официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во саду ли...в огороде...

Сообщений 151 страница 180 из 287

151

Лаватера-самый благодарный цветок! Всё лето глаз радует, неприхотлива, живуча- даже в тени цветёт,а уж на солнышке... Не разбредается по даче,а из коробочек можно что-нибудь и зимой изготовить!

0

152

Купила еще всякой красоты в пакетиках: виолу,петунию,цинию ... ну и многолетников всяких. Мечта ленивого огородника- засадить все многолетними цветами, чтоб посадил и забыл.

0

153

http://i056.radikal.ru/1005/0d/ef24154c29cf.jpg
Дачные экзерсисы на подоконнике.Базилик, растёт и пахнет.

0

154

А у меня сегодня кактус зацвел. Цветет каждый год, давая от одного до пяти цветков. Время цветения - 1 день...В этом году всего один цветок, видно пересаживать пора, но не знаю как? Шипы огромные! Как подступиться?? Может у кого опыт есть по пересадке кактусов?

0

155

Все, завял мой цветочек.  :'(  Теперь до следующего года :rolleyes:

0

156

Надо у специалистов спрашивать. По моему,это-царица ночи...

0

157

nastena
Красиво у Вас кактус цветёт, большой!!!

0

158

МОГУ ПОДСКАЗАТЬ СВОЙ ОПЫТ ПО ПЕРЕСАДКЕ . ПОКА ПЕРЕСАДИШ :(
КОРОЧЕ    БЕРУТСЯ ДВА КУСКА АРБУЗА ИЛИ КАБАЧЕК ИЛИ  ЧТО ПОДОБНОЕ
ЗАЖИМАЕШ И ВЫНИМАЕШ ИЗ ГОРШКА А ПОТОМ ДЕЛО ТЕХНИКИ  :flag:
ДА МОГУ ПОДСКАЗАТЬ ПОДРЕЖ КОРНИ

0

159

nastena
Красота,просто прелесть.У меня тоже такой имеется и еще есть с розовым и желтым цветком. Правда запах у них не очень... А пересаживать можно так -ленту из бумаги вокруг обвернуть и наклоняя горшок,аккуратно вытянуть,только почву надо сначала увлажнить. Сажаем тоже с помощью ленты...Удачи ;)

0

160

юкс
Нюша
спасибо за совет. Как раз вовремя - весна, пора пересадки. С арбузом безопаснее, однако.

0

161

юкс
Спасибо за совет. Скоро будет актуально.

0

162

nastenaИдея в голову пришла: можно взять 2 губки для мытья посуды.....

0

163

Губки Очень Жёские  Да И С Бумагой Пролема Если Шипы Более Двух Ссантиметров

0

164

юкс
я из поролона имела ввиду,они очень даже мягкие...А с бумагой никогда проблем не было,сколько паз пересажавала... :huh:

0

165

НЕ ЗНАЮ  :dontknow: МОЖЕТ С МАЛЫМИ КОЛЮЧКАМИ И ПРОЙДЁТ . КОРКА ТЕМ ХОРОША ЧТО ДЕРЖИТ КОЛЮЧИ НЕ ЛОМАЯ ИХ
И УДОБНО ДЕРЖАТЬ. ЗА 10 ЛЕТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕСАДИЛА НЕ СЛОМАВ НЕ ОДНОЙ КОЛЮЧКИ  :jumping:

0

166

Кто Увлекается Флоксами .случайно Узнала Их Секрет .если Зимуют В Земле То Попробуйте Просто Выкопать И Тут Же Посадить .результат На 10 Дней Раньше Зацветёт .не Забудьте Подкормить .

У Кого Есть Белый Дельфиниум .

0

167

юкс, пишите маленькими буквами, а то читать непривычно неудобно.. :blush:

0

168

Моя мамочка продает великолепную рассаду цветов  :flag:
Однолетники:
Петунья (махровая, немахровая, кашпо), бальзамины, анютины глазки.
Многолетники:
Лилии цветущие (восточные гибриды, ОТгибриды), флоксы (различные цвета), дельфиниум (розовый, голубой, фиолетовый, белый), примулы, гейхеры (декоративно-лиственные).
Выращивание  рассады овощей ТОЛЬКО под заказ.
Марина Николаевна 89504039930

Отредактировано Богемия (2011-05-17 09:42)

0

169

как можно заказать два белых дельфиниума с предоплатой проблем нет желательно куст не делить оплачю как за .......но забрать не з
наю как смогу .ещё возьму розовый .а то у меня какойто хилый
а на заказ  рассады лаватеры а остальное по прибытии
да еще кустика 4 девечье виноград . мой мама осенью весь убрала. я их посадила на место где сажала однолетники а осенью мы сад
убераем  вот она и убрала

0

170

юкс Вам надо позвонить по указанному телефону, это моя мама! Она вам скажет как все заказать и даст подробные консультации, ответит на все ваши вопросы :) Если вам надо цены могу вам отправить, но они примерные, потому что вся рассада собственного выращивания, а все еще в процессе, окончательные цены будут известны во время продажи. Продажа начнется в конце мая, но я думаю, можно договриться о броне :)

0

171

Купила нынче 2 вида колоновидных яблонь, посмотрим что вырастет ;)
http://www.bonsai-center-samara.ru/temp/Sort_jabloni_kolonnovidnoi_Valyuta.jpg

0

172

DSS написал(а):

посмотрим что вырастет

Лен,а когда плодоносить начнёт?

0

173

Ух,ты?! Осенью покажешь?

0

174

Tatiana написал(а):

Лен,а когда плодоносить начнёт?

Сказали, что может уже и в этом году, посмотрим, прочитала, что они живут не долго 7-15 лет

0

175

Богемия Я тоже Вашей маме позвоню.
Я в этом году купила калину Будьдомежь.Цветет большими шарами,трехлетку.Гортензию ,тоже трехлетку,метельчатую.
Нашла питомник,цены приемлимые.Все в больших ведрах.А так же несколько аГлицких роз.Чернику кустовую.
Садила петунию.Как она ,зараза ,плохо всходит.Поэтому мне нужно будет еще добрать кустиков.
Обнаружила Ваш телефон.Обязательно созвонюсь и забронирую.Я очень много сажу цветов и зелени.Так как грядки у нас на десятом месте уже.Немного зелени ,моркошки грядочку и лук на зелень.Общем 3-4  всего.
А так декоративщина;Калина,рябина,пихта,ель и съедобные кустарники.

Отредактировано ЛБ (2011-05-10 09:07)

0

176

ЛБ Ага, звоните! У нее на лоджие уже такой сад из рассады :) заходишь, садишься в кресло....благодать  :love:

0

177

DSS написал(а):

может уже и в этом году,

Лишь бы урожай дозрел,да раньше времени не сняли(тьфу-тьфу)

0

178

Мама моя так...мимоходом..."лишнюю рассаду" на 6 тыщщщ продала...

0

179

GretaЭто хорошо очень.Рассаду тоже надо вырастить.Это труд приличный.Вот в этом году,чего то годеция ,тянулась,тянулась и крякнула o.O

0

180

TatianaМы сливу на даче таскали с места на место,Ну нигде не нравилось ей.Взяли выбросили на улицу , в полисадник.Вот тут то она и воспряла духом.А ну давай расти ,на благо людям.Цветы на ружу и Плоды тоже.Поэтому нам почти ничего не достается :canthearyou:

0