официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Клещи, блохи и как с ними бороться


Клещи, блохи и как с ними бороться

Сообщений 31 страница 60 из 174

31

Активизировались клещи! Сегодня довелось вытащить их у 2х собак. Осматривайте питомцев после прогулок!

0

32

Мы уже с пол месяца  начали снимать... Только с Гриши 2 сняли и с дворянок штуки 3

Отредактировано Людмила Шивцова (2013-06-01 09:13)

0

33

Второй год использую капли Сертифект. В этом году клещей пока не находила, да и сложно на моих их найти. В выходные мыла младшего, потом расчесывала его. Обнаружила НА пряди шерсти клеща. Плоского, размером примерно 3 мм, цвет такой ярко телесный оранжевый, голова, лапы на месте, вроде не шевелился. Вот думаю, то ли действительно сдох от действия препарата, пока пробирался по шерсти, то ли сердце остановилось :) не знаю от чего.

0

34

И мы уже вытаскивали..Двух с ушей, а один в пах впился..Хотя собака была обработана Фронтлайном. Сейчас на даче используем спрей Барс, вот после его применения ни одного не нашли на собаке!!

0

35

наверное, пора... :( Пишут, что в этом году активность клещей возрастет.
сегодня заходила в ветаптеку, спрашивала про Сертифект - капли от клещей. Забрала последнюю пару. Продавец сказала, что Сертифекта больше не будет и нет уже давно. Но придет новый препарат с новым действием. Это таблетки жевательные. По ее словам они давно уже используются за рубежом, прошли все испытания и очень эффективны. Сколько будут стоить у нее, пока не знает. Я нашла инфу по этим таблеткам. Это ПДФ-файл http://www.msd-animal-health.ru/Binarie … 169172.pdf
Еще http://vetdigest.ru/?p=834 
здесь статья про обработку от клещей и ниже есть про таблетки http://www.bglife.ru/threads/13494/page-6
Вот эти таблетки в интернет магазине Бушер-шоп http://bushershop.ru/katalog/2187-Brave … cto_i.html  Цена зависит от массы собаки.
В общем уже отложила для своих две таблетки. Деньги буду отправлять 12 апреля.
Присоединяйтесь со своими заказами. Как обычно - формирую заказ, узнаю стоимость доставки, деньги собираю на карту, перевожу продавцу. Доставку делим на всех поровну плюс 1% с каждой суммы за перевод.

0

36

Лена27
а зачем такие сложности, у нас нет пирика

0

37

SSM написал(а):

у нас нет пирика

везет вам, а у меня Нортон болел. Врагу не пожелаю.

0

38

Лена27 написал(а):

везет вам, а у меня Нортон болел. Врагу не пожелаю.

А где вы его подцепили?

0

39

SSM
думаю, что по дороге Красноярск-Новосибирск.
Кажется, что нас не коснется. Но некоторые случаи гибели собак заставляют перестраховаться. Я стала ужасной паникершей, когда дело касается здоровья собак и близких людей.

0

40

Лена27 написал(а):

Это таблетки жевательные. По ее словам они давно уже используются за рубежом, прошли все испытания и очень эффективны. Сколько будут стоить у нее, пока не знает. Я нашла инфу по этим таблеткам. Это ПДФ-файл http://www.msd-animal-health.ru/Binarie … 169172.pdf

Эти таблетки есть в СибагроТрейде, да и во многих клиниках Красноярска.

0

41

Лена27
А, ну тогда понятно, я то думала на месте словили клеща.

0

42

Роман написал(а):

Эти таблетки есть в СибагроТрейде, да и во многих клиниках Красноярска.

если в курсе, напишите, пожалуйста, контакты и цену в ЛС.

0

43

"центровет" Лебедевой 20,есть все 5 весовых разновидностей!

0

44

Kanaeva
спасибо! Позвоню, спрошу цены.

0

45

Kanaeva написал(а):

"центровет" Лебедевой 20,есть все 5 весовых разновидностей!

ух ты, уже поступили. Про таблетки много говорили на семинаре и какие, все-таки цены? Можно здесь озвучить? В прошлый раз представитель молчал о ценах, как Зоя Космодемьянская).

0

46

а у нас в этой теме есть доктора, которые могут ответить на такой вопрос:

в нашем регионе есть очаги дирофиляриоза?

Свернутый текст

Заражение человека происходит трансмиссивным путем через укусы кровососущих комаров, заражённых инвазионными личинками дирофилярий. Источником заражения комаров обычно являются инвазированные домашние собаки, а также кошки, реже дикие животные.

0

47

nastena
я позвонила, спросила цену для своих. Буду заказывать в интернете, дешевле выйдет даже с доставкой.

0

48

Лена27 написал(а):

я позвонила, спросила цену для своих. Буду заказывать в интернете, дешевле выйдет даже с доставкой.

а озвучить? Почему цена этих таблеток тайна такая?) Я думаю, что многим будет интересно. Я так понимаю, что невозможно купить одну таблетку на большую собаку и поделить ее на несколько маленьких... У меня 3 по 6 кг, 1 - 8 кг и 1 - 25 кг.  Во сколько мне обойдется сие мероприятие?

0

49

nastena
а позвонить? мои таблетки на 40-56 кг стоят 1700. по другим размерам не знаю.

0

50

в Бушер-шопе на 200 рублей дешевле выходит. А на двоих все 400.

0

51

Лена27 написал(а):

а позвонить?

а на фига форум?)))) Спасибо за информацию!

0

52

nastena
Да дохрена они стоят,  1100-1300 на бушере плюс доставка до региона где нет пирика :cool:  да и сами таблетки никак от укуса клеща не защитят :D

0

53

SSM написал(а):

да и сами таблетки никак от укуса клеща не защитят

ой, нам очень долго и подробно объясняли. как они действуют. Если все, что сказали - правда, то эти таблетки просто панацея от всех кровососущих!)

0

54

nastena
Время покажет панацея ли

0

55

Если боитесь укусов клещей, есть вакцина Нобивак Пиро. 

0

56

про очаги дирофиляриоза:

(про Красноярский край не упоминается, но всегда хочется иметь полную информацию. Вчера не было, сегодня - фиг знает..
Повторюсь - нужно мнение практикующих ветврачей, есть у нас такое заболевание или нет.
И как следствие, насколько тщательно нужно защищаться от комаров?)

журнал Вестник Алтайского Государственного аграрного университета №5 за 2013 г.

В последние годы возрастает внимание к
дирофиляриозу. Это обусловлено широкой
циркуляцией возбудителя в природной сре-
де и увеличением заболеваемости живот-
ных и человека.
В настоящее время регистрируются слу-
чаи дирофиляриоза у животных и человека
в Италии, Франции, Греции, Шри-Ланке,
спорадические случаи — в Испании, Израи-
ле, Японии, Венгрии, в т.ч. в странах быв-
шего СССР: Казахстане, Узбекистане,
Туркмении, Грузии, Армении, Украине, Бе-
лоруссии.
Дирофиляриоз характеризуется очаго-
вым распространением. На территории Рос-
сии очаги инвазии были выявлены в Москов-
ской, Рязанской, Воронежской, Липецкой,
Новосибирской, Тюменской областях, в
республиках: Башкортостан, Марий Эл, Та-
тарстан и Алтайском крае

вырезано

В заключение необходимо указать, что
несмотря на снижение пораженности плото-
ядных животных дирофиляриозом на терри-
тории городского округа Барнаула продол-
жают регистрировать случаи заболевания.

Свернутый текст

В настоящее время нет четкого опреде-
ления стационарно неблагополучных терри-
торий по дирофиляриозу, чтобы проводить
обязательную диспансеризацию домашних
животных.
Необходимо расширить методы диагно-
стирования заболевания для выявления инва-
зии на ранних стадиях распространения и
оказания своевременного лечения.

взято тут

0

57

:dontknow: мы покупаем по местным ценам... тут ничего не могу сделать. Первая партия была немного дешевле, вторая вот уже стала дороже(разница в поставке - 2 недели).
Из практики: официально подтвержденный дирофиляриоз у меня был за все годы только 1 раз. У собаки из цирка Шапито.
С осени стала проверять всех подозрительных, которые приехали к нам из других регионов. пока не ловила больше.
По пироплазмозу - паразитолог из Новосибирска в недавнем разговоре сказа : "Ждите либо в этом либо в следующем году". Клещ, способный переносить пироплазму у нас в крае есть, климат меняется...поэтому есть риск того, что к нам эта зараза перекочует.
Бравекто - новый препарат для всех нас. Официально он поступил в продажу 1 марта. Те кто у меня по назначению его съел - пока ттт без побочных. В отличии от того же Комфортиса, когда куча пациентов выдали рвоту. Я больше его не назначаю - слишком уж дорого за рвотные позывы он обходится.

SSM написал(а):

да и сами таблетки никак от укуса клеща не защитя

Если кратко, со слов производителя:  Клещ передает возбудителя бабезиоза через 24-48 часов. Клещ умирает укусив собаку обработанную Бравекто через 12-24 часа.

0

58

Цены могу выложить здесь, но никто не знает, как повернет валюта, и что будет через пару недель :canthearyou:
Препараты на всякий случай держим в наличии(имею в виду для лечения пироплазмоза). На прошлой неделе поступил пациент вроде бы как с характерной клиникой - гипертермия, моча с кровью, желтушность кожных покровов, склер, по общему и биохимическому - классика пироплазмоза - печеночные показатели повышены во много раз, анемия, лейкоцитоз со сдвигом итд. В мазках не нашла бабезий, перебирала контрольно три раза - честно, боялась, что пропустила. Лечения от пироплазмоза было решено не проводить, так как в мазках я бабезий не нашла. Пациент в итоге оказался с сепсисом, идет на поправку. Как делятся Московские коллеги, у них стала встречаться часто атипичная форма - нет температуры, гематурии. Только слабость, апатия, вялость.

0

59

Олеся П. написал(а):

Если кратко, со слов производителя:  Клещ передает возбудителя бабезиоза через 24-48 часов. Клещ умирает укусив собаку обработанную Бравекто через 12-24 часа.

Да читала я инструкцию... да только варинаты заражения каждый производитель трактует как ему выгодно. Как я поняла однозначного мнения по этому поводу нет.

0

60

тоже соглашусь.. Бравекто супер препарат... и т д и т п   
склонна относится к этому с недоверием.. щита что препаратов без побочки не бывает... для меня подозрительно...
как гмо- начало  на ура пошло а потом через поколение  все и вылезло..
время покажет

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Клещи, блохи и как с ними бороться