официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДОБЕРМАН

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Стандарт FCI № 143 /14.02.1994/
ДОБЕРМАН
ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Германия.
ПРИМЕНЕНИЕ: Компаньон, охранная и служебная собака.
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа 2. Пинчеры и шнауцеры, молоссы, швейцарские овчарки. Секция 1. Пинчеры и шнауцеры. С рабочими испытаниями.
Общий вид: Доберман – собака среднего размера, с сильным и мускулистым телосложением. Благодаря элегантным линиям корпуса, гордой и стройной осанке, темпераментному поведению и решительным действиям он соответствует идеальному представлению о собаке.

Основные пропорции: Корпус добермана практически квадратный, особенно у кобелей. Длина корпуса от грудины до седалищного бугра не должен превышать высоту в холке более чем на 5% у кобелей и более чем на 10% у сук.

Поведение/Темперамент: Доберман как правило дружелюбен и миролюбив, привязан к семье и любит детей. Желательны умеренная настороженность, умеренный темперамент. Средний порог возбудимости требуется для хорошего контакта с владельцем. Легко дрессируемый, доберман работает с удовольствием и должен обладать надлежащими рабочими способностями, смелостью и твёрдостью. Особо важны самоуверенность и неустрашимость, а также способность адаптации к социальному окружению.

0

2

Представляю вам своего любимого добер-мальчика! КопподОро Евстафий Д Агрен. http://uploads.ru/t/e/7/0/e70sc.jpg
:love:

0

3

С появлением этой шилопопой шкуры жизнь изменилась кардинально к ЛУЧШЕМУ!!!  :cool:

0

4

Нужен совет!!! ПЛЗ! Сташу 9 мес. У него практически сошло клеймо, не читается совсем. Кто-нибудь в курсе-где в Железногорске можно сделать повторное клеймо? Что для этого нужно? И вообще, что это за процедура? Я так понимаю-это татуировка, но как её сделать кобелю 42кг? Можно ли как-то обойтись без транквилизаторов? Кто-нибудь знает?  :question:

0

5

DoberLove
Обратитесь в ЛС к DSS,Елена Удекюль.Думаю,что вопрос решиться.

0

6

Мне вот интересно, что делает тема "Доберман" в разделе "Молоссов" ?   :huh:

0

7

Нюша
Спасибо за совет!! Не первый раз выручаете!!
Chipolina
Катя, привет!  :flag:  Нас в эту темку послал админ!  :)

0

8

Chipolina написал(а):

Мне вот интересно, что делает тема "Доберман" в разделе "Молоссов" ?

ну, как-то 2-я группа FCI их объединяет...если что...

Отредактировано nastena (2012-02-13 16:09)

0

9

DoberLove
Привет, Женя!

DoberLove написал(а):

Нас в эту темку послал админ!

Оригинально  :tired:  По идее отдельный раздел надо бы, ну или на крайний случай можно было в раздел пинчеров или шнауцеров отправить, ну никак не молоссов  :no:

0

10

Chipolina
Ну я сначала туда и планировала.... Ладно! Нам и здесь неплохо!!  :D

0

11

nastena написал(а):

ну, как-то 2-я группа FCI их объединяет...если что...

Я в курсе... если что :smoke:  Во 2-ой группе кроме молоссов есть и другие породы более близкие к доберманам

0

12

DoberLove написал(а):

Ладно! Нам и здесь неплохо!!

А я против :flag:  Лучше пусть тогда отдельно будут

0

13

Chipolina написал(а):

Во 2-ой группе кроме молоссов есть и другие породы более близкие к доберманам

шнауцеры, что ли? Без обид, просто сама заглянула в список 2-й группы и долго смеялась, амбуль и шнауцер в одной группе :D

0

14

nastena написал(а):

сама заглянула в список 2-й группы и долго смеялась, амбуль и шнауцер в одной группе

Вот-вот, и я про то же. Мне примерно также смешно если относить добермана к молоссам. Группа многочисленна по породам и породы очень отличаются друг от друга. Вон у шар-пеев отдельный раздел есть, их же не отправили к молоссам или шнауцерам, хотя тоже 2-я группа.

0

15

Chipolina
Я бы за отдельную темку про любимых доберов всеми конечностями! Доберманов в Железногорске практически НЕТ. Нас по пальцам на одной руке можно сосчитать!  :dontknow:

0

16

DoberLove написал(а):

Доберманов в Железногорске практически НЕТ. Нас по пальцам на одной руке можно сосчитать!

Ну вы не одиноки, в Железногорске многих пород практически нет или очень мало представителей :dontknow:  Но это не главное, главное качество, а не количество :yep:

0

17

Chipolina написал(а):

главное качество, а не количество

Эт точно!!!  :cool:  Но все-таки очень хочется общения с соплеменниками!  :yep:

0

18

nastena написал(а):

амбуль и шнауцер в одной группе

Это да....Мне тоже не очень понятно про амбулей и шнауцеров...А вот с доберманами у шнау много общего,с точки зрения анатомии,мало кто знает,что шнауцер без бороды очень на пинчера похож :crazyfun: DoberLove
Ризеншнауцеров тоже по пальцам можно сосчитать,поверьте,но не стоит так расстраиваться,что не с кем гулять. Можно занятся дрессировками,и ,замечу не все собаки желают компанию. Моя ризенка играет только с метиской(тоже моя собака),все остальные для нее не интересны,может и не церемониться с навязчивыми особями. Налаживайте контакт с собакой,возраст самый сложный у вас,шилопопый такой. Моя первая собака была добером,люблю эту породу)))) По весне на ОКД походите в группу...Хорошее дело,можно и нужно с разными собаками уметь  общаться)))

0

19

Нюша
Так я ж и не отказываюсь с разными общаться!  :flag:  Мы ж только ЗА!! О чем уже и "кричала" на форуме.  :flirt:  А можете рассказать про группу ОКД? Кто тренер? Где занимаются собы? Мы бы с удовольствием хоть сейчас.. Да как-то голой попой в снег не комильфо совсем!

0

20

nastena
Она как раз этим и занимается :D Будет тепло-и к ней на занятия)))Стучите в ЛС. Я со своей собакой занимаюсь в крае,у Живаева Андрея,у нас ИПО.Игорь,наверное,рассказывал об Андрее.Надо просто определиться,что хотите-и вперед!!!

0

21

Нюша
Мы для начала полный курс ОКД хотим+социализация. Чтобы слушался ОТ и ДО.  А там видно будет. К чему будут способности-то и будем по возможности развивать... Хотя я уже замечаю, что у него хорошие "нюхательные" данные  :D .

0

22

DoberLove
Доберы всегда обонянием славились))) Раз знаете,что хотите-весна уже скоро!!! А про попу и снег-не забывайте,что у вас собака служебной породы,в советские времена мы не одевали собак,как то даже в голову не приходило,а сейчас совсем их кутаем :dontknow:

0

23

Нюша написал(а):

Я со своей собакой занимаюсь в крае,у Живаева Андрея,у нас ИПО

Андрей насколько знаю и ОКД нормально ведет, я бы даже сказала, что большинство занимаются у него ОКД, а ИПО единицы

0

24

Chipolina
:cool: у Андрея не только ОКД , ,можно с ним и защитными дисциплинами заниматься))) :) (Многие послушанием к нему и Марине ездят заниматься) ,у нас на форуме тема есть "Занятия по защите",кажется так называется,можно глянуть .И у него есть опыт работы с доберманами(что тоже важно-не все особенности породы ,сожалению,учитывают)

0

25

У нас в городе есть свой тренер.  :flirt:  Весной обязательно возобновим занятия! Но хотелось бы еще и в группе позаниматься.  8-)

0

26

DoberLove
Интересно ,кто же тренер?Если не секрет? :rolleyes:

0

27

Нюша написал(а):

у Андрея не только ОКД , ,можно с ним и защитными дисциплинами заниматься)))

Знаю, мы у него занимались, и защитой в том числе :yep:

0

28

Нюша
Не секрет! В нашем городе вообще ни у кого не от кого секретов нет!  :D  Все на виду. Наш инструктор Левченко Надежда!  :flirt:

0

29

DoberLove
Знаю Надю :flag:

0

30

Нюша
^^

0