официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Будьте внимательны!!!! » Внимание!!! Вот такие бывают владельцы!!!


Внимание!!! Вот такие бывают владельцы!!!

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Пишу с аккаунта мужа по скольку не помню свой пароль...
Думаю пришло время рассказать общественности одну долгую историю!
Началась она очень и очень давно!!! Около шести лет назад, когда к нам в клуб( Красноярский краевой дворец пионеров и школьников, клуб любителей собак «Бим») пришла маленькая застенчивая девочка Городович Полина. У нее была маленькая чумазая черненькая дворняжка Малышка… Полина начала у нас заниматься с Малышкой аджилити. Продвигалась очень медленно! Собака была уже взрослая с определенным взглядом на мир, а Полина ,довольно мало слушала тренера, когда ей говорили не бить собаку. Еще регулярные побеги Малышки во время течки и следующие за этим роды мешали тренировкам!  Но год за годом у них стали появляться результаты!!! Малышка довольно часто на трассе позволяла себе вольности, начинала вынюхивать пол, изображая, что там есть что-то вкусное, но до финиша регулярно доходила!!! Собаку перестали со временем бить и наш дуэт стал на трассе выглядеть все лучше и лучше!  Примерно через пять лет после появления этой пары у нас на площадке- Полина захотела себе новую собаку! Учитывая, что малышка очень скоростная собака, которую отмечали и часто хвалили иногородние судьи, а Полина считала, что уже готова к серьезным испытаниям- на должность «второй собаки» был выбран… разумеется бордер!!! Наша любимая Елена Леонидовна- тренер в нашем клубе, когда услышала, что Полина хочет Бордер-колли сразу сказала категоричное «НЕТ». Но после долгих регулярных уговоров сказала Полинке- делай малышку! Учись двигаться и управлять собакой, только работай ХОРОШО! Так как ты работала бы с бордером!!! Буквально за пол года уровень Полины очень и очень вырос!!! Было видно, как ребенок старается, как «зарабатывает» себе собаку!!! Елена Леонидовна сдалась… 19 апреля 2011 года Полина и ее щенок встретились!!! Скай-так назвала свою собаку Полина, росла хорошим ребенком, делала первые шаги на площадке и дома, а в конце июня у нас проходили соревнования под судейством Спиридоновой(Москва) на соревнованиях собаку увидели очень худенькой для щенка ее возраста! Судья очень сильно ругалавсех нас и Полину за то, что щенок очень истощен, что у него очень мало мышц и искривленные прозрачные косточки в которых даже кальций стал вымываться!!!  Убедили Полину получше кормить малышку! Подарили мешок кормаи хорошие витамины и довольно жестко дали понять, что на ближайших тренировках ждем потолстевшего щенка!
Результата к огромному сожалению не последовало! Тренировки в тот момент не проводились- тренер уехала на лечение, но была все время на связи и каждому спортсмену давала домашние задания по управлению и послушке. Полина пропала…  Во время телефонных звонков она убеждала, что со щенком все в порядке! Что ее отлично кормят и каждый день покупают свеженький творожок! Вроде все звучало замечательно…  После очередного разговора с Полиной в котором выяснилось, что она уже не первый день в «отъезде», а Скай целыми днями одна дома- стало понятно, что дело идет к беде! Одна из «стареньких» наших аджилитистов поехала узнавать как дела! Приехала… Собаку вывел сожитель Полины на длинной(чуть ли не бельевой) веревке… оооочень и очень худую!!! Она не поверила чуду прогулки и не могла остановиться- бегала, бегала, бегала!!! По кругу, как позволяла веревка с которой ее не отпускали! После долгого разговора «хозяин» собаки сказал, что он работает с зари до зари, выводит собаку утром и вечером на пару минут, а все остальное время она то ли привязана, то ли в клетку закрыта… одна… без движения… без любви и ласки, которые необходимы КАЖДОМУ щенку! При первом же предложении отдать собаку- парень СРАЗУ же согласился! Сказал, что Полина ею не занимается совершенно, что она постоянно где-то гуляет, ездит в деревню, развлекается, а собака сидит! Учитывая, что при этом у нее на руках ребенок грудного возраста- ужаснулись и  собаку забрали! Привезли в тот дом, который был открыт для нее почти ночью, внезапно по звонку спасителей! Скай была ужасно худая, воняла мочой, блохастая и нападала на тарелку с едой  задолго до того, как она оказывалась на полу!!! Как только ребенок почувствовал свободу- начал носиться с такой прытью, что пришлось в страхе закрыть окна, чтоб щенок в азарте не выскочил!!! В том доме были еще две очень веселые и активные собаки… они разбежались по углам и не приняли участия в гонках сумасшедшего… На глаза наворачивались слезы при виде щенка!!! И жуткая злость на людей, которые его таким сделали!!! И как же там выживала Малышка!!!   Стало понятно почему она ПОСТОЯННО воровала еду!!! Взрослая собака просто научилась контролировать хозяев и улучать моменты! Привязанный щенок просто не имел возможности воровать и добывать пищу самостоятельно! Мы сами очень виноваты перед Скай, что очень поздно спохватились!!! Что не забрали ее раньше! Но история к сожалению не закончилась! Собаку пришлось вернуть…  Полина вернулась, стала умолять и требовать собаку… мама Полины пообещала контролировать кормежку собаки, а Полина клялась, что возобновит тренировки и будет заниматься дома! Их словам мы не очень-то поверили… Полина написала расписку с обещанием хорошо ухаживать за собакой, отлично ее кормить и ходить на тренировки. В противном случае- отдать обратно заводчице!
Через некоторое время девочке, которая собаку забирала в первый раз позвонила мама Полины и попросила Скай забрать… Звонила почти две недели регулятно пока мы подбирали хорошие руки щенку. Собаку забрали во второй раз… Повезли на освидетельствование! Врачи были в ужасе и сказали, что мы как раз вовремя остановили это беспредел!!! Иначе могло быть все очень печально!!! Когда Скай поехала в новый дом- Полина была в очередном «отъезде» после которого была поставлена на учет в детскую комнаты милиции.  Когда новая хозяйка ее забрала- собака была чуть упитаннее, но не гуляли с ней совершенно! Новая хозяйка стала часами выгуливать ее, ходить на тренировки, кормить, а главное ЛЮБИТЬ!!!  Научила ее играть, показала, что вместе они будут РАБОТАТЬ!!!
Примерно через месяц, может больше- бывшая хозяйка Скай пришла на тренировку… Пока она приближалась и звала Скай к себе- бедный ребенок заглядывал своей ХОЗЯЙКЕ в глаза и говорил: «ПОЙДЕМ ОТСЮДА!!!», когда Полина приблизилась- Скай побежала вокруг СВОЕЙ ХОЗЯЙКИ, а потом и играть с другими собаками! В общем всем своим поведением показала, что ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА она не знает!!! Полина стала ТРЕБОВАТЬ собаку вернуть, стала шантажировать мать тем, что не придет домой, пока ей Скай не вернут!!! Пошла в милицию- подала заявление на тренера и человека, который увел собаку из дома… Ей предложили деньги за собаку, но нужна была ИМЕННО СКАЙ!!!
Очень и очень обидно, что семья Полины Городович так ничего и не поняла… Они уверены, что не довели собаку почти до смерти, а называют это «Временными условиями содержания»… Говорят, что все было не так плохо, как мы наговариваем! Мы сделаем ВСЕ, чтоб Скай не вернулась к прежним хозяевам, а так же я лично постараюсь, чтоб эту историю увиденло как можно больше заводчиков!!!

0

2

Browser
Просто сердце обливается кровью! Изверги! Я призываю Полину отдать собаку в любящие руки!

0

3

-

Отредактировано April15 (2011-10-11 18:01)

0

4

Browser
Аня, как бы жестоко это ни звучало, но - собака это собственность владельца, которая им куплена за деньги. И забирать собаку вообще то прав у вас не было. Я понимаю, насколько хреново щенку в таких условиях, но юридически вы бессильны, пока за щенка не возвращены деньги! Получается просто кража, о которой эта девочка в любой момент может на вас заявить. Деньги нужно отдавать под расписку, при свидетелях - и желательно вообще перевести их либо банковским платежом, либо почтовым переводом с уведомлением о вручении. Вот тогда у вас будет официальное доказательство, что собака более не принадлежит бывшей владелице. А есть еще как вариант, что Полина сейчас вобще то как владелец имеет полное право загнуть за щенка любую сумму - и ведь блин, это ее право!
Вообще если уж смотреть на ситуацию со стороны - нужны все таки оценка ветврачей, осматривавших собаку, которые могут подтвердить, что с щенком обращались жестоко, что ее мышечная масса истощена именно в результате неполноценного кормления, а не от болезни (например наследственной). И тогда уже есть повод обратится в органы - есть случай жестокого обращения с животным. Да, я понимаю, что в России такие дела чаще всего затягиваются и не рассматриваются, но ведь начинать когда то надо.
Щенка искренне жаль, но все таки вам бы сейчас надо было бы решить спор по хорошему, вернуть человеку деньги (явно за собаку рассчитывались родители) и тогда уже из судьбы упертого экгоистичного подростка Полины - Скаю можно вычеркнуть раз и навсегда. Ну и конечно же с занесесением ее имени в черный список покупателей, которым ни в коем млучае нельзя продавать щенка.
Удачи вам! А Скай здоровья и полного восстановления!

0

5

Даа уж,Аня,как хорошо, что вы об этом написали! Люди должны знать, кому собаку доверяют! Мы конечно догадывались,что все совсем не так,как она себя преподносит,но что бы тааак....нет,слов просто, нет!!Ведь сама же понимает,что собака ей НЕ нужна и все равно......зачем вообще брать собаку,если знаешь,что нет у тебя возможности содержать ее,что не сможешь дать ей то,что необходимо для нормальной  и счастливой собачьей жизни!Что тут сказать.... видимо для нее главное пустить людям пыль в глаза, возвыситься на пьедестале,нахватать звезды с небес,получить известность и признание в кругу собаководов,а собака,черт с ней.....
Полина,ты меня совсем разочаровала...у меня и мыслей не было,что все на столько плохо!Мой тебе совет,в первую очередь разберись в себе и оставь Скай в покое,я уверена,что у новой владелицы девочке гораздо лучше,тем более если собака сама выбирает ее!Да,кстати,прекрати вводить людей в заблуждение,говоря о том,что я училась у тебя!У Елены Леонидовны,но не у тебя,а то уже не первый человек ко мне с этим вопросом обращается,я прямо в ступор и в замешательство впадаю...не красиво Полин,правда!Елена Леонидовна прекрасный тренер и если бы ты больше прислушивалась к ее советам и говорила все как есть,то таких проблем бы не возникло!

0

6

Галдина Елена Лена! Деньги предлагались и не раз!!! Человеку нужна СОБАКА!!! Ее мы отдать не можем! Любой ценой!  Все, что ты написала-понятно... Мы уже как раз разбираемся в милиции... Есть расписка от Полины, что она согласна вернуть собу заводчику и вет освидетельствование!!! 
MarryHandler Для того и написали, чтоб далее люди думали кому доверяют своих собак и продают щенков...

0

7

Browser написал(а):

Для того и написали, чтоб далее люди думали кому доверяют своих собак и продают щенков...

Правильно сделали! Чем больше людей прочитает это, тем лучше.
Жаль, что таких упертых идиотов (простите за резкость), как эта Полина, сразу распознать нельзя..... :mad:

0

8

Browser написал(а):

Человеку нужна СОБАКА!!! Ее мы отдать не можем! Любой ценой!

Аня, я тебя знаю очень много лет и если ты написала, значит реально дико накипело, это стопудово просто. Если есть расписка, что собаку согласны вернуть - то по моему вообще никаких проблем уже возникать не должно, фактически это часть договора, вторая часть - вернуть стоимость собаки и все! Тем более, собаку уже отдали. Плюс ко всему, если есть освидетельствование вет. врачей - и они готовы дать вердикт, что собаку содержали из рук вон плохо, то есть подтвердить жестокое обращение с животным, то тогда надо бы с юристами еще проконсультироваться, это хотьи дело долгое, но за такое положено возбуждение уголовного дела, с последующим наказанием. По моему Полине сейчас проще всего не упрямится, забрать деньги (обязательно переводом с уведомлением о получении, чтобы был доказанный факт получения денег) и оставить собаку в покое. Это лучший вариант для нее самой.

0

9

Browser
молодец  что  сказала!!! не  думала что дойдет до  такого!!!
Я в ШОКЕ от такого обращения со  Скай .  Летом  она  выглядела очень-очень   худой  для  своего  возраста  , а  сейчас  я  вообще  предположить  боюсь !!!! o.O
хоть теперь  Скай  повезло  с  мамой ..., пусть  ребенок  выздоравливает быстрее :'(

0

10

Browser написал(а):

Собаку вывел сожитель Полины...... Сказал, что Полина ею не занимается совершенно, что она постоянно где-то гуляет, ездит в деревню, развлекается, а собака сидит! Учитывая, что при этом у нее на руках ребенок грудного возраста...... собаку забрали!

Browser написал(а):

...... Полина была в очередном «отъезде» после которого была поставлена на учет в детскую комнаты милиции

Интересно вот это: сожитель, грудной ребенок и детсткая комната милиции............ :glasses:

0

11

Марго написал(а):

Интересно вот это: сожитель, грудной ребенок и детсткая комната милиции............

Полине 15 или 16, у нее есть ребенок уже и типа муж.

Browser Ань молодец, хватит молчать, но стоило ли выносить на общаг

Отредактировано Таня..Юнгрид (2011-10-10 16:51)

0

12

Т.е. по теме получается, что на занятия 6 лет назад пришел 9-10 летний ребенок со своей собакой, собака была не в самом лучшем состоянии, хозяйка её еще и била. За 6 лет ничего не изменилось окромя того, что взрослые дееспособные товарищи помогли купить новую жертву не заметив беременности "боевой подруги" в возрасте приблизительно 15 лет, а теперь все разом прозрели....чудно.

Отредактировано SSM (2011-10-10 19:19)

0

13

Таня..Юнгрид написал(а):

Browser Ань молодец, хватит молчать, но стоило ли выносить на общаг

Тань, сама себе противоречишь  :flirt:

Таня..Юнгрид написал(а):

Полине 15 или 16, у нее есть ребенок уже и типа муж.

Как-то интересно, с таким резонансом типа муж еще не посетил места не столь отдаленные  8-)

0

14

Марго написал(а):

Тань, сама себе противоречишь

"хватит молчать" - это с иронией было.

Марго написал(а):

муж еще не посетил места не столь отдаленные

он вроде тоже несовершеннолетний

0

15

На самом деле, а стоил ли? я думаю достаточно было людей кто об этом знал "втихую", знали и знали, но ни у кого в мыслях не возникло опубликовать во весь народ. тем более что это сообщение посетило не только форум сириуса. Получается мы сами о себе создаем не очень хорошее впечатление? а значит аджилити в нашем городе вообще медленно, но может потухнуть, т к в глазах москвичей мы уже упали.

Аня,Елена Леонидовна и компания, я бы советовала самим разобраться в это непростой ситуации, и не вовлекать абсолютной чужой народ.это не только не нужно, но и не совсем красиво. Таких владельцев как Полина много.

0

16

Таня..Юнгрид написал(а):

Получается мы сами о себе создаем не очень хорошее впечатление? а значит аджилити в нашем городе вообще медленно, но может потухнуть

Тань, а аджили-то тут при каких делах?

0

17

Таня..Юнгрид начало для образования этой темы на этом и многих других форумах было дано самой Полиной!!! Раскрытие темы для общественности происходит не для того, чтоб показать наши действия, а для того, чтоб многие люди хорошо подумали прежде, чем продавать в эти руки щенка!
Да! людей, которые прекрасно знали о всей ситуации достаточно много, НО!!! Мы надеялись, что человек поймет, что он не прав и отстанет от собаки... и собак в целом! Она ведь не только нерадивый владелец, а еще и "хендлер" и многие ей собак доверяют... А двое ее клиентов теперь и близко не подойдут! Но об этой истории расскажут сами владельцы, если посчитают нужным!!! Так что "абсолютно чужой народ" не вовлекается!!! А ОПОВЕЩАЕТСЯ!!!
SSM никто не говорит, что мы не правы!!! Мы очень виноваты перед Скай! Полина была так одержима покупкой собаки, что вряд ли помог бы совет тренера собаку не брать! Вы думаете мы смогли бы просто смотреть на то как мучают другую собаку? или эту же, но без нашего "благословления"???

0

18

Kobra
Ну на Малышку, исходя из того что вы написали, вы 6 лет смотрели и сейчас продолжаете. Т.е. заводчик этой суки была в курсе, что собаку покупает посути ребенок, скорее всего не имеющий своего постоянного дохода, да к тому же недавно сам родивший? Или я что-то не понимаю или это уже нормально? Т.е. молодой маме с грудным ребенком нечем больше заняться окромя как со щенком бегать?

0

19

SSM, так а молодая мама вроде позже родила, чем собаку поимела :whistle:

0

20

Марго написал(а):

SSM, так а молодая мама вроде позже родила, чем собаку поимела

Если верить http://borderforum.ru/topic492-135.html

ну не знаю,все возможно!Kobra
и надо же уметь так нагло врать!!!!! дату рождения узнай сначала! ребенку год!

, то получается, что с грудничком на руках
Странная какая-то история ИМХО

Отредактировано SSM (2011-10-11 00:47)

0

21

Марго Родила она раньше,до покупки.
Kobra так то оно верно, я надеюсь Скай сейчас счастлива, а Полина получит урок на всю жизнь, хотя я думаю ей по барабану на всех

0

22

SSM родила она до появления ребенка, а договаривалась о покупке щенка и все остальное только она сама! Ей лишь ДАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ посещать площадку с бордером!!! бОльшего от любого тренера требоваться не может!!!

0

23

Kobra написал(а):

SSM родила она до появления ребенка, а договаривалась о покупке щенка и все остальное только она сама!

Т.е. при всех исходных заводчик продал спокойно щенка....я действительно в этом мире уже ничего не понимаю.
Да и Таня..Юнгрид очень правильно сказала

Получается мы сами о себе создаем не очень хорошее впечатление?

т.к. после прочтения этой темы и таких же еще минимум на 2 ресурсах к названию хочеться добавить "Внимание!!! Вот такие бывают владельцы!!! А так же спортсмены  и товарищи!"

Отредактировано SSM (2011-10-11 10:16)

0

24

Бедная малышка Скай! Пусть скорее эти разборки вокруг нее закончатся и она будет счастлива с любящими  и заботливыми хозяевами!
От себя хочу попросить - не стоит приплетать к этой истории личную жизнь Полины, - когда она родила, с кем живет -это ее личное дело, и делать на этом акцент,  обуждать всем миром совсем не обязательно. Вопрос только в том, что девочка недопустимо и безответственно отнеслась к щенку!

0

25

Парсон Крэ написал(а):

От себя хочу попросить - не стоит приплетать к этой истории личную жизнь Полины, - когда она родила, с кем живет -это ее личное дело

+!!! и я о том же!

И еще дорогие, для чего ВЫ выложили эту историю на десятки форумов и на социальные сети??? такие как вконтакте??
А давайте ка весь мир узнает личную жизнь человека. да вас самих смело можно за такое наказывать. это личная жизнь. какое право вы имели выставлять на обсуждение ее? ну и писали бы только о собаке! теперь весь интернет узнает когда она родила и с кем жила! думать головой надо! вы же взрослые люди..у меня аж в голове не укладывается

0

26

Таня..Юнгрид написал(а):

теперь весь интернет узнает когда она родила и с кем жила! думать головой надо! вы же взрослые люди..у меня аж в голове не укладывается

Таня..Юнгрид, зачем сама тогда на этом внимание заостряешь??? :glasses:

+1

27

Марго потому что я не левый человек среди всех этих людей.и всех их знаю не два не три года...оказывается плохо знала. и тут дело не в заострении внимания..ведь сколько уже не заостряй, знает, видит уже пол интернета.
Вам понравилось если бы вашу личную жизнь выставили напоказ?

Отредактировано Таня..Юнгрид (2011-10-11 20:29)

0

28

Таня..Юнгрид, пол инета видит, почитает и забудет, как о первой истории с собакой, так и о второй истории, с личной жизнью этой девочки. Кому кроме Вас интересна эта девочка?! :rolleyes:

Таня..Юнгрид написал(а):

Вам понравилось если бы вашу личную жизнь выставили напоказ?

Ну а моя личная жизнь......., моя жизнь уже не раз многих интересовала, раз говорят за моей спиной, значит живу интересно! :D

0

29

Марго написал(а):

Кому кроме Вас интересна эта девочка?

поверьте, теперь многим. мне не девочка интересна, а поступок.

Марго написал(а):

моя жизнь уже не раз многих интересовала

я года так 4 назад тоже была "предметом" обсуждения - мне не понравилось. я не считаю это смешным и забавным.

0

30

Таня..Юнгрид написал(а):

я года так 4 назад тоже была "предметом" обсуждения - мне не понравилось. я не считаю это смешным и забавным.

ты родила?   :confused:

Tanushka Tcaregorodceva
Готова родить еще одного Юного Хендлера в помощь мне. совсем рук не хватает.

стопудова родила и молчит! :rofl:
И Юна не кормит!Худой и скукожился весь  :insane:
Тань,а если по теме,то действительно,только ты ее поддерживать начала и развивать.Ну почитали бы,поохали и замяли.Я слышала эту историю еще в начале лета.Все сделали свои выводы,обидно только за имя аджилитистов города.

Отредактировано Kanaeva (2011-10-12 16:36)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Будьте внимательны!!!! » Внимание!!! Вот такие бывают владельцы!!!