцера можно считать формирующей породы боксер. Первое упоминание о булленбейцерах встречается в книге от 1719 года. Немецкий охотник. Булленбейцер был среднего роста, с мощным костяком, короткой шеей, скуластой головой и широкой мордой. Эти собаки использовались для охоты на кабанов и других крупных животных

Сейчас чучела Тирана и Лизетты хранятся в Кунсткамере – первом российском общедоступном собрании редкостей. Примечательно, что огромный буллинбейцер устрашающей наружности, уже почти триста лет соседствует с государевой лошадью, носившей своего великого седока среди картечных разрывов Полтавской баталии, победа в которой была так значима для будущего России.

0

68

Сергей Минаев и его берны:

СЕРГЕЙ МИНАЕВ И ЕГО ГАВРОШ
К выбору собаки семья Минаева подошла ответственно. Владельца бернского зенненхаунда (альпийской овчарки) разыскали через Интернет. Этой породы Минаевы раньше не знали. Просто жена Алена увидела возле магазина красивого пса, послушно дожидавшегося хозяина. Так Алена и выяснила название породы. Когда выбирали щенка, то по паспорту его кличка была Гурон. Минаеву имя не понравилось. «Щенок был такой встревоженный, взлохмаченный и потерянный, что мы решили назвать его Гаврош». Когда Гавроша привезли домой, то оказалось, что у всех членов семьи Минаева — аллергия на собачью шерсть. Сначала Гавроша решили отдать Владимиру Маркину (кстати, жены Минаева и Маркина — родные сестры). Но потом передумали, и теперь собака живет за городом у родителей Сергея. Там у Гавроша целый вольер. Не реже двух раз в неделю Минаев навещает своего любимца, тем более что на машине до дачи ехать всего 15 минут.

Минаев не может похвастаться тем, что собака с любовью относится к его сыну. Сергей Минаев-младший машет на Гавроша своими мечами, визжит у него над ухом. Ребенок сам не знает, как поведет себя в следующую минуту. Из-за такой непредсказуемости собака не знает, как себя вести. Гаврошу за мальчика часто попадает, а пес не может сообразить, за что его ругают. «У меня такое ощущение, — комментирует Минаев, — что собака не понимает, кто такой Сережа. Он меняется с каждым днем, а мы, взрослые, все такие же».
Гаврош очень упрямый, ему нельзя ни в чем уступать. Но Минаев никогда не бил собаку, а послушания добивался «разговорами и занудством». В дрессировке ему помогал кинолог.

Два раза в год Гаврош участвует в выставках. На первой выставке среди 300 таких же зенненхаундов Гаврош оказался самым худым. Минаева даже обвинили, что он плохо кормит собаку. Однако в результате на международной выставке Гаврош взял первый приз.

Сергей Минаев признается, что собака бывает ему ближе друзей: «У меня есть два-три друга, но и с ними я не всегда могу пообщаться, когда мне нужно. Как-то у меня было плохое настроение, и я стал звонить друзьям, но так и не смог до них дозвониться. В этом отношении собака как друг — это идеально. С ней можно просто посидеть, она все понимает. Вы не поверите: если я заболел, Гаврош воет».

Было такое, что Гаврошу пришлось защищать своего хозяина. Минаев с собакой шел от дома до станции, его быстро нагонял здоровенный мужик с явно угрожающими намерениями. Минаев не знал, что и делать — не бежать же. В самый ответственный момент, когда мужик двинулся на Сергея, Гаврош сел и предупредительно, но страшно зарычал (в курсе дрессировки его этому не учили). Дядя все понял и свернул в переулок.

«Я не представляю себе, как собака может предать или сделать больно. Мне сейчас стыдно, что раньше я мог со злости шлепнуть Гавроша рукой или накричать на него... Я стал сдержаннее, стал больше думать перед тем, как принять в жизни важное решение»
http://s56.radikal.ru/i151/1004/a8/3e320f179bb8.jpg

КОММЕНТАРИИ “ДОГ-ШОУ”

Бернский зенненхунд - любимая собака принца Бельгии герцога Брабантского Филиппа. Кроме того, специалисты утверждают, что на сегодняшний день бернский зенненхунд - самая популярная порода в Госдуме. По крайней мере, достоверно известно, что у депутата Николая Шохина такой пес есть.
Артист Сергей Минаев души не чает в своем берне Гавроше.
А певец Юрий Лоза вместе со своим берном Чемберленом любит устраивать домашние концерты.
А еще звездным владельцев берна является певица Алена Апина.

Недавно видела вот такое фото Сергей Минаев и Зенненхунд России Шумахер:
http://s55.radikal.ru/i149/1004/2e/af79094b2bbd.jpg

0

69

Ванесса
Почитала текст. Бедная собака. Точно не про берна пишут, нет там упрямства, есть обдумывание, да еще ребенка не одергивают.

0

70

Поведение ребёнка просто шокирует! Зверя вырастят!

0

71

Американские бульдоги - самая замечательная порода.
Лайма Вайкуле - владелец трех американцев, также побывала в роли заводчицы, у нее был помет этих замечательных собак.

http://s53.radikal.ru/i139/1004/c0/66c701912eaa.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1004/b7/85ada70b274d.jpg
Это пес Евгения Плющенко
http://s003.radikal.ru/i201/1004/54/455fd6c27a8e.jpg
  У Александра Розенбаума  - кобель ДОН, он с ним уже более 6 лет, приобрел его после гибели своей бультерьерихи.
http://s39.radikal.ru/i086/1004/1d/e83a17749e9f.jpg

0

72

Лена! Молодец! Давай, открывай свою веточку про своих замечательных деточек!!!!

0

73

На этой фото Барбара Картленд – известнейшая писательница любовных романов. Из-под её руки вышло 723 книги, и Vogue присвоил ей титул "истинной Королевой Романтики". Розовый цвет, косметика и декоративная собачка – это тоже её наследие. Пеикнесы Барбары были не просто собаками, но и частью её стиля: это всегда были белые гривастые звери, статные и благородные, как и подобает причастным к королевскому двору.
На склоне жизни Барбара не стеснялась ни возраста, ни лица без косметики, но воздушный розовый цвет и верный пекинес всегда были при ней.

http://s05.radikal.ru/i178/1005/40/fbd17098aa1d.jpg

0

74

http://s57.radikal.ru/i158/1005/4d/f72d24f4e99f.jpg

0

75

Как интересно!

0

76

Джессика Альба

0

77

Лили Аллен

0

78

Альба, Берримор, Лонгория, Шарлиз Терон, Дженифер Энистон

0

79

Дафф, Рианна, Келли Осборн

0

80

Крис Браун и его собака - голубоносый питбуль.

0

81

Джастин Тимберлей, девушку не узнала, ну и рэппер DMX на втором фото =)

0

82

Щенок болгарской каракачанской овчарки Баффи и её хозяин Владимир Путин. Баффи единственный представитель породы в России. Эта порода близка к исчезновению.
http://s53.radikal.ru/i140/1111/bd/0daccd4393f0.jpg

0

83

http://s42.radikal.ru/i097/1212/03/9a841d3c9fca.jpg
Актриса советского кино Наталья Кустинская.

0

84

Её высочество принцесса Антуанетта де Монако
http://s2.uploads.ru/t/SjTtw.jpg

Анна Курникова со своим цвергпинчером
http://s2.uploads.ru/t/EjorP.jpg

0

85

Гимнастка, олимпийская чемпионка Ольга Капранова и пти брабансон Багира
http://s39.radikal.ru/i084/1107/38/225e44568e68.jpg

0

86

Пресс-служба Кремля распространила фотографии президента Путина, играющего с собаками: болгарской овчаркой Баффи и японской акита-ину по кличке Юмэ.
Фото: Alexsey Druginyn.
http://s43.radikal.ru/i101/1304/06/ebe00e384119.jpg

0

87

Лайма Вайкуле продолжает быть большой поклонницей породы АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ.
Её новая питомица Ostwaybulls Varde for Laima (Лэллэ), на фото бульдожке 10 месяцев, сейчас этой красотке годик.

http://s018.radikal.ru/i513/1304/5d/3175ea67aaa0.jpg

0

88

а куда делись остальные её собаки? что-то они у неё долго не живут...

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » О разном! » Собаки знаменитых людей