официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глупые шавки!!!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Уже в который раз случается что на моих собак кидается соседская шавка.
Я шла со своими собаками с прогулки подходя к дому , я сначала посмотрела нет ли этого Чипа( соседская шавка) т.к мои собаки были без поводков ( слушаются и не убегают) и без причин на других собак не кидаются . Увидела что вышла его хозяйка собаки рядом не было , ну и я отпустила Тимона нам до подъезда оставалось 3 шага, из за угла вылетает этот Чип он как кинулся на Тимона. Они естественно сцепились , я Тимона не успела схватить за ошейник! Я давай их разнимать, Дарк убежал к подъезду. Хозяйка стоит  просто чип чип ни каких действий ни чего, я их разняла Тимона держала за ошейник Дарк от испуга рванул ко мне. Потом это шавка переключилась на Дарка он толи прикусил ему хвост то ли что он заскулил, я его ногами руками отталкиваю , она такая подбигает ой ой сейчас я вам дверь открою , я уже ругаюсь плохими словами от шока просто. И причем я их сыну говорила про собаку и агрессивность к моим собакам. Помойму уже нужно идти и разговаривать с родителями. Причем ситуация не в первой уже!!! Причем всегда он кидается на моих собак. И каждый день на улице один без поводка и хозяев! Что мне делать подскажите?

0

2

Алина, первым делом бери своих личных собак на поводок. Иначе вы также нарушаете правила выгула собак (еще и про намордники вспомнят, если братишься к участковому). Ну и наверное можно куда то обратится по поводу беспризорно гуляющей собаки - опытные люди могут подсказать.

0

3

Галдина Елена
Это был единственный раз, а так даже когда на поводке выходим он кидается.

0

4

К тому же участковому, написать заявление. С владельцами обязан он провести беседу. По факту самого заявления делается отметка о проделанной ими работе, что можно проверить.

0

5

Алина Сушкова написал(а):

Это был единственный раз

Алина Сушкова написал(а):

мои собаки были без поводков ( слушаются и не убегают) и без причин на других собак не кидаются

Из этого можно заключить, что это не единственный раз, когда собака была отпущена с поводка

0

6

Алина Сушкова
Даю дельный совет - купите сами поводок с ошейником соседской собачке и вручите хозяйке, со словами дарю и пользуйтесь постоянно :flag:

0

7

Марго
Допустим в лесу ни куда не убегают. А на улице это был единственный раз.

Отредактировано Алина Сушкова (2012-09-27 22:41)

0

8

ой,у нас такая же собаченция жила,и на людей и на собак кидалась,но один раз попалась в пасть моей Черри(метис ротвейлера) и все,запомнил,что на этого слоника лучше не тяффкать,причем Черри на поводке была
и еще один случай,смешной такой с одной стороны,идем как то с Фанни(бордер колли),а она сучка та еще,молча цапанет и терепть никого не будет,так вот идем,и тут на нас с дикими воплями кидается мелкая толстая собаченция,а за ней в догонку бежит КХС,а дедушке-хозяину по барабану сидит на лавочке и смотрит,вроде и как-бы зовет,но собачкам пофиг,а я в мозгу прокручиваю,разрешить собаке укусить-не правильно,но делать чего-то надо,в итоге сказала собаке команду рядом,отработала послушку при отвлечениях :D но вообще,мне как-то советовали электронный отпугиватель для собак,как появится возможность,сразу же приеобрету

0

9

У нас тоже во дворе такой есть, если попадемся ему на глаза, всю дорогу за нами идет и тявкает, знает что Тайсон (ротвейлер) на поводке. Если случается возможность отпустить Тайсона погонять его, отпускаю, потом месяц стороной обходит  :blush:

0

10

Алина Сушкова
У меня в подъезде такое же чудо живет. Пока старший был жив, то поддавал этому поганцу и все было более-менеее, а теперь мне приходиться отдуваться т.к. цверг совершенно не конфликтный и ответить не может, только волшебный пендель спасает (не надолго правда).

0

11

Алина Сушкова
Я в такой ситуации включаю игнор и увожу собак от конфликта или делаю вид что поднимаю с земли какой нибудь предмет,замахиваюсь в сторону шавки и ее как ветром сдувает,
у нас таких собачек в микрорайоне полно,хозные и безхозные.

0

12

Tatiana
Я в такой ситуации включаю игнор и увожу собак от конфликта или делаю вид что поднимаю с земли какой нибудь предмет,замахиваюсь в сторону шавки и ее как ветром сдувает

А у нас такое не прокатыват, отскочит на пару метров и дальше блажит

0

13

Anya&Cherry
Ну с большими собаками легче мелких отпугивать , но с бульдожкой нет, не помагает натравить что бы не лез.
SSM
У меня бульдог конфликтный если на него что то тявкнут или укусят , а шелти тоже не конфликтный сдачи не может дать.
Tatiana
пробовала я его и отпугивать , и шипеть на него и камнями бросаться не пробиваемый.
Сегодня я еще захожу в подъезд без собак и она мне с шавкой идет на встречу он давай на меня рычать кидаться . Я просто в шоке

0

14

Алина Сушкова написал(а):

и она мне с шавкой идет на встречу он давай на меня рычать кидаться .

И ты промолчала? надо было ей замечание сделать!

0

15

Tatiana
И ты промолчала? надо было ей замечание сделать!

Если сами сразу не одергивают, хоть заговорись им, бесполезно. Это люди такие  :canthearyou:

0

16

Алина Сушкова написал(а):

Сегодня я еще захожу в подъезд без собак и она мне с шавкой идет на встречу он давай на меня рычать кидаться .

Prima написал(а):

Если сами сразу не одергивают, хоть заговорись им, бесполезно. Это люди такие

Это точно! У нас в подъезде два таких урода живут, на людей кидаются, на детей в том числе и на собак - как в подъезде, так и на улице. Причём норовят сзади схватить за ногу или собаку прихватить. Только успеваю замахиваться и отпинываться. С хозяйкой неоднократно проводил беседы - бесполезно: улыбается и говорит: "они же не кусаются". Хотя моих пекинесов только шерсть спасает, клочки выдераются периодически от их "некусания". На вопрос, почему не гуляет на поводке - отвечает, что физически не справляется, таскают они её(два метиса, размером с цвергпинчера)...

0

17

Prima написал(а):

хоть заговорись им, бесполезно. Это люди такие

И что же с такими делать?Как быть?

0

18

Anya&Cherry написал(а):

но вообще,мне как-то советовали электронный отпугиватель для собак,как появится возможность,сразу же приеобрету

А как он действует, избирательно или на всех собак, находящихся поблизости? Своим собакам не боитесь навредить "за компанию"?

0

19

Shurik написал(а):

Anya&Cherry написал(а):
но вообще,мне как-то советовали электронный отпугиватель для собак,как появится возможность,сразу же приеобрету

да кстати:)

0

20

Shurik
мне объясняли,что куда направляешь,туда и действует,т.е. по прямой

0

21

Алина Сушкова написал(а):

он давай на меня рычать кидаться

Prima написал(а):

А у нас такое не прокатыват, отскочит на пару метров и дальше блажит

какие вы терпеливые! :D

Shurik написал(а):

моих пекинесов только шерсть спасает, клочки выдераются периодически от их "некусания"

а вот это было бы последнее, что успела бы сделать это несчастное животное в своей жизни, коснись это моих собак :whistle:
Я считаю, что вы сами ПОЗВОЛЯЕТЕ так с собой поступать. Конечно мне легче, есть Фенечка, которая перехватит любую пакость, если та кинется на мелочь. Иногда, я и сама прошу,  не сдерживать небольшую собаку, что бы та поддала моей НАГЛЕЙШЕЙ, но любимейшей молекуле. НО, если нападение мною непредусмотренно и мои драгоценнейшие не виноваты - получит и собака и хозяин.

0

22

nastena, Настя, при всей моей любви к животным и собакам в частности, возникает сильное желание схватить за задние лапы и башкой приложить куда-нибудь, боюсь, что в один прекрасный момент не сдержусь. Хозяйке так и сказал: только прихватят кого-нибудь из моих собак - выбью зубы! А они, заразы, верткие - подбегут, практически на лету зубами лязгнут и сразу отскакивают. Так, за концы шерсти цепляют. Только умом понимаю, что не собак здесь надо калечить, а хозяйке мозги вправлять!
Кстати, недавно по ТВ в программе "Вызов" показывали сюжет о том, что над парнем идёт судебное разбирательство за убийство болонки. Бабушка-хозяйка горько плакала, что лишилась родственной души. Со  слов обвиняемого, эта самая болонка кинулась на его собаку, а он  был нетрезв и в плохом настроении - несдержался...

0

23

Shurik написал(а):

а хозяйке мозги вправлять!

с этого и начни, помогает,не поверишь! :yep:  :yep:  :yep:
Жесть - НО ЖИЗНЬ. Я своих мелких за детей считаю. А если кто-то на свободный выгул агрессивных шавок выпускает - их проблемы. Я своих берегу.
У нас таких нет)))..уже))
Еще раз повторюсь,что ваши собаки - ваше имущество! Защищайте его!!! На каждой дрессировке это говорю. Вы имеете полное право защитить ваше сокровище ( имущество для государства).

Отредактировано nastena (2012-09-29 02:04)

0

24

Shurik написал(а):

хозяйке мозги вправлять!

nastena написал(а):

с этого и начни, помогает,не поверишь!

Проверено - бесполезно! Хозяйка на все замечания только улыбается и отвечает: " Ну они же не кусают!". Не кусают - потому что я меры принимаю, как только начинаются атаки с их стороны!

0

25

Shurik написал(а):

Хозяйка на все замечания

мы на разной волне. Замечание делаю ОДИН раз.)))

0

26

nastena написал(а):

мы на разной волне. Замечание делаю ОДИН раз.)))

Настя, она армянка - делает вид, что не понимает в чём суть претензий...

0

27

Алина Сушкова
Зря написала в нескольких темах. Гуляй с мамой, она поможет. Ребенку ( который не знает, что делать в критической ситуации) с 2-мя собаками на улице делать нечего.
Мое личное мнение - детей до 18-ти на форум не пускать, лепет достал.. смайлики...необъяснимые в "французах".

Shurik написал(а):

делает вид, что не понимает в чём суть претензий...

это ее проблемы. Я бы один раз предупредила, потом на всероссийском тыке объяснила. Смешно...но 200/ помогает))) ( проценты не получились))))

Отредактировано nastena (2012-09-29 16:14)

0

28

а я один раз на просьбу убрать маленькую тявкающую собаку от моей услышала кучу матов в свой адрес :D
весылые люди,кстати одно точное попадание ногой или камушком в собаку тоже упрощает жизнь

0

29

Anya&Cherry написал(а):

одно точное попадание ногой или камушком в собаку

попробуй в хозяйку - точно поможет. )))Я то тетенька здоровая, камешками не пользуюсь..) От меня и без собак все, как вода перед Моисеем расступаются))))))

0

30

nastena
В смысле не понятные смайлики? Я практичиски не где не пишу , только фотки и то иногда выкладываю.

nastena написал(а):

Гуляй с мамой, она поможет. Ребенку ( который не знает, что делать в критической ситуации) с 2-мя собаками на улице делать нечего.

Ну извините , мама вообще то тоже работает и не может гулять со мной, я вполне взрослый и понимающий человек. Я понимаю если бы у меня были бы большие собаки , а тут...

0