официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Железногорская Ветеринарная Станция


Железногорская Ветеринарная Станция

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Parkova написал(а):

неужели никому не пришло в голову по ночам подработать из этого же самого персонала

ну, откуда ты знаешь? Помогают в любое время, договариваться надо!

0

32

nastena написал(а):

Помогают в любое время,

Помогают в вет.клинике? или на дом выезжают? И как ДОГОВАРИВАТЬСЯ, когда приспичит в 2 часа ночи? Трубку возьмут???
Настя, ты хоть напиши на форуме имена, телефоны таких людей. Пррекламируй чудо врачей, которые ночью согласятся встать из постели и поехать на вызов.
А то в соседней темке была уже ситуация, когда человек готовился к родам собаки и заранее пытался договориться о вызове врача домой если вдруг ночью начнет рожать. И результат.......Никто не согласился даже за приличную сумму. Что-то изменилось? Если да, то я именно этому известию очень рада, чем чипированию........................

Отредактировано Parkova (2012-06-25 16:59)

0

33

Parkova
Наташа, сама ведь знаешь что о родах надо договариваться заранее. Естественно никто в 2 часа ночи без предупреждения не поедет. 30-го на шашлыках все расскажу ;)

0

34

nastena написал(а):

Наташа, сама ведь знаешь что о родах надо договариваться заранее.

Настя, прошу не "нервируй" меня, я перенесла шок и очень вспыльчива. А все из-за того, что у нас в городе хоть сдохни, а нет ни должного оборудования в любое время суток, ни людей свободных  когда приспичит.
Мое мнение - чипирование НЕ будет востребовано.
А вот круглосуточные СПЕЦИАЛИСТЫ всегда и ВЕЗДЕ.
(а теперь можете закидать меня тухлыми помидорами)...............................

0

35

Parkova написал(а):

Настя, прошу не "нервируй" меня, я перенесла шок и очень вспыльчива.

Наташа, не делай трагедию на весь мир! Если что, моей собаке тоже на этой неделе матку удалили, 3 щенка погибли. Сижу. молчу. Судьба такая. А ты то уж могла бы и  в Красноярск на машине съездить УЗИ сделать, подстраховаться...
В "горячую точку" пора переходить :D

Отредактировано nastena (2012-06-25 17:26)

0

36

nastena написал(а):

Наташа, не делай трагедию на весь мир! Если что, моей собаке тоже на этой неделе матку удалили,

Настя, ты видимо меня не понимаешь, я пишу о трагедии не в отношении моей собаки и не настолько трагично потеря щенков и матки (собака жива), а момент скорой помощи этому самому животному. Да у меня есть машина и я съездила в Красноярск и врачи что смогли, то сделали. НО, вот как бы было замечательно, если бы не надо было ехать куда то, а в своем городе получить квалифицированную СКОРУЮ помощь..........Разницу чувствуешь? А мы тут - про чипирование говорим. Шикарно! Чипируйтесь господа, а лечиться будем в Красноярске....................

0

37

nastena написал(а):

Сижу. молчу. Судьба такая.

Вот вот, сидим и молчим, а могло бы быть иначе.

nastena написал(а):

В "горячую точку" пора переходить

Да зачем? У нас тут городской праздник намечается - прибор для чипирования привезут :crazyfun:

0

38

Parkova
от того, что мы здесь будем обсуждать необходимость ночного дежурства ветеринаров в Железногорске НИЧЕГО не изменится. Смысл?

Parkova написал(а):

У нас тут городской праздник намечается - прибор для чипирования привезут

уже привезли давно. Все больше и больше людей из нашего города стало выезжать с собакой за границу. Там чипирование необходимо, или я ошибаюсь?

0

39

А у нас нет машины. Не дай Бог, чего ночью случится... Поэтому было бы ооочень хорошо, если бы на нашей ветстанции ночью дежурил кто-то из персонала... А если бы рентген наша любимая администрация туда купила, было бы вообще замечательно...

Отредактировано DoberLove (2012-06-26 05:47)

0

40

Parkova написал(а):

Нет он не собаке нужен, а для хозяев, а вернее для удовлетворения собственных амбиций,

вяжем собак мы все для тех же своих амбиций... :flirt: и погибают они во время родов в угоду хозяевам, так получается?

Parkova написал(а):

Аппаратуру завозить надо для лечения животных, да круглосуточное обслуживание!

это не здесь надо писать , а в письме мэру города. :glasses:

0

41

Вы, девочки,  на гос.предприятии не работали, что ли, о каких ночных дежурствах вы говорите????? Это не частная клиника.

А выход из положения есть всегда, лично я заранее предупреждаю Любу С, что повязала собак и предположительно когда роды, начались схватки - опять звоню и никаких проблем!

Не было Любы в городе, все отлично сделали на нашей вет.станции.

Надо заранее беспокоиться, вот и все. А при экстренных случаях, есть Край с кркглосуточными клиниками, нет машины, есть такси.

0

42

Шелковое Сердце
:cool:  :cool:  :cool:  Подписываюсь под каждым словом.

0

43

Шелковое Сердце написал(а):

Вы, девочки,  на гос.предприятии не работали,

Нет работали, и представляешь - по ночам приходилось работать как говориться - сверхурочно. И не заставляли нас, а просили. И шли как зомбированные 9боялись отказать), все для любимого начальства. Ты с чего решила что гос.предприятия прошли мимо нас????

Шелковое Сердце написал(а):

лично я заранее предупреждаю Любу С

А я всегда принимала роды сама, и не плохо получалось, и роды начались раньше срока, а как потребовалась помощь - Люба С - отказала..................Видимо только мне такая привилегия. Всем помогаем, а Паркова видимо сама справится..................ну и ладно, мы не гордые, мы в Красноярск съездили (это еще раз информация для - Шелковое Сердце).
Только вот какая разница между нашим колхозом и цивилизацией - там - все для ЛЮДЕЙ!!!!!!

Шелковое Сердце написал(а):

Надо заранее беспокоиться, вот и все. А при экстренных случаях, есть Край с кркглосуточными клиниками, нет машины, есть такси.

Устала одно и тоже писать, читайте посты выше......................Просто читайте.

0

44

Шелковое Сердце написал(а):

Не было Любы в городе, все отлично сделали на нашей вет.станции.

В 2 часа ночи????????????????? Все хочу узнать, да никто не говорит, неужели приняли ночью в клинике??????

0

45

Шелковое Сердце написал(а):

А при экстренных случаях, есть Край с кркглосуточными клиниками, нет машины, есть такси.

Вот, и я о том же - если успеете довезти............( Это Вы так такси решили про рекламировать???)

Отредактировано Parkova (2012-06-26 11:43)

0

46

nastena написал(а):

Все больше и больше людей из нашего города стало выезжать с собакой за границу. Там чипирование необходимо, или я ошибаюсь?

Ошибаешься. А если точнее - проезжая через границу таможне вообще плевать на ваш ЧИП.

0

47

nastena написал(а):

вяжем собак мы все для тех же своих амбиций...  и погибают они во время родов в угоду хозяевам, так получается?

Настя ты сама то поняла, что написала? Может разведем здесь демагогию про то зачем народ вяжет собак? Кто какую цель преследует? Наживы или получения достойного потомства??? Для этого давайте новую темку откроем, и будут все заводчики как на исповеди рассказывать ДЛЯ ЧЕГО они вяжут своих собак и подвергают их опасности при родах............Все. Разговор зашел в тупик. Может это радиация сказывается...........
И так, итог всей темки такова - НАРОД если не дай то бог, с вашим питомцем случится беда (и не только тяжелые роды, есть масса других причин Настя) срочно ноги в руки и в ЦИВИЛИЗАЦИЮ СРОЧНО!!!!! без всяких там обзвонов наших городских и добрых ветеринаров. Зачем слушать отказы, или отмазы......И только тогда есть ШНС что все будет ОК!!!!
Ну, а на чипирование все к в нашу любимую вет.станцию!!!!!!! Здоровью конечно это не поможет, но для собственного удовлетворения - да............................

0

48

Parkova написал(а):

............( Это Вы так такси решили про рекламировать???)

  :D Смешно, ей богу...

Наташа, ситуации в жизни бывают всякие, и то, что без договаренности ночью ни кто ни к кому не поедет, это известно всем. Вет врачи, тоже, люди и есть свои дела и заботы, увы, а что бы успеть довести, не нужно затягивать.

Давайте зададим себе вопрос, почему у нас нет частной круглосуточной клиники, да просто ни кому не надо, или нет возможности., слава богу, есть в крае.

Отредактировано Шелковое Сердце (2012-06-26 13:07)

0

49

Parkova написал(а):

Люба С - отказала.................

Наташа, ты мне в 2 ночи и не звонила, ты позвонила еще вечером, что торчат лапки, я тебе ответила, что ввиду того, что приняла стакан пива - за руль сесть не могу, но могу приехать на такси, и что ты мне ответила? - "Ладно попробую сама" Все!  Причем тут привелегии? Если со мной заранее договариваются, я и сижу эти дни, когда должна родить собака около телефона, и ни в гости ни на другие роды не езжу!!!  Бывает что и не нужна моя помощь, бывает что просто приезжаю всю ночь кофе пропить и телевизор проссмотреть, люди перестраховываются. А если Вы надеетесь на себя, то чего тогда винить других

Parkova написал(а):

А я всегда принимала роды сама, и не плохо получалось

0

50

Девушки, все вы давние и хорошие знакомые. Не ругайтесь, пожалуйста :nope:

0

51

Наташа, вижу с какой болью в сердце ты пишешь, все мы через боль болезней наших животных прошли и пройдем еще не раз, сочуствую тебе - никуда от этого не деться.. но все же не во всем могу с тобой согласится. Цивилизация города напрямую зависит не от государственной клиники, а от развитой коммерческой структуры - и вот тут наш город в полном смысле слова провален. Потому что нет ее этой структуры и людей в нашем городке, способных не только организовать, а еще и СДЕЛАТЬ, реально попросту нет. Потому что вся административная система давно сгнившая и любому предпринимателю  палки в колеса поставят так, что далеко не уедешь (как пример, года 2 назад были разговоры о коммерческой ветеринарной клинике в Железногорске, но все на словах так и осталось - систему не смогли победить). А девочки, которые работают на ГОРОДСКОЙ ветеринарной станции тоже не железные. У них НЕ только прием животных домашних идет, прививки. Еще есть огромная работа, которую мало кто видит - выезд на осмотры и профилактики домашнего скота, мотаются по нашим деревушкам, у которых порой дорог нормальных нет - потому что это территория закрепленная за Железногорской ГОСУДАРСТВЕННОЙ клиникой.  Работы там вообще дофига, даже перерыва на обед нормального нет - потому что поток бесконечный работы. По мне так те изменения, что делаются в городской ГОСУДАРСТВЕННОЙ вет.клинике - это классно.Например, привезли аппарат для чистки зубного камня и уже работают на нем, приобрели УЗИ и приглашают привозят опытного специалиста, есть по договорености прием анализов, а раньше то вообще неслись сломя голову в Красноярск и здесь вообще ничего сделать нельзя было. Очень верно сказано, что не хватает станции рентгеновского аппарата, так тяжело иногда везти животное с переломом до Красноярска, трясти в дороге. Но ведь можно и тут было найти вариант решения. Когда то давно у меня колли ломала лапу. Так нам помогли в приемном покое местном - поздно вечером подъехала, шепотом с рентгенологом переговорила и снимок сделали за очень даже скромную оплату.
Вот, Наташа, ты пишешь, чтобы государственная служба работала и днем и ночью и тогда это будет цивилизация - а тебе самой хотелось бы ТАК жить? Чтобы не было времени на семью, на другую жизнь, а только бесконечные вызовы, помощь среди ночи - боюсь, что это слишком много уже для государственной структуры и работы... Да и почему вдруг именно ГОСУДАРСТВЕННАЯ служба должна предоставлять ночные услуги, по моему все такие внеурочные вопросы всегда решались только КОММЕРЧЕСКИ или по особой личной договоренности.... Даже в "прогнившем" капиталистическом мире государственные службы по ночам вряд ли работают, только коммерческие. Вряд ли это вообще осуществимо, людей то вон в приемный покой по ночам когда привозят - тоже надо побегать, чтобы профильный специалист нашелся и принял. Обычно только хирург дежурит, и педиатр. А узкие специалисты дома спят в своих семьях.(помнится сурово так прихватило меня в Омске, увезли в реанимацию, и ползала я там в первом часу ночи по стеночке никому нафик не нужная от кабинета к кабинету - потому что случай был непонятный, а специалистов узких по ночам нет, потом валялась в общей палате - мужчины, женщины все вперемешку, кто после операции, женщину привезли после пожара она бредила всю ночь кричала.. да и так далее - вобщем вот обычный случай ГОСУДАРСТВЕННОЙ службы - днем все хорошо, а ночью выживай сам).  В Красноярске круглосуточная служба окупится и она там на коммерческой основе уже появилась, а у нас это невыгодно само по себе. Поэтому и мечтать, что кто то организует такую сложную работу в нашем полугороде-полудеревне по моему вообще нет смысла. Проще реально предварительный звонок в клинику в Красноярске, животное в охапку и ехать. Такси, друзья. своя машина - всегда можно найти как уехать. И я ни разу не слышала, чтобы государственная клиника на Дудинской 5 работала еще и по ночам. Или уже работает? И лаборатории открыты по ночам, и любые анализы можно по ночам сделать. Вряд ли.. Хотя быть может я слишком мало знаю. Когда мне нужно было, я собаку в руки и уехала в Любимец - в 10 часу вечера, нам сделали тут же и рентген и диагноз поставили (причем неверный, но мне главное снимок нужен был). Поэтому выживание наших животных в ночное и позднее вечернее время от государственной клиники уже не зависит, это только реально руки в ноги и поднимать специалистов в Красноярске. Да и опыта у них там больше и возможностей. Недавно вот к примеру даже мазок на готовность к вязке делала в клинике ЗооБиос на Карамзина, 11 - классная такая клиника, мне в ней понравилось. Но опять же работают они до 9 вечера. Даже в большом миллионном(!) Красноярске ночных служб раз два и обчелся, а уж что говорить о нашем маленьком городке.
Я вас всех очень люблю, и все очень дороги - но мне кажется нет смысла требовать от ГОСУДАРСТВЕННОЙ клиники слишком многого. Наше государство о детях то и семьях людских не очень то заботится, а тут в кои то веки ветклиника взялась улучшать свою работу, расширять список предоставляемых услуг - это же замечательно, это же хорошо! И Москва не сразу строилась.

0

52

Любовь Соболева написал(а):

что ввиду того, что приняла стакан пива - за руль сесть не могу, но могу приехать на такси,

Люба, я даже обсуждать это не буду, могла бы ни вдаваться в подробности, про пиво, есть такси - езжай, а когда человек начинает мяться и ждать когда откажутся...........Так и получилось......Bykova Irina
Да мы не ругаемся! Ира я тоже считаю что мы уже не в том возрасте :blush: Просто обидно , когда мы радуемся приобретению НЕНУЖНОЙ вещицы в вет.клинике - когда проблемы есть куда глобальнее.  И не мне нужно идти в мэрию и просить, а клиника сама должна беспокоиться. Но в виду что никому ничего не надо - вот и результат, валите все в край.

0

53

Галдина Елена
Лена, клиник ночных в Красноярске достаточные УЗИ тоже есть ночью и рентген.

Галдина Елена написал(а):

ты пишешь, чтобы государственная служба работала и днем и ночью и тогда это будет цивилизация - а тебе самой хотелось бы ТАК жить?

Лена, что ты все перевернула всю мою мысль? Ну работают же так в Красноярске? Работают. Выходят на сутки. Ничего, не жалуются. Или там нет семей? Детей? Я хоть и не работаю в вет.клинике - но если тебе интересно - я так и живу, и ночами не сплю проводя в Красноярске. Да бог с ним. С этой клиникой, да в принципе как работали так и будут работать. Да бога ради.
Я для себя выводы сделала и останусь при них..................

0

54

Parkova написал(а):

Лена, что ты все перевернула всю мою мысль? Ну работают же так в Красноярске? Работают. Выходят на сутки.

Наташа, дорогая, я не переворачивала, видимо объяснить не смогла! Но там же не государственная клиника по ночам работает а коммерсанты, я вот эту мысль пыталась донести. Это лишь коммерция. А ее у нас в городе нет.

0

55

Шелковое Сердце написал(а):

а что бы успеть довести, не нужно затягивать.

Я не поняла..........Меня здесь учить взялись???

0

56

Parkova написал(а):

НО, вот как бы было замечательно, если бы не надо было ехать куда то, а в своем городе получить квалифицированную СКОРУЮ помощь.........

+10000!!! Правда судя по всему не сбыточная мечта..... :no:

0

57

Parkova написал(а):

есть такси - езжай, а когда человек начинает мяться и ждать когда откажутся

по твоему Люба должна была из своего кармана такси оплачивать? Понесло Остапа. Дались тебе эти чипы :D Именно эта тема и была создана по поводу чипирования :D  Создай свою тему - "Даешь ночные дежурства ветов в Железногорске!" :flag:

Отредактировано nastena (2012-06-26 17:27)

0

58

Parkova написал(а):

Я не поняла..........Меня здесь учить взялись???

умных людей и послушать можно. Я тоже всю жизнь сама роды принимала, но Любе всегда звонила, предупреждала... Эх, опыт - сын ошибок трудных.

0

59

nastena написал(а):

по твоему Люба должна была из своего кармана такси оплачивать?

Вот кого уж понесло......... Если я нашла деньги на бензин до Красноярска, и на операцию, наверно такси бы оплатила? Как ты думаешь? Это -раз, а во-вторых когда я на халяву что-либо делала???? Я всегда и за все плачу.

nastena написал(а):

умных людей и послушать можно.

Я готова слушать и на ус мотать что-то новое, но ...............Нет слов.

0

60

nastena написал(а):

Именно эта тема и была создана по поводу чипирования

Ну извините, что от темы отошла, я свое мнение про чипы высказала. А про ночных ветов темку предлагаю закрыть.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Железногорская Ветеринарная Станция