официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » Помогите вернуть собаку!!!


Помогите вернуть собаку!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Хочу обратиться за помощью ко всем участникам форума.
Осенью 2010 года, на прогулке я потеряла собаку породы русский той. Щенок 6-ти месяцев, окрас коричнево-подпалый, сука. Щенок был в шлейке. Я гуляла без поводка, неожиданно выбежала большая собака. Щенок испугался и убежал. Догнать, найти я не смогла. Размещала обявления в СМИ, в интернете, но поиски были безрезультатны.

11 апреля 2011 года я пошла на прогулку. Мне встретилась девушка лет 18-20. Она вела на поводке тоя в голубом комбинезоне, окрас коричнево-подпалый. Я остановилась, стала расспрашивать. О происхождении собаки девушка не могла ничего пояснить. Сказала, что собака живет у неё, якобы год, а подарил её друг. При осмотре я увидела клеймо, которое значится в документах на мою собаку. ЭТО БЫЛА МОЯ СОБАКА!!! Она даже была в той самой шлейке, в которой потерялась! Я заявила девушке, которую как выяснилось позже зовут Евгения, что это моя собака. Вернуть её мне она отказалась, пыталась от меня убежать. Я догнала её, уговаривала, просила проехать в милицию, предоставить ей мои документы на собаку, она отказалась. Пыталась сесть в машину марки «Honda Fit» и скрыться. Я препятствовала ей. Окружающие люди вызвали, по моей просьбе, милицию. Но в это время за девушкой приехал её молодой человек и увез на другой машине. Я пыталась догнать, препятствовать движению машины, но на меня не обращали внимания. Я ЧУТЬ НЕ ПОПАЛА ПОД КОЛЕСА ИХ «МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО».

Подъехала милиция, я проехала в участок, написала заявление, предоставила документы на мою собаку. Девушку нашли, она приехала на другой день давать объяснения. Евгения отрицала, что владеет какой-либо собакой. С той собакой, с которой я её видела, она гуляла, по её словам, по просьбе подруги по имени Н. Собака принадлежит подруге. Та имеет на неё документы. Это оказалась щенячья карточка на КОБЕЛЯ, окрас рыжий, клеймо другого клуба. Собаке 3 года. То есть привезли документы да ДРУГУЮ СОБАКУ, а моей, по её словам, у неё и вовсе НИКОГДА НЕ БЫЛО! Я подходила к ней, пыталась договориться по-хорошему, предложила выплатить им компенсацию и вернуть мне собаку. Евгения отказалась разговаривать со мной. Сообщила, что написала на меня заявление.

Помогите найти ФАКТИЧЕСКОЕ местожительство Евгении и местонахождение собаки. Предполагаю, что она проживает в районе Взлетки (Весны – 78 Добровольческой бригады), Северный (около «Планеты» ул. Молокова - Алексеева) или З.Роща (Краснодарская - Малиновского). Предполагаю, что она проживает не с родителями по месту регистрации, а с молодым человеком. Я располагаю данными на неё (Фамилия, гос. Номер машины, адрес регистрации, место учебы, её фото и др.), но разместить эти данные в открытом доступе не могу, а только в личных сообщениях или по телефону.

Может быть кто-то видел её с моей собакой?! Может быть кто-то видел её раньше, до моего происшествия. Собака у неё появилась в сентябре-октябре 2010. Есть подозрение, что сейчас она будет её скрывать. Но она не сможет делать это вечно! Милиция мне помочь не может, т.к. у меня нет фактов, доказательств, что она владеет моим имуществом, т.к. она сказала, что у неё ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ СОБАКИ, а гуляла она с собакой подруги! Я не могу обратиться в суд с исковым заявлением о возврате находки, т.к. у неё, якобы, нет моего имущества. Получается, что я обладая всеми правами на свою собаку, не могу вернуть себе её, т.к. закон больше охраняет права Евгении.

Если кто-либо видел её с моей собакой или знает, где она живет или может еще как-то помочь, пожалуйста, напишите ваш телефон мне в личном сообщении. Буду очень признательна и благодарна за помощь. Считаю, что этот случай из ряда вон выходящий! Фотографии своей собаки прилагаю.

http://s006.radikal.ru/i214/1104/12/126712d25420.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1104/f6/4fc42216d48d.jpg

0

2

April напмшите мне в личку её данные, у меня есть идея очень хорошая, постораюсь помочь.

0

3

Ответила Вам в личку! Спасибо.

0

4

Найден кобель той-терьера палевого или светло рыжего окраса. По всей видимости молоденький.
Бегал по проезжей части среди машин на Копылова.
Подобрали добрые люди проезжающие мимо примерно пару недель назад.
Мальчик культурный, домашний. Очень компанейский и к кошкам и к собакам.
Ищут по возможности старых хозяев. Или новых но очень хороших
Обращаться по тел. 8-923-354-69-33 Алена

0

5

April написал(а):

Щенок 6-ти месяцев, окрас коричнево-подпалый, сука.

Надя,у девушки сука потеряна...

0

6

Найдер
Хоть что то...
Давно я искала украденного сенбернара,2,5 года.Нашла и совершенно случайно.

0

7

Вчера возле дома  Молокова 62 была на прогулке очень похожая собачка(окрас над бровями такой же яркий) с высокой худой девушкой.Она её называла  Доня. Я живу на Молокова 66 и гуляю с собакой каждый день,они мне не попадались раньше.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » Помогите вернуть собаку!!!