официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2012 год » 2 – 3 ИЮНЯ 2012 Красноярский клуб служ. собаководства ДОСААФ +МОНО


2 – 3 ИЮНЯ 2012 Красноярский клуб служ. собаководства ДОСААФ +МОНО

Сообщений 271 страница 300 из 420

271

Лена27 написал(а):

DSS
молодцы! Лена, с роторами ты звездила, со шпицами звездишь, может пора уже другую породу раскручивать?

Да меня пока и мелочь устраивает ;)

0

272

Tytsi написал(а):

Дарк Соул Енгур ,ВЕО , эксперт Балажович Е. - САС ,ЛК ,ЛПП.
Закрыли  ЧР.

Наташа, поздравляю!  С кем сравнивались?

0

273

Tytsi написал(а):

Дарк Соул Енгур ,ВЕО , эксперт Балажович Е. - САС ,ЛК ,ЛПП.
Закрыли  ЧР.

Молодцы, поздравляю!!!!!!!!!!!! Приятно за выпускников питомника
http://lastnewsonline.com/images/n1/88ccc93rge.jpg

0

274

ПОЗДРАВЛЯЮ всех участников и победителей!!!
может у кого есть фото  КХС :love: буду очень признательна :flag:

0

275

Мальвина написал(а):

Не знаю кому как, но я считаю что Кузнецова плохой эксперт, судит не по породе, основным критерием оценки породы для нее оказалось количество зубов (по стандарту у пекинесов количество зубов не считают) притом, что прикус у собаки по стандарту.

Мальвина, а Вы вообще читали стандарт породы пекинес? Где там сказано, что "у пекинесов количество зубов не считают"(или считают)? У каждого эксперта свои методы работы. И если у большинства иностранных экспертов (особенно из Великобритании) не принято вообще открывать рот пекинесу, оценивая прикус визуально, то в России большинство экспертов приподнимают (или чаще просят владельца) брыли для того, чтобы оценить прикус и количество резцов. Ваша выставочная карьера только начинается и Вам предстоит узнать ещё много нового в экспертизе собак, думаю, что Кузнецова на общем фоне оставит не такое плохое впечатление о себе, как Вам показалось!  :dontknow:

0

276

Количество зубов на оценку влиять не должно у пекинесов, прикус я согласна, но не более того. Из 6 выставок на которых мы были, эксперты были все из России и один только Чех, а такого как Кузнецова не видела. Да и ладно бог с ней, действительно у нас все еще впереди.  :)

0

277

Parkova
Организаторам как никому было тяжелее всего. У меня вот фейс сгорел, причем весь день была в очках и результат......вокруг глаз белые круги ( с дужками от очков), а остальная часть красная:) Смотреть без смеха нельзя:)

Наталья, о ринговой бригаде ни кто не думает, народ ведь как считает, организаторы работая в ринге, получают деньги, а значит могут и замерзнуть и сгореть  :canthearyou:

Сама сгорела, все болит.

0

278

Саша, ну ты же прекрасно знаешь, что кол-во зубов стандартом FCI не оговаривается -

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 26.03.2009

НАЗНАЧЕНИЕ ПОРОДЫ: собака - компаньон

КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа 9 Собаки-компаньоны и той-породы. Секция 8 Японский хин и Пекинес

Без рабочих испытаний

Морда: Должна быть выражена, но может быть достаточно короткой и широкой. Крепкая нижняя челюсть.

Губы: Губы на одном уровне. Зубы и язык не должны быть видны; так же губы не должны скрывать хорошо развитый подбородок.

То есть снижение оценки данного пекинеса данным экспертом должно быть более аргуменированным, чем кол-во зубов. Я так поняла что весь осмотр закончился именно подсчетом зубов.

0

279

Татьяна Тонких

У кобелей
Юник Чарт Топер (( Dovercastle Winston Churchill  Х Северная Орхидея Камилла ) ПК , Резервный Лучший Кобель за Чемпионом !!!

Наверно произошла ошибка!
RCAC получил мой кобель: ЭНИГМАТИК ДРИМ САЙЛЕНТ ЛАВЕР -ПК.RCAC!!

Отредактировано Анастасия Б (2012-06-04 14:59)

0

280

Galzi написал(а):

Саша, ну ты же прекрасно знаешь, что кол-во зубов стандартом FCI не оговаривается

То есть, раз в стандарте породы не оговаривается количество зубов, то их может вообще не быть и это не должно влиять на оценку, так что ли? ;) Я думаю, что номинально количество зубов определяется анатомическими особенностями собаки как биологического вида (Canis familiaris). Несомненно, породные особенности вносят свои коррективы.

Galzi написал(а):

То есть снижение оценки данного пекинеса данным экспертом должно быть более аргуменированным, чем кол-во зубов. Я так поняла что весь осмотр закончился именно подсчетом зубов.

И ТАКОЕ мы не раз проходили! Галя, ты же знаешь, что эксперт ВСЕГДА ПРАВ (даже если он не прав!)! :)

Отредактировано Shurik (2012-06-04 14:12)

0

281

Саша, да конечно же.      :cool:    Я вчера Светлане сказала то же самое.

И очень понравилось твое -      :flag:

Shurik написал(а):

и Вам предстоит узнать ещё много нового в экспертизе собак, думаю, что Кузнецова на общем фоне оставит не такое плохое впечатление о себе, как Вам показалось!

0

282

Prima написал(а):

народ ведь как считает, организаторы работая в ринге, получают деньги,

Хочу уяснить, всему народу - ОРГАНИЗАТОРЫ  и  РАБОТНИКИ - это не одно и то же......... Работая в ринге это в большей степени ПОМОЩЬ в проведении мероприятия, чем заработок. И грех отказать, если клубу нужна помощь. Надо помогать друг другу. Как то так........
А что мордашки подгорели, это ерунда - симпатишней стали:)

0

283

Лена27
DSS
Спасибо. Лена ,ВЕО было мало . Сравнивали нас и суку юниорку.

0

284

Parkova написал(а):

А что мордашки подгорели, это ерунда - симпатишней стали:)

сметана нам в помощь  :flag:
наши результаты:
вест Хайленд Уайт терьер
Абрасакс Джемс Бьюти Уайт - ЮСАС, ЛЮ, ЛПП.
по итогам Джеф - Юный Чемпион России  :flirt:
Поздравляю Танечку как заводчика и моих любимых владельцев  :love:
на фото мой чемпион и я с обгорелой морденью  8-)  :blush:
http://s019.radikal.ru/i619/1206/9f/7aee299ba4ec.jpg

0

285

Кстати, нашли на выставке безхозную связку ключей, владельцы, отзовитесь  :flag:

0

286

Вчера волшебным образом исчез диплом булмастифа (№51), кто-то забрал, хотя я его выпасала больше 3-ёх часов.
Случилось это в первой половине выставке  примерно с 11 до 13 часов. Ринг №1 Кеббель.
Может кто в попыхах забрал, верните пожалуйста 8-908-010-81-44, Маша. Спасибо!

0

287

НЕ АНГЕЛ написал(а):

про организатора,а точнее ее поведение я промолчу....такого хамского отношения я еще не видила. 
Как буд то нам одолжение делают....устраивая выставки

Полностью согласна! На все 100! Очень неприятная женщина! Общение с ней испортило все положительные эмоции! Больше на выставку этого клуба не пойдем! Сказала ей это лично, на что услышала: "И не надо!" :mad:

0

288

МарКа77
В районе 12 забирали свои дипломы и лежал по-моему бульмастифа диплом на столе, где дипломы с сасками выдавали, мы еще удивились что с саской и не нужен не забирают хозяева
не помню точно ли бульмастиф, но если мне не изменяет память то да

Отредактировано Наде}\{a (2012-06-04 16:23)

0

289

Я во время монки биглей (с 11 до 12) подходила пару раз, меня попросили подождать пока монка закончится. Подождала. Как раз перед шпицами  пошла опять. Девочка побегала минут 15 и сказала, что его отдали... Ну кому же понадобился наш диплом???

0

290

Tatiana-Terri написал(а):

сметана нам в помощь   
наши результаты:
вест Хайленд Уайт терьер
Абрасакс Джемс Бьюти Уайт - ЮСАС, ЛЮ, ЛПП.
по итогам Джеф - Юный Чемпион России   
Поздравляю Танечку как заводчика и моих любимых владельцев   
на фото мой чемпион и я с обгорелой морденью

:cool:  :D.И про сметану тоже.

0

291

МарКа77, не только бульмастифа исчез диплом, выписывать новый пришлось какой-то китайке. "Ушел" диплом с ЮСАСкой
[взломанный сайт]

0

292

МарКа77 написал(а):

Вчера волшебным образом исчез диплом булмастифа (№51), кто-то забрал, хотя я его выпасала больше 3-ёх часов.
Случилось это в первой половине выставке  примерно с 11 до 13 часов. Ринг №1 Кеббель

МарКа77, а что, прямо из ринга диплом исчез-то?

0

293

кому нужны чужие дипломы..... :canthearyou:

0

294

Кстати, в этот раз ни одного недовольного отсутствием розеток, медалей...Все получили?))) Ну и погода,опять же порадовала - никто не замерз!)))

0

295

nastena написал(а):

Ну и погода,опять же порадовала - никто не замерз

[взломанный сайт]

0

296

Tytsi написал(а):

Дарк Соул Енгур ,ВЕО , эксперт Балажович Е. - САС ,ЛК ,ЛПП.
Закрыли  ЧР.

Наташа,вы молодцы!!! :cool: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

297

Ларита
Вам огромнейшее спасибо  :cool:
Хриза всем миром, это конечно круто  :flirt:
Со слов моей мамы: "Это конечно как у Тани, но только к вечеру"  :crazyfun:  :crazy:  :D
В общем научимся ещё  :blush:

Отредактировано Tatiana-Terri (2012-06-04 21:00)

0

298

Tatiana
Таня ,спасибо.

0

299

Tatiana-Terri написал(а):

Хриза всем миром, это конечно круто

:crazyfun: Зато какой коллективный дух.В следующий раз такую ваять будем.Тоша.http://uploads.ru/t/c/s/E/csE60.jpg

0

300

А кто фотографировал бесты, призовые места, с судьей? Очень хочется эти фото...
Может мы попали кому-нибудь в кадр (грейхаунд)?

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2012 год » 2 – 3 ИЮНЯ 2012 Красноярский клуб служ. собаководства ДОСААФ +МОНО