официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Перерегистрация свидетельств на питомники и заводские приставки!


Перерегистрация свидетельств на питомники и заводские приставки!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот тут например уже идет обсуждение http://chow-russia.ru/topic715.html
на коллином форуме то же самое - обсуждение идет, при этом нюанс в том, что некотоым удалось провести обмен бесплатно - предъявив все необходимые документы и квитанции об оплате за прошлые годы.
Но я так понимаю, что все равно 1,5 рубля платить придется. За новое свидетельство вроде как.

Суть вопроса:
в РКФ начинается перерегистрация питомников и заводских приставок,, зарегистрированных ДО 2005 года.

Дело не срочное, но постепенно, в течение этого года всем владельцев питомников/приставок надо предоставить в РКФ полный пакет документов для переригистрации.

Для заводских приставок - ОРИГИНАЛ свидетельства, ксеру паспорта и ксеру родословной минимум 1 суки в репродуктивном возрасте

Для питомников - ОРИГИНАЛ свидетельства, ксеру паспорта, ксеру родословной суки в репродуктивном возрасте и ксеру документа о об образовании, позволяющем быть руководителем частного питомника.

И соответствено за переоформлени пока озвучена цена в 1500 рублей.
РКФ любит преподносить сюрпризы. Уверена, что это очередной, но не последний сюрпризик..

0

2

Галдина Елена, а есть ссылка на сайт РКФ, где говорится о переоформлении?

0

3

конкретной сылки нет, есть лишь случаи отказов о регистрации пометов, пока не переоформили свидетельство. Касается только тех, у кого свидетельства ДО 2005 года. Уже есть случаи перерегистрации..

0

4

посмотрим. отправила несколько общепометок различных питомников.  вот и проверим будет ли возврат

0

5

Я сдала документы на перерегистрацию питомника еще в начале февраля, оплатила 1,500р. документы не готовы по сей день и когда будут готовы - неизвестно.

0

6

А кто знает как со свидетельством об окончании РК-курсов и свидетельством о заводской приставке зарегистрировать питомник?
У нас в клубе не знают, а на сайте РКФ я ничего не нашла, ни условий, ни стоимости.

0

7

ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ
VII. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ЗАВОДСКОЙ ПРИСТАВКИ

1. Заводская приставка регистрируется через организации – члены РКФ.

2. Заводская приставка, как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.

3. Названия заводских приставок регистрируется в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий питомников или заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта, в порядке предпочтения. (см. приложение) Количество знаков в названии заводской приставки не может превышать вместе с интервалами 15 символов.

4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированной ранее заводской приставки, однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.

5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:

- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,

- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано наследникам.

6. Смена владельца заводской приставки регистрируется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца приставки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о заводской приставке прежнего владельца.

VIII. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК

1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку и зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).

2. Питомник  регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.

3. Владелец питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ.

0

8

Бланк заявления здесь Бланк заявления на регистрацию питомника

0

9

DSS, там опять написано несколько вариантов, а ежели приставка то зарегистрирована, да и вот еще сколько стоит я не могу найти!

0

10

Arkada, думаю тебе нужно все это приложить и написать заявление на присвоение клейма. Хотя поверь обладать приставкой намного проще и дешевле ;)

0

11

DSS, нет ну это понятно что дешевше.
Ну вот охота пуще неволи!
Да мы и строительство уже затеяли, хочется как то основательнее подойти к этому и в бумажном вопросе.

0

12

Arkada, так какая проблема? Оформляйте так же все через клуб через свою приставку. Представь помимо ежегодного взноса, тебе выделят в РКФ свою папку и отправление документов в папку должно быть своевременным, чуть зазевался - штраф . И нужен человек в Москве, кто будет забирать документы из папки, РКФ рассылкой не занимается. Короче сплошной геморрой. У нас 2 питомника по этим причинам сползли на просто приставку. Кроме того все равно будет наблюдатель за деятельностью питомника в виде клуба.

0

13

Уточните-через клуб, в котором я оформляю вязки мне надо отправить оригинал(вот этого боюсь-потеряется!) + деньги в РКФ на перерегистрацию приставки. Так?

0

14

А какие условия для оформления заводской приставки? Какие документы нужны? И цена? Где почитать об этом можно?

0

15

Я еще в июле была в РКФ, и так как слышала о том, что типа есть такая перерегистрация, прихватила НА ВСЯКИЙ случай с собой доки.
Так вот Реваз Ревазович мне ЛИЧНО сказал, что НИКАКОЙ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ МНЕ НЕ НУЖНО!!! А питомник у меня зарегистрирован ДО 2005 года!!!!
У меня не происходило с того момента НИКАКИХ изменений, те не менялось место жительства и все такое прочее.
Обязательно надо пройти перерегистрацию тем, у кого оформлен питомник, а вот соответствующих документов об образовании, дающих право на его открытие нет.

0

16

Гуляла по просторам сайта FCI и зашла на страницу заводских приставок. Нашла не все приставки, которые зарегистрированы в РКФ. Получается что те, кто просто зарегистрировал приставки они не вносятся в базу FCI, только те кто зарегистрировал питомник?
Кто себя смотрел в базе данных? Моя догадка правильная или все же есть там просто заводские приставки?

0

17

Если я регистрировала помёт в 2009 году и щенки получали родословные с приставкой, то мне не надо перерегистрировать? (я -долганская девочка, не сразу, но понимаю...) ;-)

0

18

DSS написал(а):

посмотрим. отправила несколько общепометок различных питомников.  вот и проверим будет ли возврат

Каков результат, Лена???

0

19

Greta, все проходит и документы получают

0

20

Я свою приставку видела на сайте фци тогда,когда зарегестрировалась
Киданите ссыль на где сейчас посмотреть,а то может сейчас нет

0

21

для FCI нет понятия "приставка", это РКФ инновация, чтоб денег побольше выкачать. Если есть приставка, а потом получаешь образование и перерегистрируешь ее на самостоятельный питомник (за такие же деньги), то пометки меняются только внутри РКФ, во FCI уже ничего не отправляется =)
Моя приставка сначала появилась на сайте ФЦИ, а потом уже через некоторое время, в РКФ

0

22

FCI

0

23

Филимоша, именно приставка, не питомник? У меня в базе данных есть несколько свидетельств на приставку, на сайте ФЦИ их нет

0

24

да, у меня пока приставка. Но для ФЦИ, если есть название, то это питомник! Насколько нам дают самостоятельности, в зависимости от образования, уже зависит от РКФ.
А то что нет на сайте, так это просто забывают вносить, особенно, если давно регистрировали. Или может по-разному пишете? Я вот долго не могла свою приставку найти, так как при регистрации они заменили первую букву С на К

0

25

Все нашла ,мы в базе есть

0

26

У меня тоже приставка

0

27

мы есть! Спасибочки...

0

28

Я тоже есть.

0

29

и моя приставка есть в базе FCI

0

30

Значит глюк ). Некоторых нашла, а некоторых нет, возможно действительно еще не занесли

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Перерегистрация свидетельств на питомники и заводские приставки!