официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Будьте внимательны!!!! » Перекупка и фальсификация в шарпеях


Перекупка и фальсификация в шарпеях

Сообщений 181 страница 210 из 657

181

DSS написал(а):

Если черный в доминанте, то по отношению к нему рыжий в рецессиве, таким образом кремовая собака (которая является вариантом ослабленного окраса от рыжего), в себе не несет черный ген,иначе бы он проявился и собака была бы черная...

В общем вот ссылки на темы  по окрасам

http://sharpei-online.com/forum/index.p … ntry546104

тут смотрим пост №289
автор под ником Elf это та самая Елена Иващенко - автор статьи по окрасам, на которую ссылку вы дали в начале темы
цитирую этот пост

Мне, видимо, надо засесть за внесение правок статьи об окрасах, т.к. написана она была в 2006 году (на сайте она опубликована в 2007), с тех пор были сделаны научные работы в Канаде по генетике окрасов именно кремов и палевых собак. Это самая сложная тема в генетике окрасов, особенно в таких многовариативных пародах, как наша. У лабров се просто: у них нет чисто красных генетически собак, у них все собаки имеют черный ген К, поэтому там достаточно ограниченное число окрасов: палевый, шоколад, черный, палевый при этом бывает с шоколадным носом (дильютный, по нашему), и с черным. И на этом все. Именно поэтому там все без сюрпризов, вариации в окрасах ограничиваются в пределах двух серий генов - дильютного гена B и гена распространения черного пигмента на шерсти Е, причем, у лабров он может быть только двух вариантов из трех известных природе. А у нас такое творится в окрасах - черт ногу сломит. У нас вариативность по генам ШЕСТИ (!!!) серий. И у нас может быть олений окрас, и кремовый и без черного гена К, а может быть с черным геном К, и в итоге вяжем двух рыжих собак и получаем черных (шоколадных), и дико удивляемся - КАК?! А вот так - одна из собак имеет черный ген К, то что называется "черная в душе", то есть, осветленная генами "ее". У нас в породе палевый окрас называют или кремом, или оленем.

http://sharpei-online.com/forum/index.p … amp;st=440 вот в этой теме   есть сообщения 459 и 461, в 459 как раз описывают, что кремовая(платиновая) сука родила от красного кобеля чёрных щенков, а в 461 сообщении формула крема и генетически чёрного крема

Отредактировано Starla (2011-04-13 23:57)

0

182

Какой спатьназывай имя этого человека!! А то говоришь много,а вони до фига

0

183

Starla
Ты еще не спишь, а надо бы. Мозг у тебя кипит. Как же, подставные доки надо оправдываь. Ложись уже спать.

0

184

Parkova вы меня игнорируете?

0

185

Starla
Вот вони как раз то от тебя здесь хватает. И что ты с этой фаммилией делать то будешь? Разборки устраивать? Нет уж. Люди много лет занимающиеся породой и у меня с ними достаточно хорошие отношения и их озвучивать в этом сыр боре не собираюсь. Успокой свою печень чудо разведенец и ложись спать.

0

186

Shaitan
Давайте завтра позвоню видите что тут твориться :D Я прочитала сообщение.

0

187

Паркова ,мне бы тебя лично увидать хочется,я бы тебе поспать предложила в миг!!! Ты только от бессилия своего научилась ......... по пусту и за зря,да людей на провокации выталкивать.Если сказал слово ,держи ответ за него.ПИШИ мне имя этой девушки,а не напишешь ,всё с тобой понятно!!!Одно слово-- СПЛЕТНИЦА,ИНТРИГАНТКА И НЕУДАЧНИЦА!! так и будешь со своими собаками мыкаться по чужим хатам да деревням,то одни выгонят,то другие.Вот и бесишься от этого!!!Я посмотрю ,что ты мне в глаза скажешь?

0

188

комедия полным ходом=))))Скоро можно ставки ставить на бои =)))))

0

189

Паркова! Фу! падай на пол ,а я удаляюсь.Я и так тебе посвятила 7 страниц)))) И не забывай -- Ты САМАЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ шарпеистка:)

0

190

Starla написал(а):

Паркова ,мне бы тебя лично увидать хочется,я бы тебе поспать предложила в миг!!! Ты только от бессилия своего научилась пи..ть по пусту и за зря,да людей на провокации выталкивать.Если сказал слово ,держи ответ за него.ПИШИ мне имя этой девушки,а не напишешь ,всё с тобой понятно!!!Одно слово-- СПЛЕТНИЦА,ИНТРИГАНТКА И НЕУДАЧНИЦА!! так и будешь со своими собаками мыкаться по чужим хатам да деревням,то одни выгонят,то другие.Вот и бесишься от этого!!!Я посмотрю ,что ты мне в глаза скажешь?

Ты своими выражениями народ здесь смешишь. Ты думаешь , что меня позоришь? Да нет, ты всю переписку свела в "базар" еще с такими хамскими выражениями в мой адрес. Я веду себя хоть спокойно, а что делаешь ты? Я тебе много могу от разных людей написать как ты меня обливаешь грязью. Ты мне вот только скажи  -  ты то кто? Что ты сделала за свои 6 мес. для породы? Где твои выставки хваленые?

+1

191

Starla написал(а):

.Я и так тебе посвятила 7 страниц))))

Вот спасибо тебе!

0

192

Вечер добрый.Я сталкивалась с Ларисой,чей номер указан ранее...Я хотела купить щенка на ул.Кутузова,где мне предложили его за 6000 рублей,но когда я приехала,владелец сказала что из г.Сосновоборска должна приехать женщина и выкупить его,после чего я попросила у владельца щенка номер этой женщины,чтоб объяснить ей что мне очень нужен этот  щенок.Когда я позвонила по данному мне номеру,Лариса представилась мне как заводчик высокопородных щенков Шар-пея,и объяснила что на того щенка у неё есть покупатели,в замен она мне предложила привезти щенка своего разведения ШОУ-класса,с документами,за 15000.Когда мы с Ларисой встретились,у неё на руках оказался тот самый щенок с ул.Кутузова,с теми же документами...Когда я поняла что мне продают одного и того же щенка,только по разным ценам,я от него естественно отказалась...После чего я нашла щенков Шар-пея по объявлениям,где мне показали маму щенков и её документы,и дали номер телефона хозяйки отца этих щенков,которая является руководителем этой породы.Сейчас мы поддерживаем общение с Парковой Натальей,и я очень довольна своей собачкой,так как Наталья мне помагает в выращивание моего щенка.Теперь мы ходим на выставки,и я не вижу там этой Ларисы.....Даже в каталоге её нет,ни как заводчика,ни как владельца.Хотелось бы с ней встретится на близжайшей выставке,и сказать:-КАК ХОРОШО ЧТО Я НЕ КУПИЛА У ВАС ЩЕНКА!.....Может встретимся на выставке Красного Яра,которая будет 23 апреля?!

0

193

Я сказала Фу ! И Падай!!!Меня жизнь научила ,учителя хорошие были)))  Теперь только так и буду  С людьми по людски ,а с ........... по ..........,ты реально этого заслуживаешь,и что то я не вижу чтобы кто то здесь смеялся,люди не дураки ,уже давно все всё поняли,мне просто пришлось тебе уподобиться !Развела тут базар вокзал.Раз ты самя лучшая,так чего же ты крутишься как блоха по яйцам?Чего переживаешь,яж так просто по твоим словам купила ,продала...Вот и успокой своё болатное сердце женщина.И дай помещению проветриться....   http://savepic.net/1015739m.jpg   в ответ на твой вопрос "где твои выставки" - собака линяет, я ж не ты, чтоб выставлять собак в такой форме и фотки :playful:

Прекратите использовать мат в сообщениях!!!!

Отредактировано Starla (2011-04-14 00:52)

0

194

Ну слава богу все успокоилось. Рада всех видеть на предстоящей выставке!!!!!

0

195

Доброй ночи!
Уважаемая, Лариса! А почему Вы решили, что так неуважительно можно писать о владельце питомника "Золотая Дюна". Какая она Вам "Юлька Дорохина"? Подружку нашли  :D
Вам до нее, как до Китая раком!!! Воздержитесь от дальнейших комментариев в наш адрес! Вы уже и так достаточно прокомментировали - не буду вдаваться в подробности...
Что касается расчетов за кобеля, сообщаю Вам, что кобель оплачен Натальей Парковой в полном объеме и родословная на него - находится у владельца. И не надо пренебрежительно склонять имя Золотая Дюна Чингиз Хана (Корса), так как за ним стоит еще и имя нашего питомника, одного из ведущих питомников в породе, к Вашему сведению... :flag:

+1

196

Анастасия 19 Вас Паркова научила???? Не смешите меня ,гнусно поддакивать и врать.Я за себя знаю  и всё!!! Бог Вам судья.

0

197

duna_gold у вас дорогая моя не питомник ,а приставка

0

198

Starla
Ты дорогая переходишь все границы......В какой такой "форме" выставлялся мой кобель? Если он на CАCIBе в Новосибирске (где тебя и в помине не было, видимо линька затянулась у твоей собаки) выставлялся с другим хендлером и отказался себя показывать, и не получил призового места, ты сочла на его форму, с чего ты взяла? Где ты была? Когда мы были в ринге. И почему ты не выложила фотки моего второго кобеля где он стал Лучшим Юниором выставки? Слабо?

0

199

Как вы мне все надоели!!! Тошнит  от вас  реально и спать хочется!!!а вы тут дальше мусольте,ты Паркова давай всех сюда своих знакомых,марку держать же надо.Я заметь ни кого сюда не звала,сама кому хочешь за себя отвечу!!!На том свете всем нам зачтётся!!!

0

200

Starla написал(а):

Я сказала Фу ! И Падай!!!

А кто так общаться учил???Вы же вроде как покинули сайт?! :|

+1

201

Starla написал(а):

,а с .......... по ..............

Супер! Пусть будущие владельцы почитают и знают с кем имеют дело!!!!!!!!!!!!!

0

202

duna_gold написал(а):

И не надо пренебрежительно склонять имя Золотая Дюна Чингиз Хана (Корса), так как за ним стоит еще и имя нашего питомника, одного из ведущих питомников в породе, к Вашему сведению...

вот этого  Чингисхана - достойный кобель, ничего не скажешь:)

http://savepic.net/998331m.jpg

0

203

Parkova написал(а):

выставлялся с другим хендлером и отказался себя показывать, и не получил призового места, ты сочла на его форму, с чего ты взяла?

А что он облезлый-то такой?Тоже хэндлер почикал?

Отредактировано Starla (2011-04-14 01:01)

0

204

Ну, во-первых, не дорогая моя, а дорогой... Ну, Вы, видимо, самая осведомленная в этом вопросе! Наверное, питомник-то у Вас!!! :D
Вообще-то я зашел сюда, не для того, чтобы перепираться и опускаться до Вашего, Лариса, уровня (Вы уже однажды доказали свой статус в личной переписке), а для того, чтобы прояснить ситуацию с расчетом и документами на кобеля Золотая Дюна Чингиз Хана... Общаться с Вами ни у меня, ни у Юли, как впрочем и у других уважаемых заводчиков,  нет никакого желания.

0

205

Starla написал(а):

Раз ты самя лучшая,так чего же ты крутишься как блоха по яйцам?

Классные строчки. Благо темку никто не удалит. Давай еще :cool:

0

206

Starla написал(а):

Анастасия 19 Вас Паркова научила???? Не смешите меня ,гнусно поддакивать и врать.Я за себя знаю  и всё!!! Бог Вам судья.

У нас в Красноярске Паркова одна из лучших заводчиков!!!!!А ты кто есть??????????Тебе бы лучше наладить отношения с хорошими руковолителями,а не заступаться за эту Ларису.....Врешь тут только ты,я говорю как есть!!!!!!!!!У меня огромное желание встретится с этой аферисткой!Я буду на выставке 23.Приезжайте :rolleyes:

0

207

Starla

Starla написал(а):

На том свете всем нам зачтётся!!!

Ну все, допи...........сь! Видимо это ко всем :crazyfun:

0

208

Starla
ТЫ-ШАВКА,ХОРОШ ВОЗДУХ СОТРИСАТЬ,УГОМОНИСЬ УЖЕ,
ТЫ И ТАК ОБЛАЖАЛАСЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ,ЛОШАРА....

Отредактировано Tatiana (2011-04-14 01:09)

0

209

Parkova написал(а):

Ну все, допи...........сь! Видимо это ко всем

Да,да.....Наверно ко всем.Очень компитентный человек,такой культурный заводчик,аж приятно общаться :rofl: Этим особам надо ни собак разводить,а крысами заниматься...

0

210

Я ТОЖЕ СТАЛКИВАЛАЛЬ С Ларисой когда хотела приобрести щенка Шарпея, в Сосновоборск я конечно же не ездила, щенка мне привезли в город Красноярск на Крас Тец маму мне не показали, было два щенка соболиного окраса щенки мне сразу не понравились они были маленькие, хозяйка сказала что им полтора месяца, что у них уже стоят клейма и выданы документы, но на внешний вид они мне показались не здоровые они были покрыты перхотью, мне неудобно было отказаться от щенка, сказала что я позже перезвоню, но я естественно не перезванила, и купила щенка в другом месте, а эти несчастные щенки до сих пор стоят перед глазами.....люди будти осторожны не приобретайте щенков у перекупов...

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Будьте внимательны!!!! » Перекупка и фальсификация в шарпеях