официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борзые

Сообщений 241 страница 270 из 448

241

Спасибо за пожелания! Сегодня сообщили, что состязания таки отменяются. Увы... А мы уже в Борисоглебске! Но пока хватит, нужен отдых. Моем машину (уже гаишники советуют помыться) и едем в гости отдыхать. На свежую голову решать будем.

0

242

Наслаждаемся отдыхом и охотой в Чигораке, куда нас любезно пригласили друзья. В ожидании полевых испытаний, которые состоятся где-то недалеко от Липецка в следующие выходные, гоняем здешних зайцев. Но их так трудно поднять! Смена погоды, заяц лежит очень крепко, в день одна - две скачки, не более. А тут ещё моя Матрёшка потекла. Вот же ж Мотря!

0

243

Удачи в испытаниях. А Матрешка видимо решила ,что здесь кавалеры поинтереснее будут.

0

244

bagira
Спасибо за пожелания! Но здесь погода с сюрпризами. Вчера была зима, со снегом, сугробами и перемётами. Сегодня дождь, чвач, слякоть, гололед. Где зайца искать будем? Но собираемся, сигнала об отмене не поступало. Кофе и бутерброды в дорогу собрались, а мы всё в одежде ковыряемся. Как-то дождь-то не предусмотрели... Одежда всё больше от морозов-спасательная и после утреннего выгуле уже мокрая. Весело.

0

245

Испытания таки отменили. И мы поехали просто охотиться. Ливень зайку поймал. Вымокли. Но я довольна, это уже второй заяц пойманный Ливнем в этой поездке. Сегодня он работал один. Гордюсь, однако.

0

246

За весь день ни одного подъёма зверя. Грустно.

0

247

Опять пусто... Уже, чтоб не расстраиваться, брожу по полям с установкой, - мы просто гуляем. Завтра выезжаем в Липецк. Если и там зверя не будет!?...

0

248

Липецкая область, д. Ильинка. Здесь нас встретили радушно.  Прямо из машины и за стол, и банька топится. Завтра в поле.

Отредактировано ХараТаяна (2016-12-03 00:28)

0

249

Прямо кругосветка.. Удачи вам

0

250

За день два подъёма зверя. Увы, удача нас не преследует. Но народ здесь !... Ах, какие классные ребята, эти ненормальные борзятники! Находившись по полям за день, вымокнув, устав мёрзнуть и ждать подъёма зайца, они теперь орут песни под гитару, стучат пятками в пол, спорят до хрипоты о собаках,зайцах, конях... Утолкуться заполночь, а  затемно  подорвутся и снова в равняжку.
Может завтра найдём своё "поле чудес" ? И там много-много зайцев!

0

251

Поле чудес мы не нашли, но зайца подняли! И опять незадача, я не выдержала дистанцию и сбросила Ливня со своры слишком рано. Заяц поднялся за спиной у меня, Ливень рванул и рука -"на излом", короче от боли я её разжала. Работал пёс по-честному, по другому он и не умеет. Два когтя сорвал, пока крутил ушастого! Но из-за моей ошибки диплом нам не положен. Да и ладно, у нас есть уже два. Главное, что я лишний раз убедилась в его рабочих качествах, полюбовалась его скачкой. И он душу отвёл! А то ходишь-ходишь... Настроение то падает, когда зря. А теперь можно и домой!

0

252

ХараТаяна
Вы молодцы с Ливнем! Главное - для себя, для души и тела удовлетворение и адреналин получили! С успехом Вас!

0

253

Sel
Спасибо!
Уже в Чигораке, готовимся к отъезду.

0

254

ХараТаяна написал(а):

Заяц поднялся за спиной у меня,  Это значит, что вас пересидел заяц и не выдержал, рванул?  Два когтя сорвал, пока крутил ушастого!

А это выражение что означает?

0

255

bergfeld
"Два когтя сорвал"? Это буквально.С правой передней совсем коготь вырвал, с левой держится, хоть и качается. " крутил ушастого"? Когда борзая наседает на зайца, он, пытаясь уйти от погони, уворачивается, или, выражаясь языком борзятников,- делает угонку  Когда угонки следут одна за другой, говорят,что борзая крутит зайца.
Ну а насчёт того, что мимо прошли, - да. Так часто бывает. Иногда заяц лежит очень крепко и поднимается позади равняжки, а то и вообще не поднимается.

0

256

http://s8.uploads.ru/t/eJLya.jpg
Воронежская область. Этого зайца Ливень поймал в одиночку.

0

257

Молодец! Внушительно выглядит.. Это будет его заяц на пропитание или общий? Почему спросила - мой первый эрдель на прогулке в лесу нашел раненного зайца, мы его ему скормили - его же добыча, он потом года три водил меня на то место...

0

258

bergfeld
Этого зайца мы съели всей нашей компанией. Под коньячок душевно пошёл!

Отредактировано ХараТаяна (2016-12-10 14:06)

0

259

тоже неплохо! 8-)

0

260

Коллектив встретил Ливня и Мотрю напряжённо. Ну Матрёшка-то со своей течкой в завершающей стадии,- сразу в отдельный кабинет. А Ливень какое-то время ходил с кобелями по кругу, порыкивая. Теперь все друг-друга опознали, вместе на сене валяются. Ливень с бывалым видом, поди байки травит. Типа: " В Ставрополье ловил, в Воронежской обл. ловил..."

0

261

Ну, видно местные говорили - Иди, где был..

0

262

ХараТаяна написал(а):

Ливень с бывалым видом, поди байки травит. Типа: " В Ставрополье ловил, в Воронежской обл. ловил..."

:D  :D  :D

0

263

ХараТаяна написал(а):

Ливень с бывалым видом, поди байки травит. Типа: " В Ставрополье ловил, в Воронежской обл. ловил..."

а-а-а. ржака. А они ведь еще про хозяев поди говорят)))

0

264

nastena
Даже страшно представить, что они о нас говорят! Мы ведь в их глазах слепые, неуклюжие, да и идиоты. Сперва долго ищем зайца, а когда, наконец, находим, то изо-всех сил держим, не отпускаем собак бежать за ним, только потому, что встал он, видите-ли, напротив чужой своры! Ну не идиотизм ли, с точки зрения собак?

0

265

http://s8.uploads.ru/t/npCsP.jpg
Прогулка С Енисейских Полей, 3,5 месяца.

0

266

Пилигрим С Енисейских Полей, выше - Псович С Енисейских Полей ( продаются)http://s7.uploads.ru/t/raTJE.jpg

0

267

На переднем плане Полынь С Енисейских Полей, сзади слева направо Поцелуй, Прогулка и Отрада С Енисейских Полей. Малышне 3,5, Отрада - 5,5 мес.http://s6.uploads.ru/t/HDBqb.jpg

0

268

Пилигрим и Полынь.http://s9.uploads.ru/t/Cn8oO.jpg

0

269

Какая прелесть...  Детки - они в любой породе -детки..

0

270

Клёвые!!!

0