официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » Родезийские риджбеки в поиске новых домов


Родезийские риджбеки в поиске новых домов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Беда нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь.....
Сразу три (!!!) родезийских риджбека ищут новый дом  :canthearyou:
По порядку.
1. По семейным обстоятельствам отдаётся сука РР 3,5 лет Злато Руси Еджина Китамби. Удивительно просто, как несправедлива и жестока бывает судьба: о щенке из помета, из которого эта сука, я могла только мечтать и в своё время даже звонила заводчице питомника "Злато Руси" по поводу щенка именно из помёта "Е", но мне была озвучена цена в размере 70 тыс. рублей,......и я успокоилась....А когда узнала, что в Красноярск приехала сука из этого помёта, восторгу моему не было предела. ....И, вот, девочка выросла, принесла замечательный помёт (об этом чуть ниже) ....и теперь ищет новый дом. Учитывая её исключительно интересную и ценную родословную, у меня в голове не укладывается! Но владелец брал собаку просто в качестве компаньона, на самом деле очень далёк от кинологии и в родословных мало что смыслит. Но я благодарна владельцу за то, что он взял на себя смелость и ответственность вырастить помёт щенков (и надо отдать должное, вырастить отлично), и за то, что теперь позвонил прежде всего мне.

Сука исключительно африканских линий, имеет исконный африканский тип. Очень крепкая, широкая, с объёмной мускулистой головой, корпус правильного формата и очертаний. Имеет пшеничный окрас. Рост около 66 см. Безусловно, она может быть только улучшателем!
К сожалению, есть и минусы: из-за недостатка времени, хозяйка мало гуляла с собакой, но кормила "на убой", воспитательный процесс тоже проходил "по течению", т.к. по большей части собака оставалась дома одна, предоставленная сама себе, и сама себя развлекала. В итоге она имеет избыточный вес (сейчас приблизительно 42 кг вместо 36-38кг по норме), чуть слабоватые связки, при встрече с хозяином от великой радости прыгает передними ногами на плечи. Но к счастью, она не воет, оставаясь одна, не гадит в квартире, уже не портит предметы домашнего обихода, прекрасно уживается с кошками, не проявляет агрессии к другим собакам и сукам в том числе. Имеет охранные задатки. В общем, человеку, имеющему достаточное количество свободного времени для занятий с собакой, и, главное, желающему ею заниматься, не составит больших хлопот привести собаку в надлежащую кондицию и откорректировать поведение.
Собака очень перспективна! Отдаётся даром!
Тел. 8-902-921-6730, с заинтересовавшимися всерьёз личная встреча обязательна, договор (исключающий использование собаки в коммерческих целях)!

На фото с любимой хозяйкой.
http://s61.radikal.ru/i173/1208/49/b22298968563t.jpg http://s49.radikal.ru/i124/1208/19/bb2780ea53e6t.jpg http://s019.radikal.ru/i612/1208/2a/d13ce27c6850t.jpg

О двух других РР - однопомётниках-детях Еджины (кобель и сука, возраст 1 год и 4 мес.) чуть позже.

Отредактировано Лариса и РР (2012-08-12 14:17)

0

2

Лариса и РР написал(а):

Собака очень перспективна!

Лариса и РР написал(а):

(исключающий использование собаки в коммерческих целях)!

Собака перспективна,но для вязок закрыта что ли?Или щенков от этой собаки нужно будет раздавать даром?Хм..

0

3

Это означает недопустимость приобретения собаки даром с целью затем её продать.
Это также означает недопустимость приобретения собаки даром с целью поскорей получить от неё щенков, а затем избавиться за наступившей ненадобностью ........ В общем, должно преобладать желание в первую очередь привести в свой дом компаньона для постоянного совместного проживания и общения, желание и возможность заботиться о нём, а потом уже всё остальное.

Как бы то ни было, но хозяйка решила сама заняться поиском новых владельцев для своей собаки.
А потому пункт 1  данного объявления здесь более не актуален. А потому перехожу к пункту 2.

2. Новый дом ищет молодой кобель РР, возраст 1год и 4 месяца. Крупный (68-69 см), довольно тяжёлый (сейчас 40 кг, в нормальной кондиции будет около 43-45 кг), ласковый (ещё не повзрослел, поведение практически ещё щенячье), сильно ориентирован на человека, послушный, не доминантный. Неумелое выращивание собаки владельцем с возраста 7 месяцев до настоящего времени собаку "развалило", отколоты самые кончики двух клыков. Но сегодня ветврач Недочуков Александр Борисович меня успокоил, заверив, что собаку собрать в кучу вполне реально за один месяц (!). Процесс восстановления уже начался.
Ищем человека активного, имеющего возможность и желание заниматься собакой. Очень приветствуются совместные кроссы, походы, длительные прогулки ( особенно, если в лесу или в полях). Собака пригодна для ездового спорта (ес-но, не сразу, постепенно). До -25 может обходиться без одежды. Имеет выставочный потенциал.
Только для проживания в доме (квартире); уличное, вольерное содержание неприемлемо.
Также просьба не беспокоиться тех, кто в процессе обустраивания своей личной жизни.

Кличка собаки Бороро Фарай (Николас + Злато Руси Еджина Китамби) - родословная, каких ещё поискать.
Цена - 10 тыс.рублей.
Тел. 8-902-921-6730

http://s018.radikal.ru/i522/1208/dd/2f96b05421bdt.jpg http://s017.radikal.ru/i416/1208/31/65d1d2fc40bet.jpg http://s019.radikal.ru/i612/1208/7d/42926f269155t.jpg

Отредактировано Лариса и РР (2012-08-18 23:11)

0

4

Какие же РР всё таки красавцы. Мечтала о них года два назад. Но в связи с некоторыми обстоятельствами не могла позволить себе такую собаку. Удачи им в поиске хороших хозяев!!!

0

5

Наде}\{a, спасибо!
Девочка сейчас в новом доме. Не без проблем - девочка с характером. Молюсь всем, кому можно, чтобы всё благополучно разрешилось! Хочется, чтобы она осталась в том доме, люди там хорошие.
Мальчик, похоже, пропишется у меня - всё к этому идёт.
Пока как-то так...
Если в ближайшее время найдутся подходящие владельцы для мальчика, отдам.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » Родезийские риджбеки в поиске новых домов