официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Новое племенное положение FCI


Новое племенное положение FCI

Сообщений 121 страница 150 из 180

121

http://imgdepo.ru/id/i7690211

0

122

:d

0

123

Нюша написал(а):

2-3 или 3-2

Этот инбридинг оформят. Разговаривала с несколькими функционерами, они настаивают раз на сайте не опубликовано, значит этого не может быть. На мои слова вот там то говорят-пишут  отвечают что вот когда тебе вернут тогда и будешь озадачиваться  :dontknow: , типа слухов много ходит и не все имеют под собой обоснование

0

124

Карабас Барабас  :cool:

0

125

]УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
от 7 декабря 2005 г.
с изменениями и дополнениями по решениям Президиума РКФ
от 2.11.06, 16.04.07, 21.06.07, 23.04.08, 24.12.08, 22.04.09, 9.07.09, 24.12.09, 19.05.11, 8.09. 11, 27.12.11, 19.04.12, 11.04.13, 24.12.14.

Положение РКФ о племенной работе.

8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.

Официальная информация с последними изменениями от 24.12.2014.

0

126

А 2:2 пометы оформят?
Хотя, по-хорошему, если нововведения не обнародованы, какие могут быть запреты.

0

127

Ларита написал(а):

Хотя, по-хорошему, если нововведения не обнародованы

У нас не обнародовано что рекомендованный возраст для вязки сук теперь считается обязательным, тем не менее пометы с несоблюдением их не оформляют.

0

128

http://s017.radikal.ru/i402/1501/60/5fe819995112.jpg

0

129

Опять АчЕнск вычоркиваем на год... :blush:

0

130

Ларита написал(а):

А 2:2 пометы оформят?

- оформят. Нельзя вязать только однопомётников и отец-дочь, мать-сын. Всё остальное оформят, во всяком случае на данный момент.

0

131

О.В. написал(а):

Нельзя вязать только однопомётников

однопометников или из дубль пометов

0

132

КайАлекс написал(а):

Опять АчЕнск вычоркиваем на год...

И Ковчег

0

133

У обоих клубов еще есть время исправить ситуацию, оплатить долг и подать ходатайство на восстановление в календаре

0

134

DSS
ну и слава Богу! Люблю ковчеговские выставки.

0

135

вопрос от незнайки... чисто из интереса...
а САС с тех выставок,что не оплачены обработки результатов,действительны?

0

136

КайАлекс написал(а):

а САС с тех выставок,что не оплачены обработки результатов,действительны?

Да, отчет я понимаю отправлен, проблема в оплате

0

137

что то не поняла...дубль вязки нельзя ?

0

138

janda написал(а):

дубль вязки нельзя ?

маленько редакция хромает-двояко звучит...
Правильнее-нельзя вязки между братьями и сестрами всех дубль пометов. а сами пометы хоть задублируйся :D

0

139

ааа.ну тогда понятно....а то получается.что получила я детей клёвых от родителей...а продублировать низя..............жаль конечно будет(сейчас уговариваю с Приморья и Тюмени на дубль вязку....не хотят((а дети супер получились...и корпусы и сайгачины.....

0

140

DSS написал(а):

однопометников или из дубль пометов

- если от одного и того же отцы и матери.

0

141

РЕШИЛИ: Статью XI «Клеймение или чипирование» Положение РКФ о племенной работе дополнить следующим:

«Клеймо состоит из двух частей – буквенного трехзначного кода, который присваивается в РКФ общественным кинологическим организациям (клубам) и питомникам и цифровой части, через пробел.

Цифровая часть клейма должна начинаться с цифры 1 и идти по возрастанию, строго соблюдая шаг в один номер.*

Для кинологических организаций и питомников, имеющих код клейма и прошедших перерегистрацию в РКФ в 2010 году, возможно продолжение нумерации, но в утвержденном формате.**

Для клеймения собак запрещается использовать иные символы, кроме букв и цифр, добавлять буквы до или после цифр или дополнительно приставлять цифры года.

* ПРИМЕР: MNX 1, MNX 2, MNX 3,…»

** ПРИМЕР: MNZ 354, MNZ 355, MNZ 356,…»

         Решение вступает в силу с 1 января 2015 года.

0

142

DSS, спасибо за информацию!

Отредактировано toy-sib (2015-01-31 22:50)

0

143

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

http://pesiq.ru/forum/attachment.php?at … 1481193171

Отредактировано Карабас Барабас (2016-12-10 10:55)

0

144

вот эта фраза раньше была? 12. Получение диплома или свидетельства о происхождении производителей после рождения помета не является основанием для отказа в регистрации помета и выдачи свидетельств о происхождении.

0

145

3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих обязательные рабочие испытания по классификации МКФ/FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача тестирования поведения собак для допуска в племенное разведение или испытаний по ОКД, ОКД+ЗКС, Обидиенс 1-3, IPO 1-3, APr, UPr, IPO ZTP, BH/VT, FH 1-2, IPO-FH, IPO-MR, IPO-R или тестирования на наличие пастушьего инстинкта (NHAT) или испытаний пастушьих собак HWT (только для пород 1,2 и 5 группы FCI, за исключением немецкой, восточно-европейской овчарки).

4. Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходима успешная сдача испытаний по одной из нижеперечисленных дисциплин: IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP, IPO-MR, IPO-R, ОКД+ЗКС.

Кроме того, для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходимо наличие сертификата исследования HD (степени -A, -B или -C) и ED (степени 0,1,2).

5. Для допуска в разведение собак породы восточно-европейская овчарка необходима успешная сдача испытаний по одной из нижеперечисленных дисциплин: IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP, IPO-MR, IPO-R, ОКД+ЗКС.

Кроме того, для допуска в разведение собак породы восточно-европейская овчарка необходимо наличие сертификата исследования HD (степени -A, -B или -C) и ED (степени 0,1,2,).

11. В племенное разведение не допускаются собаки:

а)  имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

б) собаки, имеющие врожденные дефекты, аномалии, уродства.

0

146

То есть кобелей можно с 9 месяцев вязать?) ещё интересно почитать про оформление вязки с двумя кобелями, ген.тест будут требовать на каждого щенка? (у меня ссылка на эти правила не открывается).

0

147

Ольга88 написал(а):

То есть кобелей можно с 9 месяцев вязать?) .

Кобели рекомендованный возраст:
- породы крупных размеров с 18 месяцев;+
- породы средних размеров  - с 15 месяцев;
- породы малых размеров - с 12 месяцев.

0

148

Это ведь только рекомендация,а кому-то и лазейка начать с более раннего возраста развязывать кобелей,а суки теперь могут и до 9 лет рожать,но не более 7 пометов . Как говорится плодитесь и размножайтесь.

0

149

bagira написал(а):

Это ведь только рекомендация,а кому-то и лазейка начать с более раннего возраста развязывать кобелей,а суки теперь могут и до 9 лет рожать,но не более 7 пометов . Как говорится плодитесь и размножайтесь.

Каждый принимает так как понимает.
Например, у меня есть две восьмилетние суки, очень интересного для меня типа и происхождения, которые щенились каждая по два раза. В связи со сложившейся ситуацией в породе, которой я занимаюсь, в данный момент мне было бы интересно получить от них по одному помёту для того, чтобы сохранить ценные для себя крови, ведь иногда всё новое - это хорошо забытое старое. Предыдущее племенное положение этого не позволяло, что лично меня очень огорчало. Если суки в отличной кондиции и под руководством ветеринара-куратора, считаю, что не стоит упускать такую возможность.

+2

150

bagira написал(а):

Как говорится плодитесь и размножайтесь.

У меня лежат пара щенячек с возвратами от РКФ, у суки 3-й помет в жизни, но рождены позже установленного до этого срока. В третий раз люди повязали чтобы оставить себе. На счет плодитесь и размножайтесь это не в отношении этого положения, кто берет собак ради

bagira написал(а):

Как говорится плодитесь и размножайтесь.

они давно нашли выход из положения, знаю таких кто один раз вяжут без документов, а второй через клуб...

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Новое племенное положение FCI