официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



монопородные титулы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто знает достоверно, переходит ли титул КЧК или ПК, если Лучшим кобелем или сукой становится собака из класса Чемпионов НКП? Ведь по положению РКФ эти титулы получает Лучший кобель или сука, а 2х и 3х кратных чемпонов НКП вроде не бывает....

0

2

DSS,меня тоже этот вопрос интересует.

0

3

oda, отправила запрос в выставочную комиссию РКФ. Будем ждать ответа....

0

4

DSS,будем ждать!

0

5

у йориков на моно на кчк выходят победители следующих классов:
открытого,промежутка,победителя и чемпиона. А потом ,
собака получившая КЧК ,сравнивается с чемпионом НКП
на лучшего кобеля или суку. Т.е. чемпион НКП не участвует
в соревновании на КЧК , но может получить звание лучшего кобеля
или суки и участвовать в сравнение на ЛПП.

0

6

ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением победителей классов промежуточного, открытого, рабочего, победителей, чемпионов, чемпионов НКП.

КЧК – присуждается кобелям и сукам получившим CW (победитель класса) в промежуточном, открытом, рабочем, победителей и чемпионском классах (на выставках ранга ЧК и ПК)

На выставках ранга КЧК, сертификаты КЧК получает лучший кобель и лучшая сука.

По положению РКФ получается, что если ЛК становится кобель из Класса Чемпионов НКП, то ему и КЧК (во всяком случае на региональной выставке).
Единственно мне один эксперт подсказал что есть какое то дополнение к положению о моно выставках. Там вроде этот вопрос рассматривается. Если кто найдет, выложите!

0

7

Изменения вступают в силу с 21 декабря 2006 г.
Титул Чемпиона НКП указывается в каталоге при записи в любой класс.
Дополнение: Собака, имеющая титул Чемпион НКП, не может стать Чемпионом снова по набору сертификатов. На монопородных выставках КЧК, присвоенный собаке-Чемпиону НКП, переходит ко 2-ой собаке в классе, при условии, что она получила СС.

  Может быть эта выдержка из положения НКП прояснит ситуацию. Ирина будет очень рада если чем-то помогла(это она интернет-сыщик)

0

8

DSS
Лен, к меня была такая ситуация, когда моя сука проиграла суке из класса Чемпионов НКП. Мне КЧК не дали. Я уточнаяла этот вопрос в НКП.  А в НКП сказали, что титулы по "наследству" не передаются. КЧК, ПК ЧК присваевается лучшему кобелю и лучшей суке. И чемпионом НКП можно стать хоть 125 раз. Зарабатывай титулы - и никаких проблем.

0

9

Босс и К
Ну значит в нашем НКП правил не знают точно так же как и я  :D . Правда от этого легче не становится - КЧК я получала уже на другой выставке   8-)

0

10

Босс и К, Иришке выдай морской флаг за работу!!!!!  :flag:
Кинь еще и ссылку, откуда это взято? Если это было до введения единых положений по моно выставкам, то оно может быть и устаревшим, а если дополнением к новым, то супер, будем тыкать экспертам, но нужен номер и дата данного нормативного акта :writing:

0

11

Галина Шишкова

   http://www.westieclub.ru/champs_docs.html          по этой ссылке можно найти информацию, жаль конечно что не на сайте Йорковского НКП (на который я уже несколько дней зайти не мог). А вообще

повторюсь- пора НКП в Сибирь ссылать, у нас здесь народ более деятельный.

0

12

пора НКП в Сибирь ссылать, у нас здесь народ более деятельный.
и не только НКП  :D

0

13

Я в прошлом году сама сдавала отчет по пуделиной монке. У меня была сука в классе Чемпион НКП и в открытом еще одна. Сертификат КЧК получила сука вторая, которая за Чемпионом, а ЛПП стала Чемпион.

0

14

вот бы эти дополнения увидеть на сайте РКФ

0

15

Палома, нашли эти изменения, они касаются только подачи заявки  :(

0

16

Собственно у нас просто идет сравнение на лучшего кобеля и суку без чемпиона НКП, чемпион сравнивается на ЛПП :) и юниор в сравнении на ЛПП не учавствует

0

17

Палома, ВНовосибирске в июне нас сравнивали с Чемпионом НКП и сказали, что в остальном пусть решает НКП, как им поступить с этими результатами  :D

0

18

DSS
оригинально

0

19

А у нас есть кратность,всё печатают в родословной.Как сказали в НКП,каждый НКП решает сам.

0