официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно - зубы!

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Ольчик написал(а):

Ольчик Да второй зуб это действительно клык. А заводчик говорит, что у мопсов зубы иногда меняются до 20 месяцев.

Да при отсутствии постоянного можно и ждать до 20 ти месяцев!А при наличии срочно надо убирать!

0

32

Гофмаршал Еще раз спасибо.

0

33

Ольчик, надо удалять :yep:

0

34

я так надеялась что все таки обойдусь без хирургического вмешательства, но видимо не судьба :'(  :'(  :'(

0

35

А вот что мне сказал заводчик и владелец питомника мопсов

Оль, у своих я не трогаю, они как правило выпадают сами, было такое что и после года, и на прикусе никак не сказывалось.

0

36

Я в полной растерености :canthearyou: :confused:

0

37

:flag: я всегда говорю - решать только хозяину...мое ИМХО - зубы должны все смениться до 9 мес, максимум до года...20 мес как то сильно...долго...зачем собаке персистирующие молочные зубы почти в два года....но прикус действительно может поплыть.плюс, между постоянным и молочным коыком часто откладывается камень., даже когда на осталььных зубках его нет.

0

38

Ольчик, удивительный заводчик, интересно, как у всех его собак с прикусом  :question:
Мы своей собаке удалили клыки около 7-ми месяцев. Прикус "поплыл". Вернее, даже не прикус, а нижний ряд зубов. Нерядность идет в резцах

0

39

Ольчик, не стоит бояться. Собаченция отлично все перенесет!
:yep:

0

40

Большое всем спасибо за советы. У заводчика 8 мопсов все достойные, с прикусом все в порядке. Придется удалять, насколько я знаю это делается под наркозом. Или я ошибаюсь?

0

41

Звонила своему вету, говорит нужно расшатывать в течении недели-двух, а потом будем вырывать.

0

42

Ольчик, есть веты, что делают это без наркоза.
Наркоз делается минимальный. Вводится препарат, для стабилизации сердечной деятельности собаки, ведется постоянное наблюдение за состоянием собаки на протяжении всей операции (не стоит бояться слово ОПЕРАЦИЯ ^^ )
Мы ничего не расшатывали, если честно

Отредактировано Марго (2009-07-12 20:19)

0

43

Ольчик написал(а):

Звонила своему вету, говорит нужно расшатывать в течении недели-двух, а потом будем вырывать.

Расшатывать???Глупое высказывание! Молочный зуб в этом возрасте уже не имеет корня! :O Вы только намучеите свою собаку!

Отредактировано Гофмаршал (2009-07-12 22:30)

0

44

:canthearyou:  я уже и незнаю что правильно :canthearyou:  и что мне делать искать другого ветеринара? Этот вет работает в красноярской клинике.

0

45

Вот как это выглядит
http://s61.radikal.ru/i171/0907/68/10aaa847b078.jpg

0

46

Гофмаршал написал(а):

Молочный зуб в этом возрасте уже не имеет корня!

Кто это вам такое сказал? И куда же делся корень в этом возрасте?  :dontknow: Рассосался что ли? :D  И на чем по вашему зуб-то держится? :rofl:
На прошлой неделе вырывали зуб у своего щенка (верхний клык), корень был ровно в 3 раза длиннее самого зуба! Щену, к слову сказать, 6,5 месяцев.

0

47

Марго написал(а):

есть веты, что делают это без наркоза.

Без наркоза сломать зуб, если не шатается - нефиг делать. Клык пустой внутри и стенки очень тонкие и ломается он как правило именно в месте прикрепления к десне, т.к. корень в месте соединения с зубом имеет небольшое утолщение, чтоб зуб не выпал из десны. Если корень или хотя бы часть корня останется в десне, ни к чему хорошему это не приведет. Так что моё мнение - рвать под наркозом. Дозу действительно ставят минимальную, собака в полудреме находится, только что мышцы расслаблены и поэтому не дергается. А через час-два уже будет как огурчик. Ну, а сердечный препарат на всякий случай всем ставят.

0

48

Такса с гор спасибо за подробное высказывание, а то меня здесь совсем уже запутали, то есть корень, то нет корня.  :confused:  Я понимаю что у всех своя точка зрения. На форуме где сидят только владельцы мопсов и владельцы питомников мопсов по всей России говорят можно и подождать, у мопсов такое бывает довольно часто, и ничего страшного здесь нет. А здесь на оборот говорят, что нужно срочно вырывать. Ветеринар посоветовал попробовать расшатывать может и сам выпадет, а нет так вырвем,  с небольшим наркозом.

0

49

Такса с гор написал(а):

Кто это вам такое сказал? И куда же делся корень в этом возрасте?   Рассосался что ли?   И на чем по вашему зуб-то держится?

Без коментариев! :flag:

0

50

корень есть...это я вам как ветврач  говорю...если интересно - посмотрите:
http://www.ladovet.ru/uploads/9g/TR/9gT … pitz03.jpg это молочные клыки шпица.

есть такие два момента - когда у щена сами зубки коренные - конкретно клыки выпадают - то выпадает только так называемая коронка.
а корень остается...и он имеет тенденцию к лизису, либо сам выйдет постепенно позже.самые длинные корни у молочных клыков, они  намного длиннее чем сама видимая часть зуба. у резцов корешки меньше намного, а у моляров их нет.
зачем вам что то расшатывать?идите и рвите смело - расшатывается зуб в процессе вырывания.наркоз даю либо когда зубов предстоит вырвать очень много - чтоб собака потом не боялась в дальнейшей жизни давать рот осматривать либо когда собака супер шебутная.

0

51

Такса с гор написал(а):

На прошлой неделе вырывали зуб у своего щенка (верхний клык), корень был ровно в 3 раза длиннее самого зуба! Щену, к слову сказать, 6,5 месяцев.

А вы уверены,что удалили молочный?Если даже и так,то это уже ненормально! Молочный зуб выталкивается постоянным зубом,врезультате давления должна наступить резорбция апикса!Это в норме,все остальное возможно,но это уже патология зубочелюстной системы!В разной степени!

написал(а):

Такса с гор спасибо за подробное высказывание, а то меня здесь совсем уже запутали, то есть корень, то нет корня.    Я понимаю что у всех своя точка зрения. На форуме где сидят только владельцы мопсов и владельцы питомников мопсов по всей России говорят можно и подождать, у мопсов такое бывает довольно часто, и ничего страшного здесь нет. А здесь на оборот говорят, что нужно срочно вырывать. Ветеринар посоветовал попробовать расшатывать может и сам выпадет, а нет так вырвем,  с небольшим наркозом.

Вы обратились с советом и вам дали несколько вариантов!А как поступать принимать решение лично вам!

Отредактировано Гофмаршал (2009-07-12 23:50)

0

52

Такса с гор написал(а):

Если корень или хотя бы часть корня останется в десне, ни к чему хорошему это не приведет. Так что моё мнение - рвать под наркозом

вот тут еще мои собственные наблюдения - по статистике так сказать - обламаться может любой зуб, даже у суперпрофврача, обсуждали как то эту тему между клиниками- бывает у всех и у вся, но естесственно не говорю  что это норма. постараться достать обломившийся корень - считаю надо.

обычно на зубы ставят Рометар - миорелаксант. за 10-15 минут до этого ставят Атропин дабы организм подготовить к даче рометара.

0

53

и еще - приходилось рвать персистирующие зубы у собак после года- никуда корень не девается...

правильно что коренной клык выталкивает как бы молочный при смене, но когда зубы перстистируют , те коренной вырастает рядом - никуда корень не уходит.

0

54

еще, сами по себе персистирующие зубы - мое мнение - это уже не правильно. и во многой литературе по вет стоматологии встречала мнение - что это наследуется , те обусловлено генетикой. и считается нарушением нормальной смены зубов.

0

55

Такса с гор написал(а):

И куда же делся корень в этом возрасте?   Рассосался что ли?

Конечно!И ничего смешного здесь нет!

Такса с гор написал(а):

И на чем по вашему зуб-то держится?

На круговой связке зуба!По научному периодонтальная.

Такса с гор написал(а):

т.к. корень в месте соединения с зубом имеет небольшое утолщение, чтоб зуб не выпал из десны.

Зуб не может выпасть из десны так как он находится в кости!
Так можно продолжать до бесконечности!Идите и удаляйте,с корнем он будет или без корня???Все индивидуально!  :D Как говорится "Зуб...Зубу рознь!"

Отредактировано Гофмаршал (2009-07-13 01:18)

0

56

Олеся П. написал(а):

еще, сами по себе персистирующие зубы - мое мнение - это уже не правильно. и во многой литературе по вет стоматологии встречала мнение - что это наследуется , те обусловлено генетикой. и считается нарушением нормальной смены зубов.

Все абсолютно точно! :flag:

Отредактировано Гофмаршал (2009-07-13 00:17)

0

57

Гофмаршал :flag: ага Андрей...я поэтому терьерам - те что скотчи-весты-скаи там и иже с ними - всегда говорю - ну подождите вы маленько - само пройдет...а вот крупные породы этим как правило не грешат.
у йорков, шпицов, тоев - наиболее встречаемая патология. у мопсов видела - но это скорее исключение чем правило. были два пекинеса - по одному клычку ближе к году уже удаляла...и все с корнями...и я считаю что это все от "лукавого" :D ну в смысле генетика постаралась...

и мое мнение- расшатывать если уж решились удалять - не надо его...

мне очень нравится сайт Ладовета - красивые снимки...у меня есть своя подборка фото - те, что я делаю когда работа со своими пациентами...
вот с ладо вета - таксин зуб:
http://www.ladovet.ru/uploads/At/Pt/AtP … istr02.jpg
а вот что бывает когда зубки не удалили:это йорк 4 года..вот такие я часто вижу случаи.
http://www.ladovet.ru/uploads/GN/7I/GN7 … g/aa01.jpg

ну и максимально количество зубов молочных которые мне приходилось удалять - это собачка юниорского возраста - все резцы и клыки..те 16 штук..причем все сидели ну очень крепко.

0

58

Ну,я думаю "Ольчик" получила полную и достаточную консультацию стоматолога и ветеринара! :flag: А ,что делать? Решит сама! :flirt:

Отредактировано Гофмаршал (2009-07-13 00:35)

0

59

Гофмаршал :glasses: согласна.выбор всегда за хозяином!

0

60

Ольчик, вы ведь Железногорские? Почему к нам в Сосняк не приедите? Врач у нас хорошая, все сделает правильно  :yep:

0