официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2012 год » 03.03.2012 г чемпионат г.Красноярска по ездовому спорту


03.03.2012 г чемпионат г.Красноярска по ездовому спорту

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Это конечно не выставка, а соревнования скорее, но если не туда поместила, уважаемые модераторы, прошу меня простить и перенести в другой раздел.

Утверждено Руководителем ГУ по физ.культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска С.В.Кочаном

Положение
чемпионата г.Красноярска по ездовому спорту «Енисейские меридиан 2012»

номер-код вида спорта: 0710005411Я
номер-код вида спорта 0730005411Я
Место проведения: г.Красноярск, о.Татышев
Дата проведения: 03.03.2012 г. суббота
Организаторы соревнований:
РОО «Спортивная Федерация ездового спорта Красноярского края», НО «Красноярский центр дрессировки собак» ДОСААФ России РО Красноярского края.
при поддержке
Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Красноярска
Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края

Официальные спонсоры
Экипировочный центр «Будоспорт»
РОО «Федерация фристайла Красноярского края» в лице Вице Президента Жоголевой Н.М.

Цели и задачи:
Соревнования проводятся с целью развития ездового спорта в г.Красноярске и Красноярском крае.
Задачами проведения соревнований являются:
- Популяризация ездовых собак и ездовых видов спорта среди населения;
- Пропаганда здорового образа жизни;
- Привлечение в спорт молодёжи;
- Повышение мастерства спортсменов;
- Выявление сильнейших спортсменов;
- Тестирование рабочих качеств собак.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «ездовой спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 29 марта 2010 года № 238. и Главой VII ПРАВИЛ ВИДА СПОРТА «СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ СОБАКОВОДСТВО» (Буксировка лыжника) Утвержденных приказом Минспорттуризма России от 10 ноября 2010г. №1198 и настоящим положением.
II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
2. 1. Организаторами соревнований являются РОО «Спортивная Федерация ездового спорта Краснояского края» и Красноярский центр дрессировки собак ДОСААФ России РО Красноярского края.
2. 2. Главная судейская коллегия
Главный судья (маршал гонки) Зотов В.В.
Главный секретарь: Байкалова П.
III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
3.1.. В соревнованиях участвуют спортсмены в возрасте от 18 лет с собаками любых пород, подавшие заявку на регистрацию. Регистрация СТРОГО предварительная. В форме, определенной советом Федерации и НО «КЦДС». Регистрационная форма присылается заранее по электронной или обычной почте. В регистрацию попадают заявки, присланные до 24.00 часов 2 числа марта 2012.
3.2. Возраст собак-участников - 12 месяцев и старше. Считается по дате рождения: за день, предшествующий мероприятию, собаке должно быть 12 месяцев. Допускаются собаки всех пород и беспородные собаки. Собаки, участвующие в соревнованиях, должны быть вакцинированы в соответствии с установленными ветеринарными требованиями Федерального органа исполнительной власти в области ветеринарии. На всех собак должны быть ветеринарные документы с отметками о прививках или справка ветеринарного врача, выданная не позднее, чем за 2 недели до начала соревнований.
3.3.При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревновании определяется судейской коллегией. Собаки до и после прохождения трассы должны быть под контролем, находиться в специально отведённом месте на поводке или на привязи.
3.4. Спортсмен, допустивший неэтичное поведение или жестокое обращение с собакой на соревнованиях, дисквалифицируется, его результаты аннулируются.
3.5. При выступлении разных спортсменов с одной и той же собакой, собака не может совершить более двух стартов в рамках данного мероприятия.
При выступлении одного спортсмена с разными собаками (не более одного раза в дисциплине на различных дистанциях) по решению судейской коллегии могут вноситься изменения в результаты жеребьевки.
3.6. Требования к экипировке и снаряжению:
Участники соревнований в различных дисциплинах должны иметь специальное снаряжение (потяг, алык, пояс и перчатки, лыжи, нарты).
Во время прохождения дистанции собака должна быть в алыке, постоянно пристегнута к поясу спортсмена или к нартам поводком с амортизатором (потягом). Крепление потяга должно обеспечивать быстрое отстёгивание в экстренной ситуации. Металлические элементы на потяге со стороны спортсмена запрещены.
Нарты должны быть оборудованы надёжным тормозом и местом для перевозки собак.
Участники соревнований также должны иметь: миску для воды собаке, воду в достаточном количестве, еду для собаки, намордник для собаки, аптечку первой медицинской помощи, запасную одежду.
3.7. Спортсменам, участвующим в соревновании запрещается во время стартов находиться на трассе за линией старта и до линии окончания финишного коридора.
IV.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
4.1. Необходимо иметь при себе паспорт или другой документ, медицинский полис, страховку от несчастного случая.
4.2. Обеспечение общественной безопасности участников и зрителей осуществляется силами организаторов (волонтёры) и органами правопорядка.
4.3. Медицинское обеспечение – дежурная медсестра.
4.4. Ветеринарный контроль обеспечивает ветеринарный врач.
4.5. Оказание собакам ветеринарной помощи врачом оплачивают владельцы собак.

V. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
5.1.. Дисциплины

1.Упряжки D-класса (2 собаки) - 3 км.
2.Гонка буксировка (1 собака) - 3 км.
Класс открывается от 3-х участников.
Кроме официальных дисциплин, будут организованы детские старты:

1. Развлекательный детский заезд (1 собака) 300 м на приз самой скоростной и самой оригинальной упряжки. Участвуют дети в возрасте с 7 до 14 лет. Рекомендуется наличие защитных шлемов, участие только с 1 собакой.

Оригинальность упряжки оценивается по оригинальности внешнего вида и оригинальности используемого упряжного средства.
За здоровье детей несут ответственность взрослые сопровождающие лица (родители, законные представители, тренеры). Родители (законные представители) обязаны предоставить расписку о согласии на участие. Обязательное условие для детских классов – полностью просматриваемая и контролируемая трасса, при возможности – прямая.
5.2. Программа мероприятия
10.30 - регистрация,
11.00 - торжественное открытие соревнований по ЕС, парад участников
11.30 - старты упряжек класса D (2 собаки) на дистанцию 3 км. Старты с интервалом в 2 мин.
12.00 - старты лыжников на дистанцию 3 км. Старты с интервалом в 1 мин.
12.40 - детские старты
13.30 - вручение дипломов, награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.
Разрывы между дисциплинами могут быть скорректированы на месте, в зависимости от количества участников.
5.3. Порядок прохождения трассы, старт и финиш:
Прохождение трассы и обгон спортсмены осуществляют в соответствии с «Правилами проведения соревнований по ездовому спорту и буксировки лыжника
На старте:
- передний край нарты должен быть неподвижно зафиксирован перед стартовой линией к моменту сигнала о старте.
- в буксировке перед стартовой линией фиксируется собака.
- судья на старте дает команды, каждому стартующему спортсмену объявляется стартовый интервал: «30 секунд до старта»; «10 секунд до старта». За пять секунд до старта начинается обратный отсчет: «5-4-3-2-1», за которым следует стартовый сигнал - отмашка флагом.
- спортсмен, стартовавший преждевременно (во время обратного отсчета), наказывается 10-секундным штрафом, о чем в стартовом протоколе делается отметка.
- участник, не освободивший стартовый коридор (выход на трассу) до половины времени стартового интервала, снимается с соревнований.
- опоздавший на страт участник стартует последним в данном классе.
Спортсмен считается завершившим дистанцию, когда его первая собака пересекает финишную черту. Если свободная собака (упряжка) финишировала раньше спортсмена, финиш фиксируется по пересечению финишной линии спортсменом.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.
6.1. Победителем соревнований в каждой дисциплине объявляется спортсмен, показавший наименьшее время при прохождении дистанции с учетом штрафного времени. При равенстве результатов у спортсменов, они делят одно место, при этом следующее место не присуждается.
Протесты подаются судейской коллегии в письменном виде в течении часа после финиша последнего участника группы.
VII. НАГРАЖДЕНИЕ.
7.1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в каждой дисциплине соревнований, награждаются кубками (1 место), медалями и дипломами соответствующих степеней.
7.2. Все участники соревнований награждаются дипломами и наградными розетками. По желанию спонсоров, участники, не занявшие призовые места, награждаются памятными подарками.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
8.1 Финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается за счёт внебюджетных средств участвующих организаций, средств спонсоров и заявочных взносов участников в размере:
- один старт (буксировка, упряжки) – 300 руб, второй старт - 100 руб;
- дети участвуют бесплатно.
IX. СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК
9.1. Регистрация на соревнования предварительная, по форме определенной организаторами. Регистрационная форма присылается заранее по электронной или обычной почте. В регистрацию попадают заявки, присланные до 24.00 часов 02.03. 2012г.
9.2. Заявки подаются в РОО «Спортивную Федерацию ездового спорта Красноярского края» и в НО «КЦДС» от спортсменов лично или от организации по е-mail: kara-tv@yandex.ru и rem_veo@mail.ru Справки по телефону: 8 983 285 23 71 и 8 902 926 02 53 .
Заявка на участие должна содержать:
1). Фамилия, имя, отчество участника.
2). Возраст (полная дата рождения на 31.12.2011).
3). Регион, город.
4). Дисциплина.
5). Порода собаки (собак), возраст, кличка\и, пол, номер родословной (если есть), номер чипа (если есть) или клейма (если есть)..
6). Контактный телефон участника.
7). Тренер или ответственное лицо, законные представители, сопровождающие детей.
Для ветконтроля необходимо иметь ветпаспорта или ветсправки Ф-1 (для иногородних).
Подача заявки на гонку рассматривается, как согласие принимать участие в этих соревнованиях. Регистрируясь на соревнования, участник и/или его законный представитель принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье себя, участвующих в соревнованиях детей, своих собак, помощников и спутников, а также за последствия своих действий и действий своих спутников и собак в зоне проведения гонки.
Данное положение является официальным приглашением на соревнование
Президент РOO «СФЕСКК» Космынина Т.В.
Директор НО «КЦДС» Ершова Е.А.
трасса http://maps.yandex.ru/?um=clCEGW3jnVZ36OHtpKCz8RWEc6SrPxq1&ll=92.930379,56.021860&spn=0.044031,0.013580&z=15&l=sat,skl
Еще нам нужно несколько волонтеров на трассу, а именно 6 человек
Задачи волонтеров
1.Во время соревнований находиться в назначенных местах на трассе.
2. Не допускать прохожих на трассу предупреждением.
3. В случае эксцессов на трассе помогать участникам соревнований. (инструкции будут даны )
Все волонтеры во время соревнований будут снабжены рациями и отличительными жилетами

на след выходных пройдет подготовка, можно подъехать на остров попробовать свои силы. участвовать могут любые собаки, особенно если дело касается детской упряжки

Отредактировано April15 (2012-02-19 17:24)

0

2

April15 написал(а):

2.Гонка буксировка (1 собака) - 1 км.

Точно будет забег на 1 км?
Если нет, то внесите поправки в Положение :glasses:

0

3

Риза всё будет!
главное чтоб набрались хотябы три участника на одну дисциплину! поэтому лучше подать заявку и держать связь с организатором:)

0

4

April15 написал(а):

Риза всё будет!

Сегодня на тренировке было сказано что не будет.
На 1 км участников всегда набирается много. Трассу выделили только 3,5 км.
Кому верить?
Не хотелось бы прийти на одно, и уехать ни с чем

Отредактировано Риза (2012-02-19 16:36)

0

5

Риза написал(а):

Сегодня на тренировке было сказано что не будет.
На 1 км участников всегда набирается много. Трассу выделили только 3,5 км.
Кому верить?

Риза, свяжитесь с организатором Президент РOO «СФЕСКК» Космынина Т.В. тел: 89832852371

0

6

Риза Мне кажется это путаница просто.. Обязательно узнаем все на днях

Отредактировано April15 (2012-02-19 16:38)

0

7

April15 написал(а):

Обязательно узнаем все на днях

Узнайте и обязательно вывесите здесь.
Потому как у меня информация от одного из организаторов КЦДС.
Хочется чтобы не было разнотолков :flag:

0

8

Риза я уже написала Космыниной Т.В., жду ответа

0

9

Ответ:
Татьяна :
"Изначально планировались трассы на 3 и 1 км, но после согласования в Спорткомитете нам выделили трассу - большое велосипедное кольцо, которое имеет длину 3 км, спасибо, что указали на ошибку в Положении.
Придется перепечатывать, а в вывешенном здесь Положении прошу медераторов исправить"

Так что забег для лыжников состоится на этой же трассе, сейчас поправлю положение

0

10

Печально. От новичков просто отмахнулись.... :(

0

11

Постараемся выйти из этоо положения, на неделе ещё обсудим, возможно получится сделать буксировку на более маленькое расстояние

0

12

aka_patrick написал(а):

Постараемся выйти из этоо положения

Было бы просто замечательно. 3 км это тяжелая трасса. Тем более что мы совершенно не знаем какая будет погода.
Хорошо если накат сохранится. А если припорошит свежим снежком или еще хуже того снег на солнышке подтает, тогда проще  :tired:

0

13

К сожалению, трассы на 1 км не будет, т.к. ее там негде разместить.
ещё конечно походим покрутим может и придумаем как сделать:)

0

14

http://i.pixs.ru/storage/0/1/3/obyava1jpg_3171744_4078013.jpg

0

15

Сегодня были на этой трассе, она не так велика, как кажется. Советую желающим поучавствовать сперва попробовать! кольцо начинается от катка и заканчивается упираясь в каток) С собаками можно тренироваться вечером, когда народу уже меньше. Можно присоединится к тренировкам федерации, они покажут все и расскажут. Тренировки проходят почти каждый день около 21-00 кому интересно напишите  личку, дам номер с кем состыковаться.

0

16

Всем участникам соревнований! ВНИМАНИЕ!!!
26.02. в 14.00 на о.Татышев на площадке КЦДС генеральная репетиция соревнований, регистрация и сдача рег.сбора, определение очередности. БЫТЬ ВСЕМ!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2012 год » 03.03.2012 г чемпионат г.Красноярска по ездовому спорту