официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДОБЕРМАН

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стандарт FCI № 143 /14.02.1994/
ДОБЕРМАН
ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Германия.
ПРИМЕНЕНИЕ: Компаньон, охранная и служебная собака.
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа 2. Пинчеры и шнауцеры, молоссы, швейцарские овчарки. Секция 1. Пинчеры и шнауцеры. С рабочими испытаниями.
Общий вид: Доберман – собака среднего размера, с сильным и мускулистым телосложением. Благодаря элегантным линиям корпуса, гордой и стройной осанке, темпераментному поведению и решительным действиям он соответствует идеальному представлению о собаке.

Основные пропорции: Корпус добермана практически квадратный, особенно у кобелей. Длина корпуса от грудины до седалищного бугра не должен превышать высоту в холке более чем на 5% у кобелей и более чем на 10% у сук.

Поведение/Темперамент: Доберман как правило дружелюбен и миролюбив, привязан к семье и любит детей. Желательны умеренная настороженность, умеренный темперамент. Средний порог возбудимости требуется для хорошего контакта с владельцем. Легко дрессируемый, доберман работает с удовольствием и должен обладать надлежащими рабочими способностями, смелостью и твёрдостью. Особо важны самоуверенность и неустрашимость, а также способность адаптации к социальному окружению.

0

2

Евстафий. (Дома Сташ).
http://f3.s.qip.ru/veBVjV0Y.jpg
http://f2.s.qip.ru/veBVjV0X.jpg
http://f2.s.qip.ru/veBVjV0W.jpg
http://f1.s.qip.ru/veBVjV0V.jpg
На горнолыжке.  :love:

Отредактировано DoberLove (2012-06-30 13:46)

0

3

Красавец мужчина!
А почему доберманов в раздел к молоссам прописали? :dontknow:

0

4

DoberLove
Ух ты.как Сташ подрос!!!! :cool:

0

5

Риза написал(а):

А почему доберманов в раздел к молоссам прописали?

Уже был такой вопрос)) И еще была темка
ДОБЕРМАН
Эта темка вторая получается
А парнишка славный, удачи ему.

Отредактировано Галдина Елена (2012-06-30 23:55)

0

6

Всем добрый вечер и спасибо за добрые слова! Очень приятно!  :flirt:  А я и не увидела, что это вторая темка. Я одну заводила, а она чудесным образом размножилась.  :D  Можно попросить администратора перенести все эти посты в прежнюю первую тему?  :flag:

0