официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2012 год » 16 ДЕКАБРЯ 2012 года Красноярский клуб служебного собаководства +моно


16 ДЕКАБРЯ 2012 года Красноярский клуб служебного собаководства +моно

Сообщений 121 страница 150 из 236

121

Галдина Елена
Я думаю, что вряд ли все владельцы йорков мечтают о том, чтобы эксперт видел, КАК готовят собаку, но,
первое, полностью подготовить йорка дома невозможно, хотя бы потому, что шерсть в контейнере слеживается, и его нужно оттягивать и прочесывать, даже если сделать основу топа дома, то бант ты уже будешь одевать на выставке, а так же закреплять конструкцию и т.д, да и лежать собаке в ожидании ринга на чем то нужно.
второе, могу сказать относительно нас, за всех говорить не буду, своего стола и соседнего, с ши тцу, обычно стараемся встать в стороне, если позволяет зал, Но, далеко не все владельцы крупных собак держат их в клетках на выставке, имеют право не держать, если им так удобнее, так вот как раз вдоль стен, куда мы обычно стараемся уйти, разложены миски лежанки, и привязаны крупные собаки, а их головы, ровно на уровне стола с йорками, такое соседство, лично мне, не очень удобно... так что если позволяет зал- к рингу,с радостью, не встаем, а если места нет, то остается или к рингу или прям в проход.

0

122

Поздравляю всех участников с прошедшей выставкой  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
меня интересует ринг мальтезе - пожалуйста скиньте список участников [взломанный сайт]

0

123

Лена27 написал(а):

С другой стороны, может нет возможности и места подготовить дома?

Галдина Елена написал(а):

Или я чего то не понимаю?

Мы бы с удовольствием готовили собак дома, где никто не толкает, не лезет погладить свежепричесанную собаку. Но довезти до выставки топ без потерь возможно только, если несешь собаку на руках, а помощник тащит все остальное, собирает стол, регистрирует собаку. А если собак несколько? А по поводу встать в сторонку, во-первых, вдоль стен всегда все занято, сами посмотрите на фото, во-вторых, у нас нет практики приглашать в ринг по громкоговорителю. Как следить за ходом ринга? Бегать туда-сюда не сложно, но делать это с причесанной к рингу собакой, через толпу... этож не чих, которого сунул под мышку и вперед. Йорка действительно сложно готовить к рингу, йорк-это не только бантик. Попробуйте надеть ринговку, расправить шерсть на шее, так, чтоб ничего не замялось и не спуталось, причешите все вокруг и донесите это все без потерь до ринга через толпу людей, где нужно один глаз вперед, чтоб нам по причесону никто не вдарил, а второй вниз, чтоб не наступить на других собак  :canthearyou: (только, пожалуйста, не надо говорить: "глазки видели, что ручки брали"! Мы не жалуемся, а пытаемся объяснить.) А перед экспертом красоваться в неглиже, поверьте, никому не хочется  :dontknow: Кстати, эта картина вчера наблюдалась только с оддной стороны ринга, вторая сторона была практически свободна, люди свободно стояли и смотрели.

0

124

[взломанный сайт] девочки , ну гляньте , что за сука мальтезе  по классу чемпионов выставлялась , плиззззз

0

125

Тасек, похоже сейчас все на работе, а каталоги дома  :flirt:

0

126

АленаП написал(а):

Как следить за ходом ринга? Бегать туда-сюда не сложно, но делать это с причесанной к рингу собакой, через толпу... этож не чих, которого сунул под мышку и вперед.

Ой да ладно уж, прынцесски  :crazyfun: Я про йорков. Не надо так уж преувеличивать то :D А как с американскими бульдогами ринг не прозевать? Тоже под мышку советуете? Вам с мелочью куда проще, только вот да - Бантик это сила, это мять ну никак нельзя. И привязать к грумерскому столику ведь тоже можно? Или нет? В общем я тоже считаю не совсем тактично заставлять столами границу ринга, но тут как в пословице: кто раньше встал - того и тапки :cool:

0

127

А може у кого нибудь есть фото пуделя черного в ветеранах? Я просто в восторге от него -)

0

128

Тасек написал(а):

девочки , ну гляньте , что за сука мальтезе  по классу чемпионов выставлялась , плиззззз

ЖАСМИН ОЗОРНАЯ КРОШКА

0

129

Parkova
Вот зачем вы так сразу, "принцесски"? вы укажите хоть одно место куда было можно встать? мы приехали к 3, ринг начался в 6, я дважды переставляла лично свой стол к стене, от куда меня дважды попросили, так как там уже лежат чужие вещи, подстилки и собаки? перегородить людям подход к их сумкам? тоже не красиво. Можно не вставать к рингу- когда позволяет место, мы и не вставали, не разу, за все последние выставки, начиная с красного яра, заканчивая выставкой Тулаевой, нам нашлось место в стороне. А если в данной ситуации места не было вообще, то куда? на улице постоять?

0

130

Parkova, вы увидели то, что хотели увидеть. Больше нет смысла ничего объяснять. Хорошо, да мы прынцесски, договорились. У нас же никогда других собак не было и нифига мы не знаем, кроме наших бантиков.

0

131

бося написал(а):

ЖАСМИН ОЗОРНАЯ КРОШКА

спасибо   http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2712.gif

0

132

может у кого фото самоедов есть, поделитесь пожалуйста.

0

133

АленаП написал(а):

вы увидели то, что хотели увидеть.

Ой да ладно, успокойтесь, Вас же никто не обвиняет что Вам приходится так тяжко, ну были и были другие породы у вас, но Вы ведь остановились именно на этой? Значит ндравится Вам мыть, топы стеречь и со столами носиться? Ну так и бога ради!!! Мы ведь выбираем именно ту породу что ближе к сердцу.
И не берите моду оправдываться. А то со стороны смешно смотрится.

Рита написал(а):

Вот зачем вы так сразу, "принцесски"? в

Ну ежели прынцесски. А что не так то?

0

134

Блин, опять бедным длинношерстикам досталось. То время они забирают, то территорию в зале. Куда же нам , страдальцам, деваться :dontknow:

0

135

Parkova
вашу же йорку тоже возле ринга на столе начесывали, или мне кажется? я вас с кем то путаю?  :flag:
не на этой конкретной выставке...

Отредактировано Рита (2012-12-17 15:55)

0

136

чем перекидываться взаимными  недовольствами может лучше предложить организаторам  немного    подкорректировать  размнщение  , например  вот тут  будут ринги, вот тут места со столами,  места для  финишной стрижки  пуделей  и  вычесывания хасок и прочей красоты,   а ещё пятачёк для выгула  пелёночной мелочи, ( реально ли это вообще)   в ринги  выдать  микрофон  для вызова ,   мне  например всегда хотелось услышать что говорит эксперт про ту или  иную животинку .   все плюсы и минусы  . а то бежиш вылавливаеш около ринга  владельцев -выспрашиваеш потом разбираеш  "быстрые каракульки и  сокращения "    а еще  бы чтобы владельцы    были бы   снесходительны друг к другу и ко всем присутствующим,     просто убирали бы за собой   шерсть . стаканчики.   ватные диски .пелёнки. какашки--   и всем бы было хорошо.  !!!! :surprise:

0

137

Как давноя не была на выставках! Какие красивые собаки! А тигровый акита в глазах стоит  :love:
Пожалста, озвучте, кто из риджбеков родезийских (6 группа) был на выставке.

Отредактировано Лариса и РР (2012-12-17 16:01)

0

138

Parkova
ну не  .... мы йорко любы- "фанатики" совсем не " прЫнцески"  мы так --  " КОРОЛЕВИШНЫ"   ;-):-):-)

Отредактировано rom1501 (2012-12-17 16:09)

0

139

Лариса и РР
Броня один

0

140

Рита написал(а):

вашу же йорку тоже возле ринга на столе начесывали, или мне кажется?

Нет не путаете, начесывали на чужом столе. И уж где стоял там стоял. Свой не брала. В чем вопрос?

0

141

rom1501 написал(а):

" КОРОЛЕВИШНЫ"

Ну простите ради бога, теперь буду знать  :dontknow:

0

142

Parkova
ВЫ пишете, что йорков готовить нужно дома, так почему своего не приготовили, а обратились на чужой стол, который там уже стоял? ведь сами же понимаете, что без груминга на выставке никак.

0

143

Рита написал(а):

ВЫ пишете, что йорков готовить нужно дома,

Вы меня ни с кем не путаете? Почитайте внимательней мои посты, ну оч прошу.

0

144

Parkova
Вы пишете, что йорки заслоняют границу возле ринга, при этом не против подготовить своего йорка на этой границе, так если все так просто, поставили бы столик в другом месте и никому не мешая готовили, и бантик тогда "не сила", одели дома и все. Я это к чему все, просто можно было же объективно посмотреть на ситуацию и увидеть, что столы было ставить некуда, при этом начинаете использовать сарказм.

0

145

http://s020.radikal.ru/i709/1212/82/c0dc19610f0e.jpg

О!Я в зеленом пиНжаке :flag:  Желтый,поди,получше будет смотреться,надо прикупить  :glasses:

Поздравляю Анастасию Бакурину с первым Юным Чемпионом своего разведения!  :flag:  Так держать!
Лаксюриос Саэлент Лавер   *Люкси*  - ЮСАС Лучший Юниор!!!!
Свою малышню
Омни Прекларе Рара   *Нюша* с рез. ЮСАС!   :flag:   (кстати,вон к ней штатив привязан) )))

Гламур Кутюр Монтеросса * Марго*  Лучшая сука,ЛПП!!!Поздравляю Настю и Юлю с победой!

Камидолис Лорд оф зе хард   Лучший кобель!Поздравляю!

А вообще,пока я там столом своим загораживала,успела за лабров поболеть,и восхитится великолепным пуделем- ветераном!  :love:

0

146

rom1501
в ринги  выдать  микрофон  для вызова ,   мне  например всегда хотелось услышать что говорит эксперт про ту или  иную животинку .   все плюсы и минусы  . а то бежиш вылавливаеш около ринга  владельцев -выспрашиваеш потом разбираеш  "быстрые каракульки и  сокращения "

Во первых, ни каждый владелец захочет чтобы о его собаке знали все плюсы и минусы другие, а во вторых, представьте такую ситуацию, три эксперта описывают собаку в микрофон  :canthearyou:

0

147

Bykova Irina написал(а):

Блин, опять бедным длинношерстикам досталось. То время они забирают, то территорию в зале. Куда же нам , страдальцам, деваться

ну реально  8-) Еще и обзываются, редиски  :D
Parkova, никто не оправдывается, а пытаемся объяснить. Я ж говорю, видите то, что хотите видеть.

0

148

Kanaeva
настя а  почему вдруг желтый,?   ты и в зелененьком ничего!
Рита
  ну хватит Вам  возмущаться  :-) ,   просто Наталья  действительно   права  к рингу  неудобно подходить, неудобно смотреть,  не подлезть пофотать,    и сарказм  тут не причём, но при это мы все хотим в "первую линию" потаму что  удобно!!  никто не мешает  готовить   пёсью ,  следить за рингом и в ожидании    смотреть    как выставляют другие породы!  это же нормально- когда совмещаеш приятное с полезным, и так как нет жестко  выделенного пространства   значит  делаем как хотим тоесть как  нам удобно!

0

149

rom1501
Я не возмущаюсь, и в первой линии мне во всяком случае, не удобно. Просто  действительно ведь не было места больше. Зачем так сразу писать о том, что йорки делают это специально. С радостью уйдем в сторонку, если будет куда :cool:

0

150

Поздравляю Анастасию Бакурину с первым Юным Чемпионом своего разведения!    Так держать!
Лаксюриос Саэлент Лавер   *Люкси*  - ЮСАС Лучший Юниор!!!!

Поздравляю! Вдвойне приятно, за то что ее, родное :cool:

Омни Прекларе Рара   *Нюша* с рез. ЮСАС!      (кстати,вон к ней штатив привязан) )))

А у нее еще все впереди! :love:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2012 год » 16 ДЕКАБРЯ 2012 года Красноярский клуб служебного собаководства +моно