официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно - зубы!

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

На сколько типичен для породы недокус в щенячьем возрасте и если он составляет около 1 см, то каковы шансы его исправления

0

2

Потерпи, отвечу... вечером. Ты фото обещала

0

3

ой, не знаю можно ли влезать...но у меня был у одного щенка-сироты такой недокус...ни фига не смогли исправить, тянули всяко разно, стало немного по-лучше, но до нормы все равно не дошло, недокус остался сильным. :dontknow:

0

4

Щенку 4 месяца. Недокус выглядит так
http://i075.radikal.ru/0903/f7/7a60e230afdc.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0903/e3/98d6cf74c153.jpg

0

5

неа, не выправится..ИМХО

0

6

scotti
Ну у мну те же мысли...

0

7

:flag: не выправится. я так считаю. опытным путем почему то мне кажется. у Кильки по молочным был небольшой недокус - в смену с первыми же новыми резцами все стало  ровно.но 1 -2 мм и 1 см, это разница огромная...

0

8

там проблема мне кажется то не в зубах. а недоразвитии нижней челюсти. она короткая.а зубы из нее растут правильно- перпендикулярно.

0

9

мое мнение-реально.
Если за собакой стоят предки с отл. прикусом-запросто.Я сталкивалась с таким.Клык рос "в десну" потом он выпал,между низом и верхом была ширена фаланги пальца и ногтя(в молочном варианте).Спецально не тянули,но и в "отдай мячик" продолжали играть.Это терьер!Вспомните зубы ваших собак,крупные же! :flag:
Захотят выставлять-будут работать.нет,так нет.

Отредактировано Kanaeva (2009-03-26 01:57)

0

10

Вот отзывы с форумов москвы, питера и киева
"На фотках однозначно плембрак, уже ничего не поправится, к сожалению(
конечно неплохо было бы проследить линии, по которым это вылезло, и сделать соответствующие выводы.
По этой теме обратила внимание, насколько отличается формирование щенков по линиям различных питомников... Например у наших собак происходит так: к моменту актировки нормальные ножницы- претензий нет, 1 мм недокуса- во взрослом возрасте будут идеальные глубокие ножницы, 2-3 мм - пометка о повторном осмотре после смены зубов или на диван без гарантий, 4 мм и более - брак"

"Да, здесь недокус приличный...
У меня в Холлином помете у одной девочки, мне показалось, что есть недокус 1-2 мм. Клыки тоже упирались, но я сразу их когтерезом отщипнула, и все. Клыки не стали упираться в нёбо и прикус к 2 месяцам стал идеальный. Но я и не переживала за такой маленький. А здесь большой..."

"Связочный аппарат нижней челюсти держит. Если щенок родился изначально с недокусом, можно говорить о патологии развития у плода нижней челюсти. Но такие щенки и сосать нормально не могут (с врождённой патологией прикуса). Их кормят искуственно зачастую. Это меня сестра просвещала. Когда мои рождались, сказала сразу смотри прикусы и пальцы прибылые на задних"

"99% - не дорастет! То, что клыки впились - это фигня! Пусть щипчиками для ногтей отстригут. Челюсть массировать! Но нормального прикуса не будет!
Вообще, хорошо бы пощупать челюсть, и голову. Нет ли уплотнений! Есть у вестов такая болезнь от чего-то там с кальцием! Оно пройти может с возрастом.
По фотке, конечно, обычное недоразвитие челюсти."

"Недокус на молочных резцах до 4 мм - это не страшно, 2-3 даже нормально. Клыки упирающиеся в десну, к сожалению , сейчас встречаются достаточно часто. Это явление возникает потому. что молочные клыки растут прямыми , а не изогнутыми наружу, поэтому они и упираются в десну.. Если такое случается, надо внимательно наблюдать за ростом постоянных клыков и если есть необходимость, массировать их , направляя наружу."

"Такая проблема у Ники моей была, только 2,5 см. Это похоже тоже недоразвитие нижней челюсти. Такое не исправится окончательно. Я делала массажи, клыки не успела убрать (сами выпали), но всё безрезультатно. Совет: Не мучайте собаку, эта проблема не будет мешать жить. А вязки не желательны, поскольку это ген брак
Вариант по исправлению: нам предлагал ортодонт, но очень не советовал. Это 2-3 общих наркоза для животного и боль. Я отказалась"

"В своё время очень серьезно изучала проблему (делала слепки, отправляла специалистам, ездила на консультацию к профессору на кафедру стоматологии). Это не травма. Это гены, к сожалению."

"Нет, судя по фото, дорасти ему не грозит  Там дело не в зубах, а в челюсти. "

Вот так... Жалко конечно...

0

11

Олеся П. написал(а):

там проблема мне кажется то не в зубах. а недоразвитии нижней челюсти. она короткая.а зубы из нее растут правильно- перпендикулярно.

абсолютно согласна...у меня был такой щенок, который остался после гибели мой суки, ребенок был рожден с абсолютно нормальным прикусом, потом в ходе искуственного вскармливания с рождения, нижняя челюсть видимно не развилась так как надо, не было процесса сосания, оттягивания соска- молоко из шприца само текло в рот- в результате точно такой же недокус- как не старались- в норму не пришло.
Насть, при всех возможностях терьерских зубов, челюсть на сдвинулась настолько чтоб был даже небольшой недокус. Ты коненчо права, что самое идеально для щенка терьера- это недокус на молочных зубах 1-2 мм, имеено из-за большого размера постоянных зубов. Но 1 см- это бесполезно.

0

12

я не прочитала в начале про длинну-1 см,прошу прощения...думала фотка просто так растянула.
Тяжко конечно с такими зубками... :'(

0

13

Кстати нет, нормальной жизни собке это вообще не мешает... сначала для моего щенка было сложностью взять что-то плоское с пола- например пластик сыра...но в дальнейщшем новые хозяев ко всему привыкли- объемные предметы собака брала без проблем, в еде тоже накакой сложности не возникло, лакала, жевала, всё как все...обычная жизнь домашней любимицы и накаких проблем

0

14

бывает просто небольшой недокус, и когда окклюзию сравниваешь получаешь такое что это еще и зубы на нижней растут как бы внутрь, тогда тянешь и получаешь веероподобную выкладку вперед, но если не рассматривать то получаешь и визуальные ножницы...а тут...ну я даже не знаю....хоть затянись.смена уже началась?

0

15

scotti написал(а):

тянули всяко разно, стало немного по-лучше, но до нормы все равно не дошло,

Простите , но влезу... Мне непонятно для чего тянули ??? Чтобы выставиться??А выставиться ,чтобы потом повязаться?? Девочки, АУ!!! Вы о чем вобще говорите :canthearyou:  Все вытягивания и вправления- Генетическим мошенничеством называются :yep:

Отредактировано ivaldis (2009-04-01 18:10)

0

16

Олеся П., относительно смены тоже страный вопрос. Я считала что в 4 месяца зубы уже меняются, а тут все стоят на месте  :canthearyou:

0

17

ivaldis написал(а):

Мне непонятно для чего тянули ??? Чтобы выставиться??А выставиться ,чтобы потом повязаться?? Девочки, АУ!!! Вы о чем вобще говорите   Все вытягивания и вправления- Генетическим мошенничеством называются

вот уж точно влезли...вам если не понятно, так вы спрашивайте...
я писала лично про своего щенка, который родился и остался сиротой, у которого все эти проблемы произошли из-за искуственного вскармливания, а не из-за генетики,  это во-первых.
А во-вторых, тоже были сомнения о том что собачка будет в дальнейшем нормально питаться, а вовсе не для выставок и разведения, щенок-искуственник, был очень маленьким , с ослабленным иммунитетом, и его предназначение было определено сразу - на диван, без документов и ни о каком разведении речи не могло быть.

0

18

scotti написал(а):

эти проблемы произошли из-за искуственного вскармливания, а не из-за генетики,

Лезть больше не буду... Просто смешно :rofl:

0

19

А мне на тот момент было не смешно. :dontknow: ...у меня погибила в родах собака и остался щенок на руках, которому я спасала жизнь, ну не поднялась у меня рука утопить здорового, полноценного щенка, может потому что на его рождение была положена жизнь моей собаки... :'(

0

20

:idea: а вот йорики тоже ходят...только с перекусами чаще. и брекеты просят, и некоторые даже на операции согласны....разного разведения йорки, только вот почему им заводчики не говорят о том, что они плембрак....

0

21

DSSда, в принципе в этом возрасте смена уже должна идти, я как поняла сегодня она там началась..посмотрим. есть у нас сейчас азиатик, которого покусали собаки, был перелом верхней и нижней челюсти. на нижней стоял аппарат внешней фиксации. челюсть срослась, аппарат сняли. получился недокус. аппарат оказался сдерживающим фактором роста и развития челюсти. вот и чего бы ему не помочь выровнять прикус...тем более в разведение он вообще не претендует :crazyfun:

0

22

Олеся П., мне кажется любой перелом будет сдерживающим фактором роста кости, ведь кальций в основном локализуется в месте перелома для формирования костной мозоли. Тут не до роста....

0

23

Олеся П. написал(а):

..разного разведения йорки,

Думаю и заводчики разные и причины перекусов разные.  Но речь то не об этом.. Я вам сочувствую...Потерять собаку это горе.. Но  и не об этом тоже речь.. Недокус не может быть причиной искуственного вскармливания.. Вот собственно о чем речь. :flag:

0

24

ivaldis написал(а):

Недокус не может быть причиной искуственного вскармливания..

там не недокус причина вскармливания, а наоборот.вскармливание как одна из причин недокуса.

вот посмотрите что говорят об этом в "людской" медицине
Правильное формирование лицевого скелета и прикуса. Отмечено, что искусственники значительно чаще страдают изменениями прикуса. Чаще всего у этой группы детей выявляется недоразвитие нижней челюсти и сформированный из-за этого, «недокус». В процессе грудного вскармливания работают все основные группы мышц челюстно-лицевого аппарата, которые в будущем участвуют в образовании звуков. Поэтому логопедические проблемы чаще встречаются у детей, вскормленных искусственно.

0

25

Олеся П. написал(а):

Чаще всего у этой группы детей выявляется недоразвитие нижней челюсти и сформированный из-за этого, «недокус». В процессе грудного вскармливания работают все основные группы мышц челюстно-лицевого аппарата

:cool:

0

26

Нам 7 месяцев, почти все зубы уже поменялись, но один клык с левой стороны так и стоит на месте, не смотря на то, что там уже второй вырос. Что делать? Неужели придется прибегать к помощи ветеринара? Или может все таки сам выпадет?

0

27

Ольчик написал(а):

Нам 7 месяцев, почти все зубы уже поменялись, но один клык с левой стороны так и стоит на месте, не смотря на то, что там уже второй вырос. Что делать? Неужели придется прибегать к помощи ветеринара? Или может все таки сам выпадет?

Сроно удаляйте!Если прорезался постоянный,а молочный еще не выпал?Это может привести к аномалии всего прикуса,а главное линейки передних резцов!Только перед удалением надо проверить,тот зуб... который вы называете постоянным клыком,действительно ли является постоянным клыком!?

Отредактировано Гофмаршал (2009-07-11 23:47)

0

28

Гофмаршал
Спасибо за совет.

0

29

Ольчик Да второй зуб это действительно клык. А заводчик говорит, что у мопсов зубы иногда меняются до 20 месяцев.

0

30

Кто нибудь может еще дать какой нибудь совет?

0