официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перлы от экспертов

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://dog-portal.ru/cgi-bin/ikonboard. … 108;st=180
Один известный экспер судит чихов;
на столе сука, ну крупная сука конечно, но в пределах норм стандарта, ну чутка переросла может.
эксперт : Это сука?
-Да сука , а что не видно?
эксперт: нет не видно
У вас кобель кастрат
- Какой кобель , это сука (подымает суку за передние лапки животиком к эксперту) вот смотрите
эксперт: а что вы мне показываете
вашей суке член между ног - и кобель переросток-кастарт.
- Это сука
эксперт делает описание: сука-кобель, огромная с ослиными ушами , "хорек"

Выводят йорка - маленького, дробненького и скукоженного.
Георгий батькович ГРОМКО, что б все слышали
- Это что за Х..ня? .. Это не йорк... это Х-ня.

в Полтаве Эксп.Коробкова - все помнят отсутствие у многих собак каких-то заглоточных зубов... слава богу у нас было все нормально, но "...ваша собака лучше того кобеля, но когда я ее щупала, то поколола руки об рёбра, поэтому вам Р.САС..."

И последняя выставка в Любимовке. Поливанов :"..прекрасные движения, энергичные, отличный толчок, но шнауцер не может так хорошо двигаться, и вообще он у Вас слишком красивый для шнауцера..." Р.САС

Эти пёрлы конечно в описания не вошли, но...
Всё под той же Коробковой в Полтаве. Выставляю знакомым цверга-перца - слушаю эксперта и фигею "..шерсть...мягкая, но у кого сейчас нет проблем с шерстью? главное не желтая. шея...недостаточной длины...,но если его подтянуть за ринговку она станет нормальной. Хвост...бублик, но если бы его в детстве купировали, то было бы незаметно. Груминг не очень,....но шерсть же отрастет..."и т.д. и т.п. так всё описание. В итоге собака получает САС, САСИБ и "...считайте, что ВОВ тоже ваш, но он у вас не выставляется, а на бесте собака должна бегать, поэтому на Бест идет сука"

В Ростове на монопородке цвергов описание Ерусалимской "чуть грузноват" СС,CW это моему вечно худому кобелю....

А ничего, что во Львове бельгийского гриффона моей подруги судья из Венгрии "журил" как цвергшнауцера!!!!! Отсюда и недостатки: нетипичная для породы голова, перекус, плембрак по окрасу!
Она до сих пор в шоке!

Из нашего описания 7 сентября : губы на пределе допустимого... Это как Бывают запредельные губы 

У нас описание суки бордоса под румынским судьей: "Небольшая, с маленькой головой, недостаточно костяка, немного высокозада, скованные движения". Ровно через две недели под тем же судьей с той же собакой, только в другом городе:"Мощная, крепкая сука с великолепной немного кобелиной головой. Отличные мощный костяк. Отличная линия верха. Отличные свободные движения с сильным толчком"
И как верить таким описаниям - это ж не год прошел, а всего две недели...  Кстати, это Роберт Бамбах.

описание черного терьера у нашей знакомой на выставке в Хмельницком: " ... глубокие углы конечностей..." До сих пор выясняем какой же они глубины должны быть 

Я вывела в ринг суку, но эксперт что-то задумался и всем объявил, что мы крипторхи. Это даже занесли в описание, благо потом убрали.
А девица моя, от таких манипуляций под хвостом, осталась в полном восторге..... 

А нас как-то очень долго гоняли по рингу. Я, чесно сказать, уже порядком устала и думала, а не склонен ли эксперт к садизму? Но еще через парочку кругов, когда уже собака буквально тащила меня, эксперт выдал ТАКОЕ , что впрочем объянило мне причину нашего марафона:
- Ну а если вы еще чуть-чуть побегаете, может у нее хвостик все-таки закрутится?
Мое состояние тогда было трудно передать словами. И это при том, что закрученный хвости или хвост, касающийся спины у хасок по стандарту считается недостатком! Наверное он нас с лайкой перепутал (или они ему больше нравятся)!

А у нас в описании как-то стояло "хорошие сасательные суставы". Я понимаю, что это описка (слово-то какое?), но все равно обидно. Тем более, что у меня кобель.

Описание Черного терьера, Запорожье.
Вы испортили собаку стрижкой! Отрезали грудь, выше чем она есть...  Я: что кусок груди отрезали?! Експерт- ДА!

-....Хорошая сучья задница...САС

-....в нору пролезет, но вылезет ли.....

-....шикарная голова, ей бы два яйца еще...

- "сильно упругая кожа с маленькими колючими морщинами"

-...как детку зовут? Женька? Ну тогда на Бест...

прикол за рингом. У нас это уже стало анекдотом.
Пару лет назад на выставке в Ровно. Ринг американских бульдогов, судит Гончарук Ольга Алексеевна. Погода мерзкая, резко похолодало и идет дождь, ринг на стадионе в мокрой траве. В ринг выходит молодой человек (не владелец) с кобелем амбулем. Эксперт просит показать зубы - молодой человек пытается поднять брыли,собака возражает, молодой человек пытается настаивать - пес начинает мотать головой и пытается огрызнуться. Эксперт ждет... время идет, зубы показать не удается.
Гончарук:
- Успокойте собаку, и покажите прикус.
Молодой человек:
- Сейчас, минут 15 подождите, и он успокоеться!
Народ за рингом начинает смеяться.
В это время за рингом стоит хозяйка кобеля, которую мы знаем в лицо. К ней подходит Света (Terra Viva) с двумя суками американского бульдога на поводке и спрашивает:
- Это у вас хендлер?
Хозяйка поворачивается, высокомерно осматривает Свету с ног до головы, включая собак, и гордо отрезает:
- Это у меня американский бульдог!

А я пишу за судьями. Стараюсь подробнее, чётче и разборчивее. Когда то писала за судьёй которая диктовала "хотелось бы более бегемотистой морды", верите, даже перефразировать её не смогла, так и написала, то-то люди хохочут ))))

эта ситуация произошла не с экспертом, а со мной... предвыставочный треннинг, последний день перед выставкой, народу собралось много (благо у нас это бесплатно)... я устраиваю репетицию: мануальный осмотр, движение от меня на меня и по кругу, стоечки... все так в темпе, все понятно хотят по быстрее... в общем где-то десятый по счету подходит ко мне голден, ну я хозяйке объясняю еще раз, что судья будет делать с ними в ринге при осмотре, говорю "посмотрит зубы, проверит (руку под хвост)...... это девочка"   
вот, интересно как эксперты умудряются все держать в уме под контролем?!

У нас собака - кобель. Описание: " Общий вид - красивая", "комментарии - элегантная СУКА, отличная линия верха"!
После ринга забираю описание, читаю...  .... Подхожу к работнику ринговой бригады с вопросом, дескать, может описания перепутали? Ответ: " Нет, ваша собака." " Но наша собака - кобель!!!!" Ответ : " НУ И ЧТО? КАКАЯ РАЗНИЦА? ЭТО НЕ СТРАШНО!" 

О работе ринговой бригады: подходит мужик с ротвейлером за дипломом,слышим такой диалог:
- Фамилия?!
-Гоберман!
-Фамилия?!
- Гоберман!!! (начиная закипать )
- Мужчина! Я не спрашиваю породу Вашей собаки! ФАМИЛИЯ!!!

На последнем Киевском CACIBе у суки: "Сучья голова в стадии развития" хорошо что не недоразвитая кобелиная

Идет выставка, породы на ринг приглашает парень, от кинологии, видимо, далекий, так как названия пород чиатет то по слогам, то с неправильным ударением, то просто с запинками. Естественно, повторять ему приходится не один раз и терпение его, как и силы ближе к концу (а мы были почти последними) иссякли. И с каждым разом слово "сука" он произносит со все более возрастающей экспрессией, вкладывая в него все больше смысла. Вот очередной раз он выкрикивает осипшим голосом: ........ (породу называть не буду, чтоб никого не обидеть), суки , юниоры!
Никто не выходит. Он опять: .............. суки, юниоры! Опять тишина. Тут ему говорят: собачка мол одна, подождите, уже бегут! На что парень, собрав последние силы: ............... юниор, сука! И в стороночку так тихо, сквозь зубы: Полная!

А мне когда-то фоксу написали:
Дословно: «хороший толчок вторыми задними»   

и «правильные легкие уши»

0

2

"Отвисшие грядки" "Черезчур заполненная морда." Романенкова Э.

"Неубедительные движения"

Кобелю-юниору:"Грудь недостаточно опущена-собака,ВИДИМО,ещё в развитии!"

"Некорректные движения"

"Хорошо развиты подушки лап!  Мазина

"очень большая голова, маловата по корпусу..." М.Поливанов.

Описание собаки на моно. Собака-СW,СС. "Зубы-норма". Это всё.

«Шерстный покров». «Шерсть... довольно-таки жесткая и жирная на ощупь (собака потеет)..»

«Шея». «Пороки: ...округлого сечения шея». «Грудь - яйцеобразного сечения».

-"Маленькая......но очень хорошенькая".

Ещё из описаний:"Размет, несколько свободны локти, в движении косолапит....."

"отличная линия верха, прочная спина в движении, ярко выраженная переслежена"

собаке, у которой одно 3-е веко пигментировано, другое нет :"левый глаз больше правого"

Сравнение на лучшего кобеля.
- Поверните собак лицом друг к другу. Кто первый зарычит - тот проиграл.

- Тот же эксперт, на той же выставке во время сравнения собак в классе. "Азиат НЕ ДОЛЖЕН бегать, азиат должен ходить. Не бегите, идите спокойно"
Через пять минут.
-"У азиата должны быть длинные ноги, ведь азиат ДОЛЖЕН бегать"

описание из двух слов: "Зубы белые". И все

"плосковато ребрышко, прямовато плечико, нетипичный взгляд - отлично!"

описание суки-ротвейлера: "Исключительно породный зад!"

"хвост немного напряжен" судья Бегма И.

0

3

DSS написал(а):

описание из двух слов: "Зубы белые". И все

Мы на выставке Красного Яра от Куколевой то же получили описание из 2-х слов- "соответствует званию" и ВСЕ.

0

4

elina, у нас такое же  :flag:

0

5

Думаю, не у нас с Вами одних!!!! :crazyfun:

0

6

у моей скотчихи " слишком запараллелены линии головы" и " черезчур заквадрачена" еще есть "коректная мочка носа"-под швец  :crazyfun:

0

7

Дедушка Миронов из Москвы судил в Барнауле осенью:
Йоркширских терьеров нужно мыть за неделю до выставки,чтобы все было естевственно!
Все без исключения даже бэби получали ЛПП.
ЛК было в скотчах два,одно из них у суки.

0

8

лорен, ну Миронов это отдельная песня  :D В Красноярске он просил хэндлеров танцевать во время движения с собакой  :rofl:

0

9

DSS, представила...  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

10

А фотографии есть?

0

11

Описание лабрадора :" сильные челюсти лицевого отдела головы...." эксперт Князев...

0

12

DSS написал(а):

"плосковато ребрышко, прямовато плечико, нетипичный взгляд - отлично!"

ыыыыыыыыыыыыы  :crazyfun: точно перл

0

13

"Настоящий чемпион" - такое описание дал Поливанов моему  цвергшнауцеру, выставлявшемуся в классе Чемпионов :D

0

14

Olimp Apperkot написал(а):

"Настоящий чемпион" -

Так это ж хорошо!!!
Судила в Норильске ханнисте, описания всех собак включали в себя зубы и хвост, всё, что между ними эксперт не увидела. Мы потом сравнивали описания разных пород и развлекались!

0

15

DSS написал(а):

Миронов это отдельная песня

Greta написал(а):

А фотографии есть?

У  меня есть запись всего этого на видео..Правда только ринги йорков. Очень сильно запомнился мне этот судья.
Мне было сказано "учитесь бегать" именно мне, а не собаке  :D потому, что собаке дал 3 место в Юн.Бесте..

0

16

ivaldis написал(а):

Мне было сказано "учитесь бегать" именно мне, а не собаке

ivaldis, научилась? :D

0

17

ivaldis написал(а):

Мне было сказано "учитесь бегать"

А от ротвейлеристов и шар-пеистов трбовал выставлять танцуя  :rofl:

0

18

DSS написал(а):

трбовал выставлять танцуя

И определял, что же именно им мешает? :D

0

19

Иррина:

выставляю на БН Людину Или Дольку, судит Душан Паунович, собака на столе, он смотрит ну почти на меня, тока глазами пониже , и говорит, хорошие груди, я ему - я знаю, а у собаки  , говорит- тоже. Так в описании и записали. Хор.груди.

:rofl:

0

20

DSS написал(а):

пониже , и говорит, хорошие груди, я ему - я знаю, а у собаки  , говорит- тоже. Так в описании и записали. Хор.груди.
0+-

:D  :rofl:  :D

0

21

Абракимов:"Девушка, ты сюда пришла себя показывать или собаку?? Че каблуки-то нацепила, собака из-за них ходить отказывается....собаки 5, тебе 2!"))))

0

22

оо,это не перл,это правда жизни! o.O

0

23

Мы выставлялись в Н-Тагиле- судья-не буду называть фамилию, выходим в ринг,внимательно смотрит, вопрос ко мне :- это у нас кто? Мой ответ, сука, класс промежуточный, судья- порода?. Я в недоумении,- перро дого майоркин...... Судья, обращаясь к кому то в зале- принесите мне  энциклопедию..... стоим- ждем пока принесут.
Моя собака на месте дырку  вертит . Эксперт- ну дай, я тогда тебя пока рассмотрю. Принесли энциклопедию, читает, время идет, что то сравнивает, что то шепчет , опять читает, вердикт- ваша собака достойна САС и ЛС и ЛК, даю ВОВ. Только смотрите, когда будете подбирать кобеля...... и следует подробное напутствие, как подобрать пару моей суке. :rofl:

0

24

У моего сеттера слишком большой затылочный бугор (это породные качества головы сеттера) оценка "оч.хор.)
Через неделю: отличная породняя голова (под тем же экспером) :D

0

25

Ох, готова "простить" любые перлы и проявление чувства юмора(и даже -его отсутствие) лишь бы судили по экстерьеру,а не только по презентабельности показа...как относится к оценке "отлично" стаффа с кудрями по крупу или САС у инвалида , или ЛПП у откровенной помеси,но с хорошим хендлингом... Изменение тенденций? "Выставка-это шоу"? и только ШОУ! Бешин шоу!

0

26

у нас у англ бульдога под каким то интером было написано " уши розочкой, морда в складочку. отл" :flirt:

0

27

Так всё ж верно написали! Со знанием стандарта,там ведь как написано"уши в форме лепестка розы, ... на морде складки" Т.е. породная собака
А когда эксперта интересует только хендлинг и показ, нет ни знания анатомии,ни знания Стандарта. ЛПП присуждают собакам с дисквалифицирующими пороками,но...презентабельно показанными, при этом описание..вполне себе описание!

0

28

Gretaпри чем здесь стандарт?
в описании так написано былою просто смешно получилось
здесь типа посмеяться надо  8-)

0

29

Просто интерпретация Стандарта,действительно, выглядела в описании занятно,но ничем не отступала от"буквы закона". Я имела ввиду только это.
Второй абзац не имеет никакого отноения к приведённому Вами примеру,просто...наболела. Извините,если несуразно написала ...

Отредактировано Greta (2011-05-02 01:18)

0

30

Greta написал(а):

лишь бы судили по экстерьеру,а не только по презентабельности показа...как относится к оценке "отлично" стаффа с кудрями по крупу или САС у инвалида , или ЛПП у откровенной помеси,но с хорошим хендлингом... Изменение тенденций? "Выставка-это шоу"? и только ШОУ! Бешин шоу!

извините а где вы таких видели? Эксперт на то и эксперт пусть он и судит, с судьей не поспориш.

0