официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



южнорусская овчарка

Сообщений 601 страница 630 из 692

601

ХараТаяна написал(а):

Она целых два дня шкурку кормила!

бывалая))).

0

602

На пробежку сегодня пошли всё 11 борзых. Впервые Зунька оставила щенков и присоединилась к группе. А южаков пришлось фиксировать. Жарко, душно. Хатька уже на пятом км хрипло дышит. А борзым 20 пробежать надо, да и темп высокий. Но как же им хочется с борзыми! Хатька слёз сдержать не может. Гурьян молча переживает, огорчается. Щенки в пробежке кайфа пока не видят. Интересно, а борзят после трёх месяцев приходится тоже фиксировать, иначе побегут. А нагрузка не по возрасту.
Хотя первые мои борзые и в год бегать не хотели. Помню, как пыталась на велике их гонять. Я еду, а Атас с Атаманом сзади волокутся. Народ обхохатывался. Но они предки моих нынешних собак. Может быть через несколько поколений у меня южаки от борзяков отставать не будут?

0

603

То ли нанюхавшись Легенды, то ли с какого перепугу, но Хатька вдруг потекла. И это накануне выставки, где она должна была дебютировать!

0

604

Ох,уж эти суки... Они такие   суки..

0

605

С утра всех собак- ЮРО охота продать. Даже не дорого. Хатька вся в себе, озабочена новой течкой. Течке второй день, так нет же, увела Гурьяна в даль светлую. Пока привели из этой дали, арестовали Хатьку... Овец выгнали поздно. Овцы голодные, помчались искать те холмы, где трава зеленее. И никого из помощников!!! Гурьян лёг страдать за Хатьку. И даже " умничка Шаардал" решил, что раз все заняты на нём ответственность за мелких. Няньчит. Уже на сотый раз жопки вылизал, аж на солнце отсвечивают. Шонхор сел на горку брехать вместо Хатьки. Пасти некому.

+2

606

Наступил новый день.. Уже можно всех собак ЮРО не продавать, даже не дорого...? :nope:

0

607

bergfeld

bergfeld написал(а):

Наступил новый день.. Уже можно всех собак ЮРО не продавать, даже не дорого...?

Прочитала. Улыбнуло. Так и есть! На них вообще трудно долго сердиться. Вечером пораньше загоняли овец, чтобы хворых обработать. Гурьян с щенками помогали. И Гурьяна забесило! Давай скакать,овец строить рядами и шеренгами. Кричим - бесполезно! Сергей обломком жерди кинул и так удачно попал! Гурьян заойёёйкал. Кинулся ко мне, в лице недоумение,-там чего-то дерётся!? Хочу ругаться на него, саму смех разбирает.Ещё позже остужаю кашу собачью. Поставила миски на стол грумёрный и отошла по делам. Собакам погрозила: " Не брать!" А Гурьяна не было. Слышу лают хором. Гляжу, Гурьян нагло хавает со стола, благо рост позволяет, а Хатька с мелкими в один голос орут на него :"Нельзя,сказали!!!".Гурьян невозмутимо хавает.
Я издаю вопль возмущения. Гурьян резко вскидывает голову, пасть застывает на полу прожёве."Это твоё???" Пятится от стола. В глазах пережевательность, как же, мол, это я?...Не хотел, извиняйте...

0

608

Хатьку выпустили из под ареста, течка ещё невразумительная, но Хатька прихорашивается, кобелям намёки делает. Кобели в недоумении, всерьез её не воспринимают. Только Гурьян счастлив, - Хатя его любит!! Но вместо того, чтобы интересоваться ей сзади, он целует её в губы. Хатя раздражается. До чего глупый кобель попался!?

+1

609

ХараТаяна написал(а):

Хатьку выпустили из под ареста, течка ещё невразумительная, но Хатька прихорашивается, кобелям намёки делает. Кобели в недоумении, всерьез её не воспринимают. Только Гурьян счастлив, - Хатя его любит!! Но вместо того, чтобы интересоваться ей сзади, он целует её в губы. Хатя раздражается. До чего глупый кобель попался!?

:D  :D  :D

0

610

Пасём весь день с Сергеем по очереди. И без собак. Если Хатька через каждые четыре месяца течь собирается, + течка у неё супердлинная... Удалю ей все детородные фрагменты!! За одно голосовые связки подрежу, пусть лает шепотом по ночам!
Ну ладно Гурьян озаботился в свои 10 мес., но Шонхор с Шаардалом чего за ней ходят?? У них ещё зубы молочные!!!

0

611

ХараТаяна написал(а):

но Шонхор с Шаардалом чего за ней ходят?? У них ещё зубы молочные!!!

у меня щенок брабик в 6 месяцев себя поздравил, развязался с соседской пуделюшкой. Стоял в замке, в глазах непонимание - а чо это такое то?! Недели ЗА две до этого он был кастрирован))) Природа, ексель-моксель)))

0

612

nastena
Ага! У нас барашки кастраты все балуются. Племенные бараны забодались отгонять.

0

613

Герой дня - Шонхор! Ветер сегодня довольно сильный, открыл калитку в полисадник. А там в щенячьем вольере крольчата гуляют, травку стригут. Когда я подъехала, в проеме калитки стояла Легенда. В глазах восторг и изумление,- зайцы!!! Ох, сейчас прыгнет! Но между Легендой и зайцами застыл Шонхор. Что странно, молча. И тоже в готовности номер раз.
Осторожно приближаюсь,
- Гена, ты что-то тут забыла? Генка смотрит сквозь меня. В глазах медленно гаснет хищный огонёк, рождается мысль..
- Так, заглянула, мимо шла.
- Ну и иди.
Она ушла. Подхожу к Шонхору, он аж дрожит весь, адреналин с ушей капает. Во страху-то натерпелся! Остальные южаки со мной ходили к отаре, там и остались. А он стало быть дежурным по кошаре.

+2

614

Шаардала стала с Хатькой путать. Растут детишки! Конечно он ещё значительно мельче Хатьки, но она в летнем платьишке, а он в щенячьем пуховике. И с расстояния не понять, оба белые.
Всё больше убеждаюсь в том, что, южаки НЕ ЗЛОБНЫЕ собаки. Нет у них в породе и в природе злобности. У них повышенная тяга к порядку. И они с тупым упрямством склонны этот порядок поддерживать. Любые проявления неповиновения, агрессии, "бунта на корабле" жёстко ими преследуются и пресекаются. Вот и всё. А сами они белые и пушистые.
Звонила хозяйка Шамана, жаловалась, что он облаял и хватал зубами за одежду детей. Не всех, а двух, конкретных. Потом добавила, что,правда, дети эти жутко её раздражают своей невоспитанностью. Кричат, визжат, плюются и дерутся.
Моя команда порой меня озадачивает тем, что молча встречает приезжающих. Просто подходят, рассаживаются возле машины, Гурьян уговаривает выйти, погостить. Если не выходят огорчается:"Что, даже чаю не попьёте?" А Хатька вторит:" Ну и езжайте живы здоровы!" Вот такие добрые собаки.

0

615

ХараТаяна написал(а):

Вот такие добрые собаки.

Умнички они у Вас, Татьяна! )

0

616

Customs
Ещё бы пасли. Цены бы им не было! А то Гурьян вчера весь день пролежал ковриком. На мои призывы только голову приподнимал, смотрел на меня печальным взором Фрунзика Мкртчана :" Ты уж сама...".

Отредактировано ХараТаяна (2016-08-12 10:09)

+1

617

ХараТаяна написал(а):

смотрел на меня печальным взором Фрунзика Мкртчана

ржу, извините. Представила))) Такие глаза больше бассету подходят или спаниелю..несчастному..)))

0

618

И сидим мы на трассе кукуем. Это всё Хатька виновата! Сперва потекла прям перед выставкой... Пришлось срочно замену делать, вместо неё должна была Резва 9-летняя в ветеранах выставлятся. Так нет же, не доехали до Абакана, поломались. Повалил дым из машины, не успели притормозить, как люди добрые облили нас из огнетушителей. Вот и сидим... Ринги борзых уже прошли...Грустно!

0

619

Главное все живы здоровы! Есть еще Люди на дороге, которые

ХараТаяна написал(а):

не успели притормозить, как люди добрые облили нас из огнетушителей.

а то все чаще стараются проехать и видос снять! ))) Выставки не самое главное... Хотя все равно обидно  :disappointed: Нам вот тож не судьба сегодня на выставку съездить, а все моя любовь вкусно ПОЖРАТЬ, будь она не ладна, печень вот с этим как-то не согласна, пришлось пропустить, дочь расстроилась...

0

620

Katy
И то верно! Спасибо этим Людям!.Я уже дома. Меня с прицепом борзячьим забрали, до кошары дотащили. Сергея с Тигуаном до салона дотащили. И мастеру нашему спасибо! Дождался, у него уже рабочий день закончился, а он дождался! Так что всё хорошо. Сергей уже едет домой.
А выставка? Видимо, наша самая успешная выставка ещё спереди!

0

621

ХараТаяна написал(а):

Katy
И то верно! Спасибо этим Людям!.Я уже дома. Меня с прицепом борзячьим забрали, до кошары дотащили. Сергея с Тигуаном до салона дотащили. И мастеру нашему спасибо! Дождался, у него уже рабочий день закончился, а он дождался! Так что всё хорошо. Сергей уже едет домой.
А выставка? Видимо, наша самая успешная выставка ещё спереди!

Все наладится!!! Наши вам поцелуи!!!А лучшая выставка действительно впереди!!!
http://s0.uploads.ru/t/4XCoA.jpg

0

622

blondinka-viva
Вау! Мы в монгольских поцелуях!! Жизнь прекрасна и удивительна!

0

623

На самом деле всё очень грустно. И дело не в выставке... Просто собаки не радуют. Тигуан в ремонте. Пасём по очереди верхом. Без собак. Их бесполезность раздражает. В довесок ночная брехня "ни о чём". Вчера психанула и посадила Гурьяна опять на цепь. На этот раз подальше, к шлагбауму, чтоб не слышать.

0

624

ХараТаяна, не отчаивайтесь! У Вас замечательные собаки! А эти неурядицы временные! Все пройдет! И собаки пасти начнут, были же раньше рабочие моменты. Показывали они, что знают и могут. Просто мб у них также серая полоса пошла из-за того, что на выставку не попали.. Все расстроились разом..Вот, как Тигуан вернется, так сразу все и наладится! А Гурьян уже осознал, думаю)

0

625

Customs
Конечно же они замечательные, как домашние любимцы, компаньоны и т.д. В них море обояния и для кого-то они были бы хороши. У меня, видать, запросы высокие.
Гурьян тоскует по Хатьке. Хатька сидит в сучьем вольере, течку пережидает. Щенки тоже потеряли интерес к пастьбе. Играют с борзятами. Дети, чего уж там... Родились щенки у Легенды, огроменное количество. Даже не знаю точно -сколько. Она их всё время туда-сюда перемещает, никак не посчитать.

0

626

ХараТаяна
а может, пока не совсем поздно, пристроить всех, ведь нужны кому то и просто собаки для охраны. Гурьяша и с детьми поладит, с щенами и проблем нет. Завести уж пусть одну, но действительно пастушью собаку. Не кидайте в меня помидорами, но в вашем случае куча не рабочих собак, еще и в таком количестве, совсем ни к чему. А в другом месте, может соба ко двору придется, как там и была... и даже Хатькин лай кому то очень нужен).

0

627

ХараТаяна написал(а):

Родились щенки у Легенды, огроменное количество

Поздравляю Вас, Татьяна, с прибавлением! Ну Легенда и дает! Столько малышей, как же их всех прокормить-то ей будет?!

0

628

nastena
Браво! Если кто и будет кидаться помидорами, то и в меня парочку, пожалста! Именно это я и собираюсь сделать, т.е. - закончить эксперимент с " пастушизацией" южаков. Так что, если кому нужны бешено-обаятельные собаки для души, для дома, для участка приусадебного, добро пожаловать в личку! Отдам даром. У псов есть документы РКФ, прививки, всё как надо.
Вот только с приобретением другой собаки поостерегусь. Чот не верю я в пастушьих собак. Будем Тузика искать.

0

629

Отпустила Гурьяна. Обещал не караулить Хатьку, а пойти пасти. Пока слово держит. Пасёт. Коров деревенских прогнал. Выслуживается, в глаза заглядывает.

0

630

ХараТаяна написал(а):

Пока слово держит. Пасёт. Коров деревенских прогнал. Выслуживается, в глаза заглядывает.

Надеюсь, осознал окончательно, не временно))

0