официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вой в квартире

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Люди!!! Что делать с воем и лаем??? Только мы за порог, дома начинается ужас. Так продолжалось всё время, но сегодня сосед написал на нас в милицию заявление, что собака ему мешает ежедневно. Да он и прав, долго соседи терпели наши вопли, кончилось терпение. Может кто поможет советом, как справиться с нашей проблемой? Уходя не сюсюкаем, игрушки-просто ест, потом неделю срыгивает остатки. Остается выгулянным. В отмеску нам дует, что есть мОчи.

0

2

Лен, по ходу придется покупать клетку.

Отредактировано Galzi (2011-12-23 00:40)

0

3

Клетка не поможет, проверено. Вернее от меток в доме конечно поможет, но вой не прекратится. Можно попытаться конечно попробовать ошейник антилай - но опять же степень воздействия на терьера будет низкая. Но попытаться наверное стоит?
Или тупо - резка связок.

0

4

Думаю что только операция на связках поможет !

0

5

Клетка есть, воем и в ней и вне ее. Так же и дуем, и в ней и вне ее.

0

6

[b]gelena[Лена, мы когда переехали в новую квартиру, мой овчар тоже, как только я за порог, начинал издавать звуки всякие. Пока спускалась с 5-го этажа, слышала всю дорогу. Потом сделала так: вышла, маленько спустилась, жду. Заорал - сразу почти бегом вернулась, всыпала хорошенько и снова ушла. Снова подождала... И так несколько раз. Моему помогло.
А насчет меток кобелиных - это по-моему выражение нигилизма собачьего. :) Не понимает упреков? Может привязывать коротко? А на угол что-нибудь наклеить, ну хотя бы чтобы стены сохранить. В клетке всё-таки свобода некоторая есть.

0

7

Лен, ну попробую всыпать. Мне тут еще советы на нашем вельшином форуме дали, так что Веня-держись!

0

8

Попробуйте раработки научно-технического прогресса:
http://www.numaxes.ru/articles/antilai
http://www.topsobaka.ru/category_11.html

0

9

А кто-нибудь пробовал или видел эти приспособы в действии?

0

10

gelena
Лена,у нас Фина чудила до тех пор,пока Гамаль не появилась,теперь тишина,но стоит мне с Гамаськой и рюкзаком на занятия собраться,истерика обеспечена,ААААА ,меня не взяли :mad: И попадало ей,как сидоровой козе,а все без толку...Нашей нужна стая,у нее боязнь одиночества,видно :huh:

Отредактировано Нюша (2011-12-27 23:38)

0

11

Знаешь, Люба, страшно. А вдруг дуэт будет?

0

12

gelena
Не исключено,вельшики они такие....У Лены Галдиной была подобная проблема и на КДС тоже тема есть,лови ссыльhttp://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-1-0-00000024-000-80-0#022

0

13

gelena
как показывает мой опыт продаж таких устройств (их продала около 20) что самый эффективный это с током, ультрозвуковые мало на кого действуют. и опять механизм работы следующий (с током): собака лает антилай производит удар на минимуме, если собака не чувствует и продолжает лаять, то уровень воздействия начинает повышается до тех пор, пока собака не замолчит на 5 минут, после 5 минут тишины, антилай сбрасывает настройки опять на минимум, как правила собаки улавливают очень быстро связь, и в дальнейшем им хватает минимума, а в большинстве случаем одного присутствия ошейника на шеи!

0

14

gelena
Лена, я еще вот где нашла информацию: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1355

0

15

Спасибо, Лена, попробуем молча. Сейчас праздник, так у мальчика праздник, все дома.

0

16

Нюша написал(а):

У Лены Галдиной была подобная проблема

Она и сейчас есть. Ничего не изменилось. Все так же орёт и мечется в клетке. когда дома одна старшая дочь. Тишина - когда дома никого, или я дома. Но стоит приехать домой Наташке.... Тут же начинается очередной концерт. Соседи уже угрожали, кидали в машину пивные банки, сосед под нами когда трезвый еще промолчит, но когда он пьяный (а это 90% вообще его времени жизни) - капец: матами орет как ему надоело слышать эту собаку. А мне лично надоело слышать как он дерется с бывшей женой поздно ночью (обычно часа в два ночи) и все это дело всегда громко и только на матах. Про скворечники меня тоже отговорили, тем более у меня еще свинка морская и крыски - эти товарищи будут больше страдать от ультразвука, чем Эврика. Пока все пустила на самотек.

0

17

Галдина Елена
Ой девочки,как я вам сочувствую,сама с таким столкнулась,врагу не пожелаешь-моя дура так летом на балконе орала,что через квартал было слышно(((( :mad:

0

18

У меня в молодости моих собак были такие вещи. Пару раз постояла в подъезде,а как только заорал, тихонько открыла дверь и навесила тумаков...[взломанный сайт]
Все, как отшептали! Уже и старшему 9 и шпицу 5,(маленький орал в клетке, как будто убивают собаку) все спокойно переживают уход всех из квартиры, они просто спят.

0

19

Я наверно благодаря соседу,как написалаГалдина Елена "назло"ему переехала из квартиры 80 м.кв. в котедж 180 м.кв.
Я никогда этого не хотела.Я жила на 1 эт. и чем могли мои собы его так доставать-не знаю.Лаяли они ночью очень редко ,а днем почти никогда.Я двум звонкоголосым,подрезала связки.Но он паскуда ,меня достал.И один раз явился в квартиру и говорит "Ты когда эту
ху----  выведешь.Ну я его и вывела из квартиры  в подьезд.Так он на улице ,как на дурочку на меня показывал.
Так что gelena только связки  резать.Я своим двум ,чего не перепробовала,правда не колошматила ,а только замахивалась полотенцем :D
Так они думали ,что я играю с ними.то то веселуха утроенная начиналась :rofl:
Так Неля и сейчас лает бесперечь,попусту,иногда не переставая.Ну вот просто так.Так я ей пообещала,достанет ,ваобще все вырежу!!!
Вот не поверите,когда моя команда начиет лаять,сейчас уже во дворе или в доме,то я иногда как заяц ,по сторонам смотрю :flag:

0

20

Была такая проблема у одного кобеля риджбека (хорошо его знаю). Он и метил (начал с 8-месячного возраста), и выл (с самого начала). Владелица долго билась, микрофон с таймером и прибором, который фиксирует громкость звука (не помню название) устанавливала. Оставляла в наморднике. Пыталась выходить, а затем заходить и хвалить, если молчал, или наказывать, если начинал орать.... В конце концов от воя помог ЭШО, а от меток и погромов - достаточно тесная клетка. Причём и ЭШО, и клетка использовались одновременно. С помощью этих приспособлений всё разрешилось благополучно, но потребовалось некоторое время. В итоге с проблемами справились к возрасту 1,5 года. Скоро этому кобелю будет 6 лет, рецидивов не было.
Ещё одного риджбека (на этот раз суку) удалось отучить от меток и разгромов в отсутствие хозяев с помощью клетки за 2 месяца (к возрасту 1 год). Сейчас этой собаке исполнилось 3 года, рецидивов не было.

0

21

Вот тут интересно написано: п.6 - http://www.noevkov4eg.ru/2010-08-06-10-07-48.html

0

22

Заводчица выслала мне антилай. Жду посылку. Позже отпишусь, что это за штука и как она нам помогла и помогла ли. Все методы пробовала, что вы мне писали, но рез-та что-то нет. Молчит минут 10-15 после нашего ухода, а потом начинается горловое пение.
У нас есть достижения.
1. Мы теперь спокойно заходим в клетку и спим там!!! Раньше этого не было.
2. Вылечили мы нашу аллергию, теперь не чешемся и не вылизываемся. Ушли с натуралки: риса и мяса сразу же перестали писаться!!!  :jumping:  Всё-таки правы в инете были те, кто писал на форумах, что бывает такое от смены корма. Мы это испытали на себе.

Отредактировано gelena (2012-01-26 21:48)

0

23

gelena
Ну уже что то!!!!Очень за вас рада!!! Может антилай и поможет,ттт.У Гамаси все закончилось,можно спокойно гулять вместе,так что будем убегивать и упрыгивать вшего парня,лишь бы морозы не помешли.

0

24

Мы уже с антилаем. Соседи говорят, что меньше стал выть. Не молчит, конечно, как хотелось бы, но меньше-это уже что-то. Так что пока так мы с воем вышли из ситуации. Посмотрю, что дальше будет.
http://uploads.ru/t/7/d/t/7dtmL.jpg

Отредактировано gelena (2012-02-19 21:24)

0