официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



южнорусская овчарка

Сообщений 661 страница 690 из 692

661

ХараТаяна написал(а):

Тарахтит не так?

вот-вот.. А они подходили, обнюхали ее? Когда тарахтит? Или очкуют в этот момент?! Может быть просто забыли "незнакомку")

0

662

Customs
С Шевроле мы их тоже не знакомили. А за три то дня можно научиться опознавать машину из которой хозяева выходят. К тому же Нива три года наш ландшафт украшала, не с неба упала.
Впрочем, какая разница, завтра их заберут.

0

663

Завтра?! Уже завтра?  o.O  А мне жалко расставаться (( А заберут в частный дом? В одну семью или в разные поедут?

0

664

Customs
Уже завтра... В разные дома, насколько я поняла, на участки, на охрану. Куда-то в Кемеровскую область. Очень надеюсь, что там им будет хорошо. Пусть придутся ко двору.

0

665

ХараТаяна написал(а):

Пусть придутся ко двору.

Пусть.. Пусть хозяева будут хорошими. Пусть их там будут любить. А связь держать будете? Ну чтобы хоть первое время знать, как сложилось?

0

666

Customs
Четверо сложились, чтобы нанять машину, для доставки собак. Дорога не близкая, около 500 км. У меня пока телефон только одного человека, того, который, прочитав мои посты, решился организовать это переселение южаков. Но я отправлю все документы, там адреса заводчиков. Им это интереснее должно быть. Я же всё таки борзятница, южаков второй раз точно не заведу.
Вряд ли я буду докучать новым владельцам своими звонками, но сама отвечу обязательно.
Если, честно, я побаиваюсь, как бы не вернули мне тех южачат Занозиного помёта, что мы пристроили. Один уже на цепи, ребёнка укусил. На другого не жаловались, но там двое маленьких в семье, я переживаю.
При любых новостях, позитивных или негативных, я их здесь озвучу.

0

667

ХараТаяна
Это Шонхора с Шаардалом повезут, я правильно поняла? Или Гурьяна тоже? А Хатька как? Укусил ребенка - так сами и виноваты люди. Собака на цепи, а ребенок рядом оказался. Или за ребенком не следят или ребенку не "вложили", что к собакам подходить нельзя. Или с цепи сними и волю дай, чтобы общался со всеми и иерархию понимал. Или я что-то не понимаю( Удачи Вашим собам! Чет они мне уже, как родные с тали.. Интересно писали про них.

0

668

Я так поняла, что потому и на цепи, что ребенка укусил.
Жаль, конечно, что уезжают южаки, читать вас было интересно, но с другой стороны, прекрасно вас понимаю, скотинники на хуторе не нужны, никому не нужны... По моему убеждению, собаки определенных пород должны уметь работать в том направлении, которое вложили в них когда-то наши предки, борзые должны гонять лису, зайца, волка и не только гонять, но и брать, спаниели и ретриверы должны работать водоплавающей птице, сторожевые охранять, пастушьи - пасти, а на диванах декорация пусть валяется! Все остальное не должно плодиться! Кто не может выполнять функции, предопределенные породой - фенотипичны, не более!!!

Отредактировано Katy (2016-09-15 14:08)

0

669

Katy написал(а):

Все остальное не должно плодиться!

"Все остальное" - это что, например, боюсь спросить?!

0

670

Customs
Уезжают все.
Katy
Всё верно, на цепи потому ,что укусил. Ребёнок бежал, пёс догнал, повалил и укусил за лицо. Укусил не сильно, видно только обозначить хотел. Царапины. Но факт-укусил. Сидит на цепи.
А "плодится не должны" в первую очередь психически неуравновешанные особи. Это моё мнение. Но тогда, надо признать, то, что я отдаю собак в другие руки, это умывание рук собственных. Вот такой каламбур. Печальный.

0

671

ХараТаяна написал(а):

Уезжают все.

Все! Жаль их. Привыкли они к Вам. Любят. А теперь везут куда-то - страшно. Тосковать будут. Те-то мелкие, а Гурьяна и Хатьку особенно( Про

ХараТаяна написал(а):

"плодится не должны" в первую очередь психически неуравновешанные особи.

- поддерживаю.. Это, вроде, всем понятно. Но, кажется, Katy что-то другое имела ввиду.

0

672

ХараТаяна написал(а):

Я же всё таки борзятница, южаков второй раз точно не заведу.

А с кем пасти будете дальше? Уже подобрали другую породу?

0

673

Customs написал(а):

Katy написал(а):

    Все остальное не должно плодиться!

"Все остальное" - это что, например, боюсь спросить?!

Собаки, которые утеряли свои породные инстинкты, со слабой психикой.... Если борзая может работать по зверю в силу психики своей и отсутствию инстинкта, то какой смысл в этой борзой... Это не борзая, это борзообразная... Если овчарка боится выстрела, то где тут овчарка? Это овчароид, не более... Так во многих породах к сожалению

Отредактировано Katy (2016-09-15 20:53)

0

674

Katy, жестко, но по большому счету я согласна.

0

675

ХараТаяна
а я очень рада, что все не затянулось. Собы молодые привыкнут быстро к новому хозяину. Удачи всем южнорусичам, действительно, чуток сроднились с ними. Дай Бог все хорошо у них сложится в жизни. Очень интересно, кто все таки пасти то будет в итоге. Не рассматривали новомодных бордер колли? Но их наверное, только загонять надо выпускать, иначе измотают овечек)

0

676

Customs
nastena
Паузу выдержать надо. Сейчас никого не хочу, ни в какие пастушьи породы не верю. Сказки всё это.
Собак проводили сегодня рано утром. За ними приехали не будущие владельцы, а просто курьеры. Семейная пара, приятные люди, с опытом собакодержательным. Приехали уже поздно, переночевали, и чуть свет погрузились в обратный путь. Собаки сели в машину спокойно, Шаардал вообще сам первый полез. Сейчас в дороге.
А вчера вечером, поскольку я решила, что им выгуляться надо и отпустила, они и выгулялись.Сбегали к отаре, погоняли овечку. Хорошо мы вовремя хватились, что старших южаков не видно. Сергей сразу к отаре, а там уже цирк! Но овца живая и даже невредимая, так , немного шубу ей потрепали.
Даже посомневаться в выборе правильного решения собаки мне не дали.

0

677

Эх! ((

0

678

Собаки благополучно добрались до своих мест.Шаардал в Новосибирске, остальные в Кемеровской области. Шонхора выставлять будут. Тоже верно. Может где и свидимся?

0

679

Очень хочу, чтобы все у них сложилось! Пусть им повезет! :cool:

0

680

ХараТаяна
елки, так это ж теперь темки не будет(((
Вас с Днем рождения от нас, мелочи)))

http://s41.radikal.ru/i091/1609/0a/cc4fa72e724f.jpg

0

681

nastena
Ух ты! Спасибо! Так неожиданно и так приятно!
А темку я, наверное, однажды новую создам.
Вчера буквально наехала на волка. Сгоняли с борзыми до этого в объезд территории - никого. А тут - на тебе!? Беспредельщики!
Брать породистую собаку не будем, не потянем финансово. А Тузика возьмём, как только все прививки щенкам поставим. И если что-то интересное будет прорисовываться( в плане работы при отаре), я об этом обязательно напишу.

0

682

ХараТаяна
С Днем рождения Вас! И всех благ!

0

683

С Днем рождения !!!

0

684

Спасибо всем за поздравления!

0

685

С днем рождения! С удовольствием читала вашу тему и надеюсь у собак все сложится,и у вас тоже.

0

686

Эх. я скучаююю...

0

687

Да уж(( НЕ стало Гурьяна с Хатькой и скучно стало(

0

688

С прошедшим днем рождения!
печально, что уехали южаки........но похоже им так будет лучше......

0

689

Давненько не заглядывала в тему,а тут вон какие новости. Жаль конечно,но видимо это было правильным решением. Удачи южакам в новой жизни.

0

690

Наверное икается нашим южакам сегодня. Хотелось бы вспомнить их добрым словом, но на язык просятся маты. Начали разбирать овечек на зиму хозяева и обнаружилось, что ущерб нанесённый поголовью собаками гораздо больший, чем мы предполагали. Таких разгромных выпасных сезонов у нас ещё не бывало. Приходится отдавать людям своих овец.

0