официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигленовости

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Купание бигля" из цветных сахарных шариков. Современный пуантилизм в исполнении Джоэля Брошу

Плененный техникой пуантилизма, Джоэль Брошу стал сперва экспериментировать с M&Ms, но вскоре обнаружил, что из-за размера драже людям придется отходить на несколько десятков метров, чтобы рассмотреть изображение. Нужно было найти замену этому материалу, что-то небольшое, но яркое. Слава Богу, в один из дней художник заглянул за покупками в местную пекарню, и заметил на витрине пакетик с нонпарелью, - сахарной посыпкой для кексов в виде крошечных разноцветных шариков диаметром не больше полутора миллиметров. Затем Джоэль Брошу определился с прототипом будущей картины: им стала фотография симпатичного пса породы бигль, обнаруженная на одном фотосайте. Ее автор, фотограф Шинго Учияма, любезно предоставил снимок для эксперимента, и процесс пошел.

При помощи пинцетов, какими обычно пользуются ювелиры, Джоэль Брошу тщательно размещал на холсте каждую сахарную точечку, предварительно прикрепив к нему двусторонний скотч. Для верности, сверху он покрывал работу тонким слоем клея. В общей сложности, художник потратил около 8 месяцев, выкладывая "Купание бигля" нонпарелью шести разных цветов. Работа продвигалась так медленно, что на середине пути, по словам автора, он уже был готов полностью отказаться от проекта. Однако, оглянувшись на проделанную работу, все же решил, что до смерти хочет увидеть конечный результат, и впредь не позволял себе пораженческих мыслей.

Готовое изображение "Купания бигля" состоит из 221 с лишком тысячи сахарных шариков, и рассматривать его автор рекомендует с расстояния 4-5 метров. Просто потрясающая работа, не правда ли?
http://s58.radikal.ru/i162/1204/d8/27b7c6f0fbc0.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1204/84/61c8c2213de0.jpg
http://i076.radikal.ru/1204/9b/dc59604e7048.jpg

0

2

Greta

Greta написал(а):

Готовое изображение "Купания бигля" состоит из 221 с лишком тысячи сахарных шариков, и рассматривать его автор рекомендует с расстояния 4-5 метров. Просто потрясающая работа, не правда ли?

Красота[взломанный сайт]

0