официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » как разнять собак!!!


как разнять собак!!!

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Сегодня по центральному телевидению показывали как в г.Первоуральске стафф терзал своего хозяина. Зрелище жуткое. Он лежал без движения около входа в подъезд, а рядом скакал черный стафф. При малейшем движении хозяина он его атаковал, когда стафф немного отошел хозяин вскочил и побежал, его взялся перекрывать кинолог в дреске, так стафф опрокинул кинолога и схватил его за ступню которая была незащищена (потом его госпитализировали), в стаффа начали стрелять на поражение, с 6-й пули застрелили. Хозяин в это время бился в конвульсиях от болевого шока (рука была неестественна, похоже сломана), к нему до приезда скорой помощи никто из соседей не подошел, так как были злы на него что он постоянно гулял со стаффом без поводка успокаивая окружающих что он не кусается....
нашла такой ролик. По телевидению был другой...

Вот еще один финал....
http://udaff.com/image/13/54/135439.jpg

Поэтому если вы в своих силах не уверены, лучше не пытаться вклиниваться в драку....

0

62

Вот тот ролик
Первоуральск

0

63

DSS
Дебил хозяин воспитал дебила пса. Все таки я согласна, что мою любимую породу нельзя продавать кому попало! Из-за этого урода сейчас опять нас гнобить начнут.. :(
Понравилась реакция людей и сотрудников милиции, помощь стали оказывать пострадавшему кинологу, а не этому ублюдку.

Отредактировано nastena (2012-07-06 16:54)

0

64

nastena написал(а):

мою любимую породу нельзя продавать кому попало! Из-за этого урода сейчас опять нас гнобить начнут..

Настя, вообще уродам некоторым и дворню доверить нельзя. Они из йорка зверя сделают ради своих амбиций. Внутренняя агрессия человека передается и его собакам (повторяюсь). Знаешь же про моих соседей из подъезда, прикормивших двух дворней. Слава богу одна осталась. И та по большей частью сматывается, но всё равно всех облаивает. А этот дебил горд - она же меня охраняет.
Ну и дело конечно в предназначении собаки. Породы, выведенные для уничтожения крыс и для боев должны быть боеспособными и не каждому под силу их воспитывать.

0

65

nastena, Лена27, во первых как определять достоин этот человек данной  собаки или нет. А во вторых все равно не могу понять как адекватная собака будет так убивать хозяина (пусть пьяного, неадекватного. собака в принципе по натуре не оценивает хозяина адекватно, для нормальной собаки он всегда друг и бог). Похоже и в разведении этой особи были допущены ошибки ... Видимо стаффов там в избытке стало вот и разводят теперь все кому не лень, а жаль. В этом городе стаффы были сильные....

0

66

DSS написал(а):

как адекватная собака будет так убивать хозяина

Я тоже этого никогда не понимала, когда рассказывали, как собака загрызла хозяина. Видимо, проблемы с психикой. И если бы не хозяин, то пострадал бы кто-то другой.

0

67

Лена27
проблемы с психикой в первую очередь у владельцев.  Придурков, дразнящих и провоцирующих свою же собаку на агрессию хватает.
Давно видела по ТВ про стаффа, укусившего 3-х летнюю девочку за лицо. Обстановочка в квартире своеобразная ( сразу видно, что хозяева употребляют). Бедная собака под детской кроваткой лежит и трясется, судороги. Хозяйка: "Взбесилась эта дура ни с того ни с сего, просто с ума сошла, кидаться начала."  А то, что вечером у собаки были роды и хозяева утопили 10 щенков - это так, ерунда. У суки эклампсия страшная (витаминов в жизни не видела естественно), ее и усыплять не надо, еще несколько часов таких мучений и сама умрет. А ребенок видно к ней под кровать полез...А все уже - на всю страну собака-убийца детей!
Не знаю, что-то надо делать. Ужесточить закон о разведении. Штрафовать за не усыпление плембрака, тем более за его продажу. К вязкам только Чемпионов допускать, а не оч. хоров.  Пусть станет меньше собак этой породы, пусть будут в 2-3 раза дороже, что бы не каждый себе мог позволить из прихоти купить щеночка, а долго думал и денежку копил. Что-то делать надо, однозначно.

0

68

nastena
Настя, глас вопиющего в пустыне! Надо не только с разведением плембрака что-то делать... Если начинать говорить обо всём, то ... Толку-то? Ну их всех. Буду своих любить, и они мне отвечают тем же. И еще - я несу за них ответственность. Это, по-моему, и есть основа всего.

0

69

Лена27 :cool:
Купила Фенечке намордник нейлоновый, дабы избежать нареканий после вчерашнего видео. Намордник был торжественно одет на лицо американской национальности (АСТ), намочен в Байкале, вывалян в песке и траве...И в конце концов поцарапан и покусан брабашечкой Тусенькой, которая не поняла, почему тете Фене на морду какую-то дрянь натянули...[взломанный сайт]

Отредактировано nastena (2012-07-06 20:04)

0

70

Из-за таких уродов ,страдают собаки . :canthearyou:

0

71

А мы все-таки "дождались" нападения соседского кавказца.Когда хозяева выпивают по выходным,да еще и калитка у них нараспашку.Напал,наш миттель запутался в поводке(на рулетке выводили),но успел кусануть кавказца за нос,в ответ получил укусы в филейную часть.А дальше муж просто-напросто сел на этого пса верхом и схватил его за уши.Нашему песе приказал домой бежать,пока окончательно не съели.Это какое мужество надо иметь,чтобы сесть на кавказца верхом и"рулить" его ушами.Я бы просто в обморок упала бы.
Наверное,придется жаловаться на хозяев участковому и предупредить хозяина,что просто в следующий раз муж просто будет стрелять на поражение.Кстати,пес уже кусал ребенка (мальчика 9-ти лет),а хозяин даже не извинился.

Отредактировано Tara (2012-07-13 23:47)

0

72

Tara отпишитесь, помогла ли жалоба участковому, просто у нас участковые разводят руками и говорят, что могут только беседу профилактическую провести.

0

73

Нюша написал(а):

Еще бы хотелось послушание увидеть у шпицев и мопсов и йорков,или размер имеет значение????

Мои меня слушают, но всеравно стараюсь водить на поводке и отпускать только в лесу если рядом нет других собак, но при этом кручу головой на 360 градусов, чтобы избежать любых столкновений.

0

74

nastena
Уверенна что у вас самые лучшие стафы! Жаль правда что не все так относятся как вы к такой серьезной породе!DSS
Лена, твоим Демкой я вообще восхищаюсь! Самый лучший ротвейлер, причем Одя тоже после тех занятий с Демой очень их любит. :love:  Как только видит ротвейлера старается зализать его, :D  видимо запомнила как он ее оберегал и защищал от суки стаффа которая приняла ее за игрушку  :D

0

75

Katy
  Нет,мы пока не обращались к участковому.Мы живем в Удачном,до участкового надо еще добраться,пост находится в Академгородке и не факт,что он окажется на месте. До нашего сегодняшнего песика у нас был миттель,которого два раза рвал питбуль,мы обращались к участковому,вылавливали его где-то недели две.Он посоветовал нам написать заявление на хозяина питбуля,ну написали и отправили все это дело к мировому судье.Извещения вроде приходили соседу,а вот он так и не явился.Да и не до этого ему стало,попал в тюрьму,там темная история,вроде там и повесился.Куда-то делся его питбуль,может умер .Так вот вместо этого хозяина появился его сынок в качестве наследника,да и взял себе кавказца,который время от времени вырывается и наводит"страх и ужас" на окружающих.

0

76

Tara, вам повезло что у кавказа уши не купированные )))

0

77

Katy
помогает заявление,тем более после переименования в полицию.Меня саму натянули на 2000 за то,что собака находится не на привязи на дачном участке,и ни чего им не докажешь!!!участок огорожен,а то что бабки всякие норовят в сад заглянуть и собака потому на них лает-это им по барабану!!!должна быть соответствующая надпись на заборе(пришлось купить).собака так и ходит на свободном выгуле в саду,только я ещё 2 туда привезла на лето.участковые берутся теперь за такие дела...

0

78

janda написал(а):

помогает заявление,тем более после переименования в полицию.

в крае может быть и беруться, а у нас нет, мне так и сказали, что только беседу провести могут профилактическую, штрафы у нас копеечные, поэтому ментам плевать.

0

79

DSS
Да,наверное повезло,что пес еще молодой,неопытный.Ему вроде 2 года всего.А вот уши у него кажется купированные.

0

80

DSS
Самое интересное,ведь раньше они играли вместе.А теперь выросли кобели и все,дружба закончилась.

0

81

Tara написал(а):

А теперь выросли кобели и все,дружба закончилась.

Вожак в стае один. Когда собаки ровесники они начинают выяснять кто имеет право на продолжение рода. Если бы в их круге общения был бы более старший пес и они росли около него, то таких распрей бы не было. Вожак уже есть )))

0

82

Мне кажется, что всех людей, которые хотят завести крупную собаку надо сначала отправлять на какие-нибудь подготовительные курсы. Чтобы и воспитывать умели, и драки разнимать и в критических ситуациях не терялись. Всякое же случается. Я со своей ризюшкой поздно вечером гуляла, и на нас из кустов сука черного терьера вылетела. Собаки схватились. По росту и силе одинаковы и обе на тот момент заросшие были, так что друг друга не покалечили. Я зову хозяйку, а та в прострации стоит на тропинке и только руками разводит. Пришлось разнимать мне. В результате я их растащила и держа на вытянутых руках орала хозяйке, чтобы забрала свою псину. Подошедшая женщина даже не узнала свою собаку и стала спрашивать какая из этих двух ее.
Вообще, побольше бы нормальных, адекватных хозяев у собак всех пород и размеров.

0

83

Не знаю что уж там болше виновато в этом случае генетика или хозяева, я не знаток стафов, но моя зайка часто играет со стафами и не смотря на то что она у них спокойно под пузиком пролазит никто не то что не куснул а даже не рыкнул на малыша. замечательная порода! Обидно что так на нее говорят -собака-убийца и тому подобное, фигня это всё есть воспитанные  и добрые стафы 9к счастью других не видела, а есть кусучие тои.:)

Лена27 написал(а):

nastena написал(а):
мою любимую породу нельзя продавать кому попало! Из-за этого урода сейчас опять нас гнобить начнут..Настя, вообще уродам некоторым и дворню доверить нельзя. Они из йорка зверя сделают ради своих амбиций. Внутренняя агрессия человека передается и его собакам (повторяюсь). Знаешь же про моих соседей из подъезда, прикормивших двух дворней. Слава богу одна осталась. И та по большей частью сматывается, но всё равно всех облаивает. А этот дебил горд - она же меня охраняет.
Ну и дело конечно в предназначении собаки. Породы, выведенные для уничтожения крыс и для боев должны быть боеспособными и не каждому под силу их воспитывать.

Вот с этим заявлением я категорчески не согласна, если у хозяина и нет никакой  агрессии -собака может быть агрессивна, просто в тком случае ее нужно держать на коротком поводке и не допускать драк. а если поверить во внутреннюю агрессиюхозяев то у еняпохоже раздвоение личности-одна девочка слишком добрая, а другая драчунья:)

0

84

Эсмеральда написал(а):

воспитанные  и добрые стафы

:cool:  :cool:  :cool:

http://s018.radikal.ru/i519/1208/8c/49f703f43853.jpg

0

85

Эсмеральда написал(а):

Не знаю что уж там болше виновато в этом случае генетика или хозяева, я не знаток стафов, но моя зайка часто играет со стафами и не смотря на то что она у них спокойно под пузиком пролазит никто не то что не куснул а даже не рыкнул на малыша. замечательная порода! Обидно что так на нее говорят -собака-убийца и тому подобное, фигня это всё есть воспитанные  и добрые стафы

да в любой породе есть и добрые, ласкучие и злюче-кусучие, я не считаю стафов собаками убийцами, безумно красивые собаки, мне порода эта нра, считать их собаками-убийцами могут только обыватели, которые безоговорочно верят телевидению нашему. Просто нашему правительству (а соответственно и СМИ) выгодно социальную напряженность направлять в русло, которое не коснется этого самого правительства, надо же злость, вызванную непомерными бесконечными поборами, бесправием толпы, вседозволенностью и наплевательским отношением власть имущих к людям, направить куда-нибудь в безопасное для них русло.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » как разнять собак!!!