официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » О разном! » как избавиться от собаки в подъезде


как избавиться от собаки в подъезде

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уже 2-3 года в подъезде живет собака. Соседи этажом ниже прикормили ее, жалея зимой. Было же -40. Дальше - больше, как в сказке про лису и зайца. В результате эта собака живет практически в подъезде. Периодически на площадках появляются куриные скелетики, обглоданные берцовые кости (сердобольные подкармливают). Собака это не ест, подъезд убирают не часто, так что это всё лежит около недели. Не очень приятно. Пройти мимо живущим этажом выше невозможно, она на всех рычит. Ладно взрослые, им по барабану. Но  вот дочь моя боится пройти мимо. С собакой тоже невозможно пройти спокойно. Эта шавка швыряется. А мне надо на строгаче своего давить? Людям говорила много раз - бесполезно.
В общем сегодня уже дело до скандала дошло - мы поднимались с прогулки, естественно без шума не обошлось, так соседи эти выскочили и давай орать: Я вам голову оторву и т.д. Да еще при этом и тыкают. Причем когда им говоришь, чтобы убрали СВОЮ собаку к себе за дверь, они отвечают: она не наша, она дворовая.
Посоветуйте как быть. Кто-нибудь сталкивался уже с такими доброхотами за чужой счет? Это типа они добренькие, а я - изверг. Ничего, что она переносит блох и инфекцию? В прошлом году у меня погиб годовалый пес, наверняка эта тварь принесла заразу.

0

2

Лена27
Звони в КБУ и дай заявку на отлов :writing:

0

3

"хорошо" быть добрым(точнее-добреньким)за чужой счёт! Заодно и отходы не нести на помойку!

0

4

Greta написал(а):

Заодно и отходы не нести на помойку!

Не представляете, сколько раз я ругалась из-за этого.
Вот буду смотреть жилищный кодекс и правила содержания собак. Попробую начать с участкового.

Tatiana написал(а):

Звони в КБУ и дай заявку на отлов

Да уже думала об этом. Наверное, это будет крайняя мера. Когда терпение переполнится.

0

5

Лена27 написал(а):

. Попробую начать с участкового.

попробуй,но я думаю толку не будет .........

0

6

Лена27, в администрацию и к участковому. Участковые сами могут не пошевелиться, а когда им из администрации придет письмо, начнут бегать. Так как им ответ необходимо им давать.
Вы ведь вроде из Железногорска? Есть решение Совета депутатов ЗАТО г. Железногорска (Кр. кр.) от 23.06.2008 г. № 44-294Р (ред. от 18.09.2008 г.) "Об утверждении правил содержания домашних животных на територии ЗАТО Железногорск". Там все прописано.

0

7

Марго, спасибо! А я нашла правила содержания животных в Красноярске. Думала оперировать ими.

0

8

Блин, не могу найти...

0

9

Лена27, найдете, этот документ есть. Только по значимости он второстепенный, хотя и от него возможно пойти.
Не поверите, мне в нашей Сосновоборской администрации не смогли найти не то что Сосновоборское постановление, но и Краевое постановление, зато распечатали Железногорское  :D
Правда я потом нашла в ветеринарной клинике оригинал местного постановления. Может и в вашей клинике оно  имеется, хотя бы копия. Должна быть.

0

10

Лена27
Читайте http://www.regionz.ru/index.php?ds=229438
Марго
Рита, ну и как, много нового узнала?

0

11

SSM, спасибо! Распечатала, в подъезде повешу. Может прочитают.
Что интересно, сегодня утром они даже плошку для воды у своей двери убрали. Хотя надеяться на что-то смешно.
Начнем цивилизованно бороться. Сначала буду информировать. Потом решила, что позвоню директору ГЖКУ и пожалуюсь на наш ЖЭК, что они не выполняют постановление администрации, т.е. не отслеживают бродячих собак на территории и не уведомляют службы КБУ о наличии безнадзорных животных.
А то может уборщице и было удобно так убираться - собака на 4-м этаже рычит на нее, так она выше третьего и не поднималась.

0

12

Лена27 написал(а):

Распечатала, в подъезде повешу. Может прочитают.

лучше в почтовые ящики разложи,тогда точно информация дойдет :glasses:

0

13

SSM, Свет, да как-то не получилось много узнать  :flirt:

Tatiana написал(а):

Лена27 написал(а):
Распечатала, в подъезде повешу. Может прочитают.лучше в почтовые ящики разложи,тогда точно информация дойдет

Наверное и повешать, и по ящикам раскидать!

0

14

утром, уходя на работу повесила постановление в подъезде. Выделила шрифтом всё, что касается содержания собак в квартирах и безнадзорных животных. В обед еще висит. Но не знаю, эти люди дома или где-нибудь в отъезде. Пока тишина :) Ладно бы молодые были бы, или наоборот - старики с маразмом...

0

15

Лена27
Вот со стариками то тяжелее всего ...Их уже не переделать,если привыкли к чему то,то думают,что других вариантов нет :dontknow: Удачи тебе,очень тебя понимаю. Пусть это покажется жестоким-всегда выгоняю из своего подъезда бездомных животных- не хочется терпеть грязь и рассадник заразы у квартиры-свои ведь могут заболеть :'(

0

16

Да, эти люди с рассудком не дружат :( Опять лежит у их двери и плошка рядом. Нам гулять через полчаса идти, опять скандал будет. Завтра буду звонить в ГЖКУ. Пусть разбираются с ЖЭКом.

0

17

Лена27, как продвигаются военные действия? 8-)

0

18

Марго написал(а):

военные действия?

Точно, по иному и не назовешь.
Пошли вчера гулять, слава богу, не было собаки. Шуметь не пришлось.
Вот думаю, как лучше сделать, позвонить в ГЖКУ или письмо отправить с уведомлением? Второй вариант конечно солиднее. Да и письмо обязательно регистрируется во входящих, так что потом никуда не денешься - надо будет отвечать.

0

19

Лена27
ЛЕНА,ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТ-ПРИГЛАСИТЬ тв И СДЕЛАТЬ СЮЖЕТ!!! после его выхода уж точно ГЖКУ не отвертится!!!!!И письмо отправить в тот же день,чтоб совсем им хорошо было!!! :mad:

0

20

Могу Даже Помочь С Тв!!! ;)

0

21

А я не вижу смысла TV пока привлекать. Письмо в ЖКУ можно направить, можно прийти к ним и написать заявление, его так же зарегистрировать. Обязаны отреагировать. Вот только если нет ни какой реакции от всех организаций и органов, тогда можно привлечь TV.
Не слишком сенсационный и провокационный это вопрос, для привлечения на столь ранней стадии TV. Вот так я думаю  8-)

0

22

Письма с уведомлением отправила в ЖЭК и ГЖКУ. Буду ждать реакцию.

+1

23

Тоже подождем............ 8-)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » О разном! » как избавиться от собаки в подъезде