официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как не платить за намордник!

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Почитайте и выучите!
http://www.barton.su/?p=1391

0

2

Марго
Отличная статья)))) спасибо. Можно ее на КДС перепостить?

0

3

Нюша, забирай конечно )))

0

4

Очень хорошая статья. Спасибо!

0

5

Не за что  8-)

0

6

Спасибо за статью !!!!

0

7

Тутси, не за что )

0

8

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(в ред. Законов Красноярского края
от 29.01.2009 N 8-2900, от 23.04.2009 N 8-3172,
от 18.06.2009 N 8-3444)

2. Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до двух тысяч рублей.
 
Вот это  (или) и позволяет не платить за намордник.

0

9

Собака должна быть на поводке, но без намордника или в наморднике, но без поводка.

0

10

Солидно и понятно

0

11

Роман написал(а):

Вот это  (или) и позволяет не платить за намордник.

это мы так считаем. Моей подруге на днях сделали на административной комиссии последнее предупреждение за отсутствие намордника- соба, в холке около 50 см гуляет на поводке.

0

12

Что за закон где написано про размер собаки? Знаю про эти: (в ред. Законов Красноярского края
от 29.01.2009 N 8-2900, от 23.04.2009 N 8-3172,
от 18.06.2009 N 8-3444) И какой у вас район?

0

13

Роман
тогда уж какой город, а то фантазеры везде свои, например в новых правилах Сосновоборска размер таки есть :canthearyou:

0

14

elina написал(а):

это мы так считаем. Моей подруге на днях сделали на административной комиссии последнее предупреждение за отсутствие намордника- соба, в холке около 50 см гуляет на поводке

Так это не мы так считаем!
Так написанно в законе!в него же можно и ткнуть носом на комиссии.

0

15

НЕ АНГЕЛ написал(а):

elina написал(а):это мы так считаем. Моей подруге на днях сделали на административной комиссии последнее предупреждение за отсутствие намордника- соба, в холке около 50 см гуляет на поводкеТак это не мы так считаем!Так написанно в законе!в него же можно и ткнуть носом на комиссии.

Ну так, если она носом их в закон не ткнет, так и штраф наложат. Будешь молчать - будешь наказан

0

16

О выгуле собак в общественных местах. НЭП 7 канал

http://youtu.be/GHS3IZ-ZfZw

0

17

Товарищи, знаю что немало людей получали неприятную фразу "А что без намордника?", и, не знаю как вам, но меня эта фраза убивает... сразу хочется спросить "А почему вы без справки из дурки?". Так вот.... насколько я знаю, в 13-ом гоу отменили весь этот бред которые города сами по надумывали, ссылаясь на то, что эти правила противоречат основному законодательству. Так вот... Как я понимаю, это закон "Закон РФ "О ветеринарии""? Или есть еще какой то закон который поясняет как,в чем, и где мне можно/нужно выгуливать свою собаку?

0

18

Для себя решила проблему раз и на всегда! Сделала вот такой "недоуздок" и почти полгода не треплю себе нервы! Собаке удобно, мне спокойно и неадекваты не вязнут!http://s3.uploads.ru/t/fTsm8.png
http://s6.uploads.ru/t/S5jB1.png
http://s2.uploads.ru/t/oqKH2.png
http://s6.uploads.ru/t/j8grK.png
http://s7.uploads.ru/t/NjJT9.png
http://s3.uploads.ru/t/Fq3sR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Y4Lxd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mlRwD.jpg

+1

19

эх... а к нам неадекваты даже не подходят чтобы спросить чего-нибудь  :blush:
Тили
Лиза то как выросла и просто красавица  :cool:

0

20

Мне данный вопрос задают .... в глухом лесу !  Я ласково улыбаюсь и отвечаю-а вы почему без?  :tired:

+1

21

Тили
Собачка у вас красивая  :cool:  А вот недоуздок...кажется мне что он будет натирать переносицу... да и менять амуницию ради душевно больных не хочется.

И всё же; какие законы можно почитать на тему выгула собак? И есть ли они вообще?

0

22

КайАлекс написал(а):

эх... а к нам неадекваты даже не подходят чтобы спросить чего-нибудь  
Тили
Лиза то как выросла и просто красавица

Везет вам Алексей! А у нас один торец дома упирается в школьную ограду, а второй выходит на Злобинский виадук! И весь народ с вокзала и со Стороны Павлова и со стороны Вавилова передвгаются через наш двор! Ну как тут увернуться от неадекватов! Уже устала им объяснять чтоб они себе не льстили - моя собака не приучена всякую пакостину на улице кушать. И что кг ее корма дороже чем даже взять вырезку с них. Поэтому нашла решение и больше не разу никто не пристал.

Зевсик написал(а):

А вот недоуздок...кажется мне что он будет натирать переносицу... да и менять амуницию ради душевно больных не хочется.

А чего он вдруг станет натирать,  из мягкой стропы сделан? Он свободно на носу болтается! Вроде как есть намордник, но он совершенно не мешает дышать моему брылястику.
Но у этой конструкции еще она функция, для наших любителей тянуть поводок : при желании идти не туда куда мне хочется и  натяжении , петля на носу затягивается и собакину приходится подчинятся. Только не надо сейчас мне говорить о том что я издеваюсь над собакой. От широкой стропы ей гораздо меньше дискомфорта, чем от узенькой удавки, на которых выставляют собак на выставках.

Не хотите менять амуницию - ваше право, но как показывает практика, даже знание наизусть разрешающего закона не убережет ваши нервы от пустобрехов. Они все равно вам вынесут мозг, даже если вы будете правы 100 раз и текст этого постановления будет отпечатан на вашей футболке. Поэтому соблюдаю формальное исполнение закона и не даю повода меня нервировать!

0

23

Тили

даже знание наизусть разрешающего закона не убережет ваши нервы от пустобрехов

На этот счет я очень люблю пословицу "собака лает — ветер носит, а караван идёт.". Мне всего лишь хочется знать для себя, что я ничего не нарушаю. На данный момент я этого точно не знаю, и соответственно не могу так же спокойно реагировать, на тяфканье недовольных, как можно было бы при знании своей правоты.  ^^

0

24

Зевсик написал(а):

Тили

На этот счет я очень люблю пословицу "собака лает — ветер носит, а караван идёт.". Мне всего лишь хочется знать для себя, что я ничего не нарушаю. На данный момент я этого точно не знаю, и соответственно не могу так же спокойно реагировать, на тяфканье недовольных, как можно было бы при знании своей правоты.

Ну вот не ШОУшный я человек совсем! Мне совсем не льстит внимание незнакомых мне людей. Ну ни как я не хочу оказываться в ситуации, когда одна шавка воет на всю ивановскую, а остальные мимо пробегая, глазеют и подвывают, так и не уяснив для для себя - то ли собака укусила, толи собаку! Я уже хочу тишины и спокоя! Гулять со своими собаками чинно и благородно, не опасаясь шавок из подворотни!

0

25

Тили
А причем тут это:

не ШОУшный я человек совсем

???  :huh: У меня только один вопрос был какие законы почитать где прописано

как,в чем, и где мне можно/нужно выгуливать свою собаку

... А вот при чем тут шоу-не шоу...  :dontknow:

0

26

Зевсик написал(а):

Тили

... А вот при чем тут шоу-не шоу...

А я лишь в шутливой форме пояснила что не хочу стать участником шоу, устроенного неадекватами.
Вам достаточно самоосознания своей правоты, меня это мало успокаивает.
Я же не призываю вас перестать искать законодательные акты, для подтверждения своей правоты или менять амуницию.
Каждый идет своим путем к достижению гармонии.

0

27

Тили
:(  а я надеялась у вас завалялась может какая статейка полезная. Ну да ладно, будем дальше искать.  ^^

0

28

Тили Алла, я тоже своей сделал недоуздок :)

Свернутый текст

только у меня он чуть по другому крепится. Основной ошейник всегда, а недоуздок - как съемное дополнительное приспособление. И от петли недоуздка, за которую крепится поводок, я сделал короткую стропу до петли основного ошейника. Типа, если собака от него освободится, то поводок все равно останется закрепленным к основному ошейнику. Копировал с недоуздка Халти.

Собачка становится управляемой на совершенно другом уровне, нам нравится. (правда, она и так управляется неплохо, но с этим совсем перестает тянуть куда захочется)
Как имитацию полноценного намордника, использовать не приходилось. Это же все-таки разного плана амуниция. Хотя отвлечь внимание гопников и истеричек населения вполне подойдет :)

Отредактировано noexajiu (2015-08-19 16:58)

0

29

Я пришла к такой форме недоуздка опытным путем.  Вначале тоже был сделан по типу Халти. Но  в процессе использования я поняла что собаке совсем не к чему носить два ошейника, поэтому я перенесла крепление самого недоуздка на ошейник. Управляемость собаки, как вы уже отметили существенно изменилась.  А использование этого приспособления как имитацию намордника - было приятным бонусом. Тем более что собака не "жрущаяся" Хотя естественно обыкновенный намордник у нас имеется в наличии.  Только вот с появлением у нас этой амуниции, к нам больше не разу никто не пристал с претензиями о неправильном выгуле. И мне хорошо и собачке не напряжно!

0

30

Зевсик написал(а):

И всё же; какие законы можно почитать на тему выгула собак? И есть ли они вообще?

Решение Красноярского городского совета № 9-179 от 28.03.2006 "О правилах содержания собак на территории города Красноярска".
Завтра посмотрю, были ли к нему какие-то изменения и действует ли это решение на сегодняшний момент (если надо, конечно)

0