официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во саду ли...в огороде...

Сообщений 61 страница 90 из 287

61

Некоторые комнатные цветы могут повредить здоровью хвостатых

Все щенки и котята любопытны от природы и пробуют на зуб все, что попадается им на глаза. Иногда этим грешат и вполне взрослые звери - от скуки, от нехватки витаминов (фолиевой кислоты) и просто для того, чтобы прочистить желудок.

Некоторые хозяева и не догадываются, что многие распространенные растения могут вызвать недомогание у питомцев, а некоторые - серьезное отравление со смертельным исходом.

Эуфорбия (молочай). Очень опасен. Даже капелька сока ядовита и вызовет долго заживающие язвы на слизистых оболочках. Если сок попал в глаз - это приводит к воспалению, иногда - к временной слепоте. Если же зверь съел молочай, это приведет к сильной рвоте, поносу, судорогам и без врачебной помощи может закончиться печально.

Сингониум. Поедание листьев этой красивой, но ядовитой лианы ведет к рвоте, отеку языка и расстройству желудка.

Диффенбахия. Жжение языка, отеки и волдыри - как при ожоге. При попадании в глаза - сильный конъюнктивит (покраснение слизистой).

Калладиум. Последствия поедания - отек гортани и языка. У животного затрудняется дыхание, течет слюна. Вредит работе почек.

Спатифиллум. Если зверь отведал красивых листочков, то вскоре будет мучиться от тошноты, слюнотечения и расстройства желудка.

Олеандр. Очень ядовит! У животного вызывает судороги, нарушение работы сердца. Все заканчивается очень печально.

Монстера. Тончайшие иголочки-ворсинки этого растения вызывают волдыри и сильное жжение языка, губ и горла.

Первая помощь при отравлении
Если вы заметили что-то неладное в поведении питомца - он трет лапой нос или глаза, из пасти течет пенная слюна, покраснели глаза, - меры надо принимать быстро! Осмотрите растения - есть ли на них покусы или царапины. Если да - промойте слизистые животного большим количеством проточной воды, внутрь постарайтесь дать активированного угля и воды. И - бегом к ветврачу!

СОВЕТ
Переставьте опасные растения повыше - так, чтобы щенок не смог до них дотянуться. Ну а если в доме кошка - зелень придется убрать в ту комнату, куда мурка не заходит. А лучше всего - подарить эти цветы друзьям или отнести на работу.

0

62

Девчата всем привет! никто случайно сад не продает ? нужен сад с домом обязательно чтоб свет и вода 4-6 соток Косой или УМ

0

63

Тимати На Красмаме много есть объявлений.

0

64

Веточки форзиции уже дома! 24 на выставке буду с 10 до Бестов. Кто заказывал -не забудьте забрать. :flag:

0

65

Рассаживайте, размножайте, акклиматизируйте! А я приеду!

0

66

ivaldis
Мы не забываем, уже почти на низком старте :)

0

67

Веточки не помните, в такой то позе! :-)

0

68

Я этот кустарник увидела на дальневосточном форуме , а потом прочитала здесь . У нас в совхозе Октябрьский продают саженцы !

0

69

Татьяна Тонких написал(а):

Я этот кустарник увидела на дальневосточном форуме , а потом прочитала здесь . У нас в совхозе Октябрьский продают саженцы !

А мы с ivaldis поменялись на розовую астильбу и желтый ирис :jumping:

0

70

NatalyB Форзиция ,оказывается еще и розовая бывает!... Я не знала. :dontknow: ..

0

71

Надо тебе снова на Дальний Восток ехать за розовой форзицией :crazyfun:

0

72

NatalyB написал(а):

Надо тебе снова на Дальний Восток ехать

Только после кризиса :D Надо поближе поискать.

0

73

Вот заинтриговали то!!!

0

74

Greta написал(а):

Веточки не помните, в такой то позе!

:D

0

75

ivaldis
Форзицию посадила.
А это мои нарциссы и бадан, растет за баней, солнце там бывает только рано утром

Отредактировано NatalyB (2009-05-23 18:03)

0

76

ivaldis, а моя веточка еще у Вас?  :blush:  А то DSS ее, вместе с Вами на выставке "проворонила", пока красовалась с Лисенком   :D

0

77

Марго Все невостребованные веточки уехали в Емельяново  :flirt:  будут украшать п-к "Сказка Сибири"   Не преживайте-еще нарежем :blush:

0

78

ivaldis
У меня случился экстрим, собиралась приехать на выставку после дел за городом, на трассе слетел ремень генератора. Пока доплелась до сервиса, пока наладилась, на выставку ехать уже смысла не было. :( Буду ждать следующего раза.

0

79

ivaldis, вот повезло же тому питомнику! :crazy:  :yep:

0

80

ivaldis Оль-мне палочку передали!Спасибо большое!!!!Воткнула ,т.е. посадила сразу как сказали в землю)

0

81

tamara Вошебное слово сказала, когда посадила?

0

82

ivaldis Не сразу-потому как приехала Красотка с Танюшей и тут же привезли Плюшину дочку ногти подстричь-короче дома творился гриффонячий кавардак)))))))Но,чуть позже -когда все успокоились-мы с ней пошептались)))))

0

83

Ах, вот ты какой цветочек аленький, и жучок-красавчик на флоксе шиловидном.

0

84

NatalyB написал(а):

, вот ты какой цветочек аленький,

Наташ, ничего мне не надо....привези цветочек аленький :'(

0

85

Ну, ладно как отцветет капну :sceptic:

0

86

Жучок-бронзовка!

0

87

Не знаю, наверное :dontknow:

0

88

У нас на шестом году жизни зацвела белая сирень.
http://s60.radikal.ru/i169/0906/c2/a901db2c2ad3.jpg

0

89

В детстве обожала запах духов "Белая сирень"... говорят, что самая сильная память-на запахи...
А в Норильске идёт мокрый снег...

0

90

Greta написал(а):

запах духов "Белая сирень"... говорят, что самая сильная память-на запахи...

Ия эти духи помню.Точнее-флакончик от этих духов и картинка на нем запомнилась.. А в "памяти запахов" навсегда "Красная Москва" отпечаталась .До сих пор сладкие запахи не люблю.

0