официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Молоссы » Тибетский Мастиф - надежный охранник!


Тибетский Мастиф - надежный охранник!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Элионора
Все уже в сборе! Отстаёте от графика,ждём ваших красавчиков! :yep:

0

62

Йохим
Сами уже дождаться не можем!!
Но уже совсем скоро)))

0

63

Элионора,отвечу на ваши вопросы:
За девочкой мы отправляли в питомник кинолога,девочка ехала поездом(так меньше стресса).В городе девочка ведёт себя спокойно и уверенно.Есть одно замечание относительно тибетов-малышей нужно брать сразу после актировки,до двух месяцев.4 месяца-уже с характером дама,тем более-что детки вольерного содержания,с людьми контакт минимален...а это не айс.Хорошо кинолог свой-постоянно на консультации,а так была бы труба...Тибет не принимает приказа,повышенного тона,можешь заораться игнор полный... :canthearyou: только договариваемся,постоянно на переговорах.Девчёнка постоянно прощупывает на слабинку,вообщем не легко...Да-тибет не любит неожиданности,сразу идёт атака...Но я уверенна ,что притрёмся.Во всяком случае девочка уже поняла-что главная в этой стае(куда она попала) Я.
Элионора,желаю вам УДАЧИ ! К вам приедут сразу два крокодильчика в овечьей шкуре.Терпения вам и кинолога под бок... :D

0

64

CLIA написал(а):

два крокодильчика в овечьей шкуре

Ой,ё..главное что бы мелочь нашу не сожрали :O

0

65

CLIA
А у вас много собачек??))

0

66

CLIA
где бы взять хорошего кинолога  :(

0

67

Элионора,у меня нет собачек,у меня СОБАКИ.Много лет занимаюсь только крупными породами.Вырастила и воспитала ротвейлера-Чемпионку России,жаль... недавно(25.04.2011) девочка умерла в возрасте почти 8 лет,оставила после себя девочку-ротти.Взрослая сука берна+щенки.Вобщем опыт работы с трудными собаками есть и то я немного растерялась.Плюс живу в своём доме и есть где собакам расти,двигаться и развиваться гармонично.Но своих собак в вольере не содержу,только свободный полёт,они у меня работают....охрана и т.д.
Элионора,а вы своих тибетиков где планируете содержать?Если в квартире ,то это утопия...Тибет это ДОМ.

0

68

CLIA
Мы и берем-то ТМ только потому что в частный дом переезжаем.Но недельку или 2 им придется в квартире пожить.

CLIA написал(а):

у меня нет собачек,у меня СОБАКИ

Ну извините если вас оскорбило слово СОБАЧКИ.

0

69

CLIA написал(а):

Вобщем опыт работы с трудными собаками есть

У нас тоже 8 лет прожил стафф,это был мой любимчик.

0

70

Элионора написал(а):

Ну извините если вас оскорбило слово СОБАЧКИ.

Слово собачки меня не оскорбило,я просто акцентировала что у меня только большие СОБАКИ и всего лишь.Поверьте стаф вам покажется милой болонкой против тибета.

Отредактировано CLIA (2011-05-06 01:37)

0

71

CLIA
Слышыли много про ВАС
Теперь и посмлтрели
Рыжулька красатулька [взломанный сайт]

0

72

CLIA написал(а):

.Да-тибет не любит неожиданности,сразу идёт атака.

Это они ещё маленькие,а характер...

CLIA написал(а):

Тибет не принимает приказа,повышенного тона,можешь заораться игнор полный...  только договариваемся,постоянно на переговорах.Девчёнка постоянно прощупывает на слабинку,вообщем не легко...Да-тибет не любит неожиданности,сразу идёт атака...Но я уверенна ,что притрёмся.

ВСЁ НАПИСАЛИ ,КАК ПОД КОПИРКУ О НАШЕЙ.

Элионора написал(а):

Ой,ё..главное что бы мелочь нашу не сожрали

У меня дома живёт три гриффона,дружат .Неделю назад привезли щеночков ,выгрызают Радке всё что можно и нельзя,малой в рот к ней залезет,и что то там шарит шарит,она терпит,как мамашка.Первый день визгу было.....потом она силу челюстей своей ослабила ДУШЕНЬКА[взломанный сайт]
Элионора,просто у вас два,взросленьких,уже со своим характером.Переезжайте в дом пораньше.

0

73

Карабас Барабас написал(а):

.Переезжайте в дом пораньше.

Раньше июня не получится((

0

74

Праде около 3х мес)

Отредактировано Элионора (2011-05-06 20:12)

0

75

Поправила маленько 1 стр.

0

76

Карабас Барабас написал(а):

Поправила маленько 1 стр.

:cool:

0

77

Смарт Бист Приора, кто, Красноярка или Железногорка? :flirt:

0

78

ПРИОРА (дома Рони) успешно продолжает социализацию...

http://s012.radikal.ru/i319/1105/07/94f41e944265.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1105/6c/4308f4be30c3.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1105/3b/2446de596719.jpg

0

79

Людмила Шивцова написал(а):

Смарт Бист Приора, кто, Красноярка или Железногорка?

Скорее Железногорка т.к. проживает в п.Тартат  :flag:, а социализацию проходит в Железногорске,дочь забираю из школы и несколько часов гуляем по городу. :rolleyes:

Отредактировано CLIA (2011-05-07 20:54)

0

80

CLIA написал(а):

Скорее Железногорка

Понятно.  Я смотрю вроде фантан и худ.школа знакомые :yep:

0

81

CLIA
Поздравляю с шикарнейшим приобретением!!
И..., удачи Вам в Вашем нелёгком деле!!

Отредактировано lkropotova (2011-05-08 07:55)

0

82

CLIA написал(а):

Рони) успешно продолжает социализацию...

Плюшка какая рыженькая.[взломанный сайт]

Отредактировано Карабас Барабас (2011-05-08 13:38)

0

83

Карабас Барабас
Эту Плюшку везла я.При всей ее милой внешности и щенячьего возраста,девчушка имеет очень умный и серьезный характер.В дороге проблем особо не было,но мне приходилось считаться с ее мннием.Как впрочем и окружающим.Знакомство с этой породой буквально заставило влюбиться в этих великанов.Трудно остаться равнодушной к их силе и мышлению.О стандартной дрессировке там и речи нет.Честно не понимала Еленино желание взять такую породу,но теперь...Думаю результат вложений сил,любви и терпения будет вознагражден со временем.

0

84

Добрый день всем любителям породы: Тибетский мастиф.
Случайно попала на ваш форум. Чисто по названию странички: Тибетский мастиф - надежный охранник.
название взято с k9.

Хотелось бы пообщаться по породе.
я имею питомник и занимаюсь тибетами 7 лет.
Хорошо знаю многих представителей породы и в России и за рубежом.
Имею партнерские отношения с известными питомниками.
Являюсь инициатором, организатором и модератором Международной базу тибетский мастиф в России.

У меня есть несколько вопросов и рекомендаций, если можно....

Карабас Барабас

ОКРАС: Черный с подпалинами или без них; серый с подпалинами или без них; золотой от глубокого желтовато-коричневого до ярко-красного. Все цвета должны быть как можно более чистыми.

В стандарте  FCI нет такого окраса у тибетов: Серый с подпалинами. Это неправильный перевод.

Хочу заметить, размещая фото чужих собак, не плохо было бы спрашивать разрешения у владельцев.
Во всяком случае фото собственность того, кто и владелец собаки.
И еще: пишите правильно страну или рождения или проживания тибета.
Вот один вам из примеров:

http://shot.photo.qip.ru/3046jTb.jpg

CAMBU SUNDARI(АМЕРИКА)

Джамбу Сандари родился в Чехии. Питомник: Сандари.
Проживает в питомнике: Ченпорева Эстония. Владелец: Ангела Тендерманн.
И к Америке не имеет никакого отношения, за исключением папы: Дракий Сенге Сандари, вот он действительно рожден в Америке... а проживал в Чехии.

http://shot.photo.qip.ru/2046jTZ.jpg
CHANG-PO NARPO RANSI(АМЕРИКА)

Чанг . Так же не имеет отношения к Америке. Родился в Чехии - пит-к: Нарпо Ранси.
Проживает в Москве: пит-к Талисман Востока. владелец: Михаил и Екатерина Кирий.

Следует подавать достоверную информацию о собаках или ссылки на сайты владельцев, или на родословную собак.
Вопросов меньше будет.
Сорри.

Отредактировано lavitrel (2011-05-09 18:41)

0

85

CLIA

Есть одно замечание относительно тибетов-малышей нужно брать сразу после актировки,до двух месяцев.4 месяца-уже с характером дама,тем более-что детки вольерного содержания,с людьми контакт минимален...а это не айс.

Абсолютно не верное представление о  времени получения щенков.

Прежде чем брать щенка - надо четко знать родословную собак...кто стоит за этими щенками. Тибеты ли вообще????
Необходимо знать психику родителей и это должно быть в приоритетах при выборе щенков... как и условия содержания собак.

Тибет не принимает приказа,повышенного тона,можешь заораться игнор полный... :canthearyou: только договариваемся,постоянно на переговорах.
Девчёнка постоянно прощупывает на слабинку,вообщем не легко...
Да-тибет не любит неожиданности,сразу идёт атака...
Но я уверенна ,что притрёмся.Во всяком случае девочка уже поняла-что главная в этой стае(куда она попала) Я.

Щенку 4 месяца. из него можно все что угодно "лепить"
О какой атаке идет речь?
Если в этом возрасте щенок проявляет агрессию - то это уже наследственное.
Тибеты очень контактные собаки. В щенячем возрасте это ласковые и без агрессии, тем более нападок детки.
Тибеты - не служебная порода. Им не прикажете это точно. Но и не агрессивная ( если чистокровная линия).

0

86

lavitrel написал(а):

Прежде чем брать щенка - надо четко знать родословную собак...кто стоит за этими щенками. Тибеты ли вообще????

lavitrel,здравствуйте!Хорошо иметь на веточке настоящего владельца питомника.В чистокровности линии собак питомника тибетов СМАРТ БИСТ г.Екатеринбург, откуда приехала моя Приора,сомневаться не приходиться.Прежде чем взять щенка,пришлось покопаться и ворошить интернет.Кстати на веточку тибетов на К-9 тоже заглядывала.Извините,но более скандальной ветки нет.Постоянные склоки,подретузные войны и т.д.Конечно слово атака вас смутило,но я это расценила именно так(хотя сейчас понимаю что атака немного не то слово- это стрессовое поведение),потому как ранее общения с представителями данной породы не имела,а то поведение что было у щенков других пород (с коими мне довелось общаться)этого не прослеживалось.В любом случае девочка адаптируется хорошо,стрессовое состояние со сменой места прошло и девочка преображается на глазах.Ласковая безусловно,но и к посторонним не лезет и не навязывается как щенки других пород.Если ей человек не нравиться может и поворчать немного...Агрессии у Приоры не наблюдаю,что такое агрессия знаю-приходилось наблюдать у кавказов.Приора замечательно общается с моими щенками бернами,нашла контакт со взрослой сукой,с любопытством изучает подворье,а оно не маленькое(как говорят всякой твари -по паре).Но в любом случае останусь при мнении-чем раньше ,тем лучше...и это применимо к любой породе

Отредактировано CLIA (2011-05-09 21:35)

0

87

CLIA

В чистокровности линии собак питомника тибетов СМАРТ БИСТ г.Екатеринбург, откуда приехала моя Приора,сомневаться не приходиться.Прежде чем взять щенка,пришлось покопаться и ворошить интернет

Вопрос можно? Похвально что ворошите интернет. Что вы знаете о родителях вашего щенка?

Кстати на веточку тибетов на К-9 тоже заглядывала.Извините,но более скандальной ветки нет.Постоянные склоки,подретузные войны и т.д

Зря вы так. На любом форуме могут страсти гореть.
Любой форум - это участие знакомых,  мало знакомых или  абсолютно не знакомых людей, со своими взглядами и видением темы обсуждения....
это высказывание собственного мнения, отличного от собеседника, моего или вашего.
Возможно это мне, вам или кому-то и не нравится.
Но и мы все разные и не можем походить друг на друга, как и мыслить одинаково.
Как раз форумы, если даже разгорается спор, или как вы пишите скандал, дает возможность проанализировать суть спора и докопаться до истины.
А воевать на форуме смысла нет.
Отстаивать свою точку зрения - да .
А благодаря  k9  между прочим люди, читающие его, четко понимают кто есть кто, сидя по ту сторону экрана.... его отношения и цели в породе (если говорить о собаках)

0

88

lavitrel
Людмилка, очень рада, что ты заглянула к нам в гости. Добро пожаловать!!!! :cool:
Думаю, что ты поможешь многим разобраться в породе и питомниках.

lavitrel написал(а):

А благодаря  k9  между прочим люди, читающие его, четко понимают кто есть кто, сидя по ту сторону экрана....

Эт точно, сразу видно, кто для чего :yep:

0

89

Людмила Шивцова

Людочка, приветик!!!:flag:

Очень рада с тобой пообщаться и на этом форуме...  :love: тем более веточку породную завели.

У вас в край приехало много новых тибетов, при том родственников.
Но думаю ты тоже вольешься со временем в число счастливых  тибето владельцев.

Думаю, что ты поможешь многим разобраться в породе и питомниках.

Так информации о породе сейчас достаточно.
О питомниках  вроде тоже....
Если нечего скрывать заводчику - все данные о собаках:содержание... достижения...планы и родословные есть на сайтах...
+ Все обсуждается открыто на форумах и не только российских.

Будут вопросы - всегда рада подсказать и помочь.

0

90

lavitrel
Очень хочется посмотреть на ваших собачек,если можно покажите ваши фото,плиз!!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Молоссы » Тибетский Мастиф - надежный охранник!