официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Дрессировка и спорт » Тренинг по защитной работе декабрь 2011 года. Фигурант Александр Шрей


Тренинг по защитной работе декабрь 2011 года. Фигурант Александр Шрей

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Добрый вечер всем. Извените меня, но буду писать правду про приглашенного Алехандра. Его я знаю лично,сперва мы с ним общались по интернету, а в сентебре 2010г познакомились лично на семинаре в Пензе. В Пензу я поехала специально что бы посмотреть его работу с собаками своими глазами, так как у меня была мысля позвать его к нам в Красноярск. Но когда я просила выслать мне ролики его работы с собаками(что бы донести до людей что за мастер приезжает) он мне в этом отказал, сказал что не любит хволится свой работай. Я так же как вы искала через поисковик про него информацию но не чего не нашла. Вот я и решила поехала в Пезу что бы самой посмотреть и снять видио его работы.Но он запретил выкладывать видио в интернет, но после всего увиденного в Пензе, для себя я решила что не стоит Алехандра приглашать в Красноярск, такой уровень фигуранты есть у нас, Беляев, Калинин например. видео с семинара Пензе будет позже. так как я сейчас в больнице лежу, а видео всё на домашнем комке. если что ещё интересно пишите, спрашивайте я вам отвечу.
отдельное пожелания к оргонизатару этого мероприятия, не грубите нороду. Они спрашивают вас то что их интерисует, а в ответ получают только грубость а не информацию. желаю вам удачи. с уважениям  Елена.

Отредактировано Буря (2011-11-22 20:15)

0

32

Буря
Елена,спасибо за информацию,если  ошибаюсь,то поправьте меня ,вы с Игорем Зискантом семинар организовывали? Многие бы хотели повторить ....,Я ,к моему большому сожалению не попала на него. Вот у таких специалистов надо и хочется учится.Выздоравливайте!!!!!! :flag:

0

33

Нюша написал(а):

вы с Игорем Зискантом семинар организовывали?

да, это я. первый семинар был с Фатиным  а второй с Зискантам .

Отредактировано Буря (2011-11-23 08:51)

0

34

что то тема затихла, что все ушли в подполья? семинар то будет или нет?

0

35

Буря
Если и будет,то видимо без нас.... :dontknow:

0

36

как это без нас????????????? оргонизатор АЙ........... ВЫ ГДЕ???????????

0

37

Буря
Ну я если только посмотреть,и то если пустят...Буря
А вы,если не секрет,что на лето планируете? :glasses:

0

38

Нюша написал(а):

А вы,если не секрет,что на лето планируете?

пока не чего.

0

39

Всем добрый вечер!!! Уважаемые форумчане, предлагаю всеобщему вниманию вот такую информацию :

http://koluchka.forum24.ru/?1-0-0-00000880-000-0-0

Не поленитесь и прочитайте всё "от корки до корки". Узнаете для себя много интересного. Конечно, в этой теме полно лишнего, но суть этого фигуранта становится ясна!
Не тратьте свои деньги на неизвестно кого, не наступайте на те же грабли, на которые в своё время наступила я.
Цель  моего послания к вам - это предупреждение для умных и способных мыслить людей!!!
Всего доброго!

Так же интересно будет почитать результаты этого, так называемого "тренинга" ))))))))))))))))))))))))

0

40

Гостья
Спасибо за информацию!

А семинар-то в Красноярске случился или нет?

0

41

ivaldis написал(а):

Спасибо за информацию!

Да не за что!
Я сейчас скажу, наверное, не очень приятную фразу, но всё же...
Ваше "Красноярское мероприятие" объясняется очень просто! Девушка выписала себе "иностранного кобеля для вязки" и приезд его оплатили собачники Красноярска, которые повелись на эту авантюру.  Мы  -  собачники, народ безбашенный! И ради любимой собаки готовы отдать последние деньги, лишь бы ей, родимой, было хорошо! Лишь бы свою собу вывести "в люди"! И хорошо, когда эти деньги идут в дело! Но становится погано на душе, когда узнаёшь, что твои деньги пошли на оплату чьих-то развлекалок!

Я - за справедливость! Ничего личного!
Грамотные собачники Ярославля, Пензы, Нижнего Новгорода, Саранска и др. мест, где побывал ЭТОТ ФИГУРАНТ , сделали для себя вывод, что КАК ОБУЧАЮЩИЙ ИНСТРУКТОР он их больше не интересует! И если его куда-то ещё зовут, то явно для других целей!
УВЫ, горькая, но ПРАВДА!

0

42

декабрь уже на исходе. этот тренинг уже был? просто интересно, какие результаты и впечатления.

0

43

Mur написал(а):

декабрь уже на исходе. этот тренинг уже был? просто интересно, какие результаты и впечатления.

Согласно выложенной в Мире информации, тренинг заявлен с 21-го по 28 - 29 -е декабря.
Сама жду, прежде всего, РЕЗУЛЬТАТОВ. А впечатления - понятие субъективное.

0

44

тренинг еще идет.
мои впечатления: ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧУ ЕЩЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
результаты нашей работы - скажу так: за три занятия по 30 минут пяти больших проблем в моей с собакой работе больше нет!!!

например, этот 10-ти месячный щен (в прошлом Тюха-потеряшка) на втором занятии пошел "рядом"
http://s61.radikal.ru/i171/1112/aa/f5cd0879151b.jpg

перестал выхватывать из рук мячик
http://s40.radikal.ru/i088/1112/ab/9904f51ea2ed.jpg

а главное, что теперь то, как должна ходить собака рядом и как ею при это управлять, не просто знает и понимает, а еще и чувствует хозяин
http://i012.radikal.ru/1112/72/4f93ec7112dc.jpg

... есть в этой жизни люди, с которыми мы говорим на разных языках, так вот лично для меня это тот инструктор, для работы с которым мне не требуется переводчик

0

45

Uragan написал(а):

например, этот 10-ти месячный щен (в прошлом Тюха-потеряшка) на втором занятии пошел "рядом"

Извиняюсь, а местные инструктора разве не в состоянии были добиться этого результата :question:

0

46

Uragan написал(а):

мои впечатления: ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧУ ЕЩЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
результаты нашей работы - скажу так: за три занятия по 30 минут пяти больших проблем в моей с собакой работе больше нет!!!

Эмоции - вещь хорошая:)  А вот если подойти к Вашему сообщению с практической точки зрения, то обучить 10-месячного щенка команде "рядом" можно и не приглашая забугорного Фига и не тратя 500 руб. за занятие. Тем более, что этот щен - аппортировочник! С такой мотивацией не составит особого труда собрать собаку на послушку.
Судя по присутствующим в этой ветке людям, ГРАМОТНЫЕ СОБАЧНИКИ у вас там есть! И надо было просто с ними пообщаться.
Простите, но Ваши восторги - это не показатель "уникальности" данного фигуранта:)

0

47

Риза написал(а):

Извиняюсь, а местные инструктора разве не в состоянии были добиться этого результата :question:

Пока писала, Вы уже озвучили моё мнение, РЕСПЕКТ!!!

0

48

Вы просили результаты, я Вам их описала
... догадаться о том, что  Вы просили "сравнение с местными специалистами", пардон -  не смогла ... по поводу с кем хозяин этой собаки занимался - не спрашивала (это по меньшей мере не корректно)... знаю только, что "по-рукам" они не бегали и на тренинг пришли решить свои проблемы вместе со своим местным инструктором - и успешно решают!!!
... ни как не могла догадаться, что моя радость и восторг - могут рассматриваться как показатель "уникальности" человека... всегда считала, что любой человек уникален и у каждого есть своя изюминка!!! ...
... позволю себе еще раз повториться "лично для меня это тот инструктор, для работы с которым мне не требуется переводчик"

... да! и глоток свежего воздуха еще ни кому не вредил!!!

Отредактировано Uragan (2011-12-27 00:00)

0

49

Uragan написал(а):

это тот инструктор, для работы с которым мне не требуется переводчик

Так он на русском отлично общается, к чему переводчик?  :D

Uragan написал(а):

тренинг еще идет.

С таким апломбом анонсируемый семинар превратился в "тайную вечерю" o.O

Uragan написал(а):

перестал выхватывать из рук мячик

Что у тренера в левой руке на превом фото? я бы тоже не стала хватать мячик на месте этого песа %-) 

Uragan написал(а):

ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧУ ЕЩЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А с этого места можно поподробнее и с картинками :yep:

0

50

каждый слышит то, что он хочет слышать ... я не мазохист, чтобы убиваться головой о стену ... всем спасибо!!!
на это мой интерес отражать события во время тренинга потерян!!! всего Вам всем доброго!!!

0

51

Будем ждать отзывов о защитном разделе семинара ;)

0

52

Uragan
И вы одели строгач на 10 мес щенка?????? o.O Круто. Риза
Вот о защитном разделе мне тоже интересно....Uragan
И еще про след ,пожайлуста напишите... Вы же все разделы ИПО на тренинге прорабатываете????

0

53

Uragan написал(а):

на это мой интерес отражать события во время тренинга потерян!!!

Напрасно! Надо уметь выслушивать критику в свой адрес. Согласитесь, глупо отдавать по 500 руб за занятие только за словосочетание "из Германии".
Азы послушки Вы могли и даром освоить, просто не ленясь, а занимаясь со своей собакой.

0

54

Нюша, с удовольствием отвечаю на Ваш интерес!!!
этому щену через пару дней 11 месяцев будет, ну а строгач ему уже давно пора надеть: у товарища при его безбашенности туго с дисциплиной )) ... да и использован он был один раз - вся работа шла на мяч
... сегодня моему псу делали "апорт" - мы этой команды еще не касались ... в результате апортировочный предмет приносим с небольшого расстояния, подбегаем ко мне, держим без жевания и скорее отдаем
... вчера по защите моей собаке сделали высокий прыжок ... теперь пес без снижения скорости врубается в рукав ... раньше притормаживал перед прыжком и прыгал больше вверх, чем вперед и вверх... Александр объяснял почему так получается и учил наших фигурантов, которые посещают этот тренинг, как научить собаку прыгать правильно и красиво
... след на этом тренинге не работаем - нет времени на сие весьма сомнительное занятие в зимнее время
... как и чему учили других - рассказать не могу ибо приезжаем заниматься только в назначенное время, чтобы не мешать ... но довольные лица и слова благодарности видим и слышим все эти дни

Гостья, простите, тупа, потому критики в свой адрес не увидела, а вот на попытки оскорбить или подколоть не имею времени обращать внимание...  про 500 руб. не соглашусь. речь не в словосочетании "из Германии"... и с собакой я занимаюсь - можете спросить у знающих меня собаководов... речь об интересе и о методиках обучения другой школы ... мы на этот тренинг ходим со своим местным инструктором и одобрение получили от наших консультантов (не хочу называть имена, но поверьте, это не последние люди России в ИРО) ... однозначно скажу, что мне ни на секунду ни стало жалко заплаченных денег!!!

... собаки разные, проводники разные, проблемы разные, уровень подготовки разный - то, что не подходит одному, может вполне подойти другому ... и мне не стыдно быть в Ваших кругах "незнайкой разбрасывающей деньги на ветер", мне приятно учиться и использовать любую возможность, открывая для себя новые границы в дрессировке ... и очень грустно, что и среди любителей столь прекрасных созданий, любовь которых совершенна до абсолюта, есть приверженцы "дегтя" ... очень хочется в подобного рода темах больше видеть результатов для оценки своего выбора, а не обсуждения непонятно чего

0

55

Гостья написал(а):

Да не за что!
Я сейчас скажу, наверное, не очень приятную фразу, но всё же...
Ваше "Красноярское мероприятие" объясняется очень просто! Девушка выписала себе "иностранного кобеля для вязки" и приезд его оплатили собачники Красноярска, которые повелись на эту авантюру.  Мы  -  собачники, народ безбашенный! И ради любимой собаки готовы отдать последние деньги, лишь бы ей, родимой, было хорошо! Лишь бы свою собу вывести "в люди"! И хорошо, когда эти деньги идут в дело! Но становится погано на душе, когда узнаёшь, что твои деньги пошли на оплату чьих-то развлекалок!

Я - за справедливость! Ничего личного!
Грамотные собачники Ярославля, Пензы, Нижнего Новгорода, Саранска и др. мест, где побывал ЭТОТ ФИГУРАНТ , сделали для себя вывод, что КАК ОБУЧАЮЩИЙ ИНСТРУКТОР он их больше не интересует! И если его куда-то ещё зовут, то явно для других целей!
УВЫ, горькая, но ПРАВДА!

девушка и откуда ВЫ такая умная взялась????? все то ВЫ про всех знаете...кто, к кому, зачем приехал???? чем грязью поливать лучше бы приехали да показали "супер класс". А так еще на будущее "завидуйте молча"

0

56

Хочу от себя лично и от моих коллег поблагодарить Александра за РАБОТУ КЛАССНОГО ПРОФЕССИОНАЛА!!!!!!!(знаю что он это увидит) Очень надеемся встретится в мае!Александр не надо обижаться на ущемленных не воспитанных людей,не всем дано завидовать молча...Видимо кого то личная жизнь этого человека очень волнует! Девушки (борцы за правду) Вы быть может имели какие то виды на этого человека, а он их проигнорировал и теперь ваша задача насолить ему?Я считаю это не ваше дело с кем и как он спит!Он взрослый "мальчик"!И вокруг взрослые девочки в конце концов! И каждый придя на занятия решает зачем он туда пришел,чему то научиться или"по сниматься"!И мы не собираемся перед вами держать ответ ,ваше дело ходить или нет к нему на занятия,за себя и за своих коллег скажу однозначно Александр мы приедем на занятия в мае!Очень приятный человек ,трудяга ну и очень терпеливый к нам "валенкам"))

0

57

Похоже что о семинаре по ЗАЩИТНОЙ службе никто так и не расскажет.  :'(
Как всегда :dontknow:

0

58

Uragan написал(а):

... собаки разные, проводники разные, проблемы разные, уровень подготовки разный - то, что не подходит одному, может вполне подойти другому ...

Вот тут с вами не поспоришь.
Моя собака "разная", поэтому ни одному тренеру я не позволю использовать стек и строгач до определенного возраста. Как я поняла( если не так, поправьте) Александр использует старую ,прожженую советскую методику-ничего нового :dontknow:   Поэтому я не жалею, что не посетила этот семинар.
Uragan
Искренне рада за Вас если вас устраивает эта методика- а результат , он конечно будет и очень быстрый при таком подходе.

Uragan написал(а):

научить собаку прыгать правильно и красиво

Прыгать КРАСИВО -это зачем???  Вы к ШОУ собаку готовите ? Или к тому, что прыгать она будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на рукав фигурантов?
Если (ттт) случится реальное нападение и ваша собака погибнет в КРАСИВОМ прыжке, если сможет куснуть живого человека, а не рукав...Вы кого потом винить будете?
Тут, я совершенно не прикалываю. Я такой же новичок, как и вы. Пытаюсь понять...для чего с первого занятия  учить собаку раскрываться перед противником(фигурантом)

0

59

ivaldis
... по поводу методики полагаю, что Вы не правы - я особой жесткости не заметила (сравниваю с работой С.Н.Жиркевича, на семинаре которого мы были этим летом)... коррекция строгачем была исключительно для отдельных собак и то только при необходимости стресса, этот инструктор предпочитает для коррекции шнурок-удавку ... то, что строгач был на 11-ти месячном псе пусть Вас не возмущает - этого пса надо видеть, чтобы понять, что он не знает ни понятия воспитания, ни дисциплины, ну а хозяин пришел на тренинг для того, чтобы получить результативную помощь ибо справляться с псом ему уже очень трудно (не хочу обсуждать хозяина и его поведение) - инструктор постарался помочь максимально возможно с учетом ситуации и психики и т.д.
... в работе со мной и моей собакой некоторая жесткость была только на апорте - мой собакевич очень упертый, а на уговоры тут особо времени не было... остальные наши результаты - это коррекция - то, с чем у нас с нашим инструктором не получалось...
... про прыжок скажу так: на мутпробах красота не помешает, а торможение перед нападением это большая возможность противника уйти от укуса и причинить еще больший вред собаке... как я понимаю, собака должна на большой скорости догнать добычу и схватить ее как можно быстрее используя всю свою мощь и мощь инерции, иначе добыча уйдет... а о какой мощи может идти речь, когда собака снизила скорость и перед нападением присела и только после этого прыгнула??? ... не должен быть по итогу фигурант быстрее собаки
... про обучение на рукав или на человека ... это зависит от поставленных перед собой и собакой задачах ... я не готовлю свою собаку для работы в органах или на границе ... мне нравится заниматься с ним спортом... ну а про реальность бытия - так тут кто чего ожидает ... имею опыт защиты меня со стороны своих прошлых питомцев без какой либо подготовки вообще ... возможно когда-нибудь я буду учить своего пса кусаться на живца, пока мне это не нужно.

0

60

ЕленСанна написал(а):

Хочу от себя лично и от моих коллег поблагодарить Александра за РАБОТУ КЛАССНОГО ПРОФЕССИОНАЛА

Вы можете не верить, но я искренне рада, что Шрейдер, учтя свои прошлые косяки и промахи, наконец-то начал РАБОТАТЬ! Вам повезло!
После того, как он обложался в Нижнем и ему досталось от общественности, он понял, что может наступить такой момент, что и звать-то никуда не будут! Молодец! Исправился!

А в Нижнем было так :

"Была на тренингах Александра в Нижнем и в мае, и в сентябре. Про пластичность - соглашусь - пластично, технично, красиво. Про умение соглашусь, про мастерство... И фотографий выложить могу, и видео - и всё это там будет. Но - не стану выкладывать, потому что отношение к собственно занятиям и занимающимся в сентябре было... как бы это помягче... . Жопее не бывает. Чел приехал в Нижний потусить, и это было видно сразу.
Было расписание из расчёта по полчаса на собаку; были предупреждены о времени, к которому надо явиться, владельцы; были очень мягко напоминающие об очерёдности организаторы. В реале на поле собаки выходили в той очерёдности, которую указывал Александр, - и это, упаси боже, вовсе не плохо, а быть может, даже и здОрово, когда фигурант сам решает, кто и когда выходит на поле, если бы НЕ забывали о некоторых собаках, если бы НЕ проходило по 2-3-4-5 (!!) часов между двумя краткими подходами одной собаки. Если бы НЕ ограничивалась работа взрослого кобеля, пришедшего не какие-то конкретные проблемы исправлять, а «покусаться на чужого фигуранта», четырьмя пусками с пяти метров на подушку без даже минимальной борьбы. Если бы НЕ оказывалось, что щен (записанный на тренинг именно как щен) фактически заниматься не может, потому что ему - просто не на что, нет подходящей по возрасту амуниции. Если бы НЕ являлся фигурант с опозданием на 50 минут и без извинений, отмахнувшись - дескать, был у клиента, там таааааакааааая проблема. Если бы НЕ было откровенного похмелья, наконец, - или если бы оно хотя бы НЕ мешало работать.
Люди уезжали, не дождавшись второго подхода. Люди, записавшиеся на несколько дней, просто не приходили на второй.
Да, с несколькими собаками было отработано «от и до». С несколькими. С немногими. Тем разительнее был контраст.
Я не понимаю тонкостей в работе фигуранта, я верю, когда он говорит «этому на сегодня хватит» после двух-трёх хваток (хватит – значит, хватит) - но общую тенденцию «что-то мне сегодня совсем не хочется работать» уловить могу. Не знаю, чем вызвана или с чем связана такой жуткая разница между тренингами в одном и том же городе с одним и тем же фигурантом – но контраст этот впечатляет.
Пишу для тех, кто когда-нибудь соберётся посетить тренинг Александра Шрейдера: учитывайте, что вы можете получить или чёткую грамотную работу - или такую … как в Нижнем в этом сентябре. Тут уж как повезёт. Как фишка ляжет. "

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Дрессировка и спорт » Тренинг по защитной работе декабрь 2011 года. Фигурант Александр Шрей