щенки ОЛЖ СИРИУС border="0" border="0" щенки шпица щенки хаски щенки вольфа

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Шелти? Шелти.. ШЕЛТИ!!! (часть 3)

Сообщений 331 страница 360 из 637

331

Конкурсы:

Лучший в соболином окрасе -ДЖЭНТЭЛ РОУЗ ЭВРИКА ФО АФТЕГЛОУ
Лучший Триколор - ЗОЛОТАЯ РЫБКА МУАРОВАЯ СКАЗКА
Лучший в мраморном окрасе -ХААТ оф СОЛ ЖАК ОНЛАЙН

Жаль что конкурс прошёл -очень быстро

Отредактировано Рыжий чакки (2013-06-04 21:07)

0

332

Лето
Черёмуха
Закат

http://s019.radikal.ru/i631/1306/8d/72bccb6f6a7f.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1306/6b/f67a9a485cc0.jpg

http://i064.radikal.ru/1306/85/38cc38c3db09.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1306/3e/22959d225a46.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1306/4e/defc692fbe13.jpg

0

333

Алина Сушкова
Как прошёл праздник
Ждём красивых фотографий
с погодой-солнце
Тепло :flag:

0

334

Надежда написал(а):

Ее судьба мало волновала кого то

Все опять с ног на голову переставлено.. Судьба Ники меня заботила ВСЕГДА и заботит и сейчас. Я ездила клеила ей уши, когда у нее зубы стали меняться и уши заиграли, но живущий в этом же доме мопс все мои усилия сводила на нет.. Мопс просто сжирала пластырь с ушей.. Приеду - приклею, мопс пластырь выдерет - Ника опять бегает ушастая. Любе на то время некогда было заниматься ушами собаки, моих усилий осталось недостаточно. Потом Ника жила у меня - потом Люба ее забрала, сказала что передумала и собака ей нужна. Потом приехала на день рождения сына Любы и постфактум узнаю, что собаку продали в Абакан. С Ольгой (вл. Ники в Абакане) я общалась, про собак знала. У Ольги еще вторая дочь Коди из другого помета жила на то время. Так и бегали вместе две сестрички. Затем Ника родила двух кобелей, после отечественной вакцины оба щенка погибли в 1,5 мес. Потом как то в выходной утром Люба позвонила, спросила как ей получить расчет за собаку и будет ли Ольга ее снова вязать и что там вообще творится в Абакане. Я сова и для меня утро выходного дня - отсыпной за неделю, поэтому я вообще тяжело помню разговор, я сонная была как муха. И через несколько дней узнаю, что собака у Надежды. На вопрос - почему мне не предложили выкупить собаку было сказано, что я решила свои денежные проблемы как сочла нужным. На предложение на форуме продать мне собаку отвечено молчанием - а на форуме Новосибирском в какой то теме (уж не помню в какой точно) распыления, что всех собак люблю, все будут жить со мной и люблю я их не за выставочные заслуги и прочее. П о итогу Ника все же уже не в доме Надежды, в том числе карлица из Блэк Фокс явно тоже уже у других людей живет, первая рыжая сука из Лазурного Франта тоже потерялась - не слышно ни видно, стопудово пристроена в другие руки. И получается, что возможно остались только Жук и Ночка в этом доме.

Надежда написал(а):

Себе задайте вопрос почему Вам ее не отдали?

Собака собственность владельца, нормальные люди ответственные всегда ставят в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ заводчика собаки в известность о перемене в судьбе собаки. Но это нормальные люди, которые понимают, что значит для заводчика его труд и его щенки. Остальные люди поступают руководствуясь только личными соображениями и поступают так, как выгодно лично им, наплевав на чувства заводчика. Поэтому о фактах продажи собаки я не знала. Знала бы - забрала бы насовсем в свой дом и жила бы она с нами.

nastena написал(а):

Фишку купили этой зимой.)

А в свою очередь задам такой же вопрос, только в направлении заводчицы Фишки.

Надежда написал(а):

Себе задайте вопрос почему Вам ее не отдали?

То есть сейчас продав собаку и не поставив в известность ее заводчицу - вы Надежда поступили ТОЧНО ТАК ЖЕ, как когда то со мной поступила Люба. Вот вообще один в один. Решила и продала, не сказав ни слова. И заводчица о этом факте вообще узнает только сейчас и если б не была Настей поднята эта тема - Яна до сих пор бы была в неведении. Так что ситуация повторилась..

0

335

Ну на самом деле, если все тут писанное действительно правда, то я  в шоке. Я же собаку отдала бесплатно Наде за ту собаку, которая переросла. Ту собаку мне даже никто не предлагал вернуть, я узнала о том, что она уже живет не в доме Нади пост фактум. А может я бы ее себе забрать хотела? Ведь родословная на собаку была на тот момент уже у Нади на руках и по сути, я не знаю и не уверена, что она не будет использоваться, потом я отправила Фишку, родословная тоже у Нади уже, а собаки, выходит уже и нет у нее, а я бы с радостью ее забрала назад, если она не нужна или не устраивает, ее мать погибла этой зимой, и для меня это было трагедией, у меня совсем ничего не осталось от нее, в надежде получить еще от нее щенков в будущем, я все распродала, а судьба вот она какая.... я не против того, что фишка сменила владельца, если она там счастливее, но я категорически против  того, чтобы мне лгали. А о том, что собака перепродана (она и правда продана была? бесплатная собака?) я узнала вот только вчера и чисто случайно.

Отредактировано Лазурный Франт (2013-06-04 21:57)

0

336

Господи, достали уже  с этим! Что вы все переворачиваете с ног на голову? Вам что заняться больше нечем? Ну придумайте себе хобби, это лучше чем стучать клавиатуру , брызжа слюной на монитор. В чем весь сыр-бор?
Я приобрела Нику в 45 дней  заплатив за нее цену который установил заводчик, не торгуясь не скидок, ни рассрочек! рассчиталась и забрала ее.
Далее вопрос о ее пристройстве встал тогда кода она начала провоцировать других собак, проще было убрать одну забияку, чем строить толпу.
Заводчик забрала ее,  причем сказав что сколько я хочу это много (купив ее за 8 т.р, я добавила выставки содержание +2 т.р= 10т.р)ну много так много, ее повязали  щенки мертвые, и жила бы она там и дальше, но каждый раз когда приезжали к ней, грустно было смотреть как  твоя собака сидит в клетке и смотрит на тебя печально, потому как ее побегать выпускали только на прогулке,  сын надавил и мы ее забрали, далее все началось повторятся,  Тогда она уехала в Абакан, я сочла это лучшее чем клетка. Потом спустя почти год узнаю что Ника не в лучших условиях живет, причем были щенки и опять мертвяк, я к заводчице нужно забрать, на что последовал ответ- « мне третья собака не нужна» и тут узнаю что едет Надя в Абакан, я с просьбой забери шелти, Надя ее забрала, состояние ее пипец.  Надя ее привезла, понимая что заводчице она не нужна, мне тоже провокатора не надо, Я ПОПРОСИЛА НАДЮ ВЗЯТЬ ЕЕ СЕБЕ, т.к она дрессировщик опытный и сумеет ее откорректировать. И Вот тут то и началось! Если б Ника попала бы в другие руки о ней никто б не вспомнил, а тут как же Левченко, и ТОЛЬКО КОГДА Я СКАЗАЛА ЧТО НИКА У НАДИ, начались смс и сообщения от заводчика- сколько стоит Ника, я хочу ее забрать.  А чего раньше не хотели??????
Хочу добавить, что я всегда в курсе, где МОЯ БЫВШАЯ собака и как она живет и про одну вязку (где опять щены мертвые, отсюда вывод- у нормальной суки без генпаталогии от разных кобелей этого никогда не будет)  Надя и говорит- Люб ну жалко собаку давай стерилизуем? И на диван. Конечно давай и закончим с этим «племенным делом»
На этом откланиваюсь, задолбали.
P.S. чего же судьба не интересует Розочки, сестры Ники, мы ее может тож Надюхе того.......

0

337

Любовь Соболева написал(а):

(купив ее за 8 т.р, я добавила выставки содержание +2 т.р= 10т.р)

Хм.. то есть цена в 15 тысяч мне послышалась тогда? Именно на нее я среагировала, сказав что дорого, так как собака взрослая с своими проблемами и не выставочная из-за ушей.

, но каждый раз когда приезжали к ней, грустно было смотреть как  твоя собака сидит в клетке и смотрит на тебя печально,

Приезжали???? Ты приезжала??? А я дома была в те дни? Или выходила куда то? Клетка была между прочим твоя, и совет держать ее в клетке - твой, так как в твоем доме она громила все, до чего дотянется. Плюс туалет на кровати, плюс сожранные очки мужа.. В клетке собака находилась когда я уходила на работу, гуляли мы с ней сначала на поводке, потом отпускать начала побегать видя, что собака адекватна и не убегает. А грустные глаза - ну так ей то как было понять где ей жить? Плюс у тебя она жила в вольере, что тоже своего рода клетка. И у Надежды клетки в квартире стоят. Не пойму в чем уж такая огромная проблема. Мы сами в клетках живем,только называются они квартирой.

чего же судьба не интересует Розочки, сестры Ники,

Судьбу Розы я не могу отследиь, у меня нет выхода на владельца, так как связь с ними была через тебя. Будь добра скинь мне их номер. С удовольствием съезжу в гости, попроведаю Розу.
Судьба Нори очень даже замечательная. Живет себе припеваючи, с владельцами и собакой иногда встречаемся, общаемся. С собакой все хорошо. Выглядит замечательно.
Парень из этого помета Честер тоже пропал с поля зрения, встретила их год назад на улице, пес заросший до земли, радостный и толстенький. А потом у меня умер сотовый и номер владельца не смогла востановить, как и многие другие номера с телефона. А записать поленилась раньше, думала - ну вот же он номер в сотовом есть, что с ним случится. Ну и случилось.
Судьба других щенков почти всех известна, почти все на глазах. Поэтому за всех спокойна, кроме Ники. Ну хоть телефон новой владелицы бы дали - пообщаться, познакомится. Посмотреть как поживает девчонка. Может быть согласятся на фотосессию бесплатную, и мне радость и им красивые фоточки любимицы.

сколько стоит Ника, я хочу ее забрать.  А чего раньше не хотели??????

Раньше она жила у Ольги Абакане. До этого с Никой занимался Левик и все вроде было нормально. Еще раньше она жила у меня, и вот именно на тот момент я жила практически полностью на шее у своих родителей, и была не самостоятельна в финансах. Сейчас мы с новым моим мужчиной живем более менее нормально и я финансово независима от родителей стала. Поэтому когда ты привезла Нику и сказала что не хочешь забирать ее домой, потому что по ней скучает Левик я тебе сразу сказала - вези ко мне. По итогу ну и какая тебе вообще была разница кому продать собаку? Я бы отдала тебе за Нику те же деньги. Я еще раз говорю, тот разговор рано утром я помню с трудом, я ответила тебе и отрубилась спать. Да и в каких условиях жили у Ольги собаки я тоже не знала, видела на фото щенков Ники, просила прислать фото Ники - но как об стенку горох, фото не выпросила. Леди Ольга потом тоже отдала, так что теперь у нее шелти нет.

Отредактировано Галдина Елена (2013-06-05 00:08)

0

338

и про одну вязку (где опять щены мертвые, отсюда вывод- у нормальной суки без генпаталогии от разных кобелей этого никогда не будет)

Я не врач, но ведь у Ники и живые щенки были. В чем патология тогда?

ее повязали  щенки мертвые,

Был один щенок. Кобель. Мертвый и маленький очень.

Отредактировано Галдина Елена (2013-06-05 00:17)

0

339

Галдина Елена написал(а):

но ведь у Ники и живые щенки были. В чем патология тогда?

в том что они благополучно умерли, и еще раз  закрывайте эту эпопею про Нику! все! стерилизованна собака!  живет себе славно и не колыхайте ее, займитесь чем нибудь более полезным

0

340

в том что они благополучно умерли

Умерли в возрасте 1,5 месяца от отечественной вакцины. ?
Стерилизована. Хорошо. Но в смысле не колыхайте. Дайте мне как заводчице телефон владельцев, в чем такая страшная тайна? Проявите хоть какое то уважение в конце концов к заводчику. Вот тогда тема будет исчерпана.

0

341

89029221847 там живет Розочка

0

342

Огромное Спасибо за телефон вл. РОозы, завтра обязательно им позвоню. Сегодня нельзя уже, ночь на дворе.
А как насчет Ники?

0

343

а я вот не считаю нужным ставить Вас в известие о местонахождении ее, я так хочу, на правах владельца (до сих пор)
Прощайте, более не вижу смысла здесь общаться, не мое это ......

0

344

мда.. во всей красе.. махровым цветом..
Ну хоть за телефон владельцев Розы спасибо, хоть что то.

0

345

Прямо готовый сценарий для супер-мега индийской мелодрамы-боевика!
Самое "прикольное" в том, как давно знакомые тебе люди открываются с других ракурсов. Очень захватывающее зрелище.
Единственный главный герой, поражающий своим постоянством и непоколебимостью, - Его Величество РУБЛЬ.

Отредактировано Лена27 (2013-06-05 07:05)

0

346

Лена27 написал(а):

Прямо готовый сценарий для супер-мега индийской мелодрамы-боевика!
Самое "прикольное" в том, как давно знакомые тебе люди открываются с других ракурсов. Очень захватывающее зрелище.
Единственный главный герой, поражающий своим постоянством и непоколебимостью, - Его Величество РУБЛЬ.

Да Лена,я тоже читаю и удивляюсь.......
Куда не зайди на форуме -везде полоскание грязного белья. Возникает вопрос-ЭТО надо делать в  интернете?  И как и кто распоряжается своей собственностью(собакой) надо обсуждать он лайн??? Есть телефоны и ЛС,зачем отпугивать людей от темы?  Даже заходить не хочется туда,где вот так люди счеты сводят друг с другом :no:
И вопрос к модераторам форума-вы вообще в курсе,что здесь происходит?
Мысли в слух-форум превращается в авито(купи-продай) ,а последнее время не нашла ни одной полезной и значимой для себя темы....А очень это грустно-отражается вся ситуация с собаководством в нашем городе.Пичалька :(  К чему идем,коллеги????

0

347

Дааа...м... Решила поинтересоваться Шелти, а тут на тебе. Не дай Бог мне купить Шелти из нашего региона, что бы потом еще и с такими заводчиками связываться?! Боже упаси. Очень не профессионально себя ведете дамы и господа, а шокирует то, что сами до этого не додумались что своими "выяснениями отношений" (или более правильно гавно-киданием), люди, интересующиеся Шелти и возможно их покупкой делают для себя вывод, что здесь, судя по всему, одни истерички которые не умеют профессионально и сдержанно общаться. Удачи вам конечно, но для себя сделала вывод.

0

348

Развею ругательство своим вопросом  :D
Кто может побрить шелти ?  :flag:

0

349

Алина Сушкова
Алина-вопрос-ЗАЧЕМ?

0

350

Нюша
потому что летом жарко собаке работать , особенно черной

0

351

Алина Сушкова
Жарко всем(и ньюфам и овчаркам и людям :D )
Специально выведенные породы с густым подшерстком и длинной остью имеют естественную,природную терморегуляцию.А побрив собаку наголо лишаете её этого преимущества. Да и сколько будет шелтик обрастать? у нас в октябре уже снег лежит.Если хочется породу ,которая в ТАКОМ грумминге выглядит и чувствует  себя нормально-надо не шелти заводить ИМХО-китайца,шнауцера,терьера....
Есть на Октябрьской грумминг салон,обратись туда. Но вот лично у меня на такое рука не поднимется(хотя инструмент есть вес для этого) :dontknow:

0

352

Алина Сушкова
Алина в личку написала номер телефона. Подстригут, как скажешь!

0

353

Нюша написал(а):

Мысли в слух-форум превращается в авито(купи-продай) ,а последнее время не нашла ни одной полезной и значимой для себя темы....А очень это грустно-отражается вся ситуация с собаководством в нашем городе.Пичалька   К чему идем,коллеги????

Люба,вы не правы,нормальный форум,свой авито(купля-продажа)тоже нужен(возможно он вам самой скоро понадобится),от куда народу брать инфу,да,и такой раздел есть на каждом форуме,а полезные и значимые темы можете создать сами,это на форуме не запрещено,заинтересуйте народ!!!!!

0

354

Сестра самой первой проданной мною в Железногорск собаки

Лазурный Франт Сладкая Радость, ЮЧР, ЧР победительница своего класса на монке в Якутии

http://forumimage.ru/uploads/20130605/137043029828188298.jpg

и сестра Фишки Лазурный Франт Фантастика, успешно начавшая свою карьеру в Финляндии

http://lazurnij-frant.com/img_uploaded/2118.jpg

Это щенки от матери Фишки и Симы, один в возрасте 2 мес и второй в возрасте года

http://lazurnij-frant.com/img_uploaded/1489.jpg

и сама мама, которой, увы, уже нет в живых

http://lazurnij-frant.com/img_uploaded/1110.jpg

Фишка должна была быть ничем не хуже однозначно, иначе я бы ее не отправила, я в ней не сомневалась ни капли. Очень жаль, что заводчики не могут отвечать за все.

Отредактировано Лазурный Франт (2013-06-05 20:00)

0

355

Нюша
Многие спортсмены стригут :D
Да и к тому же потом подшерсток гуще , к осени сказали обрастем!
Спасибо за номера;)

0

356

Нюша
Многие спортсмены стригут :D
Да и к тому же потом подшерсток гуще , к осени сказали обрастем!
Спасибо за номера;)

0

357

Алина, не могу я понять такого извращения как брить шелти. Но хозяин барин.. Брата Эврики уже обкорнали, фото увидела - вздрогнула. Ужасно..
И кстати обрастет он только через год нормально, не раньше. Зимой будет бегать плюшевым как чау чау.

Отредактировано Галдина Елена (2013-06-05 21:41)

0

358

Алина Сушкова написал(а):

потому что летом жарко собаке работать , особенно черной

А лето вообще будет?!

0

359

Галдина Елена написал(а):

Алина, не могу я понять такого извращения как брить шелти. Но хозяин барин.. Брата Эврики уже обкорнали, фото увидела - вздрогнула. Ужасно..

Подпись автора

скайп  afteglow, сот.тел.8-913-533-1538
    * Услуги фотографа
    * помогу выбрать и привезти щенка шелти с любой точки России

Лена привет ! 8-)  Они стриженные жутко на лису похожи  и такие угарные:D :rofl:  Китюху раз слегка подстригали ( ей жутко жарко дома было , сейчас адаптированная к домашней температуре ) :)

0

360

юльча привет) Наверное восприятие бритых шелти это зависит от человеческого восприятия. Для меня пушистая собака - должна такой и оставаться. Если хочется гладкошерстиков - то есть другие породы. Ну видимо каждому свое.
Вот наш бритый брат. Когда то он был красивым шелти пушистым (((
http://s020.radikal.ru/i716/1306/65/f8a2425300d9.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1306/4e/2a1b1911b15f.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1306/19/f6f38ecccd06.jpg

0