официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2012 год » 21 октября региональная выставка собак всех пород


21 октября региональная выставка собак всех пород

Сообщений 1 страница 30 из 414

1

Расписание
Ринг №1
Эксперт Пирогова И.Е.
10-00 Брюссельский грифон, бельгийский грифон, малый брабансон, китайский шар-пей
11-00 шелти, бультерьер, керн-терьер, норвич терьер, ризеншнауцер,  тибетский мастифф, фокстерьер, шотландский терьер, эрдельтерьер, бивер
12-00 Вест хайленд вайт терьер, пули, акита, аляскинский маламут, басенджи, чау-чау, якутская лайка,  мопс, лхаса апсо
13-00 йоркширский терьер
14-00 до 15-00 обед
15-00 самоед, немецкий шпиц (вольф, малый, цверг), бишон, кавалер кинг чарльз спаниель
16-00 АСТ, французский бульдог, русский тойтерьер, японский шпиц, афган, грейхаунд, уиппет

Ринг №2
Эксперт Хачатурян А.Г.
10-00 Скай-терьер, ЮРО, немецкая овчарка , ирландский красный сеттер, бельгийская овчарка,
11-00 вельш корги пемброк, сибирский хаски,
12-00 чихуахуа, ирландский терьер, джек рассел терьер, родезийский риджбек,  далматин
13-00 доберман, итальянский канне корсо, мастино наполетано, немецкий дог, САО
14-00 до 15-00 обед
15-00 ротвейлер, немецкий боксер,  сиба, веймаренер, итальянский брак, американский кокер спаниель, английский кокер спаниель
16-00  ВЕО, лабрадор ретривер, новошотландский ретривер, папийон, мальтезе, на определение породы

Ринг №3
Эксперт Лепеха Е.
10-00 РЧТ, сенбернар, кавказская овчарка, бернский зенненхунд,
11-00 Колли длинношерстный, бульдог, средний шнауцер, цвергшнауцер,
12-00 цвергпинчер, такса, бассетхаунд, бигль,
13-00 золотистый ретривер, Американский бульдог, китайская хохлатая собака,
14-00 до 15-00 обед
15-00 Стаффбультерьер, ши-тцу, пудели,пекинес

Sirius-ds@yandex.ru, форум клуба siriusds.fobb.ru

Контактные телефоны для регистрации :
8 913 529 9015 (Елена Арветовна)
8 902 923 0067 (Наталья Ивановна)
8 960 763 4391 (Галина Владимировна)

Эксперты:
Хачатурьян Александр  (Ростов на Дону)
Пирогова Ираида (Ростов на Дону)
Лепеха Евгений

0

2

http://www.skmko.ru/uploadfiles/hag_(4).jpg

Хачатурьян Александр Гайкович- Россия, Ростов-на-Дону
ВСЕ ПОРОДЫ/ALL BREEDS

Досье:

Хачатурьян Александр Гайкович - владелец питомника "Хаг Ир".
Руководитель РОСТОВСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЬСКОГО СОБАКОВОДСТВА (ОРО РКЛС)
Руководитель СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КИНОЛОГИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ (ОО)
Член Президиума РФЛС

"досточно породный, харизматичный, уравновешенный,
импозантный, в меру любознательный судья."

"Он прекрасный анатомист и действительно ВИДИТ собак.Сужу по своей породе(лабрадор)юМногие жалуются что он слишком строг,лично я считаю что это правильно когда эксперт объективно отценивает качество собаки и просто так титулы не раздает.Эксперт-супер!"

"Мы вот на выставке 7 апреля выставлялись с Зури и Дэником под Хачатуряном. В кокерах проиграли с Дэником, но мне все равно очень-очень понравился Хачатурян!!!
Очень доброжелательный к собакам, да и к хендлеру тоже, внимательно судит, никуда не торопится, подробное и развернутое дает описание, причем вслух и обращаясь к хендлерам, а не на ухо стажеру в ринге, говорит все недостатки, т.е. понятно, почему он в итоге решение принимает. Три раза смотрел в стойке, всю собаку ощупал и два раза бегали по кругу!!! А то некоторые собаку и не щупают и один круг пробежишься - все типа понятно, до свидания."

"Хачатурян - владелец питомника "Хаг Ир" немецких боксеров и еще нескольких пород.
Собаками в основном занимается его жена, но судит лучше он.
Хороший анатомист, очень хорошо видит собак."

"Я выставляла под ним лабров, моя подруга ж/ш такс и басенджи. Чистый служебник. Пересчитает все зубы. Прекрасно знает анатомию собак и уделяет ей огромное значение. Любит хорошие движения. При этом, похоже, неплохо знает лабров и главное, что сама порода ему нравиться. И, что еще очень приятно, если видит ошибки, недочеты хендлера или не криминальные недостатки собы очень корректно посоветует как это исправить. Общее впечетление: грамотный, дружелюбный по отношению к хендлерам и собакам, корректный."

"Нам он тоже понравился.За зубки не наказывает.Суке моей старшей,которая по рингу двигается весьма неохотно,дал ЛС.К каждой из нас подошел и объяснил свое решение.Очень вежлив.Т.к.сука моя очень мощная,просил не загружать,держать в этой форме."

"Мне понравился Александр. Очень внимателен, ВИДИТ собак. Если сомневается, кому отдать предпочтение, долго сравнивает. Опсиания дает достаточно подробные, к сожалению, говорит слишком тихо. С экспонентами вежлив, при осмотре собак аккуратен. Объясняет, почему отдает предпочтение определенной собаке."

0

3

http://www.skmko.ru/uploadfiles/pirig%20ida(3).jpg
Пирагова Ираида Евгеньевна
Зоотехник - Главный Кинолог РКЛС и СКМКО
Cудья по всем породам РКФ - FCI

Судья по спорту и рабочим качествам

Консультант по всем породам собак

Питомник "ХАГ - ИР"

Судит очень объективно.Видит собаку.Хорошо знакома со стандартами пород. Подробно объясняет владельцу собаки, какие она видит недостатки и что можно предпринять для их исправления.Очень вежлива. Очень любит собак - в ринге видно, что она получает удовольствие от работы.
Стремится увидеть собаку, а не просто хендлинг. Если ей кажется,что собака - хороша, но ее хендлер не может ее показать как следует - поможет и в стойку поставить, и с ринга за галоп не выгонит, а будет ждать нужного движения.

Пирогова И.Е.,-национальный эксперт, г.Ростов-на-Дону.Судит очень объективно.Видит собаку.Хорошо знакома со стандартами пород. Подробно объясняет владельцу собаки, какие она видит недостатки и что можно предпринять для их исправления.
Очень вежлива. Очень любит собак - в ринге видно, что она получает удовольствие от работы.
Стремится увидеть собаку, а не просто хендлинг. Если ей кажется,что собака - хороша, но ее хендлер не может ее показать как следует - поможет и в стойку поставить, и с ринга за галоп не выгонит, а будет ждать нужного движения.

"Любит хорошие движения и улыбается если нравится собака, щупает собаку и зубы смотрит сама,очень делекатно.проверяет взгляд"

"Чувствуется, что знает все породы довольно хорошо. Очень корректна и дружелюбна по и отношению к хендлерам и к собакам. Любит хороший хендлинг. Служебница - ей нравяться хорошие движения, обращает внимание на строение собаки. Если соба эффектна - простит многие недостатки."

(черныши-Naty) эксперт с улыбкой, очень эмоциональна. Восхищается жестиками, вышли с ринга с очень позитивным, приятным впечатлением о работе эксперта (обычно выходишь и думаешь о собаке).

"Очень доброжелательный эксперт. Под неё можно идти новичку. В описании обязательно укажет на недостатки, но на итоговую оценку это может не повлиять.
На счёт того, что судит по лицам. У нас ситуация была как раз наоборот. Она не отдала своей одноклубнице CACIB, отдав его нам, хотя та ехала специально под этого эксперта за CACIB-ом."

С форума лабрадоров:

"Была под ней с керлей… очень приятное впечатление тетушка создает… и, судя по описанию, знает породу…"

"Мы выставляли под ней лабров, ж/ш такс и баседжи. Чувствуется, что знает все три породы довольно хорошо. Очень корректна и дружелюбна по и отношению к хендлерам и к собакам. Любит хороший хендлинг. Служебница — ей нравяться хорошие движения, обращает внимание на строение собаки. Если соба эффектна — простит многие недостатки."

0

4

А где выставка будет проходить ещё не известно?

0

5

А ризенов под кого планируете?

0

6

As'OK999 написал(а):

А где выставка будет проходить ещё не известно?

В Красноярске это точно ))) С залом решаем.

ЭРЕНА написал(а):

А ризенов под кого планируете?

Есть пожелания?

0

7

DSS
Хачатурьяна я видела на выставке, а Пирогову еще нет :), так что нас под нее (если соберемся)

0

8

Конкурс ЮХ будет проводиться?

0

9

А в Красноярске где-то можно на нее записаться?
И выставка пересекаться не будет с Выставкой Чемпион “ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН” 20 октября 2012г. ?

0

10

Лена27 написал(а):

Хачатурьяна я видела на выставке

Как впечатления?Как судит?

0

11

Если не ошибаюсь, эти судьи - супруги.
Хачатурьян не айс, а Пирагова чудесный экспрерт

0

12

ЭРЕНА
офигенско судит! Лен, а можно вестов под обоих экспертов???!!!

0

13

Bykova Irina
не знаю, нашу породу отлично отсудил как-то, впечатлений было масса и только положительных. В нашей породе шарит хорошо)))

0

14

ЭРЕНА
негатива не оставил

0

15

В  Красноярске можно зарегистрироваться на Копылово 76 в зоомагазине тел 2 96 55 03  Беседина М.Ф.

0

16

Танюша, у каждого свое собственное восприятие судейства, или даже судьи как человека. И дело даже не в результате. В титулах он нас не обижал, выставлялись под ним не раз. Мой Босс, например, закрыл под ним юного чемпиона России. Еще раз акцентируюсь на том, что каждый здесь пишет в первом лице :writing:
Очень рада, что в этом вопросе наши мнения не совпали :surprise:

0

17

Katerina_ написал(а):

А в Красноярске где-то можно на нее записаться?
И выставка пересекаться не будет с Выставкой Чемпион “ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН” 20 октября 2012г. ?

Нет, выставки будут однозначно в разные дни

0

18

nn98 написал(а):

Конкурс ЮХ будет проводиться?

Будет, куда без него ;)

0

19

Лена27 написал(а):

DSS
Хачатурьяна я видела на выставке, а Пирогову еще нет :), так что нас под нее (если соберемся)

Пирагова тоже была в Красноярске года 2 назад

0

20

Лена27 написал(а):

ЭРЕНА
негатива не оставил

Судит быстро, по делу. Не сюсюкается. Если есть косяки их отметит, глаза не закроет...

0

21

DSS написал(а):

Пирагова тоже была в Красноярске года 2 назад

На какой? РЧТ судила? Ничего не знаю  :confused:

0

22

Лена27 написал(а):

На какой? РЧТ судила? Ничего не знаю

Судила ))) Она была и Лепеха, в июне 2010. РЧТ судила именно она. Было 3 черныша

0

23

DSS написал(а):

РЧТ судила именно она.

Надо поинтересоваться :)
Нашла. Так это на выставке Сириуса. Ну и как? РЧТ не обижались, не помнишь?

Отредактировано Лена27 (2012-07-20 06:49)

0

24

Лена27 написал(а):

РЧТ не обижались, не помнишь?

Вот уж не знаю  :D  Обижаются обычно кому титул не дали, а это не всегда правильно ;)

0

25

В  КЛУБЕ  "КРАСНЫЙ  ЯР" идёт регистрация на выставку "СОЗВЕЗДИЕ  СИРИУСА". Тел. 8-905-974-66-91,   8-9020916-62-32.

0

26

Лена27

Пирогова И.Е., национальный эксперт, г.Ростов-на-Дону. Судит очень объективно.Видит собаку.Хорошо знакома со стандартами пород. Подробно объясняет владельцу собаки, какие она видит недостатки и что можно предпринять для их исправления. Очень вежлива. Очень любит собак - в ринге видно, что она получает удовольствие от работы. Стремится увидеть собаку, а не просто хендлинг. Если ей кажется,что собака - хороша, но ее хендлер не может ее показать как следует - поможет и в стойку поставить, и с ринга за галоп не выгонит, а будет ждать нужного движения.» Пирогова Ираида (Ростов-на-Дону) корректная, внимательная, грамотная. «И. Пирогова очень понравилась. Очень корректный, спокойный человек. Мы в прошлом году в Горячем Ключе под ней выставлялись. Она дала очень полное описание нашей собаке, заметила кучу недостатков, мы согласны со всем . Тем более с СW ушли.» Мы выставляли под ней лабров, ж/ш такс и баседжи. Чувствуется, что знает все три породы довольно хорошо. Очень корректна и дружелюбна по и отношению к хендлерам и к собакам. Любит хороший хендлинг. Служебница - ей нравятся хорошие движения, обращает внимание на строение собаки. Если соба эффектна - простит многие недостатки.
«Пирогова: внимательная, вежливая, терпима к новичкам, подсказывает, объясняет. Любит ярких, выделяющихся из общей массы собак. Не много не хватает уверенности в суждении мало распостранёных пород.»
«Ну, а мои приятели показали под ней свою собу, и она почему-то написала, что нет 4-го премоляра. А это не правда, там ВСЕ зубы есть, и, когда к ней подошли, узнать, что это за отсутствие в описание зуба, она посмотрела, и извинилась, в описании исправила, но собу уже не посмотрела в расстановке! И, из-за её ошибки, которую она признала, соба не разыгрывала САС-ку, и не удостоилась полагающегося внимания и, возможно, призового места. Так что, пусть лучше эксперт не будет таким вежливым, но будет более внимательным, не рассеянным, ибо это крайне важно при экспертизе.»
«Я даже не могу сосчитать количество раз, когда мы выставлялись под И.Пироговой. Мне нравится её экспертиза, доброжелательна, корректна, хорошо видит собак, всегда отмечает недостатки, над которыми стоит потрудится. Если даже ничего не получим, уже настроились ехать.»

ОЛЖ "СИРИУС" 12 июня 2010  -жми сюда

Отредактировано Tatiana (2012-07-22 17:18)

0

27

Короче,не эксперт .а просто пестня.... :flirt:

0

28

DSS написал(а):

As'OK999 написал(а):

    А где выставка будет проходить ещё не известно?

В Красноярске это точно ))) С залом решаем.

Лена, относительно изменения в выставочном положении РКФ в курсе?

Цитата:
"ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 19 июля 2012 года
По 2 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Пункт 1 статьи II Положения РКФ о выставках ранга CACIB и CAC дополнить абзацем следующего содержания: «Организатор выставок имеет право проводить выставку любого ранга по месту территориальной сферы деятельности, в соответствии с действующим законодательством РФ и определенной в ее Уставе.»

Статьи II Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК дополнить вторым абзацем следующего содержания: «Организатор выставок имеет право проводить выставку любого ранга по месту территориальной сферы деятельности, в соответствии с действующим законодательством РФ и определенной в ее Уставе»

Решение вступает в силу с 20 июля 2012 года."

0

29

В Феникс Старе можно зарегистрироваться на данную выставку?

0

30

Филимоша, можно

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2012 год » 21 октября региональная выставка собак всех пород