официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Дрессировка и спорт » натаска по кровяному следу Красноярск


натаска по кровяному следу Красноярск

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Приглашаю всех желающих принять участие в натаске по кровяному следу в рамках "Дня спаниеля"(организатор питомник английских коккер спаниелей "Золотая Комета") 9 октября в 13,00 на дрессировочной площадке о.Татышев.
Участие в натаске чисто символически 50 руб с носа  :rolleyes:

0

2

Мероприятие прошло на ура. Спаниелей было не просто много а ОЧЕНЬ  МНОГО.
Почти все собаки показали что в них живы их охотничьи инстинкты. Все нашли зайчика по кровяному следу. Некоторые это сделали просто профессионально, чему их хозяева сильно удивились.
Мне, как инструктору всегда приятно видеть как владельцы меняют мнение о своих питомцах, увидев их с другой стороны. Поняв что их собаки недаром имеют принадлежность к охотничьей породе, и это не пустые слова
Из "экзотики" были один пшеничник и один вестик. Танюша, кстати доча твоей Сары. Они даже сфотались с двумя ризиновыми собаками  ;)

Но самое приятно было то, что неожиданно открылись охотничьи навыки у одной дорогой для меня собаки вовсе не спаниельской наружности.

Вот небольшой фотоотчетик

Риша шла, шла, шла и ЗАЙКУ  нашла  o.O
http://s012.radikal.ru/i319/1110/f7/e41b94d6cfe9.jpg

Папа, отдай зайца, это моя добыча   :angry:
http://s017.radikal.ru/i405/1110/42/6f63aa5030a1.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1110/f7/2e6cba4dfd01.jpg

Я всем сказала - это МОЙ и только МОЙ зайка  :mad: 
http://s017.radikal.ru/i432/1110/a0/09a2ddb408e2.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1110/2a/68c3c0a9e80e.jpg

0

3

Здравствуйте! раскажите как и где проводятся занятия? можно ли нам придти - попробовать себя?

0

4

Jeka_Kras написал(а):

раскажите как и где проводятся занятия? можно ли нам придти - попробовать себя?

Зимой такие занятия не проводятся. По снегу плохо.
Теперь будем ждать весны и вперед. Приходите обязательно, надеюсь вашей собаке понравится

0

5

Риза написал(а):

Теперь будем ждать весны и вперед. Приходите обязательно, надеюсь вашей собаке понравится

мы то придем, главно чтобы нас не выгнали :blush: мы же гриффон :love:

0

6

Jeka_Kras написал(а):

главно чтобы нас не выгнали :blush: мы же гриффон

Да кто ж вас выгонит?
Мы всем рады. И весты были, и ротвейлеры и даже САО захаживали :rolleyes:

0

7

Риза написал(а):

Да кто ж вас выгонит?

теперь ждем тепла :cool:

0

8

Риза
буду ждать, когда начнется. На выставки  стаффу брать не могу, так хоть в этом поучаствуем.

0

9

Риза
расскажите, как вообще проходит натаска? зверь живой?

0

10

Jeka_Kras написал(а):

расскажите, как вообще проходит натаска?

Заранее запасают кровь и остатки зверя. У меня это шкуры с головой и лапами зайца.
Прокладывается кровяной след, с несколькими заворотами и разными "хитрушками" и  в конце следа прячутся остатки зверя. 
Я стараюсь за одно занятие проложить 2 разных следа. Первый простой (чтоб собака поняла что от нее надо), второй посложнее (чтоб уже мозгами подумала)

0

11

Риза
вон оно как :flirt:

0

12

Риза
весна в разгаре, снег стаял 8-) когда планируются занятия?

0

13

Наконец то появилось время снова заняться любимым делом.
Натаска будет проводится 13 мая в 12.00 сбор на дресс.площадке острова Татышев.
приглашаю всех желающих охотников и неохотников. Главное чтобы вашей собаке это доставляло радость. Плата за участие чисто символическая по 100 руб с носа. каждой собаке будет дано несколько работ по разным следам.
так что запасайтесь термосами, бетербродами и конечно хорошим настроением. :sm67:

0

14

Собак сегодня собралось около 20. лабрадоры, спаниели, такса, якутские лайки, эрдель, ирландский терьер и парсон-терьер (могу наврать название).

Я просто без ног. Но зато с огромным чувством морального удовлетворения. Собаки все отработали по своим способностям и возможностям. Показали свой интерес и чутье. Хозяева открыли для себя новые способности любимцев.
Думаю что на осень надо заявлять испытания по кров.следу и смело их проводить

0

15

сегодня были на острове и видели народ с собаками , позже выяснилось что и кого все ждут, всем понравилось я так понимаю. Скажите а когда такое мероприятие еще будет проводится где можно будет узнать, или мож тут надо будет следить за темой ?

0

16

Теперь кровь оставим до осени. Времени на все не хватает. Сейчас будем заниматься птичкой с ретриверами и спаниелями.

0

17

Риза написал(а):

Думаю что на осень надо заявлять испытания по кров.следу и смело их проводить

Мы только за! Нам безумно нравится "охотится" :))

0

18

April15
а вы ходили в выходные ?

0

19

лена23
конечно) я люблю такой кипиш)))я об этом написала на красмаме в нашей ветке)

0

20

эх, жалко мы прокараулили (((( так бы хоть узнала, на что способен мой котопёс )))

0

21

Mur Ещё успеете! я вам сообщу в след раз

0

22

April15, спасибо)))) буду благодарна.

0

23

Предлагаю на следующие выходные собраться на испытания по кровянному следу. Например  14 октября.
Кровь заготовлена, теперь главное чтобы погода не подвела

0

24

Сбор 14 октября в воскресенье в 12.00 возле дресс.площадки. Стоимость натаски 300 руб Стоимость испытаний 500 руб.

Сначала будет проведена натаска всех желающих. Независимо от породы и наличия документов.
Далее буду проведены испытания. только для собак имеющих документы в соответствии с правилами и положениями Росохотрыболовсоюза. Желающие испытаться - Не забудте с собой копию документов собаки

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Дрессировка и спорт » натаска по кровяному следу Красноярск