официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Собаки 8 группы FCI » Испытания РКФ для ретриверов в Красноярске


Испытания РКФ для ретриверов в Красноярске

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Хочу сообщить надеюсь радостную новость для любителей ретриверов.
Красноярское краевое общество охотников 24 июня 2012 года будет проводить испытания РКФ по розыску и подаче битой дичи для ретриверов.
Сегодня была достигнута договоренность с РФОСом. Так же судья подтвердила свой приезд.
Судить испытания будет сертифицированный эксперт РКФ по рабочим качествам ретриверов Мартынова Лариса Захаровна (Новосибирск)

Будет возможность получить так же полевой диплом в системе Росохотрыболовсоюз с дальнейшим причислением к племенному классу .

Натаску начну весной как только растает снег и подсохнет. Дичь для натаски уже заготовлена.
По всем вопросам обращаться по т. 8-950-4000-952 Евгения.

0

2

РизаЭто прекрасная Новость!Ура ура!!!

0

3

Риза
Очень интересует цена и с какого числа можно деньги уже сдавать?

0

4

Это просто отличная новость!!!! расценки?

0

5

По расценкам пока сказать не могу. Для этого надо с нашим руководством согласовать.
В любом случае за участие в испытаниях будет цена не более чем за участие в выставке РКФ. Скидки будут для собак, состоящих на учете в обществах охотников. Так же скидки будут для собак приехавших из других регионов. Знаю что приедут Иркутяне.

А натаска это отдельная песня. Там будет цена за занятие. Она будет невысока. 200-300 руб в зависимости от количества собак. (часть этих средств пойдет на приобретение живой птицы)
Сегодня уже звонят люди и задают вопросы.Продублирую свои ответы здесь.

Перед натаской будет проведено вводное занятие без собак. Где мы с вами разберем вместе правила испытаний, проговорим тонкие моменты и определимся по количеству собак.
В дальнейшем если возникнет необходимость, то разобьем собак на группы в зависимости от степени их подготовленности. Но может этого и не потребуется.

Дело это для нас новое, поэтому будем вместе осваивать азы.
Легче будет работать с собаками которые освоили послушание.Могут ходить по команде Рядом на поводке и без поводка. Выполняют аппортировку различных предметов.
Время пока есть, занимайтесь с собаками этими навыками. Чем лучше они их освоят, тем быстрее пойдет процесс обучения с птицей

0

6

Мы пойдём обязательно!!!!!

0

7

Мы бы тоже попробовали :blush:

0

8

Где предполагается место проведения испытаний и место проведения предварительной натаски?

Отредактировано Фани (2012-02-20 22:10)

0

9

с ТАКИМИ РАСЦЕНКАМИ,МЫ ТО ЖЕ ПОЕДЕМ))))

0

10

Риза написал(а):

Красноярское краевое общество охотников 24 июня 2012 года будет проводить испытания РКФ по розыску и подаче битой дичи для ретриверов.

Мне хотелось бы уточнить у организаторов: насколько планируемое мероприятие будет проводиться в рамках правил и требований РКФ, с предполагаемой выдачей
сертификатов по рабочим качествам?
Чтобы для желающих получить рабочий сертификат РКФ не было иллюзий.

0

11

Фани написал(а):

Мне хотелось бы уточнить у организаторов: насколько планируемое мероприятие будет проводиться в рамках правил и требований РКФ, с предполагаемой выдачей
сертификатов по рабочим качествам?

Мероприятие заявлено как ИСПЫТАНИЯ РКФ.
На всех испытаниях и состязаниях охотничьих собак в РКФ оргкомитетом мероприятия выдаются временные сертификаты (образец прилагается) с официальным результатом, которые обмениваются в офисе РКФ на сертификат  РКФ единого образца.

Фани написал(а):

Где предполагается место проведения испытаний и место проведения предварительной натаски?

На острове Татышев.

0

12

Риза написал(а):

А натаска это отдельная песня. Там будет цена за занятие. Она будет невысока. 200-300 руб в зависимости от количества собак. (часть этих средств пойдет на приобретение живой птицы)
Сегодня уже звонят люди и задают вопросы.Продублирую свои ответы здесь.

А кто будет проводить натаску(инструктор)?

0

13

Tanya написал(а):

А кто будет проводить натаску(инструктор)?

Натаскивать буду я.
Иванова Евгения Михайловна. Эксперт 2 категории по испытаниям спаниелей и 3 категории по испытаниям легавых

0

14

Риза
Спасибо, примерно какое кол-во собак планиете набирать и когда будет запись

0

15

Пока количество ограничивать не стану. Посмотрим сколько придет. Запись проведем ближе к испытаниям в июне.
По правилам за 1 день можно испытывать не более 25 собак. Я не думаю что их больше наберется

0

16

Предлагаю определится с датой орг.собрания. Познакомится, обсудить правила и разработать план дальнейших действий.
Провести его можно в будний день вечером. Можно  собраться у нас в обществе в 18ч. Адрес Ломоносова 28 А
Дату предлагаю 25 апреля (среда).
Может у кого еще есть какие нибудь пожелания?

0

17

Риза если вечером то придем!

0

18

Вечером и без собак.

0

19

Мы тожем придём. Скажите, а если моя барышня потечёт, то тогда как быть?

0

20

Риза
А мы на собрание подойти не сможем, поэтому ждем Ваших решений на форуме.

0

21

Ундина
На собрании обговорим эти вопросы

0

22

Риза
Ну что решили? Когда собрание?

0

23

когда собрание то?

0

24

"Дату предлагаю 25 апреля (среда)." я уже и в ежедневник записала)

0

25

April15 написал(а):

"Дату предлагаю 25 апреля (среда)."

:yep:
:writing:

0

26

До встречи завтра у нас в обществе :flag:

0

27

Риза
а во сколько уточните пожалуйста

0

28

да уж...только сейчас узнала что собрание в 6ть было назначено...огласите потом тут всю информацию пожалуйста..хотябы сжато...так вышло что я пропустила(хоть и собиралась

0

29

Люди как прошло собрание???? Что решили?

0

30

думаю что Евгения все подробно напишет сама, но если по делу, то первое занятие по натаске 10 мая в 19.00 на о.Татышев около ларька с мороженным (там где много великов и др инвентаря для людей) при себе иметь голодную собаку и вкусняшки!
про течных сук сказали на собрании, что к состязаниям они допускаются но будут проходить его скорее всего после всех или в конкретно назначенное время, чтоб не смущать кОбелей...

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Собаки 8 группы FCI » Испытания РКФ для ретриверов в Красноярске