официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снова трясёт!!!

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

У нас на Свободном на 3-м этаже хорошо ощущалась вибрация. Только выключили свет и легли спать, как всё "поплыло" и сразу стало нехорошо, как-будто укачало. Собаки спали и только щенок чих устроил бурную истерику, орал и пытался убежать куда-нибудь...

0

32

У меня головокружение началось еще вчера утром , за день скупила и начала пить кучу лекарств , врач я и люблю глотать пилюли  :dontknow:

Вечером убиралась в зимнем саду у собак , они мне чуть ведро не перевернули , бегали и пытались залезть на руки ... все шестеро ! Когда заглянула в гостиную - люстра раскачивалась с весьма приличной амплитудой и если учесть что мы живем на земле и толщина стен более метра , представляю как некомфортно было в многоэтажках .
Года 22 назад мы жили на 13 этаже на Предмостной , качнуло тогда тоже перед Новым Годом - у меня три неваляшки свалились с пианино , вот гда страх то был ... Ребенку 2 месяца , я его схватила и на улицу бежать . Реально страшно , особенно когда подумаешь что у нас такие ГЭС стоят , что Красноярская , что Саяно-Шушенская ....

0

33

На всякий случай на первой стр. в первом посту разместила ЧТО ДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЯ
Прочитайте на досуге, лишним не будет.

0

34

Сказали что в течении часа опять треханет, на сколько это правда незнаю.

0

35

Если верить сейсмодатчикам с этого ресурса http://www.emsc-csem.org/Earthquake/ то трясет целый день, но не сильно и мы не ощущаем скорее всего

0

36

Любовь Соболева написал(а):

МЧС гулял, может енто они так бурно танцевали?

:rofl:

0

37

На работе заходила клиентка, при мне по телефону разговаривала с дочерью из Кызыла, говорит, что объявили эвакуацию населения в течении часа.
Там же живут родители моего приятеля, созвонились, он пояснил, что подземные толчки продолжаются до сих пор и при усилении рекомендовано срочно эвакуироваться в одноэтажные строения.

0

38

Говорят городскую администрацию Красноярска только что эвакуировали...

Отредактировано Shurik (2011-12-28 15:02)

0

39

так и в Красноярске эвакуацию объявили, у меня напротив школа, детей вывели

0

40

Prima
Я работаю в больнице - у нас все на месте и никуда не собираемся, не паникуем!

0

41

цитата:

Слышала по радио, что эвакуировали Планету, Июнь, Сбербанки и школы... И тут же призывают нам не поддаваться панике и приводят пример депутатов, которые сидят все на рабочих местах.
Я перестрахуюсь и пойду на улицу все-таки с лялькой

Я бы тоже перестраховалась...

Отредактировано ivaldis (2011-12-28 15:42)

0

42

http://24.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7610

0

43

Таня..Юнгрид
Это было размещено почти 6 часов назад...
Правду все равно никто не скажет. В Японии с их технологиями не смогли предсказать сильнейшее землятресение.
Что про наших говорить  :dontknow:
Надеятся и верить в  лучшее конечно надо!

0

44

Сейчас по радио было сообщение от штаба ГО и ЧС. Сказали, что если и будут толчки, то более слабые, чем предыдущие. Посоветовали не поддаваться панике, опасности нет.

0

45

Покачало нежно, люстра слегка покачалась. Собаки как дрыхли,так и голов не подняли - значит все ок. Неприятно конечно, но ... забавно)) Развлечение в кои то веки природное. Никакой паники, покачались, рукой махнули и забыли  :D

0

46

ЕЕхх, я все проспала. :D[взломанный сайт] Оказывается столько интересного было!

Отредактировано nastena (2011-12-28 20:49)

0

47

nastena
доброе утро, страна :flag:

0

48

Я тоже все проспала :flag: Сын попытался разбудить,но  я спала на втором этаже и я не поддалась провокации :playful: Так как  уже все закончилось.На утро узнала,что он обходил дом и смотрел нет ли трещин!!!

Отредактировано ЛБ (2011-12-30 15:36)

0

49

ЛБ написал(а):

Я тоже все проспала

:D

0

50

А мы за ремонтом решили, что дверь бьется об косяк из-за перфоратора  :D Посмотрели на потолок и люстры ходуном ходят  :huh:

0

51

13.01.12
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов потребовал усовершенствовать систему оповещения о чрезвычайных ситуациях.

«Прошедшее в декабре 2011 года землетрясение показало, что система оповещения не соответствует требованиям. Возникшая среди части жителей нервозность и паника говорит о плохой информированности граждан», — сказал сегодня глава региона на совещании с представителями МЧС.

Лев Кузнецов отметил, что в систему информирования должна быть также включена рассылка уведомлений через интернет и SMS. Кроме того, в жилых кварталах должны быть размещены громкоговорители уличного оповещения, а памятка о действиях при землетрясении должна быть распространена в учебных учреждениях, на социальных объектах и предприятиях.

В свою очередь, начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю Ильдар Джураев добавил, что «у нас есть возможность наряду с традиционными формами оповещения включить в общую систему такой ресурс как домофоны и подать информацию в каждую квартиру».

http://ngs24.ru/news/297175/view/

0

52

Сейчас мама в панике позвонила, тряхнуло опять. Я даже и не заметила ничего. После звонка увидела, что люстра покачивается и все...

0

53

Настя, я на работе, на первом этаже сидела на стуле, так в разные стороны повело.

0

54

Нас тоже потрясло, люстры хорошо качались. Детей на улицу собирать сразу начала ) А своего даже разбудить не могу )))

0

55

Да, не приятно, прямо как в декабре....
А главное где же наше хваленное МЧС со своим оповещением....включила телевизор ждю....

Отредактировано SSM (2012-02-26 14:32)

0

56

Такое ощущение что в МЧС на вещание это таких дедов набирают, что они 2 слова толком связать не могут :crazyfun: ..И шипит и щелкает все за кадром :crazyfun:

0

57

По радио сообщили первй раз в 14ч. 30 мин. Сейчас  уточнили, что эпицентр в 108 км от Кызыла,  силой 8,5 баллов

0

58

С Черногорска звонили сейчас, их хорошо тряхануло, продолжительно :sceptic:

0

59

Mfarinas, там по радио больше не говорят, чего нам еще ожидать сегодня-завтра? Эх, вот и праздники пришли....:tired:

Отредактировано Марго (2012-02-26 15:03)

0

60

SSM написал(а):

где же наше хваленное МЧС со своим оповещением

А зачем оповещать. Шойгу предупреждал, что еще будет трясти и не раз
http://www.newslab.ru/news/433128

0