официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Новое племенное положение FCI


Новое племенное положение FCI

Сообщений 91 страница 120 из 180

91

DSS написал(а):

ну почему о суках

эээ, бред какой. Т.е. кобель повязался в 12 месяцев, а потом сидит тИхонько до 15 мес? :canthearyou:

0

92

АленаП написал(а):

эээ, бред какой. Т.е. кобель повязался в 12 месяцев, а потом сидит тИхонько до 15 мес?

Сейчас официально это нигде не напечатано, но предполагается. У кобелей действительно взрослая оценка должна быть по наступлению возраста старше юниорского. До этого момента его никто ни  в чем ограничивать не будет ;)

0

93

По поводу юниорской оценки. У меня сейчас сука повязана 6-летняя. У неё только юниорские оценки. Во взрослых не выставлялись и уже не будем конечно по уважительной причине. Все пометы оформляла по тем дипломам, получается что теперь мне не оформят от неё помет?

0

94

Такса с гор написал(а):

Все пометы оформляла по тем дипломам, получается что теперь мне не оформят от неё помет?

Скорее оформят ( у меня во всяком случае пока оформляют), но нужно быть готовым что в один прекрасный момент вернут общепометку

0

95

DSS написал(а):

нужно быть готовым что в один прекрасный момент вернут общепометку

А что вообще делают в таких случаях? Щенки-то уже проданы будут на тот момент как с документами...

0

96

Такса с гор написал(а):

Щенки-то уже проданы будут на тот момент как с документами...

так с щенячками и останутся.

0

97

DSS
Лена! Хоть кого-то не принимали помет с юниорской оценкой или все это слухи?

0

98

DSS написал(а):

Короче ситуация такая, для первой вязки собаки достаточно оценки из класса юниоров не ниже очень хорошо (в связи с тем что мелкие породы вяжутся с юниорского возраста), в последующем для оформления помета требуется оценка из промежуточного или открытого класса!!!!

Это для суки оч.хор. А для кобелей не ниже ОТЛИЧНО.

0

99

Такса с гор написал(а):

По поводу юниорской оценки. У меня сейчас сука повязана 6-летняя. У неё только юниорские оценки. Во взрослых не выставлялись и уже не будем конечно по уважительной причине. Все пометы оформляла по тем дипломам, получается что теперь мне не оформят от неё помет?

Все возможно. Оценка в классе юниоров действительна только для первой вязки. В последующих надо эту оценку подтверждать.

0

100

Роман написал(а):

Это для суки оч.хор. А для кобелей не ниже ОТЛИЧНО.

Роман, с чего Вы это взяли? В племенном Положении РКФ об этом ничего не сказано:

2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI.

Роман написал(а):

Оценка в классе юниоров действительна только для первой вязки. В последующих надо эту оценку подтверждать.

В том же Положении пока нет таких требований:
ПОЛОЖЕНИЕ

0

101

Shurik написал(а):

Роман, с чего Вы это взяли? В племенном Положении РКФ об этом ничего не сказано:

Да ХЗ с чего, но это висело на многих форумах еще года 2 назад.

0

102

Роман написал(а):

Да ХЗ с чего, но это висело на многих форумах еще года 2 назад.

Роман, на форумах много чего пишут, читайте официальную информацию на сайте РКФ.

0

103

Ходят слухи что в РКФ стали заворачивать общепометные карты с тесным инбридингом. Блин только размечталась сделать это чтобы оставить себе  щенка :dontknow:

0

104

Обсуждение темы на песике...

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= … ost6996698

0

105

DSS написал(а):

Ходят слухи что в РКФ стали заворачивать общепометные карты с тесным инбридингом. Блин только размечталась сделать это чтобы оставить себе  щенка

А тесный это на сколько тесный?

0

106

Prima написал(а):

А тесный это на сколько тесный?

Вот с Песика:
"что сейчас сказали в РКФ :
заворачивают 1:2, 2:1, и вязки однопометников( и даже если не однопометники- а дубль пометы)"

0

107

Mfarinas Спасибо Марина, сижу читаю

0

108

Мне кажется  должны разрешить подобные инбридинги опытным заводчикам, помню колли по кличке Ютан Мамиве, который до сих пор признается лучшим производителем породы, так его родословная состояла из 2х собак - матери и сына, вязанных в различных вариантах

0

109

С соседнего форума...

Беседовала я с РКФ, еле дозвонилась правда, видимо таких страждущих как я - море)) Полусибсов не заворачивают, только мать-сын, отец-дочь и однопометников. Спросила, что делать, если уже плоды тесного инбридинга имеются - сказали писать обоснование кинологу, какому - объяснить не смогли) Документ можно не искать на сайте РКФ, его нет, ссылаются на циркуляр ФЦИ, нашла я только выдержку из него, сам документ не знаю где((
To preserve, or preferably extend, the genetic diversity of the breed, matador breeding and heavy inbreeding should be avoided. Mating between siblings, mother to son or father to
daughter should never be performed.

0

110

Mfarinas написал(а):

дубль пометы

что,и от одних матери и отца теперь только один помет всего?

0

111

Нельзя вязать кобеля и суку, полученных от одних и тех же родителей, но в разных пометах.

0

112

КайАлекс написал(а):

что,и от одних матери и отца теперь только один помет всего?

Алексей, нельзя вязать брата и сестру, ...и если они дубль пометники.
Цитата с соседнего форума...

Делюсь только что полученной инфо: в Кеннел Клубе было новогоднее собрание,на котором была озвучена эта тема плюс еще запрещено вязать кобелей после 8 ми лет,запрет на замороженную сперму от старых и умерших кобелей.
Я в шоке:shok::shok::shok:

0

113

успокоили :D
а вот насчет запрета после 8 лет(ветеран) мне кажется давно в силе? или можно было один раз,но доказав сверхвыдающиеся способности и данные собаки...
если не прав поправьте :blush:

0

114

Про кобелей не было ограничения!
У кобеля что сперма прокиснет?
Сук да, до 8 лет...

0

115

Потырено с пЁсика)))
1. Почему официальной информации на сайте РКФ нет?
2. Как должно выглядеть ходатайство в племенную комиссию?
3. От какого лица должно быть написано это ходотайство?
4. Должны ли быть подписи кинолога клуба в письме, если это питомник?
5. На кого конкретно распространяется это нововведение?
6. Распростроняется это на заводчиков питомников, заводчиков с приставкой, или на простой люд?
7. Какие породы попали под эту статью?
8. Как быть тем,кто только повязан, только родился, и у кого подошел возраст актировки?
9. Как долго плем комиссия будет рассматривать письмо с обоснованием вязки от заводчика?
Итак, была в племкомиссии. Рассказываю.
1. Не знают они. Сами задаются этим вопросом.
2. Ходатайство подается в свободной форме.
3. От лица клуба или НКП.
4. Да, обязательно.
5. На всех.
6. Да, на всех.
7. Все породы.
8. Так же, как и тем, кого будут вязать в дальнейшем - вместе со стандартным набором документов сдается заявление от владельца суки и ходатайство от клуба или НКП с подписью кинолога. Видимо, тем, кто уже сдал документы на помет и не может получить родословные, надо принести ходатайство.
9. Стандартные сроки рассмотрения - 3 мес.

Кто-то еще спрашивал про полусибсов. Условия те же, что и для всех.

Про изменение возраста племенных кобелей. Да, есть такие веяния. На следующем заседании президиума будет рассматриваться этот вопрос. Если сейчас есть жестко оговоренные возрастные рамки, то планируется заменить их на "рекомендуемые". Т.е. условия несколько смягчаться.

Вот всё, что удалось узнать. Племкомиссиия сама немножко в шоке, потому что почти ничего не знают, только руками разводят. А к кинологам, понятно, меня никто бы не пустил.
то ,что в Москве ПОКА известно.(цитирую с Пёсика)
Эти санкции коснуться тех.кто делает или ведет разведение по тесному индбридингу 1:1,1:2,2:1,2:2.
А может -так и лучше.для моей породы-точно)))) :dontknow: Это уже я ,Гамаль ,написала-отбросов наплодили офигеть как много под флагом РКФ,но не ризеншнауцеров.

Отредактировано Нюша (2014-12-30 19:51)

0

116

Карабас Барабас написал(а):

умерших кобелей.

Ну это вообще бред! В Новосибе погиб молодой доберман с редким происхождением, все ждали когда он достигнет 18 месяцев как по положению... Не дождались. Правда кто то пренебрег этим правилом и зацепил эти крови, так им в пояс кланялись за это. А если бы кобель сдал сперму, то ее нельзя было бы использовать, поскольку он умер?  :canthearyou:

0

117

DSS
Лена,а от чего кобель умер? это обнародавано официально?Вопрос риторический.

Отредактировано Нюша (2014-12-30 19:50)

0

118

Нюша написал(а):

DSS
Лена,а от чего кобель умер? это обнародавано официально?Вопрос риторический

Под машину вроде попал, да и давненько это было. Тогда Новосиб еще славился доберами голубого окраса. Я про саму ситуацию. Если производитель себя хорошо проявил, почему я не могу использовать его сперму после смерти?

0

119

DSS
У них и сейчас доберов офигеть много.красивых и бесполезных,ну ,не мне судить...
В таких ситуациях справки и тд и. тп,на такой случай.
Принесут,тема то о другом совсем и тебя ,как то касается...деть ну
жен от идбредной вязки)))) Хорошая тема
другим-что делать?.
2-3 или 3-2
Что РКФ  оформит?

Отредактировано Нюша (2014-12-31 01:04)

0

120

Бэлза- Лена потеряла твой номер.
В ЛС  напиши и с течкой твоих и с днюхой- достали местные кобели...

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Новое племенное положение FCI