официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Клещи, блохи и как с ними бороться


Клещи, блохи и как с ними бороться

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Ральфклаб использую уже года 4. Один год вообще не снимала с собак клещей, остальные года, снимала, но живых,
а в этом году клещ крякнул прямо в собаке :D  Свеженький препарат видимо.

0

92

наверное это платно? Интересненько бы было послушать:

Регистрируйтесь на вебинар 28.04.2015 г. в 13-00, чтобы узнать, как использовать жевательную таблетку для собак.
Лектор:
Ирина Забелина - ветеринарный врач, менеджер по работе с
заводчиками MSD Animal Health.

5 причин посетить вебинар :

1.Надежна ли таблетка от клещей ?

2.Поймете, как защитить собак от клещей безопасно и вкусно.

3. Выясните сколько нужно времени клещу, чтобы стать опасным для собаки?

4.Увидите результаты исследования самых известных паразитологов

5. Узнаете о признанном препарате, Всемирной Ассоциацией Ветеринарных Врачей в номинации «Лучший ветеринарный продукт- 2014» .

Ссылка на вебинар:
http://my.webinar.ru/event/495089/

0

93

Добрый день. Хотелось бы попросить  посетителям данного сайта обратить внимание на препараты от БЛОХ и КЛЕЩЕЙ
1-  уже не новые капли Фипрекс 75 спот он имеется спрей и капли на холку
2- Несколько месяцев назад в России появились ошейники от блох от мирового лидера по производству ветеринарных препаратов компании VIRBAC (они же кто знает производят Ализин, Эндогард, Супрелорин, вакцины Каниген и др. ) ошейник называется Превентефф ЛА
3- Так же новинка от VIRBAC  Эффитикс - Инновационные капли на холку.
Эффитикс применяют для уничтожения насекомых и клещей, паразитирующих на собаках, а также защиты животных от их укусов и трансмиссивных заболеваний (пироплазмоз, лайм-боррелиоз и др.)
4- Комфортис - таблетки от блох
Подробную информацию по препаратам можете получить на сайте компании   http://vetprom.ru/catalog/insektoakarit … lya-sobak/

0

94

Лена27
Я бы послушала Коняева... :love:

0

95

Насчет Бравекто спросила у продавца, как она давала своим собакам целиком или давала жевать. Ее ответ: "Таблетки давала целиком, кто то жевал, кто-то глотал )) Приятельница экономила, купила 1 побольше и поделила на двух йорков ))) тоже все ок хотя пишут что неьльзя делить, но собака жуя нарушает оболочку, так что это скорее рекламный ход, чтобы покапали именно целую таб согласно весу "

0

96

Лена27 написал(а):

Приятельница экономила, купила 1 побольше и поделила на двух йорков ))) тоже все ок хотя пишут что неьльзя делить, но собака жуя нарушает оболочку, так что это скорее рекламный ход, чтобы покапали именно целую таб согласно весу "

да оболочка-то не при чем. Самое главное-начинка, а как уж там в половинке распределилось само лекарство неизвестно. Сама хотела купить парочку для крупных и на всех мелких поделить. А смысл, если самое главное вещество достанется только одному? Это ж не таблетка однородная, которую можно поделить на 4 части, как глистогонку.

Отредактировано nastena (2015-04-24 15:20)

0

97

да как раз я где-то читала, что оболочку нельзя нарушать.

0

98

Лена27
На семинаре нам не рекомендовали делить одну таблетку на двух соб. А объяснили тем, что лекарственное вещество в таблетке распределено неравномерно и в одну из половин может не попасть. Хотя, это тоже может быть рекламный ход.

0

99

nastena
Опередила меня! :playful:

0

100

ну мне-то проще - по самой верхней планке никакую таблетку не разделишь на две. Так что сегодня получу таблетки и сразу своим дам. Буду пионером :)
Упакованы солидно. Инструкция огромная с наклейками в паспорт.

http://f6.s.qip.ru/EjZm9dJz.jpg

http://f6.s.qip.ru/xvshx1wk.jpg

http://f6.s.qip.ru/11TfzwErc.jpg

Сами таблетки какие-то мягкие. Думала, что там оболочка есть. Нет никакой оболочки. Сначала немного покормила, потом дала таблетку Нортону. Уж он привереда известный - захапал только так! Дала Крису - взял, выложил на пол, Нортон хотел у него забрать. Естественно не дала, Крис тоже сам съел. А Нортон еще и упаковки обнюхивал, видать добавки хотел :)
12 недель у нас будет в середине июля, так что буду еще заказывать там же, если цены у нас будут дороже.

Отредактировано Лена27 (2015-04-24 20:16)

0

101

маленькое видео о принципе действия Бравекто
https://www.youtube.com/watch?v=TnbirQk5ixE

0

102

Всем привет! Мы тоже съели Бравекто, перенесли нормально,пока никого не ловили. Вот интересно- клещи кусают с Бравекто, а потом отваливаются в течении 24 часов ? И до какого- то размера они всё же насасываются?

0

103

Наташа&Филя
А прежде чем таблетки давать инструкцию не читали, там все написано.  Кусали и будут кусать, репелентного действия производитель не обещал, а раз укусил то и кровушку пить будет.

Отредактировано SSM (2015-05-15 13:31)

0

104

Наташа&Филя
с бравекто да, клещи кусают, но вот только не отваливаются. Во всяком случае я с собаки снимаю впившихся, но не напившихся клещей, их почти и не видно

0

105

Наташа&Филя
на Песике пишут, что находили на собаках, принявших Бравекто, клещей дохлых или полудохлых. Заболевших собак нет.
Я на своих еще ни одного клеща не видела. Не знаю почему. Может еще Сертифект действует, хотя уже мыла обоих и неоднократно.

0

106

Только что прочитала от продавца интернет-магазина (у нее французы):
"Позавчера увидела действие Бравекто!
Делюсь наблюдением.
С собакой поехали в ветклинику из деревни, делать УЗИ.
Когда собаку перевернули на спину, то обнаружили 3 клещей затаившихся )))
Попытались снять пальцами, они легко отвалились от кожи, были голодные, вялые.
Врач спокойно взяла их и в баночку. Разговорились, рассказала, что всех собак обработали Бравекто. Врач сказала, что прекрасный препарат и действие вы только что видели.
Препарат Бравекто не дает возможности присосаться клещю, соответсвенно нет вариантов заражиться пириком.
Вообщем ушла от врача довольная и спокойна за своих питомцев.
Еще скажу, таблетку брала одну на двух собак (побольше по дозировке и делила на двоих), экономия была очивидная, при условии 15 собак в питомнике"

Судя по инструкции и видео, на Бравекто все-таки клещи могут присосаться, но после этого травятся.

0

107

SSM написал(а):

Наташа&Филя
А прежде чем таблетки давать инструкцию не читали, там все написано.  Кусали и будут кусать, репелентного действия производитель не обещал, а раз укусил то и кровушку пить будет.

Отредактировано SSM (Сегодня 13:31)

Ну, почему же не читала? Читала! На репеллентное действие и не рассчитывала, и спрашиваю не о нем. Вопрос в том, сколько времени клещи сидят впившись до отравления и увеличиваются ли они в размерах (т.е. пьют кровь)?

Saxarisa написал(а):

Наташа&Филя
с бравекто да, клещи кусают, но вот только не отваливаются. Во всяком случае я с собаки снимаю впившихся, но не напившихся клещей, их почти и не видно

Вы мой вопрос поняли, спасибо за ответ.

Ситуация у голдена в Дивногорске через две недели после приема Бравекто: клещ прикрепился и напился до размеров горошины, значит сидит не первый день, просмотрели, а значит не умер, и не отвалился, и может заразить? В инструкции написано : "Препарат начинает действовать через 4 часа после применения и вызывает гибель блох через 8 часов после прикрепления к организму хозяина, клещей — через 12 часов, предотвращая повторную инфестацию собак эктопаразитами"- как же тогда понимать эту фразу при вышеуказанных обстоятельствах ? И еще написано: "Гибель клещей до начала питания быстрая гибель клещей независимо от места прикрепления 99% клещей гибнут через 12 часов после поедания", но размер с горошину это наверное не 12 часов.
Хорошо, если у нас действительно нет пироплазмоза, а мы в отпуск собираемся за пределы Красноярска, там есть, страшновато. Наверное еще каплями накапаю на всякий случай. Когда покупали Бравекто (еще в марте), не особенно много было отзывов и еще мало кто пробовал. Удобная вещь, но видимо наша подруга попапала в 1%, благо не заболела.

Отредактировано Наташа&Филя (2015-05-15 17:06)

0

108

Наташа&Филя
Ну клещи на собак лезут не для развлечения,  а поесть и коли укусил то соответственно напился, насколько хорошо покажет только практика.  Когда я еду в опасные по пирику места всегда беру спрей Барс и перед тем как выйти на лужайки обрабатываю им.

0

109

Согласна- лучше подстраховаться еще чем-то. Историю озвучила для сбора информации, пригодится:)

0

110

Кто хотел отзывы, читаем: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=74 … ount=11183

0

111

У меня есть приятная новость:) Надеюсь, что она будет приятной и для Вас! Получено предварительно согласие Коняева Сергея Владимировича на посещение нашего города с лекциями по паразитологии. Ранее такие темы у нас в городе не освещались. Планируем день для заводчиков и владельцев, день для ветеринарных врачей. Почему-то мне думается, что собрать специалистов на данное мероприятие будет проблематично. Я лично хотела бы послушать о препаратах для дегельминтизации (схемы для щенков и котят, взрослых собак), лечении гельминтозов, и отдельно о пироплазмозе, дирофилляриозе итд. В наших уловиях, когда пробить может в любой момент, хотелось бы подстраховаться. Хотелось бы слушать именно о действующих веществах, а не о торговых марках. Есть ли у Вас интерес в данном мероприятии?

0

112

SSM написал(а):

Кто хотел отзывы, читаем: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=74 … ount=11183

кстати да, я тоже эту тему прочитываю http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8&page=1114 , мне тоже интересна статистика. Слежу за отчетами пользователя с акитами, собаки лохматые, участок..пока смотрю все нормально у них. Дальше будем посмотреть. Из наших, у Канаевой собаки обработаны этим препаратом, в эти выходные были в Новосибирске, будем наблюдать :writing:

0

113

Олеся П.
Конечно есть интерес,  я смотрела пару его лекций, очень познавательно. 
И отдельно Вам вопрос, с пироплазмозом понятно,  диро тоже может стать актуальным?

Отредактировано SSM (2015-05-18 21:07)

0

114

SSM написал(а):

Олеся П.
Конечно есть интерес

Поддерживаю!

0

115

а у нас после принятия таблетки Бравекто, общение с клещами как отрезало.

Если до этого я удалял впившихся как минимум 4-5 клещей, разной степени напитанности (одного пропустил, и он питался почти сутки, прежде чем нашел его и вытащил), просто с шерсти снимал три-четыре штуки (их хорошо заметно в солнечный день на черной шкуре), то теперь или активность сошла на нет, или в зоне наших прогулок собаки и их хозяева унесли на себе всю популяцию.. :) Так и не знаю причины, но клещей с тех пор я ни одного не вижу.

Совпадение.. :)

0

116

noexajiu написал(а):

а у нас после принятия таблетки Бравекто, общение с клещами как отрезало.

Если до этого я удалял впившихся как минимум 4-5 клещей

а я еще думала, что вы просто гуляете в местах, где много травы, поэтому там много клещей. Мы-то ходим в основном по сосновому лесу... Если у вас такой эффект от Бравекто, то супер!

0

117

Прошу прощения, что поздно отвечаю, много накопилось работы.
Дирофилляриоз видела своими глазами пока только 1 раз. Но, как я понимаю, это не потому что его у нас нет, а потому. что его не умеют диагностировать, и редко когда подозревают. Есть зафиксированные случаи диро у человека в нашем регионе, значит должны быть и собачьи.

Нам в короткие сроки необходимо решить о приезде Сергея Владимировича, и мне важно Ваше мнение - будет ли у нас посещение от заводчиков и владельцев?

0

118

Интересная статья про клещей

http://www.advantix-dog.ru/ru/library/t … term=19060

0

119

Олеся П.

Mfarinas написал(а):

Интересная статья про клещей
http://www.advantix-dog.ru/ru/library/t … term=19060

в этой статье говорится, что делают исследование снятых клещей, в вашей клинике делают такое?

0

120

Только что обнаружила на носу Нортона клеща. Маленького. Видно только сел. Скорее вытаскивать, а он пустой, одна шкурка.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Клещи, блохи и как с ними бороться