официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медведь в городе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Только что позвонила Люба (Нюша), у нас на Ленинградском на чётной стороне в лесу ходит медведь. Люба, как появится на сайте, думаю расскажет по-подробнее, что там и как. Будьте осторожны! Сейчас там оцепление из полиции, в лес никого не пускают. Но дорог в него много, поэтому будем предупреждать друг друга и следить за новостями.

Отредактировано gelena (2012-06-30 22:48)

0

2

Лена права!!!! Встретили в лесу 2 наряда полиции,меня попросили не гулять в лесу в ближайшее время,2 часа ходит медведь в районе 20-х домов на ленинградском,на просеке ЛЭП.будьте внимательны и благоразумны.

0

3

АХРЕНЕТЬ........................ o.O

0

4

Tatiana написал(а):

АХРЕНЕТЬ........................

Боюсь, что медведей выгнал из лесов пожар. Мы пару дней назад возвращались с Байкала и ближе к Краю дикие лесные пожарища бушевали, дороги не видно было из-за дыма, проехала даже мимо трупика сгоревшего скорее всего кабанчика маленького. И жалко и ничем ему уже не помочь - ножки вытянул и лежит тельце черное. бррр.. Помнится прошлое нашествие мишек тоже было из-за огня, пару лет назад.
Главное чтоб в этот раз без жертв бы обошлось..

0

5

Галдина Елена написал(а):

Главное чтоб в этот раз без жертв бы обошлось..

Хотелось бы,что б все были целые и невредимые и даже сам мишка!

0

6

Галдина Елена
Tatiana
Надо ждать дождей.Бывалые охотники говорят,что сухо в тайге,ягода и гриб не растут,голодно зверю.вот и идет к людям-свалки,мусорки и т.п.  И будем искать место для прогулок- мои сегодня просто с ума сходили,а я.дурында,не поняла,они чувствуют зверя.,я-нет.

0

7

Спасибо за предупреждение, мы как раз туда гулять ходим. Будем осторожны!!!

0

8

Многие с Ленинградского туда ходят, поэтому и предупреждаем. Вот теперь голову ломаем, куда погулять ходить? Вчера ездили на Карасятник, так тоже страшновато, в принципе один ведь район.

0

9

да что вы...у нас на 3а кпп  за туалетом бродил.)))дедуля проезжал,думал 2 собаки идут)))мишки оказались)))сами очкуем....мишка...это потому чт о жрать нечего   ,3 года назад у нас в мусорке рылся)буду брать на смену теперь фото....

0

10

В прошлом году красноярское радио вещало о том, что именно пожары, особенно сильные в Читинской и Иркутской областях, разгоняют всё зверьё. Тех, кто движется в западном направлении, останавливает Енисей, и вся живность рассредоточивается вдоль его восточного берега. По этой причине в наших лесах появились нетипичные для наших мест подвиды. В частности, помимо местных бурых, появились ещё и чёрные, и чёрные с белыми отметинами, и даже масковые медведи, и кроме того, их плотность на тот момент на 1кв.км. была высокой. Население призывали быть очень осмотрительным и воздержаться от одиночных походов в лес.
Думаю, что и в этом году ситуация приблизительно такая же.

З.Ы.: зато я обнаружила в лесном массиве в черте города "башмачки"! Эти миниорхидеи я не видела, наверно, с самого детства и думала, что в наших местах они уже повывелись. Радовалась, как ребёнок!

Отредактировано Лариса и РР (2012-07-07 11:11)

0

11

Лариса и РР написал(а):

зато я обнаружила в лесном массиве в черте города "башмачки"

я даже забывать стала, как они выглядят. В детстве их было тьма, я жила около 3-го КПП.

0

12

Лариса и РР
nastena
"Башмачков " этой весной было много,я насчитала 6 разновидностей)))) А про медведей -все очень серьезно,мои девушки к дичи весьма НЕ равнодушные,в определенном месте просто (в лесу)  харями в обратную сторону поворачиваются   или садятся   и не     идут дальше(((( Были моменты,когда ризен,не лающая попусту никогда,давала такую облайку в пустоту ,что волосы шевелились... Знакомых охотников много ,видят медведей постоянно. До августа желательно в лес далеко не ходить,потом ягода пойдет,гриб,будет еда. А мне очень жаль зверя,который вынужден идти из леса в люди из-за голода :dontknow:

0