официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2012 год » 26-27 мая "Сириус" г.Железногорск Красноярского края


26-27 мая "Сириус" г.Железногорск Красноярского края

Сообщений 91 страница 120 из 784

1

Расписание Всероссийской выставки собак всех пород
26 мая 2012 года (СУББОТА)!!!!
Ринг №1
Эксперт Елена Агафонова-Триполи
10-00 золотистый ретривер,  сенбернар, ирландский терьер, ирландский м/ш пшеничный терьер, керн-терьер, фокстерьер, акита, американская акита, аляскинский маламут, басенджи, сиба,
11-00 Моно «Басенджи», доберман, итальянский канне корсо, ньюфаундленд, немецкий дог, цвергшнауцер
12-00 Моно «йоркширский терьер», уиппет, грейхаунд, малая итальянская борзая, сибирский хаски
13-00 Австралийский силки терьер, моно «Немецкий шпиц»,
14-00 до 15-00 обед
15-00 бигль немецкий боксер, мастино наполетано,  ризеншнауцер, эрдельтерьер,  чау-чау, бультерьер, стафбультерьер, вельштерьер,
16-00 вест хайленд вайт терьер, кавалер кинг чарльз спаниель, американский кокер спаниель, английский кокер спаниель, китайская хохлатая
17-00 Брюссельский грифон, Бельгийский грифон Малый брабансон, пудели, мальтезе,  японский хин, папийон, самоед, японский шпиц
18-00  шотландский терьер, скай-терьер, пекинес, афганы
19-00 Конкурс «Юного Хэндлера», БЭСТЫ

Ринг №2
Эксперт Павел Жигалин
10-00 ЮРО, американский бульдог, бульдог, бульмастиф, лабрадор ретривер
11-00 БШО, ротвейлер, джек рассел терьер, пули, цвергпинчер, немецкий шпиц (вольф, малый, миниатюрный).
12-00 китайский шар-пей, американский стаффтерьер
13-00 САО, кавказская овчарка, бернский зенненхунд, немецкая овчарка , вельш корги пемброк,
14-00 до 15-00 обед
15-00 ВЕО, РЧТ, колли, шелти, той-терьер гл/ш, той-терьер дл/ш,
16-00  мопс, чихуахуа, бишон, австралийская овчарка, ,
Тибетский мастиф, французский бульдог
17-00  такса, йоркширский терьер, бивер, на определение породы

Место проведения выставки спорткомплекс "МЕТАЛЛУРГ", г.Красноярск,ул. Новгородская 5

0

91

oda
Веруську в люди :crazyfun:

0

92

DSS
вот хоть убей, как увижу рекламу нашей выставки с мосом, сразу босю Иру вспоминаю. И столько лет ведь. Давай уже шпица хоть нарисуй, что ли. Иришку я люблю, но она не из нашего клуба. 8-)

Отредактировано nastena (2012-04-16 19:59)

0

93

Марго написал(а):

Milana, можно. При себе иметь копию щенячьей каточки или родословной собаки.

Марго, доверяю тебе почетное место сидеть за столиком регистрации  :cool:

Отредактировано Parkova (2012-04-16 23:21)

0

94

Parkova написал(а):

Марго, доверяю тебе почетное место сидеть за столиком регистрации

Это все, что мне возможно доверить??? :huh:  :D

0

95

Марго написал(а):

Это все, что мне возможно доверить???

я тебе и болгарский перчик не доверю! :D

0

96

nastena написал(а):

я тебе и болгарский перчик не доверю!

Все, в черный список меня.......... :tired: 
:D

0

97

подскажите до какого регестрация? второй раз спрашивают)))

0

98

А у меня другой вопрос, может конечно глупый  :blush: САС в каждом классе или нет?

0

99

Ундина
Нет,в каждом классе сас в этом году будет только в октябре на выставке Ковчега.

0

100

sveetochka
Спасибочки!!!!

0

101

DSS
подскажите, будет ли конкурс ребенок и собака, и если да, то как регистрация, предварительная или на месте? :)

0

102

уже принято решение кто судит лабрадоров?

0

103

DSS
Лен,а ветеранам в зубы лезут?У меня сын хочет "восставшую из мёртвых" выставить)))а зубов там нет почти,об камни сточила.(((

0

104

Anji написал(а):

подскажите до какого регестрация?

Anji, регистрация как правило завершается за две недели до выставки.

0

105

вот такой вот вопрос у моей подруги лабрадор ему 10 мес он без доков они хотят сходить на определение породы что для этого требуется и нужнали регистрация и сколько она будет стоить?

0

106

Anji написал(а):

вот такой вот вопрос у моей подруги лабрадор ему 10 мес он без доков они хотят сходить на определение породы что для этого требуется и нужнали регистрация и сколько она будет стоить?

Вопрос напрашивается, а зачем взяли собаку без документов? В городе достаточно пометов с доками продается, потом ходи по выставкам без проблем.

0

107

Anji написал(а):

вот такой вот вопрос у моей подруги лабрадор ему 10 мес он без доков они хотят сходить на определение породы что для этого требуется и нужнали регистрация и сколько она будет стоить?

Вроде нужно проклеймить собаку,и пишитесь на соответствие породы ;)

0

108

Oksa написал(а):

Вопрос напрашивается, а зачем взяли собаку без документов? В городе достаточно пометов с доками продается, потом ходи по выставкам без проблем.

меня попросили узнать вопросы уже не ко мне!!! у меня с моей собой все впорядке, ну вот взяли без доков теперь хотят сделать это я считаю их право

0

109

Anji, нужно посетить 3 выставки на определение породы, потом 3 монопородки для допуска в разведение

0

110

DSS написал(а):

Anji, нужно посетить 3 выставки на определение породы, потом 3 монопородки для допуска в разведение

А я слышал, что с этого года собаки с такими(пустыми) родословными больше не допускаются в племенное разведение? Или меня дезинформировали?
Сейчас поискал инфу по этой теме, только это нашёл: "РКФ вводит запрет на допуск в плем.разведение собак с первичными регистровыми родословными с 01 января 2012 года"
Взял здесь: http://www.nn.ru/community/user/dog/?do … d=45179522
Попробовал вставить ссылкой, а она не сработала и страница не открывалась... :(

Отредактировано Shurik (2012-04-25 22:23)

0

111

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 27 декабря 2011 года (Племенное разведение)

    ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 27 декабря 2011 года

    По 21 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ:

    Пункт 4 статьи  IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ Положения РКФ о племенной работе изложить в новой редакции:

«Для породы немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO,VPG).

Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходимо наличие сертификата исследования HD (степени -A, -B или -C)».

    Статью IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ Положения РКФ о племенной работе дополнить пунктом 10:

«В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

    Пункты 4, 5, 8 статьи XIV. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕДИНАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ  (ВЕРК РКФ) Положения РКФ о племенной работе изложить в новой редакции:

     «4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:

    4.1.[b] с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии  установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.[/b]

    4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

    5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).

    8. Для получения регистрового Свидетельства о происхождении РКФ владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три оформленных Специальных бланка описаний собаки и 2 фотографии с подписями судей, с указанием номеров судейских листов и телефонов и оригинал непризнанной РКФ или FCI родословной (при наличии).

    Настоящие изменения и дополнения вступают в силу с 1 января 2012 года.

На 1 января 2012 года, непризнанными РКФ или FCI родословными, являются родословные выданные, следующими организациями: СКОР, «Добрый мир», UCI. Данный список может изменяться решением Президиума РКФ.

Поручить Выставочной комиссии РКФ внести в Положения РКФ о выставках соответствующие дополнения по организации судейства собак, для получения Регистровых свидетельств о происхождении.

0

112

Получается действительно - нет документов не будет племенного разведения

0

113

DSS написал(а):

Получается действительно - нет документов не будет племенного разведения

Фактически теряется смысл в получении первичной регистровой родословной, так как титулы такая не получит и в разведении не будет участвовать.
Хотя я и раньше не видел в них особого смысла и удивлялся, для чего вообще их получают?

0

114

Shurik написал(а):

Фактически теряется смысл в получении первичной регистровой родословной, так как титулы такая не получит и в разведении не будет участвовать.
Хотя я и раньше не видел в них особого смысла и удивлялся, для чего вообще их получают?

Все это изначально было задумана для собак СКОР, но под эту статью начали пристраиваться и собаки вообще невесть от кого. Сейчас собаки имеющие документы непризнанной организации или щенячку, на которую например не сдали общепометку в РКФ могут выставиться и получить первичную родословную, которая будет пустой и будет стоять штамп не для племенного разведения, а вот потом нужно на моно с такой родословной получить допуск в разведение

DSS написал(а):

с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии  установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения

0

115

К слову дети от таких собак тоже должны получить допуск в разведение через моно до тех пор, пока родословная не заполнится полностью...

0

116

У меня просьба к организаторам выставки!

Пожалуйста , по ставьте в расписании гриффонов  до 14 часов!!!  Я вас очень прошу...

0

117

Jeka_Kras написал(а):

У меня просьба к организаторам выставки!
            Пожалуйста , по ставьте в расписании гриффонов  до 14 часов!!!  Я вас очень прошу...

ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ!! :flag: Вечером уезжаем на монки в новосибирск,и очень хочется все успеть :flirt:

0

118

Лабрадоры тоже хотят до обеда отвыставляться, 27 в новосиб многие едут на моно...
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!!

0

119

Maiamarmeladnoechydo написал(а):

ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ!!

Веста и Шерри написал(а):

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!!

Просим!!!!

вот, например, гриффонов можно вообще рано по ставить (ой, чувствую, конечно закидают меня сейчас помидорами кто не едет - извиняюсь сразу!!!!!) у нас с подготовкой шерсти проще.....

0

120

Девчонки, так не пойдёт :'(  это в какую же рань ехать надо, мы на машине, после работы не поспав не катит

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2012 год » 26-27 мая "Сириус" г.Железногорск Красноярского края