официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Новое племенное положение FCI


Новое племенное положение FCI

Сообщений 61 страница 90 из 180

61

уже уточнили

0

62

Ну и слава богу  :flirt:

0

63

Уважаемые коллеги! Возник спорный вопрос по части племенного положения. Пожалуйста, помогите разобраться!

В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд,  при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

Вопрос касается получения  от суки двух помётов подряд. Из племенного положения я понял, что в этом случае должны соблюдаться два условия:
1.Щенки должны быть рождены в разных календарных годах;
2.Интервал между помётами должен быть не менее 6 месяцев.
Например, один помёт может быть получен во втором полугодии текущего года, а второй помёт в первом полугодии следующего года.
Или всё-таки, главное соблюдать 6-месячный интервал, а щенков можно получить в одном году, как предполагает мой аппонент?

Отредактировано Shurik (2013-07-28 11:11)

0

64

Я поняла, что суку можно один раз повязать через пол года после предыдущих родов. Но это должен быть ЕДИНИЧНЫЙ случай. Если коротко, то так.)

0

65

nastena написал(а):

Я поняла, что суку можно один раз повязать через пол года после предыдущих родов. Но это должен быть ЕДИНИЧНЫЙ случай. Если коротко, то так.)

В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд,  при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

0

66

nastena вопрос заключался не в том, с какой периодичностью можно повторять данную комбинацию вязок, а возможно ли вообще её осуществление в течении одного календарного года?

Отредактировано Shurik (2013-07-28 11:21)

0

67

Shurik написал(а):

возможно ли вообще её осуществление в течении одного календарного года?
            Отредактировано Shurik (Сегодня 11:21)

Возможно один раз! Например щенки рожд март 2013, след помет  сентябрь-октябрь 2013, а след должен быть сент- окт 2014.

0

68

Яр Град написал(а):

Возможно один раз! Например щенки рожд март 2013, след помет  сентябрь-октябрь 2013, а след должен быть сент- окт 2014.

Яр Град, но тогда теряется смысл первого требования положения:

В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год.

Отредактировано Shurik (2013-07-28 11:41)

0

69

Shurik
Саша, запутал ты всех :D А на хрена так часто собаку вязать? Я уж насколько люблю деток маленьких, но год терплю стоически). Или просто дело принципа - разобраться в данной ситуевине? :glasses:

0

70

nastena написал(а):

Или просто дело принципа - разобраться в данной ситуевине?

Именно так! На днях коснулись данного вопроса и мне нужно понять как должно быть на самом деле: возможно ли придерживаться только части племенного положения или необходимо соблюдать все его требования? Ведь каждый понимает по-своему: большинство прочитали о том, что можно вязать собаку два раза подряд с интервалом от 6 месяцев, а то, что выше написано возможным получение не более одного помёта в календарный год считают несущественным.

Отредактировано Shurik (2013-07-28 13:09)

0

71

Shurik,я думаю что при периоде в 6 месяцев (это принято как исключение из правил), исключается момент календарного года

0

72

DSS написал(а):

я думаю что при периоде в 6 месяцев (это принято как исключение из правил), исключается момент календарного года

Тогда вообще не понятно, зачем нужно упоминание про календарный год, ведь пропуская одну течку (с интервалом между ними от 6 мес. и более),
становится маловероятным рождение щенков в одном году? Мне кажется, что здесь не всё так просто...

0

73

Shurik написал(а):

Тогда вообще не понятно, зачем нужно упоминание про календарный год, ведь пропуская одну течку (с интервалом между ними от 6 мес. и более),
становится маловероятным рождение щенков в одном году? Мне кажется, что здесь не всё так просто...

Это к тому, что если сука течет например через 9 месяцев, то 4 вязки с этим интервалом подряд не получатся. Нужно будет следить чтобы за пределы календарного года ушли

0

74

DSS написал(а):

Это к тому, что если сука течет например через 9 месяцев, то 4 вязки с этим интервалом подряд не получатся. Нужно будет следить чтобы за пределы календарного года ушли

DSS, спасибо!  :)

0

75

Прям гора с плеч :D

0

76

DSS
Это к тому, что если сука течет например через 9 месяцев, то 4 вязки с этим интервалом подряд не получатся. Нужно будет следить чтобы за пределы календарного года ушли

Лена, тогда получается, такая сука должна вязаться раз в два года?

0

77

Prima написал(а):

Лена, тогда получается, такая сука должна вязаться раз в два года?

в какой то из промежутков получится так

0

78

Prima написал(а):

тогда получается, такая сука должна вязаться раз в два года?

Если собака течёт через 9-10 месяцев, пропуская одну течку, можно повязать два раза за три года.

0

79

Еще мне сегодня было озвучено дополнение к положению, прошу принять его к сведению, чтобы не оказаться в положении как было с наличием родословной и выставочного диплома на момент выставки, в связи с чем пометы не оформлялись.
Короче ситуация такая, для первой вязки собаки достаточно оценки из класса юниоров не ниже очень хорошо (в связи с тем что мелкие породы вяжутся с юниорского возраста), в последующем для оформления помета требуется оценка из промежуточного или открытого класса!!!! Поэтому не стригите собак после класса юниоров, получите оценку во взрослом, тогда она уже будет пожизненная

0

80

DSS написал(а):

для первой вязки собаки достаточно оценки из класса юниоров не ниже очень хорошо (в связи с тем что мелкие породы вяжутся с юниорского возраста), в последующем для оформления помета требуется оценка из промежуточного или открытого класса

озвучить можно, что угодно...но пока это не будет написано черным по белому... Сами помните , что только уже не озвучивали - и сертификаты для кобелей и т.д. Но все так и осталось лишь озвучиванием

0

81

Тасек, информация получена от Людмилы Зубковой, члена Президиума РФЛС, можешь позвонить ей сама и уточнить. На вопрос с какого вступает в действие - ответили что уже действует, хотя у меня пока с юниорскими дипломами возвратов не было. Но когда начнутся возвраты - будет грустно. Поэтому и пишу, что запаситесь дипломами из взрослого класса, чтобы не было недоразумений. Кроме того есть какие-то изменения в выставочном положении, видимо поэтому выставочное положение не открывается на сайте РКФ, причем уже полгода  :dontknow:

0

82

DSS написал(а):

Кроме того есть какие-то изменения в выставочном положении, видимо поэтому выставочное положение не открывается на сайте РКФ, причем уже полгода

Я это давно заметил, ещё перед "Жемчужиной Сибири" хотел кому-то процитировать выдержку из Положения, а оно уже не открывалось. Видимо, сюрприз будет... :dontknow:

0

83

Еще одна новость. У меня пришел возврат щенячки по причине, что в заводчиках (по родословной совладение) числятся 2 человека, а в общепометке расписался только один  :canthearyou:  Интересно как выходят из положения например черные терьеры Кемеровского питомника, ведь у них есть филиалы в нескольких городах... не ездят же к ней за подписью...

0

84

DSS
у нас оформляется не совладение, а аренда суки. А вообще все пометы которые идут через питомник актирует рук. питомника лично. Приезжает, стрижет, фотает, клеймит, выдает щ/карточки. Только так. С Кемерово самый дальний помет это мои пометы)) ( г. Ачинск).

0

85

Жанна написал(а):

С Кемерово самый дальний помет это мои пометы))

Я знаю и в Иркутске есть филиал ;)
Аренда это понятно, оформляется отдельной бумагой с подписями арендатора и арендатодателя (значит 2 подписи уже присутствуют). Я говорю про случай, когда при оформлении родословной во владельцах указано 2 фамилии. В моем случае это оказались муж и жена с разными фамилиями, так сказать совместная собственность  :D

0

86

DSS написал(а):

Еще мне сегодня было озвучено дополнение к положению, прошу принять его к сведению, чтобы не оказаться в положении как было с наличием родословной и выставочного диплома на момент выставки, в связи с чем пометы не оформлялись.
Короче ситуация такая, для первой вязки собаки достаточно оценки из класса юниоров не ниже очень хорошо (в связи с тем что мелкие породы вяжутся с юниорского возраста), в последующем для оформления помета требуется оценка из промежуточного или открытого класса!!!! Поэтому не стригите собак после класса юниоров, получите оценку во взрослом, тогда она уже будет пожизненная

Дык это уже года 1,5 -2 действует. Оценки юниорские надо подтверждать во взрослых классах.

0

87

Роман написал(а):

Дык это уже года 1,5 -2 действует

Действует где? я честное слово еще не видела этих изменений в племположении. А уже не в первый раз слышу что это правило уже работает

0

88

DSS написал(а):

для первой вязки собаки достаточно оценки из класса юниоров не ниже очень хорошо (в связи с тем что мелкие породы вяжутся с юниорского возраста), в последующем для оформления помета требуется оценка из промежуточного или открытого класса!!!!

Только сейчас дошло, что не дошло  :D Это же наверное только о суках речь?

0

89

АленаП написал(а):

Это же наверное только о суках речь?

ну почему о суках  :rolleyes:

0

90

Кстати знаю о случаях в Красноярском крае когда собаки вязались с оценкой хорошо, при этом потомки получали родословные, а потом от этих же собак щенячки стали приходить в возврат с указанием что оценка одного из родителей - хорошо  :canthearyou:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Новое племенное положение FCI