официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокий кинолог :(((

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[font=System][size=18]Хочу поделиться одной историей которая произошла не давно на моих глазах девушка или женьщина гуляла со своей собакой (немецкая овчарка) ну короче увидел он другую собаку тоже гулявшую и матанул за ней видели бы вы реакцию этой леди и как она патом начала учить свою собаку для начала пнула его по задней ноге, затем начала бить руками я просто был в шоке сделав ей замечание она послала меня куда подальше а ведь это профессиональный кинолог не буду говорить где она работает хочу послушать вас уважаемые кинологи что вы думаете по этому поводу или это такой способ дрессировки?[/size][/font]

Отредактировано Тимати (2012-05-21 21:06)

0

2

Все таки если уж наказываешь собаку, то методы выбирать надо более мягкие и для животного и для окружающих, я наказываю физически своих только за то, что они осмелились на улице попытаться подобрать кусок - тогда да, отлуплю по жопе и наору, и вообще очень жестко выскажу все свое возмущение по поводу подбирания. В итоге старшая шелти попыталась по молодости что то хапнуть с земли - больше даже морды не повернет, молодая Эврика  срывалась пару раз, первый раз сожрала, получила по мордасам, несколько дней хождения строго на поводке. Сейчас никаких попыток вообще. ДЛя меня это самое страшное, чтобы собака подобрала кусок на земле. Поэтому предпочитаю жесткое воздействие, зато жизнь собаки будет вне опасности. С остальными проступками достаточно повысить голос, рявкнуть даже, или выдать щелбан в лоб - моментально помогает. Впрочем шелти слишком умные, чтобы нарываться на неприятные ощущения )) Поэтому гуляю во дворе с ринговкой в кармашке, а собачки чинно идут рядом парой. И все пучком. Хотя если идем дальше двора - тогда только на поводке, мало ли.

0

3

Тимати
может человек знал, что его собака СЛИШКОМ агрессивна и спас Вашу от покусов? Тогда уж, действительно, пинок лучше, чем швы на Вашей собаке. Хотя у профессионалов (если Вы уверенны) такого быть не должно. Наказание может быть, как жестким, так и жестоким, все зависит от ситуации...Лучше предотвратить ее, чем, в последствии, исправлять ( зашивать дырки, вправлять кости, про потерю зубов - вАще молчу). Конечно, со стороны все это смотрится страшно, но вы описали только часть. Неизвестно- собралась ли собака бежать через дорогу, были ли рядом дети...Я не оправдываю человека, сделавшего это. Но повторюсь - ВСЕ зависит от ситуации.

0

4

Да собака как раз спокойная была а вот хозяйка не адыкватная это точно. детей рядом и народу не было Просто я нипонимаю зачем держать собаку если так к ней относиться у меня у самого овчарка немецкая.

0

5

о таких "методов" предостаточно насмотрелись, лично меня другое всегда волнует - выставки!!! вот где сволочи владельцы :mad:  - если собака что то получила - ее целуют в носик, если нет - пинок, швырок, "ласковое словечко" и кубарем в контейнер или клетку, [взломанный сайт]причем это не новички, а так сказать "давнишнии" в кинологии, ну вот статус у них такой, не привыкши быть ниже плинтуса[взломанный сайт][взломанный сайт]

0

6

Тимати
ну про, то, что у Вас немецкая овчарка известно по форуму. Это еще ни о чем  не говорит ( я то Вас не знаю). Предполагаю, о ком Вы говорите. Может перед этим была дана другая команда, а соба ослушалась...

0

7

Люди, не одобряю я, что сделал этот человек. Против физического воздействия. Хотя, иногда, оно просто НЕОБХОДИМО! Но, кто без греха - плюньте мне в глаз!  Есть здесь такие, страждущие справедливости? Не ВИЖУ!!! :glasses: Слышали мнение одной стороны, есть и другая, которая, наверняка, здесь не ответит. Поскольку и не подозревает даже об создании этой темы. А обсуждать за глаза - удел слабых. Напишите имя человека и будем разговаривать, а то намеки какие-то...
Тимати
зачем Вам мнение других, если свое Вы уже сделали?

Отредактировано nastena (2012-05-21 23:52)

0

8

Тимати
для кого то это нормальный стиль общения.есть люди,которые,не стесняясь детей бьют))))  а то что у профессионала -кинолога так банально срывается собака,не зависимо от ситуации,говорит о его ,мягко говоря,НЕ профессионализме((( :huh:   Методы отрицательного подкрепления используют в дрессировках все,НО это должно преследовать определенные цели и методы воздействия выбираются разные :от парфоса до ЭШО.  И так,маленькое отступление,если есть нормальный контакт с собакой ,то не ВЫ должны следить ,куда пошла ваша собака ,а она  следит за вожаком-хозяином и нет для нее страшнее момента,чем потерять его из виду(не о охотничьих породах речь).  Пусть это звучит цинично,но закон о жестоком обращении с животными у нас не работает ,ну никак. И ваше счастье,что не были на семинарах по ИПО и др.видам спортивной и спец дрессировке ,там еще не такое можно увидеть. Я нисколько не оправдываю действия того человека,о котором Вы пишете,но слова -это слова-ФАКТЫ важнее. Озвучьте Ф.И.О. и напишите,что этот человек нарушает закон. А за глаза ,вот так,ни о ком писать на форуме- пустое словоблудие. ИМХО.

0

9

nastena Просто поделился увиденным и все. и вовсе никого не обсуждал за глаза как вы выразились

0

10

Нюша написал(а):

а то что у профессионала -кинолога так банально срывается собака,не зависимо от ситуации,говорит о его ,мягко говоря,НЕ профессионализме(((

Вот это я имел ввиду

0

11

Один удар - это удар, два удара - избиение, три удара - САДИЗМ!

Тимати написал(а):

Нюша написал(а):

    а то что у профессионала -кинолога так банально срывается собака,не зависимо от ситуации,говорит о его ,мягко говоря,НЕ профессионализме(((

Вот это я имел ввиду

Когда только начинают с собакой заниматься, срывов не избежать (при раздражителях).

0